3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

10 июл 2015 в 10:25

В Москве к таким раздеваниям уже привыкли давно.
Думаю до нас дошла волна.

Фото пользователя
10 июл 2015 в 10:27

Вот поэтому я не спешу свои порваные бамперы чинить-менять. На ходовые качества слегка мятая морда не влияет.

ОТВЕТИТЬ
Элен
10 июл 2015 в 10:28

Это вообще веселый райончик. В прошлом году приехала к маме ягоды отдать. Припарковалась. Время 17-00. Зашла в подъезд на 1 этаж, не заходя в квартиру отдала маме ягоды, очень торопилась. То есть в подъездзе была меньше минуты. Выхожу - уже два колпака с колес сняты, двое, лет 20-ти парней, откручивают остальные. Хорошо по двору проходила компания мужиков. Они подбежали к машине, парни давай деру. Машины там просто пасут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 10:37

Штатную сигнализацию профи обойти -несколько секунд.
Смысл повторять избитые фразы не вижу. Сама виновата.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 10:41

Из гаража у меня угоняли. Теперь в гараж никогда не поставлю. Возле дома есть шанс заметить угонщиков...

ОТВЕТИТЬ
Местный44
10 июл 2015 в 10:43

на стоянку надо было ставить

10 июл 2015 в 10:47

надо проверить аварии за ближайшие месяца 3-4 с участием такого авто, думаю их будет немного...по любому делали на заказ....снимать и продавать это не вариант, т.к сняли самое необходимое и то что в основном страдает при аварии....

japanis
10 июл 2015 в 10:51

думаю не составит труда найти заказчика. Таких авто попавших в последние три месяца в ДТП не много. Врядли запчасти поехали в другой регион.
Машинка не старая, наверное в КАСКО застрахована. Так что смысл искать отсутствует. Получит беспечная мадам справочку из полиции и поедет на ремонт.

Щерс
10 июл 2015 в 10:51

Да все просто : кто то снял, чтобы поставить себе вместо разбюитых деталей.

1111
10 июл 2015 в 10:55

Раньше помните "слышь чувак,дай кроссовки поносить,завтра встретимся я тебе отдам..."? наверно все к тому вернется опять...

сми
10 июл 2015 в 11:01

На т.н. "охраняемых " автостоянках никто ничего не охраняет. Не будьте наивными! Там никто не заключает договора на охрану авто. А нет договора - нет ответственности!

10 июл 2015 в 11:01

Сигнализацию они отключили, в нашей стране надо ставить охранный комплекс, а не оралку, которую любой школьник с китайским сканером снимет.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
10 июл 2015 в 11:09

Понятно, что работали под заказ. Кто-то в ДТП попал, нужны были детали и цвет выбран был не случайно. После амнистии недавней очень много свободных рук, которым надо на что-то жить. Работу в кризис сложно найти, а тем более с судимостью.

Друг из Москвы рассказывал, что там постоянно у кайенов фары выдергивают, их очень просто снять, а стоят они дорого.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 11:18

Все шито-крыто: никто не видел, регистраторы не работали, отпечатки дождем смыло.
Никто просто шевелиться и помогать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
старик
10 июл 2015 в 11:19

У нашего сотрудника так же ночью бампер с РАФа в Ленинском районе сняли. А он водителем работает и на дороге нашел свой бампер на чужой машине. Даже не перекрашенный. Написал заявление в полицию. Пригласили .Опознал. Указал приметы. Теперь ни бампера ,ни подозреваемого. Все шито крыто. Полицейские говорят ,что они бампер ему отдали. А материал на мировую пошел.Мол стороны друг к другу претензий не имеют.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 11:19

У знакомого фары с камри старой скрутили на с-чемском.

10 июл 2015 в 11:20

Вероятнее всего сигнализацию ставили у дилера со всем вытекающим непрофессионализмом. У данного автомобиля в первую очередь надо ставить механический замок капота - его очень легко открыть, и как минимум ради усложнения угона, т.к. компьютер двигателя находится непосредственно под капотом - его даже на фотографии можно увидеть справа от воздушного фильтра. И сигнализация видимо стояла обычная, сняли с охраны машину, спокойно всё открыли и открутили.

ОТВЕТИТЬ
Лапа
10 июл 2015 в 11:38

Беспредел! Граждане ставьте свои авто на стоянку. Иногда 10 минут пешком могут уберечь от таких хулиганов.

ОТВЕТИТЬ
Дед
10 июл 2015 в 11:40

В очередной раз поражаюсь, на дорогую машину только деньги нашлись, а на всё остальное нет!? Сын купил не дешевого "Паджерика" тут же КАСКО оформил и сигналку с СМС оповещением установил. Ну дешевле это всё в разы, чем автомобиль за 2 мл.

ОТВЕТИТЬ
ER
10 июл 2015 в 12:00

Почему нет патрулей по ночам? Да и в дневное время их не особо видно. Всё это мелкое воровство от безнаказанности и отсутствия профилактических действий по стороны полиции. Например, сегодня перед патрулём ГИБДД ниссан теана выехал на красный свет за стоп-линию на встречную - ГИБДД вообще никак не среагировали... хотя это было в прямо у них по носом.

ОТВЕТИТЬ
Саня
10 июл 2015 в 12:05

Если у неё машина по каско,есть вариант,что её знакомые сняли...всякое бывает

ААА
10 июл 2015 в 12:19

Кто-то в этом дворе явно в автосервисе работает.

ОТВЕТИТЬ
KENT
10 июл 2015 в 12:33

Это всё санкции...З/Ч сильно подорожали, вот и наглеют. А если серьёзно, то полиция в Новосибирске работает из рук вон плохо. Ни когда не видел ночью за последнее годы после медведевской реформы милиции ни одного патруля, хоть пешего хоть на машине. При СССР было гораздо спокойнее, и патрули и ДНД дежурили по ночам. Если оставить вопрос воспитания подрастающего поколения для нормального, правового общества, то остаются только одни методы - предотвращения преступлений и неизбежность наказания. Пока и с тем и с другим мягко говоря не важно.

ОТВЕТИТЬ
Вернер
10 июл 2015 в 12:35

Несколько дней назад, тоже в Ленинском, у меня разбили окно в машине и забрали детскую сумку с погремушками и пустышками.

10 июл 2015 в 12:38

говорят же "она приехала в гости к маме", что вы заладили со стоянками и гаражами, что теперь возле всех своих гостей скупать гаражи ей? да и стоянки не спасут, у друга угнали машину со стоянки, а как писали выше, они только предоставдяют землю, а за охрану ответстсвенности никто не несет.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 июл 2015 в 12:40

Странно. Жировые отпечатки пальцев дождём за одну ночь ни как не смоются.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 13:01

Кто-то попал в мелкое ДТП на такой же марке авто и теперь чтобы не покупать смятые и разбитые детали, решили просто снять у других.

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 июл 2015 в 13:02

Вероятно у дилера, на ТО, сдернули провод концевика сигнализации, который установлен на открытие капота. Вот сигнализация и не сработала при открытии капота.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 13:05

Сняли под заказ, надо с помощью ГАИ проверить аналогичные машины участвовавшие в лобовом ДТП... авария должна быть серьезная -зафиксирована... Если ленивые -то с Новосибирска машина, если не очень -то в соседний регион на восстановление такой же машинки уйдут запчасти. Найти заказчика можно.

ОТВЕТИТЬ
pyf
10 июл 2015 в 13:11

Никогда не доверял "авторазборам", как чувствовал, что ворованное.

10 июл 2015 в 13:23

Вот это наглость у людей и полное чувство безнаказанности

Константин
10 июл 2015 в 13:27

Вроде ночь перед Иван Купала уже прошла;)) Кто-то проспал, наверстывает упущенное

Anya
10 июл 2015 в 13:42

Ау нас во дворе колеса сняли вроде тоже с рав 4! тоже в ленинском районе! кто-то себе собирает тачку похоже!

Вася
10 июл 2015 в 13:51

Страховка КАСКО надеюсь имеется?

Василий
10 июл 2015 в 13:59

А машина наверное в каске;) и сейчас страховая удачно выплатит на новые детали тысяч 100))

10 июл 2015 в 14:05

Это самый последний кузов или предпоследний?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 14:15

Здесь две стороны медали: в России как известно - воруют. а с другой стороны, никто не обязан охранять безхозно брошенное имущество . и искать бесплатно тоже.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 июл 2015 в 14:28

Вот казалось бы всё просто - найди такую же машину, попавшую в ДТП и дело раскрыто. Но в каком регионе искать?

10 июл 2015 в 14:46

Если авто в КАСКО, то не все так просто. Можно у самого себя фактически купить эти детали. На аферу похоже..... Слишком аккуратно все сделано.

ОТВЕТИТЬ
гараж на военной
10 июл 2015 в 14:56

Как-то даже сташновато на машину смотреть((((

Глеб
10 июл 2015 в 15:07

Это нормальная ситуация. Сейчас люди расслабились, воровать с машин стали намного меньше, чем в 90-х и начале 2000-х годов. Сейчас даже больше не воруют, а так вредительством занимаются, то зеркала разобьют, то стеклоочистители отломают, бутылку с отколотым горлышком под колесо подставляли, кому просто разбили стекло и подожгли внутри салона. Так что следите за своими машинами, оборудуйте камерами, которые с датчиками движения. А надеятся на полицию нельзя, ибо у них посерьезнее преступления нераскрыты остаются.

Сергей
10 июл 2015 в 15:44

Да обнаглели машины бросают прям у дверей подьезда,может скоро в квартиру заезжать будут,лишних сто метров пройти от стоянки тяжело.все инвалидами стали.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 15:46

Месяц назад на пархоменко 7 у мурано сняли колеса, разбили стекла и вытащили салон....

BAHbKA
10 июл 2015 в 15:53

"Хорошая" ночь была, урожайная. у меня машину угнали черный Pajero Sport в новом кузове. он то кому понадобился?

ОТВЕТИТЬ
Lyudmila
10 июл 2015 в 16:51

Интересно, и почему вдруг на незаведенных машинах регистраторы не работали? Да это происки воров! )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 17:09

Вот такая она наша стабильность и чем дальше,тем стабильнее!

10 июл 2015 в 17:19

ага, ограбят тебя - сам виноват, зачем с деньгами из дома вышел... какое то извращённое складывается в большинстве мнение у людей - законы подменяются "понятиями "... девушку предпринимателя убили - "сама виновата" , вышла из дома без пистолета и охраны!

Гостья
10 июл 2015 в 17:24

Имея хорошую машину и капитальный гараж, ставлю машину только под окнами квартиры, в парковочном кармане, а все, ребятки, потому, что боюсь вечером(рано утром) из гаража( в гараж) ходить. Девочка я не крупная, за себя постоять не смогу, если в гаражах молоточком по головке тюкнут, чтобы машинку мою хорошую, себе прибрать. А гараж всего то в 7 минутах от дома. Однажды напугали очень, хорошо муж успел вовремя. А так бы, кто знает...