10 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

екуе
10 июл 2015 в 10:36

Машину поставил в гараж. Езжу по выходным и если нужно один раз посреди недели выгоняю --в магазин съездить.

ОТВЕТИТЬ
екуе
10 июл 2015 в 10:36

Машину поставил в гараж. Езжу по выходным и если нужно один раз посреди недели выгоняю --в магазин съездить.

ОТВЕТИТЬ
Кол
10 июл 2015 в 10:38

Ачинский бензин появляющийся на янтаре с бензином на газпромовских заправках не сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Газазуй
10 июл 2015 в 10:45

Сибиряки! Переходите на ГАЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 10:48

Расскажите мне пожалуйста, о заправках сети Роснефть. Откуда бензин у них? как машина себя ведет? Есть ли скидки какие то?

ОТВЕТИТЬ
Disel
10 июл 2015 в 10:49

Когда нефть растет, то цена на бензин растет, потому, что сырье подорожало, когда нефть падает - падает рубль, поэтому биржевая цена которая в долларах, в расчете на рубли растет. Это сырьевая экономика и свободный рынок "который все расставляет по своим местам". А так как бензин участвует в ценообразовании практически всего, то дорожать будет все и "стабильность" будет набирать обороты!

бензопила
10 июл 2015 в 10:56

до тех пор пока люди ездят, цена будет рости...
Перестань ездить, сядь на велосипед, все.. кому нужен будет этот бензин??

Нет ничего тупее чем заправить тачку по таким ценам и стоять в пробке наслаждаясь кондиционером...
плевать на авто, лучше сделали бы нормальный скоростной трамвай по всему городу.
А до тех пор пока ЭГОИЗМ преобладает, бизнесмены будут рады продавать вам бензин по тройной цене.
Не переживайте... нефти все меньше и меньше...недолго осталось.

ОТВЕТИТЬ
Бром
10 июл 2015 в 10:57

А кто это такие АЗС "Синтез"???

ОТВЕТИТЬ
hg
10 июл 2015 в 11:00

И да, почему бензин везде стоит одинаково? Сговор? Куда смотрит ФАС?

Фото пользователя
10 июл 2015 в 11:03

Господа комментаторы хватит ныть,в Турции литр 98 $ 3.00, все живы и здоровы и все ездят.

ОТВЕТИТЬ
артакан
10 июл 2015 в 11:06

Пересаживаюсь на велисипед!

Дядя Коля
10 июл 2015 в 11:15

Да пофиг. Купил в мае б/у мопед. Пока тепло, буду ездить на работу без пробок и с расходом 2л/100км. Дешевле только пешком.

Елена
10 июл 2015 в 11:30

Пошла велик выбирать

водитель газа
10 июл 2015 в 12:36

Товарищи, зато Крым наш! За чей счет вы думаете поднимается экономика Крыма, строится мост через Керченский пролив. За чей счет, уважаемые фанаты Российского "футбола" идет подготовка к ЧМ-2018?
В 2008 году при обвале цен на нефть бензин за день ПОДЕШЕВЕЛ с 25р до 17р, а в последствии до 14р. потому что не было Донбасса, Крыма и санкций. А теперь нашу экономику давят со всех сторон и даже поводы не нужны! А экономика России выползает за наш с вами, Товарищи, счет.
И не в нынешних условиях, Товарищи, нужно тратить деньга на льготные ипотеки и автокредиты.

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 июл 2015 в 13:23

Газпром банкрот, с начала 2015 года он не платит Туркмении по счетам за газ. Видимо эти долги наше население будет оплачивать, не зарплаты же топ-менеджеров сокращать.

Математик
10 июл 2015 в 13:25

30 руб литр. Налоги 60% это 30*0,6=18 руб.
цена литра без налогов 30-18=12 руб.
Налог с бензина 18/12=150%!!!
Разве может быть налог выше стоимости товара????? Тогда нет смысла его производить ибо будешь только должен.

ОТВЕТИТЬ
Vovan
10 июл 2015 в 14:08

"Повышение проходит на фоне дешевой нефти, которая стала основной причиной экономического спада и снижения доходов новосибирцев."
С каких это пор Новосибирск живет за счет доходов от продажи нефти?

Фото пользователя
10 июл 2015 в 14:26

а почему мы вообще должны столько платить за НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ ?

ОТВЕТИТЬ
Паша
10 июл 2015 в 16:10

Давно пора поднять цены на бензин до уровня европейских. Чтобы люди задумались об оптимальности своих поездок и не сновали туда-сюда по городу на огромных внедорожниках.

ОТВЕТИТЬ
222
10 июл 2015 в 17:03

знаю несколько стран где бензин очень дешев, Венесуэла, Иран, Ирак , но почему то переезжать туда мне не хочется ..даже ОАЭ не привлекают..

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 июл 2015 в 17:08

Немного правды и сарказма, улыбайтесь, с плохим настроением лучше не станет, а вот с хорошим можно и из ямы вылезти:
Сделал девушке предложение в январе, в марте запланировали ребенка (забеременела), в мае меня послали на все стороны из семьи только созданной без причин, у работодателя нет работы для меня, ухожу с работы. Из-за кризиса этого обманули на 250 тысяч рублей мною лично заработанных. Работал не по специальности в строительстве, а вообще окончил инженера-технолога в машиностроении. осенью 13го был в сильной аварии (клиническая смерть, кома, потеря памяти, переломы и тд). Люблю и хочу детей, семью, люблю готовить, работать, порядок, честность, искренность, спорт и много чего еще. Было еще много разных моментов и ситуаций.

А теперь чуток сарказма:
А плюсом ко всему еще и бензин подорожал, а ведь мне всего 22, вся жизнь впереди, а я сижу сейчас весь в муке после выпечки синнабонов, что сгорели в духовке и все равно с улыбкой иду дальше и печатаю это сообщение.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 17:36

Люди вы только задумайтесь что вообще происходит и куда нас всех это приведет!
Просто посмотрите кто истино владеет любой большой или стоящей корпорацией в стране, к примеру в теплоэнергетике и тд, выберете компанию и посмотрите кто акционеры, больше половины это либо американцы, либо алигархи из других стран, им принадлежат акции почти всех крупных энергетических холдингов в стране, кому то напрямую кому то через фонды и тд. В америке кризис - давайте поднимем цены на энергию и тд, то есть мы платим за кого то. Я вообще поражаюсь как в мире кучка людей решает за нас нашу судьбу!
Выборы вообще смех - обещания, а по факту никто еще ничего конкретного не сделал, все только воруют, все все знают но никто ничего не делает. Задумайтесь люди!!!!
P.S Я высказал свое личное мнение которое никому не внушаю, сугубо моя точка видения. Как выходить из всего этого вопрос очень интересный и актуальный.

Варлам
10 июл 2015 в 17:36

Немножко экономического ликбеза. Стоимость нефтяного сырья для российских НПЗ определяется нефтедобывающей промышленностью России. Никакой даже самой слабой связи с колебаниями цен на нефтяном базаре в Лондоне НЕТ. Даже если цены в Лондоне упадут в сто раз то стоимость нефти для российских НПЗ НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Чтобы российская нефть для российских НПЗ подешевела надо сделать из нижеперечисленного : снизить налоги , снизить зарплаты нефтедобытчикам, снизить тариф на прокачку нефти по нефтепроводам .
Стоимость нефти в Лондоне влияет на стоимость нефти только для НПЗ тех стран которые покупают нефть в Лондоне .

nick
10 июл 2015 в 17:51

Причина одна- "эффективный менеджмент", по которому вся прибыль организаций идет в зарплаты руководству, а производство развивается на занимаемые зарубежом деньги, закупая импортное оборудование. И все проценты по кредитам, издержки на обслуживание импортной техники закладываются в себестоимость и оплачивается потребителем. То есть, нами с вами, если говорить конкретно о бензине.

10 июл 2015 в 18:25

БРИКС приняла- цены на бензин должны в России ,как в Европе,а зарплаты как в Монголии.Я люблю тетя Россия( P.S жители Китая).

10 июл 2015 в 18:29

Разнылись! Да бензин дешевле сейчас дешевле, чем при СССР. Тогда АИ92 стоил 4 руб. за литр. А сейчас всего 3 рубля, если пересчитать с коэффициентом 100 (метро с 5 коп. до 20 руб. имеет коэффициент 400!). До конца года легко могут и до 40 руб.за поднять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 20:15

забрать весь природный,алкогольный бизнес с частных рук в государсвенные , и будут на всё деньги

Oleg
10 июл 2015 в 22:53

Вот про цены на топливо уже даже слушать противно, мы нефтедобывающая страна и этим всё сказано....... Учитывая нынешние цены на топливо в России, уже как лет 10 назад надо принимать сталинские меры ко всем ответственным.

11 июл 2015 в 01:42

еще недавно заливал на 300р десять с хвостиком литров 92-го, потом десять, на прошлой неделе девять с половиной, сегодня девять. вот и подумал, как же нас государство любит.

11 июл 2015 в 06:09

Сводки с Питера: аи92-33,45.не думаю что перевозка топлива тут играет большую роль,т.к. На других заправках цены ниже примерно на рубль....

Sila
11 июл 2015 в 11:47

Можно долго рассуждать о ценообразовании на все,что угодно без конца, нужно просто понять, что страна находится в оккупации и поэтому не имеет права на эмиссию денег. Вся борьба в мире ведется только за право печатать деньги и когда одно государство порабатило другое то естественнр что порабащенное государство отдаст все за фантики напечатанные в стране победителей. И экономика порабащенной страны никогда не встанет с колен.

Dixm
11 июл 2015 в 12:07

А у нас все как обычно-для людей. Кроме как за счет кармана граждан кризис вывозить, правительство ничего умнее придумать не может. Стричь граждан это так просто. А придумать и внедрить энергомощности следующих поколений, для того чтобы энергия стала дешевле это они не могут. Да именно они!!! Зато мы делаем военные самолеты будущих поколений...мы крутые...
Какой стимул у правительства развивать общество и уровень жизни? Что для этого делается?
Никаких скачков в энергогенерациях не будет без страха перед обществом. И так сойдет, пипл же хавает. Все примитивно.
Так что терпим дальше друзья, мы же стойкие 90е пережили. Еще лет ..цать потерпим эти дебильные обдирающие налоги, жкх.

Мне сразу вспоминается анекдот:"Наш человек готов отдать последнюю рубашку,но бензин в бак зальет".Доля правды в этом есть.Судя по комментариям здесь-многие мысленно не готовы расстаться с бензином.А дальше вступают законы экономики.В данном случае-нет смысла снижать цену на товар,если его всё равно будут покупать и заплатят за него любую цену.Вот если бы многие перешли на "небензиновые способы перемещения"(т.е. на велосипеде или пешком)-ситуация поменялась бы в лучшую сторону.Заодно решились бы проблемы пробок и безопасности пешеходов(так как сейчас машин стало настолько много,что даже прогуляться во дворе своего дома трудно).

11 июл 2015 в 19:21

в МСК 95 бенз по 36,95р. - есть куда расти

kos.e
11 июл 2015 в 20:40

Газпром просто готовится к новому старту премьер лиги, Зениту игроков надо покупать же!

Фото пользователя
12 июл 2015 в 00:04

Пора переходить на газ

Петр
12 июл 2015 в 13:06

Все просто. Цена нефти в рублях не изменилась, а в долларах - значительно упала. И чтобы прибыль нефтяников не уменьшалась - приходится добивать с местного населения поднятием внутренних цен. Ведь нефтяникам не нужны рубли - им нужны доллары, они в России жить не собираются.

12 июл 2015 в 16:38

Вчера заправил 98 по 39 в НСК, поперхнулся

hard
13 июл 2015 в 10:10

Мировые цены на нефть упали и падают... А цены на бензин растут... В общем ничего необычного, это Россия)

Open
13 июл 2015 в 12:13

Даже на заправочной станции с мобильным телефоном не расстаются. Что же за образ современного человека нам втюхивают. Каждый второй автолюбитель разговаривает за рулем по мобильном телефону, вместо того, чтобы управлять автомобилем внимательно. Зато когда просишь сдать назад, то бедный мужик еле корячится задним ходом. Такое впечатление, что он первый раз за рулем, но уже по мобильному телефону разговаривает во время управления автомобилем.

Dixm
13 июл 2015 в 20:18

И заметьте что об этом ни слова по телевизору, а потому что противоречит политике партии.

Загрузка...