7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

Фото пользователя
10 июл 2015 в 01:31

Лью 98 на Лукойле. Есть карта скидки на 1 рубль. Вроде пока нормально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 01:31

Лью 98 на Лукойле. Есть карта скидки на 1 рубль. Вроде пока нормально.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 03:07

Отдайте нефтедобывающую и нефтеперерабатывающую промышленность в руки государства, тогда и УФАС не понадобится и цены можно адекватные держать без бешеной накрутки. Как-никак нефть и газ - народное достояние, но народ же и обирают в угоду собственникам, приватизировавшим в свое время госсобственность за бесценок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 06:23

рубль обвалился в прошлом году, выросли цены, у людей выросли расходы, люди стали ограничивать себя в покупках всего, что только можно, на предпринимателей также взвалился возросший груз расходов, и при этом снижение спроса, идет круг разорений предприятий, увеличивается количество безработных, количество людей, которые ставят режим жесткой экономии и ограничивают себя в покупках, что ведет к падению спроса итд
и чтобы разорвать этот круг наше правительство ничего не делает. А нет, простите, делает - закупает водометы и читает речи о том, что "ничего не произошло, зато вот европа загнивает и америка сейчас рухнет". Люди этому с радостью внимают, "кризис прошел", а потом у них как всегда внезапно опять обвал рубля произойдет, и пойдут уже про "заговор пятой колонны", которая это устроила. Ну а как еще людям объяснить, откуда кризисы возникают? ведь у них все спокойно, это только "америка вот-вот рухнет"

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
10 июл 2015 в 06:38

Вообще-то 1,5 рубля от цены в 30 рублей это какие-то 5%.
Достаточно сомнительно, что это может повлиять на цену мяса, молока, хеба или фруктов. Ведь удорожание бензина на 5% вовсе не увеличивает стоимость перевозки на 5%, а увеличивает стоимость перевозку, я бы сказал на 1-2%. Далее, какова доля перевозки в стоимости продуктов? Явно не очень большая. Вот и считайте. Ну подорожают продукты на 0,02% и что? Хотя, по логике, даже этого удорожания не должно быть. Не те величины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 06:52

Олигархи развернули войну с автопробками на дорогах. Видать газпромовцам стоять в них надоело. Простому человеку открыты двери только в общественный транспорт. На личных авто будут ездить только избранные, как это было в СССР. Так что мы ещё увидим бензин по 50 рублей, если самые упорные продолжат ездить на своих тазиках. И будем со слезами вспоминать счастливые 90-е, когда бензин был дешёвый и подержанные праворульки стоили копейки.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
10 июл 2015 в 06:57

Вспоминаю, в прошлый год заправлялся на 500-600 р в день, с лихвой хватало ездить по рабочим делам, да и по домашним. Сейчас ежедневно заправляюсь на 1000р. Хватает только по рабочим. З/п тоже, что и год назад, а вокруг дорожает все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 07:15

ну никакой стабильности , со времен 91-го . а говорят - ХОРОШО ЖИВЕМ

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 07:29

Ну сколько можно, компенсировать убытки (даже не убытки, а уменьшение прибыли) на внешних рынках, государственных компаний за счет собственного населения? Почему государство наше "родное" не поймет, что люди скоро устанут от такой "любви"?

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
10 июл 2015 в 07:29

"...мы в недоумении: что привело к такому росту, потому что экономических причин мы не видим», — пояснила причину обращения в антимонопольную службу г-жа Золотовская.
А их и нет, экономических причин. Все же понимают, что причины - политические.

10 июл 2015 в 07:49

Опять старшилки про бензин.

Малышка
10 июл 2015 в 07:50

Только этого власти не сделают: "Если властями будут предприняты меры давления, то завтра мы увидим снижение оптовой цены и, соответственно, никакой динамики вверх мы не увидим."

111
10 июл 2015 в 07:55

это уже издевательство! нефть упала опять до минимума, у нас цены на бензин повышают!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 07:55

В 2009 нам объясняли, что в цену заложены не только налоги, но и инвестиции на модернизацию нефтеперерабатывающей отрасли. Модернизация это ведь не только перекраска вывесок? Я правильно понимаю, что это возможность снизить издержки на производство топлива? И что мы имеем через 6 лет? Опять никто не может объяснить с чего повышение. Но не переживайте, причина обязательно найдётся, даже не одна. Только почему то, если с/х убыточно, то и поля стоят заросшие и конторки убогие с ремонтом 80-х годов. Чего не скажешь про АЗС и офисы топливных компаний.

ОТВЕТИТЬ
ВладЯ
10 июл 2015 в 08:07

Опять двадц... тридцатьпять. Нефть дешевеет-бензин дорожает, нефть дорожает-бензин следом. Задавят нашу страну санкциями, сколько наша власть не бьет себя в грудь, а с каждым днем все хуже и хуже, ну не хотим жить мирно со всем миром вот и получаем. Имперские амбиции хороши когда "дома" все в порядке, а так надо заниматься благоустройством своей 1\6 планеты, пока не в каждом населенном пункте есть газ, водопровод и канализация, никакой и речи быть не может о геополитике.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 июл 2015 в 08:11

Решили наполнить бюджет за счёт своих граждан:(

ОТВЕТИТЬ
ZigZog
10 июл 2015 в 08:17

Ещё один гвоздь в гроб российской экономики. Как вообще можно говорить о продовольственной безопасности и импортозамещении, когда солярка стоит как 98-й бензин ?

10 июл 2015 в 08:28

в прицепе не сложно подсчитать. что в тонне примерно 1400 литров следовательно нам действительно продают примерно в опт(нет нас наверняка где-то надувают) НО, при старой цене литр для АЗС был 24,1 руб (примерно) то есть при цене 30 р они получали почти 6 рублей с литра. Сейчас цена около 30,2 за литр, так что сколько будет стоить бензин мможно догадаться. (если конечно оптовая цена не упадёт) 35-36 рублей за 92 бензин это конечно катастрофа. Подымется проезд, подорожают продукты, обесценятся ЗП.

Студент
10 июл 2015 в 08:36

Что вы на Газпром бочку катите? Если процентов 70 цены — налоги, то при чём тут газпром? Хотели же армию деньгами завалить, Крым обустроить — не бесплатно же это все будет.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 08:50

Хмм, вот ведь странно: среди возмущенных комментаторов по-любому же есть работники пищевой промышленности, торговли, услуг, банковской сферы и т.д.. Интересно - когда поднимаются цены на продукты, ставки по кредитам и прочую продукцию от продаж которой зависит ИХ заработная плата - они тоже возмущаются и говорят: "Сколько можно? В стране кризис - нужно держать цены до последнего! Я согласен работать еще годик без повышения з/п" ? Или все же говорят: "Да правильно все, вон как рубль упал, нужно же как-то жить, приходится повышать цены" ?
А вот повышения стоимости бензина на 5% - это ужас ужасный, как дальше жить? Такое ощущение, что в нефтяной сфере работают сплошь олигархи, набивающие себе карманы. Там нет ни геодезистов, ни бурильщиков, ни работников нефтеперерабатывающих заводов. Или они есть - но кушать им не надо и индексировать з/п - тоже.

ОТВЕТИТЬ
Сержио Капоне
10 июл 2015 в 08:54

А я вчера на "Россия 24" смотрел. Путин вчера на саммите БРИКС в Уфе: "Несмотря на все трудности, с которыми сталкивается мировая экономика и российская тоже, все-таки нам удается удержать фундаментальные основы российской экономики, которые мы укрепили за последние 10-15 лет. Мы весьма на низком уровне 5,8% держим уровень безработицы. Мы сохранили свои резервы, у нас положительный торговый баланс и в приемлемом коридоре удается держать курс национальной валюты. Все это дает нам полное основание утверждать, что и сегодняшние трудности, совместно с нашими коллегами мы успешно преодолеем".
Мне это даже комментировать не хочется... Но чтобы убедиться во лжи каждого слова достаточно зайти на сайт ЦБ РФ и Росстата.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 08:55

Господи, на все поднимают цены как-будто в космос собрались лететь, а уровень дохода-то когда-нибудь поднимут, или все будут говорить, что у нас зарплаты необоснованно высокие?! у кого высокие-то - у Сенчина и Тарасенко? наверное это и есть граждане страны, а остальные просто грязь. я за всю жизнь не заработаю месячную зарплату хотя бы одного из этих граждан, каким бы матерым спецом в своей области не была. и не стыдно им перед ветеранами, которые пережили самые трудные годы нашей страны, и живут за гранью их возможностей.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 08:59

Ребята, не переживайте, на эти деньги любимое государство защищает от нас от внешних угроз...

ОТВЕТИТЬ
Сержио Капоне
10 июл 2015 в 08:59

А на РБ читал статью, что на официальном правительственном портале Туркмении было опубликовано сообщение о том, что "ОАО «Газпром» с начала 2015 года не платит по своим долгам перед ГК «Туркменгаз» за поставленные объемы туркменского природного газа". Наверное совсем у нас все плохо. У единственного драйвера экономики деньги закончились

ОТВЕТИТЬ
11
10 июл 2015 в 09:05

они считают убытки, т.к. считают в долларах и по отношению к внешнему рынку.
Но мне одно не понятно, почему внутренние торги проходят в долларах, а не рублях?
им просто выгодно торговаться в баксах...

11
10 июл 2015 в 09:13

"С начала июня 2015 года биржевые цены на топливо выросли в среднем на 7 тыс. руб. за тонну"
Почему поднялись биржевые цены? сами нефтетрейдеры их повышают? вот где сговор искать надо, а не в 50 копейках в рознице! в рознице при монополисте Газпрёме сговора и не найти, опт повысил, розница поднялась

10 июл 2015 в 09:14

Вы мне лучше объясните из чего наш бензин делают? Он испаряется, как вода. Я на 100 км меньше пью, чем мой конь железный)))

ОТВЕТИТЬ
ГСМ
10 июл 2015 в 09:28

Газпром продает со своих НБ 92 по 31,50. А сами на своих АЗС держат цену 31. Как работать другим заправкам и не поднимать цены. Делают что хотят и говорят еще монополии нет.

Люблю свою страну
10 июл 2015 в 09:29

Скоро заживем по европейски: цену за литр подведут рублям к 60

ОТВЕТИТЬ
Макросс
10 июл 2015 в 09:31

Как это в цене бензина может быть 60% это налоги???
То есть себестоимость 12 рублей а налогов 18 рублей вот и цена 30 руб
где 60% это налоги!
Что это вообще за сказки что налог на бензин 150%????????
В "загнивающей европе" тоже налоги свыше 150%???

Hаталья
10 июл 2015 в 09:41

Кошмар ! Когда же это закончиться! Я вообще считаю что бензин электроэнергия и вода для народа России должны быть бесплатны!! А мы -народ-должны качественно работать и платить налоги! Разумные конечно!!

Сергей 009
10 июл 2015 в 09:57

«Роснефти» в поселке Дупленка (Омская трасса) и Черепаново 8 июля можно было купить АИ-92 за 30,90 и АИ-95 по 33,35 руб. за литр (в городе собственных АЗС пока нет) А бывшие заправки Стандарта в городе под вывеской Роснефти это кто?

ОТВЕТИТЬ
Отонокакбываетто
10 июл 2015 в 10:12

с такой внутренней политикой никакой пятой колонны не нужно

ОТВЕТИТЬ
Местный44
10 июл 2015 в 10:26

Бензин дорогой, зато некачественный!

екуе
10 июл 2015 в 10:36

Машину поставил в гараж. Езжу по выходным и если нужно один раз посреди недели выгоняю --в магазин съездить.

ОТВЕТИТЬ
Кол
10 июл 2015 в 10:38

Ачинский бензин появляющийся на янтаре с бензином на газпромовских заправках не сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Газазуй
10 июл 2015 в 10:45

Сибиряки! Переходите на ГАЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 10:48

Расскажите мне пожалуйста, о заправках сети Роснефть. Откуда бензин у них? как машина себя ведет? Есть ли скидки какие то?

ОТВЕТИТЬ
Disel
10 июл 2015 в 10:49

Когда нефть растет, то цена на бензин растет, потому, что сырье подорожало, когда нефть падает - падает рубль, поэтому биржевая цена которая в долларах, в расчете на рубли растет. Это сырьевая экономика и свободный рынок "который все расставляет по своим местам". А так как бензин участвует в ценообразовании практически всего, то дорожать будет все и "стабильность" будет набирать обороты!

бензопила
10 июл 2015 в 10:56

до тех пор пока люди ездят, цена будет рости...
Перестань ездить, сядь на велосипед, все.. кому нужен будет этот бензин??

Нет ничего тупее чем заправить тачку по таким ценам и стоять в пробке наслаждаясь кондиционером...
плевать на авто, лучше сделали бы нормальный скоростной трамвай по всему городу.
А до тех пор пока ЭГОИЗМ преобладает, бизнесмены будут рады продавать вам бензин по тройной цене.
Не переживайте... нефти все меньше и меньше...недолго осталось.

ОТВЕТИТЬ
Бром
10 июл 2015 в 10:57

А кто это такие АЗС "Синтез"???

ОТВЕТИТЬ
hg
10 июл 2015 в 11:00

И да, почему бензин везде стоит одинаково? Сговор? Куда смотрит ФАС?

Фото пользователя
10 июл 2015 в 11:03

Господа комментаторы хватит ныть,в Турции литр 98 $ 3.00, все живы и здоровы и все ездят.

ОТВЕТИТЬ
артакан
10 июл 2015 в 11:06

Пересаживаюсь на велисипед!

Дядя Коля
10 июл 2015 в 11:15

Да пофиг. Купил в мае б/у мопед. Пока тепло, буду ездить на работу без пробок и с расходом 2л/100км. Дешевле только пешком.

Елена
10 июл 2015 в 11:30

Пошла велик выбирать

водитель газа
10 июл 2015 в 12:36

Товарищи, зато Крым наш! За чей счет вы думаете поднимается экономика Крыма, строится мост через Керченский пролив. За чей счет, уважаемые фанаты Российского "футбола" идет подготовка к ЧМ-2018?
В 2008 году при обвале цен на нефть бензин за день ПОДЕШЕВЕЛ с 25р до 17р, а в последствии до 14р. потому что не было Донбасса, Крыма и санкций. А теперь нашу экономику давят со всех сторон и даже поводы не нужны! А экономика России выползает за наш с вами, Товарищи, счет.
И не в нынешних условиях, Товарищи, нужно тратить деньга на льготные ипотеки и автокредиты.

ОТВЕТИТЬ
Мария
10 июл 2015 в 13:23

Газпром банкрот, с начала 2015 года он не платит Туркмении по счетам за газ. Видимо эти долги наше население будет оплачивать, не зарплаты же топ-менеджеров сокращать.

Математик
10 июл 2015 в 13:25

30 руб литр. Налоги 60% это 30*0,6=18 руб.
цена литра без налогов 30-18=12 руб.
Налог с бензина 18/12=150%!!!
Разве может быть налог выше стоимости товара????? Тогда нет смысла его производить ибо будешь только должен.

ОТВЕТИТЬ
Vovan
10 июл 2015 в 14:08

"Повышение проходит на фоне дешевой нефти, которая стала основной причиной экономического спада и снижения доходов новосибирцев."
С каких это пор Новосибирск живет за счет доходов от продажи нефти?

Фото пользователя
10 июл 2015 в 14:26

а почему мы вообще должны столько платить за НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ ?

ОТВЕТИТЬ