NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт У площади Маркса началась укладка рельсов под новый трамвайный маршрут

У площади Маркса началась укладка рельсов под новый трамвайный маршрут

Рабочие занялись обустройством поворота трамвайных путей с ул. Вертковской в сторону пл. Маркса в Кировском районе Новосибирска.

Как рассказал на выездном совещании 8 июля директор МКП «ГорЭлектроТранспорт» Евгений Жиратков, реконструкция трамвайного узла на пересечении ул. Вертковской и Сибиряков-Гвардейцев началась 4 июля. Замдиректора компании-подрядчика ООО ПСК «Пикет» Виктор Шпицын пояснил, что рабочие разобрали покрытие, демонтировали трамвайные пути и уложили два стрелочных перевода. Всего до 28 июля подрядчику предстоит уложить почти 200 м путей и 4 стрелочных перевода. Стоимость работ — 14,6 млн руб.

«Объект довольно сложный, 20 лет назад рельсы уже пытались проложить, но тогда не удалось — уклон большой, переходы большие. Постараемся сделать раньше срока. Погодные условия немного влияют — здесь нет канализации ливневой, поэтому вода сюда заходит, но не существенно, от этого сроки не пострадают», — отметил Виктор Шпицын.

По словам Евгения Жираткова, 29 июля трамваи уже пойдут в обычном режиме. Он добавил, что появится трамвайный маршрут № 6, который будет ходить от Юго-Западного жилмассива по ул. Троллейной, Вертковской и поворачивать на пл. Маркса.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления