26 октября вторник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Георгий
7 июл 2015 в 15:31

Знаю, что все сейчас начнут винить неопытного водителя Хонды, НО! Приоритет Красного в этом месте не очевиден! Знак "уступи дорогу" находится далеко от самого места пересечения. Большинство из нас просто знают, что в этом месте надо уступать и все.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
7 июл 2015 в 15:31

Знаю, что все сейчас начнут винить неопытного водителя Хонды, НО! Приоритет Красного в этом месте не очевиден! Знак "уступи дорогу" находится далеко от самого места пересечения. Большинство из нас просто знают, что в этом месте надо уступать и все.

ОТВЕТИТЬ

Одни японцы. Будто в Токио столкновение, а не в Новосибирске)

ОТВЕТИТЬ
Дарья
7 июл 2015 в 15:35

Вот сюрприз неприятненький ждет водителя Мазды после окончания рабочего дня..

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 15:42

Там стоит знак "Уступи дорогу" с мигающим жёлтым, привлекая внимания к НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ перекрёстку. И перед самим перекрёстком треугольнички, что тоже информирует о пересечении с главной дорогой. В принципе, достаточно, хотя и трудно первый раз уяснить..

Вот эти элементы на картах:

https://www.google.ru/maps/@55.030734,82.919067,3a,75y,138.5h,76.2t/data=!3m6!1e1!3m4!1s6iBM6cT4B3tlnUNRMsj4Bg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

https://maps.yandex.ru/65/novosibirsk/?ll=82.924035%2C55.038013&z=14&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=82.919956%2C55.030448&panorama%5Bdirection%5D=268.663750%2C-2.643229&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C64.661458

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 15:43

Шла мимо , авария была в 12-04. Он не то что не уступил, он летел просто! А потом круги наматывал вокруг машины взявшись за голову. Знаки дорожные надо читать!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 15:44

Мне одному очевидно при понимании схемы, что Хонда не уступила под знак "Уступи дорогу" что тут еще обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 15:47

А вот вам и видеозапись =) http://cam.211.ru/archive/nsk/cam6#cam6/2015-07-07/12:05
И разметка есть, предупреждающая о пересечении с главной дорогой от Орджоникидзе. Виновен правый автомобильчик.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
7 июл 2015 в 15:51

Написано "ехавший со стороны ул. Орджоникидзе", а не Вокзальной магистрали. Как он на стоянке оказался - там нормальный светофор и, если не ошибаюсь, вообще на светофоре 4.1.4 висит "прямо или направо".

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 16:01

Водителя мазды ожидает сюрприз. Ночь творила стал днем творила для водителя мазды !

7 июл 2015 в 16:14

обратите внимания на водителя бордовой машины, чудом избежал наезда....

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 16:22

разметочку бы прям перед пересечением сделать и все дела! Эх дорожники... Дорожники... Новичек-водитель подумал что помехи справа нет, а ехавший слева решил что он на главной и поедет не притормаживая принципиально. В результате 3 невиновных авто попали в замес... У жизни весьма своеобразный юмор... Кстати на видео видно что за пару минут до этого складывалась аналогичная ситуация. Только там ехавший по главной затормозил и пропустил летуна...

ОТВЕТИТЬ
Регина
7 июл 2015 в 16:25

И знак там есть, и светофорчик желтый моргающий, и разметка. И все равно некоторые едут и непонятно, куда смотрят! И потом еще помехой справа аргументируют.

Jess
7 июл 2015 в 16:37

После просмотра видеозаписи остается только одно - тормоза придумал трус???
Мне одной в автошколе вдалбливали, что даже при 100% правоте надо все равно тормозить во избежании аварии??? И известное правило ДДД?
Там же уже метров за 5-10 было понятно, что ни один, ни второй не собираются тормозить... Что в итоге у того, кто на главной и прав? Нервы, разбитая машина, ожидание выплаты от страховой, ремонт машины... Она уже целой никогда не будет, геометрия кузова нарушена...

ОТВЕТИТЬ
Так просто
7 июл 2015 в 17:06

Георгий, а действие знака до перекрестка или как???

Фото пользователя
7 июл 2015 в 18:53

Лично я вижу на видео следующую картину:
«Хонда» с «Хендэ» хряпнулись носами, отскочили друг от друга на пол метра, в которые проскочила человеческая фигурка, и вдвоём долбанулись в бордовый автомобиль, затем правая машина пошла двигать авто дальше. Самый драматичный момент это человечек между машинами, родившийся в рубашке! Почему про него никто ничего?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 июл 2015 в 19:59

Хорошо что человека не покалечили который машину парковал...
нехочу никого обидеть, но! в 2004 году, 2005, 2006м еще было КУДА более безопасней ездить чем щас,
а все почему?
-а спросите ГИБДД, товарищи общественники. спросите на предмет того какой контингент водителей был тогда, и кем пополнился за 10 лет...
потом данные поанализировать - и все ясно станет о ком реч... кого бояться надо. а будет только ХУЖЕ! и ужесточением законов тут не поможешь...

7 июл 2015 в 20:10

Действительно, в такой ситуации стаж вождения не является причиной ДТП. Могу предположить, что на месте водителя Хонды мог оказаться "не местный" водитель (например из другова города), который мог мыслить примерно так : Вроде дороги равнозначные, значит Хендэ мне уступает дорогу, т.к. я помеха справа.
Предлогаю на таких участках дорог рисовать на асфальте знак "уступи". Лишним не будит. А запарившимся подсказка. Безопасность прежде всего.
Берегите себя и будьте внимательны на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Макс
7 июл 2015 в 21:12

По правилам на этом пятаке должна действовать помеха справа, и те кто съехал с красного уже не пользуются преимуществом, т.к. по правилам для них кто едет с Орджоникидзе это и есть помеха справа! А знаков на этом пятаке нет и интуитивно уступаю друг другу сами водители, а показатель полгода это не показатель скорее всего водитель с Оржоникидзе так и подумал что он справа и ему обязаны уступить

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 июл 2015 в 21:35

А вот парнише то реально повезло!!!!
Присмотритесь - там стоял человек у красной машины и он прям между машинами оказался)

7 июл 2015 в 22:16

кто нибудь обратил внимание что оба столкнувшихся автомобиля четко ехали на человека стоящего около припаркованного автомобиля ? И только в последний момент они разошлись прямо перед ним . Шансов у него практически не было.

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
7 июл 2015 в 22:18

Для тех, кто едет по Красному и поворачивает под острым углом на Ленина, нет знака, что они на "главной". Тогда для этих водителей те, кто едет с Орджоникидце - помеха справа. Так ведь? В такой ситуации, как на этот перекрёстке, оба должны были остановится и "тупить", если ориентироваться только на те знаки, что там есть. На лицо - нехватка знаков в этом месте. Да, они есть для тех, кто едет с Орджоникидце, но не для тех, кто поворачивает с Красного на Ленина. Хотя, этот недостаток не должен был привезти к ДТП, если бы водитель с Орджоникидзе соблюдал ПДД (поди проспал знаки на асфальте и у дороги).

7 июл 2015 в 22:41

На всех подобных перекрестах притормаживаю, даже если по главной еду.. За последнюю неделю дважды тем самым избегал столкновений. Особо запомнился случай пару месяцев назад: еду по Советской в сторону Нарымской- там выезд на кольцо и односторонее, притормозил и не зря. Автомобиль по Советской со стороны Державина так и ушел прямо в сторону Вокзальной, не сбавляя скорости под "кирпич". В 2013 г. на пл. Калинина двигался по кольцу со стороны Д.Ковальчук в сторону Д.Ковальчук-Холодильная. Пропустив транспорт с Красного, прибавив газу, поехал, зная, что с ул. Перевозчикова висит знак "Уступи дорогу". По Перевозчикова ехал парень на Калине, тока права получил.. и въехал в меня.. Согласился, что виноват, но гайцы расписали иначе - виноват оказался я двигался по кольцу, не пропустил помеху справа.. Теперь руководствуюсь только правилом "трех Д".

ОТВЕТИТЬ
Ляляля
7 июл 2015 в 22:50

Почему со "стороны Красного проспекта"? Со стороны Вокзальной магистрали. Даже названия улиц не знают, не знают дорожных правил, в протоколах пишут: "что-то где-то произошло"... И как жить?

Влад
7 июл 2015 в 23:10

Если хорошо знаешь дорогу, то все ясно. Если едешь первый раз, то весьма опасное место.

белка
8 июл 2015 в 00:45

мужик чудом выжел

Петр
8 июл 2015 в 01:21

Насколько я знаю и езжу. Водители с вокзальной магистрали всегда уступают тем, кто едет на ул. Ленина с красного проспекта и с Орджоникидзе. Потому что там знак уступи дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
8 июл 2015 в 02:57

И никто из свидетелей не остановился...
Культура вождения.

ОТВЕТИТЬ
D.
8 июл 2015 в 08:36

Разъясните непонимающему: в статье написано, что Хонда с Орджоникидзе не пропустила Хендэ с Красного, и в этом вина Хонды. Так вроде же уступить дорогу должна была как раз Хендэ. При этом комментаторы вроде этот момент не комментируют, или соглашаются.
Вообще-то Хендэ, как мне кажется двигалась со стороны Вокзальной магистрали, а не Красного проспекта.
При этом сами знаки уступи дорогу на редкость не на месте и не внятные. Этот перекресток - вечная головная боль. Те, кто с Магистрали, объективно чувствуют себя более правыми, в прямом и переносном смысле.

ОТВЕТИТЬ
Zx
8 июл 2015 в 08:57

Вообще то опытный водитель притормаживает всегда перед перекрёстком, убедиться не летит ли кто нибудь неадекватный ему на перерез, а этот если по главной то даже по сторонам не смотрит!!!!

Умная
8 июл 2015 в 09:15

Очень неудобный перекресток, в меня там также въезжали и спорили до последнего, что это я должна была им уступить, я же по стрелки еду)) В общем они были не местные и просто не увидели мигание фонаря.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
8 июл 2015 в 09:25

Мужик в рубашке родился !!!!

8 июл 2015 в 09:35

Оба виноваты.

Хонда могла не заметить знака, его действительно там не видно, и все просто знают про него.
Хенде мог знать, что на главной, а мог тоже и не знать.

Вообще, где нет светофора и работает приоритет - всегда много глупых аварии.
Есть категория "местных", которые просто прут, зная, что по знакам они правы.
Хотя могли бы проконтролировать, что их пропускают.
Это глупо. Так как цель - все же не быть правым, а избежать аварии.
Конечно, возможно у многих таких с гонором, просто реакция у них плохая и нет хороших реальных навыков вождения. В том числе контравариантного.

Предлагаю всем в рамочку правило:

Более - менее опытный водитель, не только не попадает в аварии по своей вине,
но и в состоянии предотвращать чужие аварии!

Bob
8 июл 2015 в 09:49

Знак уступи дорогу установлен бестолково, постоянно проезжая смотрю все ли водители знают, что нужно уступить дорогу. Летом хоть на асфальте продублированы , зимой ни чего не видно. один раз с кемеровским авто зимой встретился.

Ananas
8 июл 2015 в 10:08

Теперь точно знаем, где на площади НЕ НАДО парковаться. Всем спасибо!

ДДД
8 июл 2015 в 10:19

Даже не пытались затормозить.. Видимо, увство самосохранения отсутствует

Левобережник
8 июл 2015 в 10:34

7 июля у водителя (пассажира) бордового универсала второй День рождения!!!

8 июл 2015 в 10:50

Человеку стоящему около только что припаркованного авто по-моему очень повезло!))
Две машины врезались, а он оказался между ними!))
Счастливчик!))
Всё-таки иногда проще нажать на тормоза и уступить))
Рада, что все живы и здоровы, а железки починят, ничего страшного))

АлексХ
8 июл 2015 в 10:52

а мне показалось, что водитель с вокзальной магистрали не уступил дорогу (с правой стороны на видео), а слева ехавший непонятно, с Орджоникидзе он ехал или с Кпасного..., в любом случае у него преимущество, почему же он виноват?

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
8 июл 2015 в 11:42

Многие здесь пишут про желтый мигающий. Никогда проежая его не вижу. Он запрятан за рекламный щит, да и внимание всегда налево. Человек поехал смело на свой зеленый и треугольнички на земле просто не заметил. По этому месту большой вопрос к ГИБДД, но они окажутся как всегда правы. Случай после разбора наказания - "там двойная сплошная и Вы ее пересекли. Так ее не видно под снегом! Тем более Вы не должны были туда ехать". Смешно, но некоторым не очень. Сам лично слышал этот монолог от потерпевшего после разбора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2015 в 11:48

Мужику из красной тойоты не слабо так повезло. Вполне кто-то из двух столкнувшихся мог его к машине припечатать, а так ровно между ними оказался.

Кощей
8 июл 2015 в 12:35

Да они просто показывали мастерство синхронной парковки!

8 июл 2015 в 15:38

Знака на перекрестке нет, значит по помехе справа должны ехать! А знак должен быть непосредственно перед пересечением проезжей части! Так что виноват который слева ехал

Да, сложное место. Всегда, когда еду со стороны Вокзальной, притормаживаю, чтобы пропустить едущих с Красного на Ленина. И почти всегда кто-нибудь начинает сигналить из едущих за мной, чего, мол, стоишь.

Евгений
9 июл 2015 в 10:17

больше всего повезло человеку, который в момент удара стоял у припаркованного автомобиля и чудом не попал не под один из неуправляемых автомобилей!!! вот кто в том месте точно в рубашке родился!

Загрузка...