NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Полиция научит новосибирцев делать безопасные селфи

Полиция научит новосибирцев делать безопасные селфи

МВД России презентовало памятку «Безопасное селфи», новосибирская полиция заказала тираж и раздаст их жителям региона.

Как сообщается на сайте МВД России, в последнее время участились случаи получения травм и смертей при попытке сделать «уникальное селфи». В связи с этим 7 июля ведомство презентовало памятку, которая поможет разобраться как делать безопасное селфи.

В ней в виде пиктограмм показаны наиболее травмоопасные способы сделать селфи. Специалисты пояснили, что когда человек пытается фотографировать себя, у него рассеивается внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Кроме того, ведомство предлагает придумать свою версию предостерегающей пиктограммы и прислать свою версию памятки.

«Мы хотим напомнить гражданам, что погоня за "лайками" в соцсетях может привести к дороге смерти. В сводках происшествий периодически появляется информация о печальных случаях с любителями селфи», — рассказала помощник министра внутренних дел Елена Алексеева.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, ведомство уже заказало тираж памятки для региона. Раздавать их новосибирцам полицейские будут на публичных мероприятиях и в других местах. Кроме того, памятку можно скачать на официальном сайте МВД. «Мы должны показать, что селфи может быть безопасным», — подчеркнули в полиции.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрации mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления