21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Фото пользователя
10 июл 2015 в 01:31

Госпади, что за люди такие. Лишь бы куда нибудь улететь. Что вам на месте не сидится?! В самый пик кризиса деньги ляжку жгут лишние что ли ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 01:31

Госпади, что за люди такие. Лишь бы куда нибудь улететь. Что вам на месте не сидится?! В самый пик кризиса деньги ляжку жгут лишние что ли ?!

ОТВЕТИТЬ
Виталиk
10 июл 2015 в 01:42

Из указанных вариантов, конечно, же Прага. И желательно в Вену из нее заглянуть хотя бы на пару дней. 2 просто потрясающих города.

ОТВЕТИТЬ
Ну и что
10 июл 2015 в 01:43

В Милан сроду стоило через Питер 14-15 тысяч улететь. Кроме недель выставок. Так что никаких понижений цен на то направление нет. Но вот гостиница, в которой мы всегда останавливались (возле метро Кайроли), почему-то выставила дикие цены в этом году, повысилась стоимость именно в евро, чуть ли не в два раза. Смотрела чисто из любопытства, так как не еду, с другими не сравнивала, потому что прежних цен в них не знаю. Причем смотрела август, когда все мероприятия и распродажи закончены.

ОТВЕТИТЬ
аноним
10 июл 2015 в 08:12

Европа рулит,стока красот и памятников архитектуры, ни один Тай не сравнится. При желании можно провести на море в Италии за те же деньги, что и в Тае. кому что, как говориться

ОТВЕТИТЬ
Могу ошибаться, но
10 июл 2015 в 08:15

19000 рублей туда-обратно это конечно здорово, в те же Хельсинки. Но только это перелет либо со сменой аэропорта в Москве (что тоже стоит денег), либо с ожиданием в аэропорту 16-20 часов в среднем (сидеть в аэропорту, кушать, ехать в город погулять - дополнительные деньги) , а либо и то и другое. А удобный перелет стоит в районе 25 000 р. Так и получается, хотим сэкономить - терпим неудобства (при этом много ли получится сэкономить?), а за комфорт придется доплатить.

ОТВЕТИТЬ
Турист
10 июл 2015 в 08:17

Переезжать в Питер. Летать на выходные в Рим, по цене 10 тыс.руб туда-обратно.

ОТВЕТИТЬ
Лукаша
10 июл 2015 в 08:22

сначала пишут об инфляции в три раза, что продукты дешевле не стали, и большая часть людей не может позволить поездку с семьёй даже по России,тк копят деньги на сбор детей в школу, потом что кому -то в городе у нас зарплату повысили и эта статья видимо для тех, кому повысили всё-таки, сплошной стёб

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 08:35

ну да ну да, считаем на пару, перелет 40 + виза = за 50!
Гостиница и самостоятельное питание и на выходе получаем 150 к и далее... Считаем сами - Европа очень щас дорога

ОТВЕТИТЬ
Well
10 июл 2015 в 08:36

В прошлом году проехали на велосипеде от Праги до Берлина. 2500 километров, осмотрели 4 страны...красота...в этом году опять повторим наш бюджетный трип, но уже по другим местам прекрасной Европы.

ОТВЕТИТЬ
Степан
10 июл 2015 в 08:42

Только выезжая в Европу, я начинаю чувствовать как напряженно себя веду в России. Постоянно настороже, чтобы меня не обманули, не обокрали и не кинули ) Ну серьезно. Первые 3 дня только привыкаешь к доброжелательности и улыбкам на улице. А по приезду на родину, заново привыкаешь к хмурым лицам. И нечего с этим не поделаешь, товарищи... Менталитетс...

ОТВЕТИТЬ
Человек
10 июл 2015 в 08:47

Крым, все в крым!!)

ОТВЕТИТЬ
Илья
10 июл 2015 в 08:53

Вот, ну, никак не могу найти билеты на поезд Прага-Вена, или Прага-Мюнхен за 20-30 евро. Может кто кинет ссылку?

ОТВЕТИТЬ
Изя
10 июл 2015 в 08:56

А почему ничего не сказано про Казахстан, Узбекистан, Киргизию? Цены не дорогие на самолет, плюс проживание не от 40-60 евро, а от 5-10 евро за люкс, еда дешевле и вкуснее чем у нас в 2-3 раза, фрукты овощи тоже все дешево.

ОТВЕТИТЬ
хм
10 июл 2015 в 09:07

Ничего себе "дешевле некуда".
У большинства новосибирцев зарплата меньше чем на самолет в одну сторону!
Кто может летать 20 косарей туда+20 обратно+20 на пожить там, тому уж точно про кризис кричать не нужно.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 09:09

Побывайте в Финляндии. Хельсинки и пригород Хельсинки очень красивые и интересные места. А если полетите через Питер и побываете сразу в Питере, это будет просто праздник ))))

ОТВЕТИТЬ
Olga
10 июл 2015 в 09:21

А то, что большинство стран , перечисленных, визовые, визы делаются не за 2 дня и не за 3 рубля! Почему не пишите?

ОТВЕТИТЬ
Турист
10 июл 2015 в 09:26

Полеты через Москву это не отдых,а мучение,я еще понимаю, когда летал в Мексику,Бразилию,Доминикану,через Москву ,там просто нет альтернативы,а Стамбул,есть у турков прямой рейс,Прага у Сибири.Направлений для морского отдыха стало мало,Франция,Рига ,Финляндия это просто выброшенные на ветер деньги,что там делать , что смотреть ,кругом одна дороговизна и отвратительное отношение к русским.Франция кроме пляжного отдыха вообще отстойная страна,Париж это просто пиар и ничего больше,а ну еще ощущение, что ты в Африке, кругом арабы.Германия классно,но летом там что делать они сами едут в этот период в теплые страны с морем. Отдыхать надо на море,что бы поднять свой иммунитет на зиму и осень и весну

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 09:30

Возник вопрос, а почему перелет за границу дешевле перелетов по стране? Хочу на Камчатку, там живут родственники и места очень красивые, но билет в один конец 40 тысяч. А потом удивляются, чегой-то люди не хотят в своей стране отдыхать?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 09:41

эх... подкопить что ли к осени деньжат..

Да Прага пожалуй сравнима с Римом. Только Рим растянулся через века, а Прага осталась в периоде Карла IV.
Но и в Риме и в Праге одна большая беда - выходцы из Румынии - карманники и отельные воры. Деньги носите только при себе, независимо от того снимаете жилье или дорогой отель.
Бывают случаю (сами были свидетелями), как одну женщину из Москвы в дорогом отеле Праги обокрали румыны прямо когда она спала в номере (похоже была пьяна или подсыпали что то).
Деньги носите только в передних карманах. Берите из расчета 500 usd на человека на 2 недели наличными. Карту легко могут заблокировать. А отделение Сбера в Праге карты не обслуживает. Уличными банкоматами пользоваться нельзя, тк польские банды специализируются на уличных банкоматах и кражах с карт.
Вообще Чехи и их полиция от них от всех уже порядком устали, но сделать ничего не могут, тк ЕС - зона свободного перемещения никак)). В Чехии старайтесь иметь дело только с Чехами.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 10:15

Стамбул очень крут, жил там четыре дня по-работе, чем то напоминает Новосибирск, особенно окраины, такое же нагромождение пятиэтажек с маленькими двориками, люди похожи на русских, серьезные дядьки, красивые девушки, старушки на лавочках))) Про достопримечательности в статье написано, советую так же посетить двухэтажный Галатский мост, на самом мосту рыбаки, машины и трамваи, а на первом этаже рестораны, где в любую жару прохладно и можно выпить кружку холодного Эфеса)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 10:37

Были на Новый Год в Стамбуле. Посмотрела фото, почитала и захотелось вернуться...

10 июл 2015 в 10:41

а я в Монголию хочу.
На джипах.
дорого пока (((.

ОТВЕТИТЬ
Путешественник
10 июл 2015 в 10:45

Если весь год сидеть в Новосибирске, то вкус к жизни потеряешь. Я стараюсь ежегодно летом в Испанию или Италию летать, а зимой в Альпы - на лыжах кататься. Считаю, что необходимо менять обстановку и посмотреть мир

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 10:46

По какому принципу выбран везде Аэрофлот (кроме Дюсельдорфа, куда он тупо не летает). Есть прямые перелеты другими авиакомпаниями еще дешевле! К примеру прямой рейс S7 до Праги туда-обратно 19200, не сильно дешевле, но все же!

ОТВЕТИТЬ
Принцесса
10 июл 2015 в 10:52

Хельсинки похож на Россию? Хмм... Ну это смотря что считать Россией)) Если Питер, то возможно, но Россия - это далеко не только Питер! Хельсинки очень красивый город! Он похож на Северную Европу.

Принцесса
10 июл 2015 в 11:07

А почему в Стамбул предлагается лететь через Москву "Аэрофлотом"? А как же Турецкие Авиалинии? Ими всегда дешевле было летать и сервис там шикарный. Надеюсь, в этом плане ничего не изменилось и авиалинии эти еще с нами??

ОТВЕТИТЬ
Принцесса
10 июл 2015 в 11:11

Была в трех первых перечисленных городах. Все они прекрасны, каждый по-своему, со своей особой атмосферой. Впечатления, конечно, на всю жизнь! Благодаря статье обратила внимание на Ригу. Буду теперь, наверное, планировать поездку туда, если она так и останется дешевым направлением (дешевым относительно других, разумеется). Но пока это только мечты.

Solitude
10 июл 2015 в 11:22

Хоть куда,только не в Крым!!!

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
10 июл 2015 в 11:51

Международный аэропорт тогда нужно показывать наш позорный :)
и на Стамбул еще найди такую цену

stroika
10 июл 2015 в 11:54

Весной была в Стамбуле, прямой рейс из Новосибирска на турецких авиалиниях, чудесно, визу не нужно, очень красивый город, прогулка по Босфору прекрасная, еда всякая, на все вкусы и кошельки, жили с друзьями в апартаментах с двумя спальнями, в центре, до Айя Софии 5 минут пешком, 17000 рублей за 5 ночей. Вечером гуляли по улице Итикляль, Хард рок кафе там есть, и много всего интересного. Мечтаю еще съездить.

ОТВЕТИТЬ
Loculus
10 июл 2015 в 12:01

А я вот в Нью-Йорк хочу, на новогодние праздники. Вот такая мечта :) Хотя у нас США сейчас не в фаворе среди простого народа, но мне очень хочется посмотреть этот город зимой, именно в Новый год и Рождество. Хотя с детьми и мужем лететь мы посчитали, 400 тысяч рублей на 10 дней и это если бронировать отели и брать билеты сейчас. И то, это не самые дорогие варианты билетов и отелей.
Да и эти варианты не по карману на данный момент. Это треть нашей ипотеки на данный момент.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 12:33

Прилетайте лучше к нам в Таджикистан!
Душанбе очень красивый город, неповторимая Восточная культура, свежие фрукты, теплое солнце и совсем не дорого.

ОТВЕТИТЬ

Почему все так восхищаются Прагой? Ужасный город! Он еще более советский, чем Новосибирск! Не считая исторического центра там отовсюду так и веет советским прошлым!

ОТВЕТИТЬ
Дэн
10 июл 2015 в 14:25

Путешествия конечно хорошо, но моя з/п грузчика позволяет не много. Летом и тут более менее, а зимой на море - это класс! В этом году был в Нячанге (Вьетнам), всё чистенько, аккуратненько...но после 03 часов ночи делать особо нечего. А днём море, бесплатный бассейн в центральном парке, можно на Винпёрл сгонять. Этой зимой планирую на Пхукет.

ОТВЕТИТЬ
Стэла
10 июл 2015 в 14:35

А куда можно улететь вообще далеко и недорого и желательно навсегда?

ОТВЕТИТЬ
Ns
10 июл 2015 в 14:53

Кто придумал, что по путёвкам ездят "несамостоятельные"? Берём недорогие путёвки - прямой перелёт, трансфер включён (в любое время суток!), более-менее пристойный отель - больше от ТО ничего и не надо. И полная свобода на 2 недели: вещи "на базе", машина в прокат или велосипеды - и самостоятельные экскурсии, тот самый "городской туризм" и "жизнь местных", в соседние города и страны на лоукостерах с минимумом вещей или на автобусах, поездах с самостоятельным бронированием билетов и отелей для ночёвок.На 1-2 дня возврат на "базу", смена вещей, купание-покупки. Выходит дешевле и удобнее самостоятельного путешествия "от и до". С умом надо подходить, хорошо считать и никого не слушать.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 16:33

стамбул - я скучаю.. в этом году еще не была..
стараемся все транзиты через стамбул, специально берем побольше разрыв между рейсами и в город..
наверное, там какой-то энергетический разлом, но даже пол дня в этом городе - дают мне огромный заряд положительных эмоций .. это любовь на век
Стабул-любимый ! жди! я обязательно прилечу !

10 июл 2015 в 16:35

Очень люблю именно "городской" туризм. Жаль у нас местные перелеты очень дорогие.. так то и в нашей стране много чего еще можно посмотреть..

ОТВЕТИТЬ
Kiraz
10 июл 2015 в 20:00

А я вот хочу в Гренландию куда-нибудь или в Исландию... На север России, смотреть полярное сияние. На Камчатку. В Японию тоже интересно было бы. На Мальдивские острова или Мадагаскар. В мире столько интересных мест! Испания, Франция, Чехия, Турция - всё уже так избито... Ни в коем случае не хвастаюсь, но просто хочется уже чего-то нового после многочисленных посещений Европы. Мечта - в Австралию, Новую Зеландию. Туда один билет, конечно, стоит как отдых "всё включено" в той же Турции, но мне кажется, оно того стОит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2015 в 20:19

Впервые Германию мне довелось посетить зимой, перед их Рождеством. С тех пор часто бывал там в разных городах. Даже жил два года и имею вид на жительство.
Но до сих пор считаю, что самое лучше и красивое время для туристического посещения Германии - две недели перед Рождеством. Так как очень уж эффектны рождественские базары на фоне местной архитектуры.

Olga
10 июл 2015 в 22:01

Согласна, надо денег мешок с собой!! В Испании чай липтон пакетик 2 евро стоит

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 22:17

Кололи пенициллин? Против КЭ?! Да антибиотики против вирусов эффективны не более, чем святая вода.

Турист +
12 июл 2015 в 08:57

Побывав в тайланде- хотелось еще, но съездив в Европу, в азиатские страны не тянет. Теперь только в европейские города. И по цене не скажу,что дороже, чем в тайланд съездить. Уровень -тоже гораздо выше. Отдых и путешествия на 5+.

ОТВЕТИТЬ