NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Владелец «Лэнд Крузера» встретил двойника своего автомобиля

Владелец «Лэнд Крузера» встретил двойника своего автомобиля

Житель Краснообска Сергей Смоленцев встретил двойника своего автомобиля Toyota Land Cruiser 200 с поддельными документами.

Как сообщают «Вести-Новосибирск», Смоленцев стал жертвой очередного вида мошенничества. К нему в дом приехал мужчина из Мордовии, купивший автомобиль, у которого полностью совпали модель, госномер и документы с его автомобилем.

Житель Мордовии купил машину с рук, и продавец пообещал ему еще зимнюю резину, поехал за ней и пропал. Тогда покупатель отправился по адресу, указанному в ПТС и встретился с Сергеем Смоленцевым. Мужчины пошли в полицию, оказалось, что автомобиль жителя Мордовии — подделка, и он попал под действия мошенников.

В интернете встречаются объявления о продаже автомобилей с проблемными документами, но по низкой стоимости. Обычно это угнанные или нерастаможенные машины, чтобы скрыть это, мошенники ищут авто из той же серии и дублируют документы.

По словам сотрудников областного ГИБДД, случай с Сергеем для Новосибирска — редкий. Недавно заработала новая федеральная база, которая исключает появление машин-двойников. Сейчас выявляют машины, которые были зарегистрированы до начала ее работы. Обычно владелец узнает о появлении двойника своего автомобиля после того, как ему начинают приходить штрафы.

НГС.НОВОСТИ

Изображение — скрин nsktv.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления