3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
Фото пользователя
7 июл 2015 в 18:53

Лично я вижу на видео следующую картину:
«Хонда» с «Хендэ» хряпнулись носами, отскочили друг от друга на пол метра, в которые проскочила человеческая фигурка, и вдвоём долбанулись в бордовый автомобиль, затем правая машина пошла двигать авто дальше. Самый драматичный момент это человечек между машинами, родившийся в рубашке! Почему про него никто ничего?!?!?!

ОТВЕТИТЬ
эх...
7 июл 2015 в 15:28

Представляю как обрадуется водитель мазды...:(((

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 16:14

обратите внимания на водителя бордовой машины, чудом избежал наезда....

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 15:47

А вот вам и видеозапись =) http://cam.211.ru/archive/nsk/cam6#cam6/2015-07-07/12:05
И разметка есть, предупреждающая о пересечении с главной дорогой от Орджоникидзе. Виновен правый автомобильчик.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 июл 2015 в 19:59

Хорошо что человека не покалечили который машину парковал...
нехочу никого обидеть, но! в 2004 году, 2005, 2006м еще было КУДА более безопасней ездить чем щас,
а все почему?
-а спросите ГИБДД, товарищи общественники. спросите на предмет того какой контингент водителей был тогда, и кем пополнился за 10 лет...
потом данные поанализировать - и все ясно станет о ком реч... кого бояться надо. а будет только ХУЖЕ! и ужесточением законов тут не поможешь...

7 июл 2015 в 15:44

Мне одному очевидно при понимании схемы, что Хонда не уступила под знак "Уступи дорогу" что тут еще обсуждать?

ОТВЕТИТЬ
Jess
7 июл 2015 в 16:37

После просмотра видеозаписи остается только одно - тормоза придумал трус???
Мне одной в автошколе вдалбливали, что даже при 100% правоте надо все равно тормозить во избежании аварии??? И известное правило ДДД?
Там же уже метров за 5-10 было понятно, что ни один, ни второй не собираются тормозить... Что в итоге у того, кто на главной и прав? Нервы, разбитая машина, ожидание выплаты от страховой, ремонт машины... Она уже целой никогда не будет, геометрия кузова нарушена...

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 16:01

Водителя мазды ожидает сюрприз. Ночь творила стал днем творила для водителя мазды !

Регина
7 июл 2015 в 16:25

И знак там есть, и светофорчик желтый моргающий, и разметка. И все равно некоторые едут и непонятно, куда смотрят! И потом еще помехой справа аргументируют.

Дарья
7 июл 2015 в 15:35

Вот сюрприз неприятненький ждет водителя Мазды после окончания рабочего дня..

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 15:43

Шла мимо , авария была в 12-04. Он не то что не уступил, он летел просто! А потом круги наматывал вокруг машины взявшись за голову. Знаки дорожные надо читать!

ОТВЕТИТЬ
Zx
8 июл 2015 в 08:57

Вообще то опытный водитель притормаживает всегда перед перекрёстком, убедиться не летит ли кто нибудь неадекватный ему на перерез, а этот если по главной то даже по сторонам не смотрит!!!!

7 июл 2015 в 15:42

Там стоит знак "Уступи дорогу" с мигающим жёлтым, привлекая внимания к НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ перекрёстку. И перед самим перекрёстком треугольнички, что тоже информирует о пересечении с главной дорогой. В принципе, достаточно, хотя и трудно первый раз уяснить..

Вот эти элементы на картах:

https://www.google.ru/maps/@55.030734,82.919067,3a,75y,138.5h,76.2t/data=!3m6!1e1!3m4!1s6iBM6cT4B3tlnUNRMsj4Bg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

https://maps.yandex.ru/65/novosibirsk/?ll=82.924035%2C55.038013&z=14&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=82.919956%2C55.030448&panorama%5Bdirection%5D=268.663750%2C-2.643229&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C64.661458

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 июл 2015 в 21:35

А вот парнише то реально повезло!!!!
Присмотритесь - там стоял человек у красной машины и он прям между машинами оказался)

белка
8 июл 2015 в 00:45

мужик чудом выжел

ДДД
8 июл 2015 в 10:19

Даже не пытались затормозить.. Видимо, увство самосохранения отсутствует

7 июл 2015 в 15:31

Если я правилньо понял место, то там весьма неочевидно обозначена главная дорога. Вместо знака 2.4 какой-то фонарь мигающий второстепенке. Конечно, водилу хонды это не оправдывает - думать надо, куда едешь, но все же..

ОТВЕТИТЬ
Георгий
7 июл 2015 в 15:31

Знаю, что все сейчас начнут винить неопытного водителя Хонды, НО! Приоритет Красного в этом месте не очевиден! Знак "уступи дорогу" находится далеко от самого места пересечения. Большинство из нас просто знают, что в этом месте надо уступать и все.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 20:10

Действительно, в такой ситуации стаж вождения не является причиной ДТП. Могу предположить, что на месте водителя Хонды мог оказаться "не местный" водитель (например из другова города), который мог мыслить примерно так : Вроде дороги равнозначные, значит Хендэ мне уступает дорогу, т.к. я помеха справа.
Предлогаю на таких участках дорог рисовать на асфальте знак "уступи". Лишним не будит. А запарившимся подсказка. Безопасность прежде всего.
Берегите себя и будьте внимательны на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 22:16

кто нибудь обратил внимание что оба столкнувшихся автомобиля четко ехали на человека стоящего около припаркованного автомобиля ? И только в последний момент они разошлись прямо перед ним . Шансов у него практически не было.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
7 июл 2015 в 15:27

стаж вождения не показатель.
Проверяйте камеры, натыканы ведь везде!

ОТВЕТИТЬ
Bob
8 июл 2015 в 09:49

Знак уступи дорогу установлен бестолково, постоянно проезжая смотрю все ли водители знают, что нужно уступить дорогу. Летом хоть на асфальте продублированы , зимой ни чего не видно. один раз с кемеровским авто зимой встретился.

Ananas
8 июл 2015 в 10:08

Теперь точно знаем, где на площади НЕ НАДО парковаться. Всем спасибо!

Левобережник
8 июл 2015 в 10:34

7 июля у водителя (пассажира) бордового универсала второй День рождения!!!

8 июл 2015 в 10:50

Человеку стоящему около только что припаркованного авто по-моему очень повезло!))
Две машины врезались, а он оказался между ними!))
Счастливчик!))
Всё-таки иногда проще нажать на тормоза и уступить))
Рада, что все живы и здоровы, а железки починят, ничего страшного))

Макс
7 июл 2015 в 21:12

По правилам на этом пятаке должна действовать помеха справа, и те кто съехал с красного уже не пользуются преимуществом, т.к. по правилам для них кто едет с Орджоникидзе это и есть помеха справа! А знаков на этом пятаке нет и интуитивно уступаю друг другу сами водители, а показатель полгода это не показатель скорее всего водитель с Оржоникидзе так и подумал что он справа и ему обязаны уступить

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 22:41

На всех подобных перекрестах притормаживаю, даже если по главной еду.. За последнюю неделю дважды тем самым избегал столкновений. Особо запомнился случай пару месяцев назад: еду по Советской в сторону Нарымской- там выезд на кольцо и односторонее, притормозил и не зря. Автомобиль по Советской со стороны Державина так и ушел прямо в сторону Вокзальной, не сбавляя скорости под "кирпич". В 2013 г. на пл. Калинина двигался по кольцу со стороны Д.Ковальчук в сторону Д.Ковальчук-Холодильная. Пропустив транспорт с Красного, прибавив газу, поехал, зная, что с ул. Перевозчикова висит знак "Уступи дорогу". По Перевозчикова ехал парень на Калине, тока права получил.. и въехал в меня.. Согласился, что виноват, но гайцы расписали иначе - виноват оказался я двигался по кольцу, не пропустил помеху справа.. Теперь руководствуюсь только правилом "трех Д".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2015 в 11:48

Мужику из красной тойоты не слабо так повезло. Вполне кто-то из двух столкнувшихся мог его к машине припечатать, а так ровно между ними оказался.

Одни японцы. Будто в Токио столкновение, а не в Новосибирске)

ОТВЕТИТЬ
Эдгар
7 июл 2015 в 22:18

Для тех, кто едет по Красному и поворачивает под острым углом на Ленина, нет знака, что они на "главной". Тогда для этих водителей те, кто едет с Орджоникидце - помеха справа. Так ведь? В такой ситуации, как на этот перекрёстке, оба должны были остановится и "тупить", если ориентироваться только на те знаки, что там есть. На лицо - нехватка знаков в этом месте. Да, они есть для тех, кто едет с Орджоникидце, но не для тех, кто поворачивает с Красного на Ленина. Хотя, этот недостаток не должен был привезти к ДТП, если бы водитель с Орджоникидзе соблюдал ПДД (поди проспал знаки на асфальте и у дороги).

Влад
7 июл 2015 в 23:10

Если хорошо знаешь дорогу, то все ясно. Если едешь первый раз, то весьма опасное место.

Светлана
8 июл 2015 в 09:25

Мужик в рубашке родился !!!!

Кощей
8 июл 2015 в 12:35

Да они просто показывали мастерство синхронной парковки!

Евгений
9 июл 2015 в 10:17

больше всего повезло человеку, который в момент удара стоял у припаркованного автомобиля и чудом не попал не под один из неуправляемых автомобилей!!! вот кто в том месте точно в рубашке родился!

7 июл 2015 в 16:22

разметочку бы прям перед пересечением сделать и все дела! Эх дорожники... Дорожники... Новичек-водитель подумал что помехи справа нет, а ехавший слева решил что он на главной и поедет не притормаживая принципиально. В результате 3 невиновных авто попали в замес... У жизни весьма своеобразный юмор... Кстати на видео видно что за пару минут до этого складывалась аналогичная ситуация. Только там ехавший по главной затормозил и пропустил летуна...

ОТВЕТИТЬ
Петр
8 июл 2015 в 01:21

Насколько я знаю и езжу. Водители с вокзальной магистрали всегда уступают тем, кто едет на ул. Ленина с красного проспекта и с Орджоникидзе. Потому что там знак уступи дорогу.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 09:35

Оба виноваты.

Хонда могла не заметить знака, его действительно там не видно, и все просто знают про него.
Хенде мог знать, что на главной, а мог тоже и не знать.

Вообще, где нет светофора и работает приоритет - всегда много глупых аварии.
Есть категория "местных", которые просто прут, зная, что по знакам они правы.
Хотя могли бы проконтролировать, что их пропускают.
Это глупо. Так как цель - все же не быть правым, а избежать аварии.
Конечно, возможно у многих таких с гонором, просто реакция у них плохая и нет хороших реальных навыков вождения. В том числе контравариантного.

Предлагаю всем в рамочку правило:

Более - менее опытный водитель, не только не попадает в аварии по своей вине,
но и в состоянии предотвращать чужие аварии!

7 июл 2015 в 15:28

и ЧЁ если пол года стажа, сразу виновен? Быстро однако разрулили))))

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
8 июл 2015 в 11:42

Многие здесь пишут про желтый мигающий. Никогда проежая его не вижу. Он запрятан за рекламный щит, да и внимание всегда налево. Человек поехал смело на свой зеленый и треугольнички на земле просто не заметил. По этому месту большой вопрос к ГИБДД, но они окажутся как всегда правы. Случай после разбора наказания - "там двойная сплошная и Вы ее пересекли. Так ее не видно под снегом! Тем более Вы не должны были туда ехать". Смешно, но некоторым не очень. Сам лично слышал этот монолог от потерпевшего после разбора.

ОТВЕТИТЬ
АлексХ
8 июл 2015 в 10:52

а мне показалось, что водитель с вокзальной магистрали не уступил дорогу (с правой стороны на видео), а слева ехавший непонятно, с Орджоникидзе он ехал или с Кпасного..., в любом случае у него преимущество, почему же он виноват?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 15:38

Знака на перекрестке нет, значит по помехе справа должны ехать! А знак должен быть непосредственно перед пересечением проезжей части! Так что виноват который слева ехал

Да, сложное место. Всегда, когда еду со стороны Вокзальной, притормаживаю, чтобы пропустить едущих с Красного на Ленина. И почти всегда кто-нибудь начинает сигналить из едущих за мной, чего, мол, стоишь.

D.
8 июл 2015 в 08:36

Разъясните непонимающему: в статье написано, что Хонда с Орджоникидзе не пропустила Хендэ с Красного, и в этом вина Хонды. Так вроде же уступить дорогу должна была как раз Хендэ. При этом комментаторы вроде этот момент не комментируют, или соглашаются.
Вообще-то Хендэ, как мне кажется двигалась со стороны Вокзальной магистрали, а не Красного проспекта.
При этом сами знаки уступи дорогу на редкость не на месте и не внятные. Этот перекресток - вечная головная боль. Те, кто с Магистрали, объективно чувствуют себя более правыми, в прямом и переносном смысле.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
7 июл 2015 в 15:51

Написано "ехавший со стороны ул. Орджоникидзе", а не Вокзальной магистрали. Как он на стоянке оказался - там нормальный светофор и, если не ошибаюсь, вообще на светофоре 4.1.4 висит "прямо или направо".

ОТВЕТИТЬ
Умная
8 июл 2015 в 09:15

Очень неудобный перекресток, в меня там также въезжали и спорили до последнего, что это я должна была им уступить, я же по стрелки еду)) В общем они были не местные и просто не увидели мигание фонаря.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
8 июл 2015 в 02:57

И никто из свидетелей не остановился...
Культура вождения.

ОТВЕТИТЬ
Ляляля
7 июл 2015 в 22:50

Почему со "стороны Красного проспекта"? Со стороны Вокзальной магистрали. Даже названия улиц не знают, не знают дорожных правил, в протоколах пишут: "что-то где-то произошло"... И как жить?

Так просто
7 июл 2015 в 17:06

Георгий, а действие знака до перекрестка или как???