17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (339)

10 июл 2015 в 11:18

Все шито-крыто: никто не видел, регистраторы не работали, отпечатки дождем смыло.
Никто просто шевелиться и помогать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
старик
10 июл 2015 в 11:19

У нашего сотрудника так же ночью бампер с РАФа в Ленинском районе сняли. А он водителем работает и на дороге нашел свой бампер на чужой машине. Даже не перекрашенный. Написал заявление в полицию. Пригласили .Опознал. Указал приметы. Теперь ни бампера ,ни подозреваемого. Все шито крыто. Полицейские говорят ,что они бампер ему отдали. А материал на мировую пошел.Мол стороны друг к другу претензий не имеют.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 11:19

У знакомого фары с камри старой скрутили на с-чемском.

10 июл 2015 в 11:20

Вероятнее всего сигнализацию ставили у дилера со всем вытекающим непрофессионализмом. У данного автомобиля в первую очередь надо ставить механический замок капота - его очень легко открыть, и как минимум ради усложнения угона, т.к. компьютер двигателя находится непосредственно под капотом - его даже на фотографии можно увидеть справа от воздушного фильтра. И сигнализация видимо стояла обычная, сняли с охраны машину, спокойно всё открыли и открутили.

ОТВЕТИТЬ
Лапа
10 июл 2015 в 11:38

Беспредел! Граждане ставьте свои авто на стоянку. Иногда 10 минут пешком могут уберечь от таких хулиганов.

ОТВЕТИТЬ
Дед
10 июл 2015 в 11:40

В очередной раз поражаюсь, на дорогую машину только деньги нашлись, а на всё остальное нет!? Сын купил не дешевого "Паджерика" тут же КАСКО оформил и сигналку с СМС оповещением установил. Ну дешевле это всё в разы, чем автомобиль за 2 мл.

ОТВЕТИТЬ
ER
10 июл 2015 в 12:00

Почему нет патрулей по ночам? Да и в дневное время их не особо видно. Всё это мелкое воровство от безнаказанности и отсутствия профилактических действий по стороны полиции. Например, сегодня перед патрулём ГИБДД ниссан теана выехал на красный свет за стоп-линию на встречную - ГИБДД вообще никак не среагировали... хотя это было в прямо у них по носом.

ОТВЕТИТЬ
Саня
10 июл 2015 в 12:05

Если у неё машина по каско,есть вариант,что её знакомые сняли...всякое бывает

ААА
10 июл 2015 в 12:19

Кто-то в этом дворе явно в автосервисе работает.

ОТВЕТИТЬ
KENT
10 июл 2015 в 12:33

Это всё санкции...З/Ч сильно подорожали, вот и наглеют. А если серьёзно, то полиция в Новосибирске работает из рук вон плохо. Ни когда не видел ночью за последнее годы после медведевской реформы милиции ни одного патруля, хоть пешего хоть на машине. При СССР было гораздо спокойнее, и патрули и ДНД дежурили по ночам. Если оставить вопрос воспитания подрастающего поколения для нормального, правового общества, то остаются только одни методы - предотвращения преступлений и неизбежность наказания. Пока и с тем и с другим мягко говоря не важно.

ОТВЕТИТЬ
Вернер
10 июл 2015 в 12:35

Несколько дней назад, тоже в Ленинском, у меня разбили окно в машине и забрали детскую сумку с погремушками и пустышками.

10 июл 2015 в 12:38

говорят же "она приехала в гости к маме", что вы заладили со стоянками и гаражами, что теперь возле всех своих гостей скупать гаражи ей? да и стоянки не спасут, у друга угнали машину со стоянки, а как писали выше, они только предоставдяют землю, а за охрану ответстсвенности никто не несет.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 июл 2015 в 12:40

Странно. Жировые отпечатки пальцев дождём за одну ночь ни как не смоются.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 13:01

Кто-то попал в мелкое ДТП на такой же марке авто и теперь чтобы не покупать смятые и разбитые детали, решили просто снять у других.

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 июл 2015 в 13:02

Вероятно у дилера, на ТО, сдернули провод концевика сигнализации, который установлен на открытие капота. Вот сигнализация и не сработала при открытии капота.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 13:05

Сняли под заказ, надо с помощью ГАИ проверить аналогичные машины участвовавшие в лобовом ДТП... авария должна быть серьезная -зафиксирована... Если ленивые -то с Новосибирска машина, если не очень -то в соседний регион на восстановление такой же машинки уйдут запчасти. Найти заказчика можно.

ОТВЕТИТЬ
pyf
10 июл 2015 в 13:11

Никогда не доверял "авторазборам", как чувствовал, что ворованное.

10 июл 2015 в 13:23

Вот это наглость у людей и полное чувство безнаказанности

Константин
10 июл 2015 в 13:27

Вроде ночь перед Иван Купала уже прошла;)) Кто-то проспал, наверстывает упущенное

Anya
10 июл 2015 в 13:42

Ау нас во дворе колеса сняли вроде тоже с рав 4! тоже в ленинском районе! кто-то себе собирает тачку похоже!

Вася
10 июл 2015 в 13:51

Страховка КАСКО надеюсь имеется?

Василий
10 июл 2015 в 13:59

А машина наверное в каске;) и сейчас страховая удачно выплатит на новые детали тысяч 100))

10 июл 2015 в 14:05

Это самый последний кузов или предпоследний?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 14:15

Здесь две стороны медали: в России как известно - воруют. а с другой стороны, никто не обязан охранять безхозно брошенное имущество . и искать бесплатно тоже.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 июл 2015 в 14:28

Вот казалось бы всё просто - найди такую же машину, попавшую в ДТП и дело раскрыто. Но в каком регионе искать?

10 июл 2015 в 14:46

Если авто в КАСКО, то не все так просто. Можно у самого себя фактически купить эти детали. На аферу похоже..... Слишком аккуратно все сделано.

ОТВЕТИТЬ
гараж на военной
10 июл 2015 в 14:56

Как-то даже сташновато на машину смотреть((((

Глеб
10 июл 2015 в 15:07

Это нормальная ситуация. Сейчас люди расслабились, воровать с машин стали намного меньше, чем в 90-х и начале 2000-х годов. Сейчас даже больше не воруют, а так вредительством занимаются, то зеркала разобьют, то стеклоочистители отломают, бутылку с отколотым горлышком под колесо подставляли, кому просто разбили стекло и подожгли внутри салона. Так что следите за своими машинами, оборудуйте камерами, которые с датчиками движения. А надеятся на полицию нельзя, ибо у них посерьезнее преступления нераскрыты остаются.

Сергей
10 июл 2015 в 15:44

Да обнаглели машины бросают прям у дверей подьезда,может скоро в квартиру заезжать будут,лишних сто метров пройти от стоянки тяжело.все инвалидами стали.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 15:46

Месяц назад на пархоменко 7 у мурано сняли колеса, разбили стекла и вытащили салон....

BAHbKA
10 июл 2015 в 15:53

"Хорошая" ночь была, урожайная. у меня машину угнали черный Pajero Sport в новом кузове. он то кому понадобился?

ОТВЕТИТЬ
Lyudmila
10 июл 2015 в 16:51

Интересно, и почему вдруг на незаведенных машинах регистраторы не работали? Да это происки воров! )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 17:09

Вот такая она наша стабильность и чем дальше,тем стабильнее!

10 июл 2015 в 17:19

ага, ограбят тебя - сам виноват, зачем с деньгами из дома вышел... какое то извращённое складывается в большинстве мнение у людей - законы подменяются "понятиями "... девушку предпринимателя убили - "сама виновата" , вышла из дома без пистолета и охраны!

Гостья
10 июл 2015 в 17:24

Имея хорошую машину и капитальный гараж, ставлю машину только под окнами квартиры, в парковочном кармане, а все, ребятки, потому, что боюсь вечером(рано утром) из гаража( в гараж) ходить. Девочка я не крупная, за себя постоять не смогу, если в гаражах молоточком по головке тюкнут, чтобы машинку мою хорошую, себе прибрать. А гараж всего то в 7 минутах от дома. Однажды напугали очень, хорошо муж успел вовремя. А так бы, кто знает...

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 17:56

Заколебали уже....работать надо идти а не разбирать машины...а тем. кто говорит что ставьте в гаражи.....у вас у всех машины стоят в гаражах или у вас ее вообще нет? смысл не стоянки машины во дворе, а в том, что обнаглели уже, не ты заработал , не тебе брать...

Фото пользователя
10 июл 2015 в 18:13

Великая,могучая,и,главное,стабильная страна! Назад,в будущее,90 возвращаются!

10 июл 2015 в 23:11

Новый авто, это беспредел....

Иван
10 июл 2015 в 23:35

Сроки за угон надо повышать. В Таилане или где-то рядом машину хоть с ключами оставь и открытой дверью - будет стоять сколько надо. За угон просто напросто - вышка.

Мужик
11 июл 2015 в 03:57

Воруют и будут воровать! За имущественные и финансовые преступления ответственность серьезная отсутствует. Сердюков и компания миллиарды похитили и кто из них сидит? А тут подумаешь, капот и фары. За угон надо давать 25 лет. Покататься взял или нет - не важно. Сидел за рулем - будь добр отсиди четверть века. И за финансовые преступления должна быть ответственность. Украл миллион - отсиди 25 лет - на подобие ипотеки. Украл 500 тысяч - 10ку годков тебе. Серьезнее надо быть в плане наказаний за содеянное.

ОТВЕТИТЬ
Во дела
11 июл 2015 в 10:08

У будущего мужа моей подруги, возле этого же дома, колеса ночью все сняли!!! Там кто-то промышляет, явно!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2015 в 13:06

В городе, походу, эпидемия порчи машин ((

сема
11 июл 2015 в 19:26

На ходу подметки рвут

Инна69
11 июл 2015 в 19:48

Бог миловал, не живу там ине работаю и в гости ни к кому туда ни ногой.

Фото пользователя
11 июл 2015 в 20:30

Ребят,а чего тут удивляться,сейчас кризис,страна идет по ходу назад в 90-ые.В начале 90-х люди во дворах в машинах ночевали,чтобы их авто не ограбили.Да и вообще машина подразумевает гараж,ну или хотя бы ракушкой накрывать.

Узнаю
11 июл 2015 в 23:23

Узнаю родную полицию: отпечатки, как обычно, неразборчивы. А через 5 минут после такого заявления обычно следует другое: Ну, что, заявление подавать будете или нет? Все равно шансов мало, что найдут похитителей. А нам, дескать, еще один висяк.

11 июл 2015 в 23:45

Скоро будет, стоишь в пробке, а у тебя уже колеса снимают)

Владелец
12 июл 2015 в 17:28

Ну разобрали, делов то у меня КАСКО и страховка,
Куплю новую, ну чтоб стойки не менять.....
Все Путем!