NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Оперный театр получил иск с требованием показать «Тангейзер» в оригинале

Оперный театр получил иск с требованием показать «Тангейзер» в оригинале

Новосибирский юрист Инесса Рябинина подала иск к театру оперы и балета, потребовав от него показа оригинальной постановки оперы «Тангейзер».

Как следует из сообщения Центрального районного суда Новосибирска, 7 июля в суд поступило исковое заявление от Инессы Рябининой к НГАТОиБ о защите прав потребителей.

В обоснование своих требований истица заявила, что она приобрела билет на оперу «Тангейзер», однако фактически ей показали спектакль, действия и персонажи которого не совпадали с оригинальным сюжетом оперы, заявленным к показу.

«Истец просит обязать ответчика осуществить показ оперы "Тангейзер" в оригинале», — поясняется в сообщении суда.

Как сообщалось ранее, в феврале прокуратура возбудила 2 административных дела по ч. 2 ст. 5.26 КоАП РФ (умышленное публичное осквернение предметов религиозного почитания) в отношении Бориса Мездрича, тогда возглавлявшего новосибирский оперный театр, и Тимофея Кулябина, поставившего в театре оперу Рихарда Вагнера «Тангейзер». Суд не нашел в действиях обоих состава правонарушения и оправдал их. Прокуратура обжаловала это решение, но позднее, после увольнения Мездрича и снятия «Тангейзера» из репертуара, отозвала свой протест.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления