NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирец организовал налет на ювелирный салон ради путешествий

Новосибирец организовал налет на ювелирный салон ради путешествий

В Кемеровской области к 4,5 годам тюрьмы приговорили новосибирца, организовавшего вооруженный налет на ювелирный салон ради погашения кредитов и путешествий.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, ювелирный салон в районе Красный Камень Киселевска ограбили в марте 2014 года. Сразу после открытия магазина в него ворвались трое мужчин в масках. Угрожая продавцам оружием, они начали крушить витрины и собирать золотые украшения. Всего они забрали 275 украшений на сумму больше 2 млн руб. и скрылись.

Вскоре полицейским удалось задержать одного из подозреваемых в Прокопьевске. Он объяснил, что преступление совершил с малознакомыми мужчинами. Для этого они вооружились охотничьим ружьем и травматическими пистолетами, а после разбоя поделили добычу. Свою долю задержанный продал в ломбарды, а полученными деньгами погасил долги.

Затем удалось задержать и организатора преступления — 30-летнего новосибирца. Полицейские выяснили, что налет он спланировал, чтобы погасить кредиты, а после преступления уехал в Москву. Кроме того, часть украденного золота он продал за 300 тыс. руб., которые потратил на путешествия и развлечения.

В результате 6 июля Киселевский городской суд приговорил новосибирца к 4,5 годам колонии строгого режима. Его помощник ранее получил 6 лет тюрьмы. Поиски третьего разбойника продолжаются. Иск о взыскании материального ущерба рассмотрят в гражданском судопроизводстве.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления