25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)
9 июл 2015 в 12:41

Кто нибудь понял? Переведите

ОТВЕТИТЬ
СкайR34
9 июл 2015 в 12:46

"Отсутствие интереса к противоположному полу служит сигналом популярности". Какой популярности? Раз 15 прочитал эту фразу и ничего не понял. Делаю вывод, что гипотеза ни о чем.

ОТВЕТИТЬ
???????
9 июл 2015 в 13:41

Так я не понял, чем там у собаки-лесбияки кончилось?
Как кобели определяли, что она лесбиянка?)))))

Ася
9 июл 2015 в 12:42

Хм...на первый взгляд, весьма странная гипотеза. Выходит, чтобы быть привлекательным для женщин, мужчина ведет себя холодно и безразлично и в результате, в голове щелчок и упс...женщины перестают нравится. Так? А почему тогда начинают нравится мужчины? Странная гипотеза.
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей!" Пушкин давно это подозревал? :)))

ОТВЕТИТЬ

Мне вообще фиолетово кто с кем спит, будь то звезды или рядовые граждане. Что мне с этой информацией делать в итоге? Ничего, поэтому и дела нет никакого. А слышать мне противно про постельные отношения одинаково противно, что от натуралов, что от гомосексуалистов.

ОТВЕТИТЬ
Не биолог
9 июл 2015 в 12:56

Я куда как более интересную теорию слушал от друга-биолога. Он утверждал, что был эксперимент с мухами, и чем лучше мухи жили, тем больше в сообществе мух появлялось гомосексуальных индивидов. Типа, это было как регуляция популяции - жить слишком хорошо, значит переизбыток, значит ресурсов скоро будет не хватать, значит популяция сама себя начинает менять. Мне понравилась эта версия. Так если посмотреть, то гомосексуальное общество в основном активно в развитых странах.

ОТВЕТИТЬ
ну что же вы
9 июл 2015 в 12:58

"отсутствие интереса к противоположному полу служит сигналом популярности и, наоборот, привлекает больше партнеров" - не понимаю суть этой фразы.
Т.е. если тебе нравится однополая особь, то кто к кому и куда привлекает больше партнеров?
Вот многие "ученые" так и учебники пишут, читаешь-перечитаешь один абзац, "целый час" на него угробишь, а понять смысл так и не сможешь((((

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 июл 2015 в 13:24

Какая чушь!! Боже мой, вот кому точно делать-то нечего!!! Какая разница, кто с кем спит-это никого не должно волновать и интересовать. Совершенно не важно, гей ты или натурал, ты либо хороший приятный человек, либо "какашка". У каждого своя личная жизнь и ничего не поменяется от этих исследований и изучений. Так зачем это нужно? Лучше бы активно пытались придумать лекарство от рака и спида!!!

Надин
9 июл 2015 в 13:32

Очень занимательно. Вместе с объяснением гомосексуальности биолога из НГУ попутно узнаём что у друга математика Рябко есть собака-лесбиянка.. Если эта новость претендует на новость дня НГС, тогда всё ребята, на сегодня хватит! Я в ауте))

ОТВЕТИТЬ
Умная
9 июл 2015 в 13:37

Бред бредовый. Как они поняли что собака-лесбиянка? Она сама им сказала?

ОТВЕТИТЬ
vy82
9 июл 2015 в 13:54

А следовательно, отсутствие интереса у гомосексуалиста к партнеру привлекает больше партнерш... инновация модернизации инноваций .

Шеврон
9 июл 2015 в 15:43

Гипотеза, мягко говоря, слабонаучна. Гомосексуальность изучается десятилетиями крупными международными организациями и учеными, и есть уже определенные результаты. Здесь же такое впечатление, что игнорируя все накопленные знания, двое друзей-молодых ученых решили с нуля придумать что-нибудь совершенно новенькое, чтобы засветиться. С таким же успехом можно внезапно выступить с гипотезой зависимости ориентации человека от лунных циклов, уровня pH кожи или жесткости воды в регионе. Свежо, оригинально, не имеет доказательств - ну и дальше что? Белый шум какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2015 в 13:36

То есть мужчина становится геем ради того, чтобы девушки на него больше западали? Я правильно понял биолога?

эсквайр
9 июл 2015 в 13:41

Ученые выделяют три основных фактора, вызывающих рак, – это генетическая предрасположенность, влияние патогенных организмов (вирусов и бактерий) и экологический аспект. На международном конгрессе в Томске выделена четвертая причина, способная привести человека к краю пропасти, – хронический нераспознаваемый стресс!Очень часто он возникает под воздействием неконтролируемых потоков информации, в большинстве своем негативной, с которой мы сталкиваемся ежедневно. При этом люди не считают нужным защищаться от такого вида провокации, поскольку не видят в ней опасности.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 13:11

Называется, не смогла придумать нормальную тему для диссертации )))

ОТВЕТИТЬ
дауж
9 июл 2015 в 13:31

А если человек это тщательно скрывает, то каким образом он популярен? Ведь есть же люди, которые не трепятся про свою личную жизнь, и никто их об этом не спрашивает, потому что не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2015 в 14:21

Биолог из НГУ, заведующая кафедрой психологии, судя по всему, банально не различает сексуальную ориентацию и сексуальные предпочтения. Когда они в одну кучу свалили гомосексуальность и геронтофилию, я понял, что дальше можно не читать. Наблюдения математика из Франции за собакой-лесбиянкой больше подходят для публикаций в "Экспресс-газете", чем для построения гипотез. Ну и заканчивается эта история на бодрой ноте - доказательств нет, зато оригинально! Я бы все-таки посоветовал этим специалистам предварительно ознакомиться с современными исследованиями гомосексуальности, прежде чем гадать на кофейной гуще.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 13:20

я еще на танцах заметил, когда девочки с девочками танцуют, когда мальчиков не хватает

ОТВЕТИТЬ
sid
9 июл 2015 в 12:39

Не надо никаких объяснений. Все это не правильно. Это все от безделья и праздного образа жизни.

ОТВЕТИТЬ
Anonimus
11 июл 2015 в 22:50

Болезнь, отклонение, гомосексуализм - не норма.... А кто вообще решил что норма, а что нет? Если в природе это явление есть, значит оно создано природой. Гомосексуализм есть не только среди людей, но и среди животных. Однако почему-то "болезнью" гомосексуализм считается только у человека. Дорогие мои, а Вам ли не все равно? Вас кто-то заставляет быть геем/лесбиянкой? Вам кто-то угрожает? Или быть может это смертельная инфекция? Вообще какая разница Вам до личной жизни других людей? Ну любит мальчик мальчика или девочка девочку, ну хорошо им вместе, ну не хотят они или не могут жить "нормальной" по-вашему жизнью. Что из этого? Или быть может Вы просто завидуете им? У них есть личная жизнь, есть близкий человек, а у Вас нет? Вот честно, не понимаю я негатива к гомосексуализму. Это личное дело каждого.

9 июл 2015 в 13:04

Я один знаю что гомосексуализм в царстве животных появляется при наборе критической массы популяции, и этим образом регулируется? я как понял они открыли эту же "теорию"?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 16:52

" Затем ученые сформулировали гипотезу, в основе которой лежит идея о том, что отсутствие интереса к противоположному полу служит сигналом популярности и, наоборот, привлекает больше партнеров."
Т.е. собака-девочка не пользовалась популярностью у собак-мальчиков, и решила стать популярной у девочек?
Если собаки желают популярности, то еноты мечтают о мировом господстве. Вот вам и моя гипотеза. Может кто деньжат мне на исследования подбросит? ))

rbv
9 июл 2015 в 13:00

если кто то любит апельсины,а не яблоки,это норма,а если мальчиков,а не девочек,то трагедия)кому какое дело кто с кем спит?)

ОТВЕТИТЬ
НеРомантик
10 июл 2015 в 10:07

Ну тогда эта теория относится не только к это области. Это просто модель социального поведения и не более. К примеру, когда человек не употребляет спиртное в социуме обязательно находятся люди которые его хотят научить пить. Или если кто-то в социуме ведет себя не так как все, то обязательно находится кто-то кто хочет или понять или научить вести себя согласно правил социума. С другой стороны, это просто модель поведения которая помогает выживать виду. Уверен: как только мы все станем одинаковыми человечество умрет как вид. В принципе сексуальное предпочтение это всего лишь один из аспектов поведения человека в социуме, поэтому всегда будут люди с нетрадиционной ориентацией. Как к этому относиться - это уже другой вопрос от которого лучше абстрагироваться, ведь мы обсуждаем сущность или фундаментальность в науке.

дауж
9 июл 2015 в 12:58

"отсутствие интереса к противоположному полу служит сигналом популярности". Только не у нас в стране. У нас за это готовы камнями забросать. Это если почитать комментарии в интернете.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 12:49

А зачем это вообще объяснять? Это было, есть и будет. По-моему уже давно пора успокоиться на тему сексуальных предпочтений.

жужа
9 июл 2015 в 12:47

Моя гипотеза в том, что общество достигает своего демографического пика в конкретном ареале обитания и искусственно (то есть на государственном уровне) или естественно пытается сдержать увеличение численности данным мирным способом. Война тоже способ, но более жестокий.

ОТВЕТИТЬ
сосед
10 июл 2015 в 10:15

читаю комментарии и одно и тоже раз за разом. натурал никогда в жизни не сможет стать геем и наоборот. это не выбор. с этим рождаются. менять пол своих сексуальных партнеров может только би-сексуал. и бисексуалом тоже не становятся. у всех и каждого сексуальная ориентация заложена с рождения. никакая пропаганда не сможет изменить этого.

pelion
9 июл 2015 в 13:43

Очередная новость из разряда "как выяснили британские ученые...."
PS За какую только ересь не дают гранты на Западе.... Главное, иметь пробивного руководителя проекта и написать грамотную заявку

SAF
9 июл 2015 в 12:46

Не надо изобретать велосипед. Читайте Фрейда. Там хорошо описан механизм образования и проявления сексуальности, которое идет почти с первых дней жизни. Так же, как и то, что сексуальность может выражаться в самых разнообразных формах. Все идет из сложных психических процессов, которые идут зачастую из детства. Кстати, если посмотреть с этой стороны - бороться с "отклонениями" запретами на законодательном уровне - это тоже, что пытаться запретить собакам гонять кошек.

ОТВЕТИТЬ
врач
9 июл 2015 в 12:52

Гомосексуализм - это болезнь. В первую очередь нарушения гормональные, после на первый план выходят психологические поведенческие проблемы. Выявлять, лечить, ну и конечно же ни в коем случае не пропагандировать и не говорить, что это вариант нормы.... А то так дойдем, что и лейкоз - вариант нормы.....

ОТВЕТИТЬ
сергей
9 июл 2015 в 13:46

мне лично геи и лесбиянки ничего плохого не сделали, не убили . не украли. человека судят по поступкам , а не по личной жизни, считаю геев и лесбиянок более социально безопасными элементами, чем "реальных пацанчиков" на кортах с семками "по понятиям"

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 10:38

Люди, которые заявляют "Я спокойно к геям отношусь, главное чтоб не показывали на людях свои предпочтения", поймите - вы не нормально относитесь к геям, и хотите, чтобы они были такими же как и вы. Иначе вы бы спокойно реагировали на их открытость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2015 в 00:59

У меня пес был голубым, если уж у собак такое бывает! Ему нравился соседский собак и с ним извращался, любовь наверное!

шелли лу
9 июл 2015 в 12:55

Ну, это типа классика: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей." - ничего оригинального.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2015 в 12:56

Оригинально! Этак можно теорий наделать очень много. И в оправдание любых извращений. Ибо это, как ни крути, но извращение. Ибо природой не предусмотрено. И ещё интересно... Она сделала вывод на основе наблюдений одной собачьей пары? А математик сколько десятков лет статистические исследования проводил? И как к этому за уши притянули популярность? А доказывать такие теории нужно столетиями, а то получится софистика. Как в дурном анекдоте. Девушка человек, раз девушка, значит молодая, раз молодая-значит молодой человек. А раз она женского рода- значит не человек.

ОТВЕТИТЬ
Бесит
9 июл 2015 в 13:59

Началось - извращения, болезнь и т.п.. Невежство в полной красе. Господа, пока вы так выражаетесь, ваши родные и друзья никогда не будут с вами откровенны и счастливы. Почитайте для начала книжечку Дика Свааба, директора нидерландского института мозга - там доходчиво объясняется, что гомосексуальность - особенность развития мозга. Мамочка много курила, пока девочку вынашивала, или тестостерончик зашкаливал - и пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Матумба
9 июл 2015 в 15:23

Теория объясняется очень просто - изменением поведения.
Лесбиянки - в "доску свои" для парней и геи - лучшие подружки у девушек.
Проблема в том, что геев не возбуждают представители противоположного пола - о каких партнерах идет речь не понятно.
Бисексуалы - отдельная тема для отдельной теории.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2015 в 13:42

С каких пор ГИПОТЕЗЫ стали выдаваться за истину?

ОТВЕТИТЬ
Слава
9 июл 2015 в 18:43

сколько непонимания граничащего с агрессией. я вот например гей. здоров. 2 руки, 2 ноги, не пью, не курю, детей не совращаю, стариков не обижаю, парню не изменяю. Налоги плачу и страдаю от санкций. Кто скажет в чем моя болезнь?
особенно удивляют взрослые люди, которые бояться что их сыновья/внуки вырастут, посмотрят на геев и влюбятся в парня. Мужики, вы хоть раз влюблялись в корову? или в мужчину? нет, я думаю. потому что не тянет. И не потянет. Как нас, геев, не тянет к девушкам, так и ваших детей не потянет к парням если они не гомосексуалы. Этим нельзя заразиться, с этим только рождаются.

ОТВЕТИТЬ
сва
9 июл 2015 в 13:31

чем больше говорят о сексе, чем больше демонстрируют секс, тем меньше его хочется.

Фото пользователя
9 июл 2015 в 14:00

Это что ж, комплексы, что ли? Т.е. когда нет популярности, а сексуальность лезет через край - привлеку ка эту популярность вот таким способом?

владелец Майбаха
9 июл 2015 в 14:40

Из всего одно слово понятно - популярность, но и оно ни к месту похоже, т.к. в переводе означает народность.

andyyy
9 июл 2015 в 19:02

Так-то обычный обратный отбор, известный науке. Например, павлин со слишком большим хвостом становится легкой добычей хищников и не дает потомства. Авторам гипотезы осталось доказать, что Пушкин был прав насчет женщин)

Методом пальпации обнаружено
9 июл 2015 в 12:38

Родилась мальчиком - терпи!

Парадокс
9 июл 2015 в 13:15

Какая разница кто какой рукой держит ложку когда есть?
Почему столько шума вокруг этого одного из тысячи "извращений"?
Да и в гетеро отношенияя тясяча вариаций! Проблема одна - сексуальность или ее полное отсутствие.

ОТВЕТИТЬ
Uve
9 июл 2015 в 12:52

О чем это? То, что не традиционные сексуальные предпочтения являются следствием психологических проблем давно известно.

ОТВЕТИТЬ
Люди
9 июл 2015 в 17:34

Люди в принципе нравятся или не нравятся друг другу. Это нормально. И причем тут физическая близость. Есть дружба, симпатии и даже любовь не зависимо от пола. И причем тут вообще другие контакты? Люди красивые, физически, духовно развитые могут нравиться другим людям не зависимо от пола. Можно желать быть рядом с любимыми людьми и причем тут остальное?

Даша
9 июл 2015 в 13:40

Может быть биологи из НГУ займутся чем-нибудь полезным? Например, поведением собак, чтобы людей не кусали? Шокеры, отпугиватели не всегда действуют. Придумайте, что-нибудь, биологи, насчет гомосекса фантазия у вас хорошо сработалат! Чтобы собаки к людям без команды хозяина вообще не подходили (команда нужна, потому, что служебные собаки преступников задерживают). Столько уже детишек собаки загрызли, взрослых искалечили. А если биологи из НГУ жить не могут без модного сейчас изучения гомосекса, то пусть занимаются этим за свои деньги, а не на наши налоги.

ОТВЕТИТЬ
Сутулый
9 июл 2015 в 17:00

Гомосексуализм - это патология, возникающая на генном уровне, такая же как леворукость. Невозможно стать левшой в результате пропаганды.

ОТВЕТИТЬ
777
9 июл 2015 в 12:40

Чушь какая.. причем здесь наука?? гранты осваивали?

10 июл 2015 в 09:50

"Отсутствие интереса к противоположному полу служит сигналом популярности".....Как сказал классик: "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.." )

Фото пользователя
9 июл 2015 в 14:16

их среди артистов до фига. а среди рабочих не очень

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 14:07

Гомосексуальность объясняется с точки зрения теории эволюции примерно так: один и тот-же набор генов, который у мальчиков приводит к гомосексуальности (снижению шансов на репродуктивный успех), у девочек приводит к повышению их привлекательгности (повышению шансов на репродуктивный успех). Резникова и Рябко как-бы уточнили это классическое объяснение, мол гомосексуальность уже сама по себе может быть фактором привлекательности, но тут нужно строить математическую модель и считать, насколько этот фактор важен... Жаль, что в заметке нет никакой ссылки на статью Резникова и Рябко.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
9 июл 2015 в 18:03

Прочитал комментарии и понял ,что человек биологическое образование с полным отсутствием самого сильного чувства любви. Секс, гомосекс и прочие изыски. А как же высшее чувство,соответствующее самому разумному существу на земле, а уж потом секс и прочее. Мужчины любите женщин,рожайте детей и воспитывайте их с чувством любви и уважения к противоположному полу и все будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
мдааааааа
9 июл 2015 в 13:45

какая разница кто с кем спит? для кого-то только миссионерская поза тоже извращение аля "как так!? только одна?". все люди разные и нечего лезть со своим "как надо". кому надо?
адекватных людей вообще не должно беспокоить кто с кем,когда и почему.
а наше правительство наоборот только привлекает внимание общества своими запретами к этой теме. видимо, пытаются внимание переключить с более важных вещей.

Фото пользователя
9 июл 2015 в 13:43

Почему-то многие слишком отделяют человека от царства животных. А у других видов всякие нетрадиционные связи вполне себе процветают.

9 июл 2015 в 13:49

Только мне кажется странным, когда биолог, привычно приравнивая людей к животным (некоторые комментаторы приравнивают людей даже к насекомым), экстраполирует поведенческие особенности последних на человечество?
Насколько уместна такого рода процедура? Ведь человек радикально отличен даже от самого высокоорганизованного животного. И нет ли в такого рода уподоблении серьезной методологической ошибки, которая сводит на "нет" все остальные идеи автора?

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 12:45

Теперь ищем "научное "доказательство разврату."Хорошее оправдание.

ОТВЕТИТЬ
ой ли
10 июл 2015 в 08:46

а говорят все люди бисексуальны.
и если мужик всячески подавляет в себе свою маленькую или большую гомосексуальную составляющую, то рискует получить кучу комплексов, фобий и психических расстройств)))

Фото пользователя
9 июл 2015 в 15:38

Ещё один нюанс! Никто и не отрицает наличие гомосексуальных связей, не отношений, среди животных и насекомых даже. НО! Они не делают это образом жизни! При наличии угрозы исчезновения вида все приходит в норму. А люди начинают считать это образом жизни, причем правильным и продвинутым и преподносить его всем и в особенности, что плохо, наиболее восприимчивой части населения- подросткам. И восприняв этот образ жизни человек не остановится. Ну и что, что 7 млрд. человек, этак лет через двести и останутся те нации, которые её не практикуют (однополую любовь). А как же генетическое многообразие, которое и обеспечивает выживаемость развития цивилизации? Может быть это просто модное веяние и ни более того, но вот какое-то не очень хорошее. Сам в молодости и металлистом был и панком и волосы в фиолетовый цвет красил (копиркой) вот смеху было. Но чтобы с парнем на дискотеке? НЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Тема
9 июл 2015 в 14:21

Лучше бы она изучила вопрос о том за кем приятно идти по тротуару. За одними или за другими так как ото всех по разному пахнет. Запахи, вот причина всего.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
9 июл 2015 в 15:57

В России все парадоксально и неожиданно!
И Снег вдруг, и жара вдруг, и дождь вдруг затопил все улицы и смыл опять дачные домики.
И то что друг любит друга, а подруга подругу - все парадоксально и неправильно.
А это есть!!!!
Люди живут под разными псевдородственными и прочими легендами вместе - счастливы, воспитывают детей и внуков. И не дай Бог узнают родственники или гопота про такие отношения и семьи. Дикий еще есть, в России, народ и не образованный, но в интернете комментарии пишут и заявляют о своем мнении! Мечтают о счастливой семье!
И подымать такие темы уже даже не смешно, просто глупо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2015 в 20:04

Вообще то, мужской гомосексуализм - норма среди приматов. Только одно но: это проявляется в подростковом возрасте. Видел я такие "гей сообщества" макак на юге Индии. Потом с возрастом это проходит. Как биолог-этолог могу провести параллель с людьми. Сейчас много инфантильных мужчин. То есть, они по паспорту взрослые, но в душе ещё подростки. Не удивительно, что среди таких мужчинок много геев, по большей части скрытых. Признаки инфантильного латентного гея: активное неприятие настоящих геев, агрессивные попытки доказать что они мужики (много романов, как можно более дорогие и большие игрушки, чаще всего машины и т.д.), неспособность на серьёзные отношения (в паре больше ответсвенности перекладывается на девушку), тяга к девушкам похожим фигурой на мальчиков (худых, с маленькой грудью и попой), но часто заводят романы с женщинами с сильным характером и (или) старше себя.
То есть проблема находится в социальной сфере. Мужчины просто перестали быть мужчинами, и выражение "выйти замуж" стало терять смысл. Как за такого "мужа" спрячешься?

ОТВЕТИТЬ
советчик
17 июл 2015 в 12:14

Я как учёный-биолог предлагаю деятелям их НГУ дать "Шнобелевскую" премию за бездарность.

Ржака
9 июл 2015 в 12:53

Это личный выбор каждого.

ОТВЕТИТЬ
Caro_Puso
9 июл 2015 в 15:16

Читаешь некоторые комменты и диву даёшься. Многие удивятся, но гомосексуальность не рассматривается сегодня как извращение, то есть как перверсия, а вот оральный и анальный секс в гетеросексуальной паре именно такими (извращениями) и являются.

ОТВЕТИТЬ
Удивлённая
9 июл 2015 в 15:09

Всё бы ничего, и относилась бы я к Гомо терпимо, если бы они не стремились сделать отношения, подобные своим, нормой. Не надо пытаться убедить меня, что это нормально, не надо выставляться напоказ и уж тем более убеждать меня, натурала, что это у меня отклонения!!!

ОТВЕТИТЬ
Художник
9 июл 2015 в 17:30

Давно пора всем понять что это личная жизнь людей и не надо туда лезть! Все хотят быть счастливыми! Бросьте рассуждения о пропаганде и прочем!! В России геи самые скрытные и не претендуют на браки и парады...оставьте людей в покое!

Alex
9 июл 2015 в 15:07

Это, кстати, отчасти может служить объяснением тому, почему девочкам-подросткам (!!!!) так нравятся аниме про любовь между мальчиками. Как-то иначе объяснить это странное явление я не могу.

ОТВЕТИТЬ
Конфетти
9 июл 2015 в 22:31

Если гомосексуализм генетическое нарушение, т.е. они другие, или это болезнь по другим теориям, то почему нужны им парады? Почему тогда не объявить парады астматиков или диабетиков, или даунов ? Зачем орать про это с парадами ,флагами ? Натуралы азии, размножаются естественно в каждом дворе без парадов. Лет 100 назад в сибирской деревне вряд ли нашли бы таких "мужчинок".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2015 в 14:07

Задумалась над фразой - "отсутствие интереса к противоположному полу служит сигналом популярности и, наоборот, привлекает больше партнеров". .
Получается - геи привлекают к себе больше женщин. Но полового контакта произойти не может, значит внимание женщин расходуется впустую. Соответственно рождаемость падает. А зачем это природе? А затем, чтобы сократить количество людей, ликвидировать проблему перенаселения. Природа мудра!

мухаха
9 июл 2015 в 13:56

Мне реально мужчины-гомосексуалисты больше нравятся, чем обычные. По одной простой причине - они не пытаются меня сексуально домогаться! А то реально этот интерес нездоровый со стороны противоположного пола достает порой!

guest
9 июл 2015 в 13:25

зато все комментаторы точно знают, что это - гормональное отклонение, психологическое расстройство или еще что. что ж вы, господа, сидите тут и гранты не осваиваете?
а труды Фрейда читать в наше время можно только как историю психоанализа, но никак не пособие по оному.

Душа
9 июл 2015 в 13:46

Очень и очень странная теория и совсем непонятная.... На мой взгляд, гомосексуалисты - раненые люди с психологической точки зрения, там очень много страданий и боли, которую они даже не все и не всегда осознают, старательно скрывая свои сексуальные предпочтения от общества или наоборот, пытаясь доказать обществу, что это норма, отстаивая свои права. Чаще всего эти люди очень нуждаются в психологической помощи, но помочь такому человеку можно лишь тогда, когда он будет готов принять эту помощь, осознав, что с ним действительно что-то не так, что есть проблема.

ОТВЕТИТЬ
Против
9 июл 2015 в 19:26

Дело не в чьих то предпочтениях, но согласитесь,сильно много у нас сейчас дискуссий на темумгеев и лесбиянок. Да никому до вас дела нет!но!не надо навязывать остальному человечеству принятие того, что не является нормой.животе как хотите,но признать союз двух однополых особей семьёй это уже извращение.большинство сейчас начнёт кидать в меня помидоры, но Библия... Почитали бы хоть...
Не надо выставлять свою ориентацию, а именно так и происходит.плоды пропаганды,увы ,на лицо.даже по комментариям.

ОТВЕТИТЬ
Самогеноцид через защищённый секс это реальность
9 июл 2015 в 14:20

Я смотрю тут у Фрейдистов крышу то сдуло, дело в том, что так называемая сексуальность - это ничто иное как автоматический алгоритм воспроизводства поколений, по другому это ещё называют инстинктом продления рода, он как и любая программа обслуживающая физиологическую деятельность организма, содержится в нормальной психике всякого двуполого вида, причём активация данной программы у вида Человек разумный обусловлена рядом факторов - в том числе волевых, то есть в отличии от животных человек может властвовать над своими инстинктами и способен действовать разумно-рационально находясь под давлением возбуждающих раздражителей. Нормально, чтобы к моменту активации данной программы большинство особей вида Человек разумный могли контролировать параметры запуска: когда, с кем, для чего (секс не рационален с точки зрения эволюции, так как не происходит зачатие и расширение кадровой базы человечества). Но есть и дефективные особи (как в физическом-генетическом, так и в психическом-воспитательном плане), у которых эта программа самоактивируется, и перехватывает контроль за сознанием, всё это выражается в разного рода половых извращениях, в том числе в раннем сексе, и в крайней форме инстинктивно-гедонистической одержимости сексом. Пытаться оправдать ненормальность отдельных особей, разрекламированной привлекательностью разновидности их дефективности и сумасшествия - есть антинаучный метод.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2015 в 10:20

Видел в США на детской площадке мальчика, года 3, с накрашенными ногтями и с бусами.
У мамаши спросил, мальчик ли это. Да, говорит, но вот попросил тоже, как мама, накрасить ногти.
Мамаша добавила, почему бы нет, если он хочет.
Лет через 15 на гей параде он будет утверждать, что таким родился.

ОТВЕТИТЬ
шелли лу
10 июл 2015 в 13:41

Раз уж тут зашел-таки разговор об отношении, то вот.

"Натуральное" большинство нормально относится к геям, пока они не начинают качать права насчет официальных форм признания типа брака. Потому что вслед за официальными формами начинается пропаганда гомосексуализма среди детей. И вот это уже реально задевает личные интересы каждого "натурала", которому хотелось бы, чтобы его ребенок развивался нормально и в нормальном мире, с мамой-женщиной и папой-мужчиной.

Хотят взрослые геи заниматься сексом между собой - пусть сколько хотят им занимаются, это их личное дело. Мое отношение на этом уровне не изменится ни к одному человеку. Но не нужно из гомосекса делать воспитательную программу, не нужно менять порядок вещей в мире - это уже не их личное дело.

ОТВЕТИТЬ
гора
9 июл 2015 в 20:15

в деревнях на покосах вы не встретите ни одного гея НИГДЕ!!! - вот куда можно на лечение отправлять, мозги и гены сразу просветлеют!!!
Заодно и селькое хозяйство подымем!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2015 в 14:16

Еще в 70-х Кэлхун поставил эксперимент "Всленная 25". Очень интересный эксперимент. И известный. Там многое объяснялось в поведении в том числе и гомосексуализм - сдерживание популяции.

ОТВЕТИТЬ
945
9 июл 2015 в 17:33

Обсуждаемая в заметке статья называется "On the evolutionary origins of differences in sexual preferences", напечатана в журнале Frontiers in Psychology, находится в свободном доступе.
И, кстати, цитировавшееся уже в комментариях пушкинское "Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей" приведено там в качестве эпиграфа.

Герман
10 июл 2015 в 01:59

У животных нет гомосексуальности ! Все это придумки западных ученых! А , вообще , если мужчина считает себя Наполеоном , то его лечат , а если считает себя женщиной , то он гей? Это странно!!!

ОТВЕТИТЬ
Скрипченков
10 июл 2015 в 09:04

Что-то даже и вникать не хочу в проблему. Я спокойно к геям отношусь, главное чтоб не показывали на людях свои предпочтения. Еще я против геев во власти. А вот лесбиянок я терпеть не могу - вокруг столько голодных мужиков, а они с девушками развлекаются

ОТВЕТИТЬ
Девиант
9 июл 2015 в 18:18

Кажется тут что-то пытаются приписать к понятиям нормы общества, а точнее не нормы, т.е. девиантности. Причем частично ссылаются на эволюцию. Итак! Разберем что такое девиантность и девиантное поведение в данном случае
Девиантность
социологический термин, обозначающий поведение, отклоняющееся от социально приемлемых стандартов и ролевых ожиданий. Его можно описать как нарушение социальных норм и правил.
Девиантное поведение не обязательно преступно (например, психически больных людей часто считают девиантными), однако ТЕОРИИ ПРЕСТУПНОСТИ И ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ обычно считают конкретными примерами более общих теорий отклоняющегося поведения. Девиантность исследуют как объективную реальность и как субъективное переживание. ... Отклоняющееся поведение встречает осуждение со стороны общества, а наказание или порицание служит подтверждением наличия общепринятых норм и правил. Девиантность как субъективное переживание имеет иное социальное значение. Сторонники такого взгляда исследуют принципы разделения людей и последствия такого разделения для самих лиц с отклоняющимся поведением (например, в случае формирования у человека девиантной идентичности) и для тех, кто навешивает на них ярлыки.
Ничего хорошего в гомосексуалистах нет.. Это приведет к разделению всего общества. Так что делай те выводы.

ОТВЕТИТЬ
Емеля
9 июл 2015 в 14:11

Ничёси.. уровняли человека и, простите, какую то собаку женского рода! Исследование вообще - ни о чем! Особенно, во Франции, ха-ха три раза...Известна эта европа своим либерализмом в интим. делах.

Ra
10 июл 2015 в 08:01

Сначала Киселев вдруг заговорил после легализации однополых браков в США о норме гражданских союзов с однополыми участниками, теперь и "ученые" из нгу с "теориями" повылазили.. Теория с акцентом на то, что лучшие представители вида подаются в гомо.. Чем не пропаганда?)) но в природе как было так и останется, от теорий реальность не меняется. Механизм это как был для регуляции популяции и вырождения мутаций так и останется через слабейших особей. Так что пусть в постелях делают что хотят, детей рожать будут те кто этого достоин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2015 в 13:07

Все это гормональные расстройства, берущие начало еще во внутриутробном периоде, частота которых увеличивается при неблагоприятной экологии.

Фото пользователя
9 июл 2015 в 12:58

А что? вполне согласуется с житейскими наблюдениями

9 июл 2015 в 14:32

Как я понял "популярность" как максимальная степень роста популяции. И гомосексуальность как способ сокращения популяции вида. Видимо это имели ввиду авторы теории. Есть и второе объяснение не противоречащее первому. Степень развития сексуальности (привлекательности) столь высока, что распространяется и на особей своего пола.

ОТВЕТИТЬ
andyyy
9 июл 2015 в 13:41

Кому интересно - вот здесь более подробно изложено www.strf.ru/mobile.aspx?CatalogId=222&d_no=98160

угу
10 июл 2015 в 11:13

уже давно доказано, что такие отклонения - это психическое заболевание, ещё в советские времена это было установлено. но сейчас об этом нигде не говориться

ОТВЕТИТЬ
Мэри
10 июл 2015 в 08:42

Ничего открывать не надо. Это сексуальная распущенность. Всё больше и больше.

Фото пользователя
9 июл 2015 в 21:35

Лучше Фрейда никто не объяснил еще: данные явления - это просто недоразвитость в психологическом, а мб и в биологическом аспекте. У всех в детстве были: у девочек - лучшая подруга, у мальчиков - лучший друг. С возрастом должен проявляться интерес к противоположному полу.
Но и плюс распущенность, вседозволенность, если человек был гетеросексуальным, и вдруг поменял ориентацию.

Загрузка...