NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Новосибирский институт решил собирать американские авиадвигатели

Новосибирский институт решил собирать американские авиадвигатели

Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени Чаплыгина (СибНИА) и американская корпорация Honeywell запланировали разместить в Новосибирске пункт сборки авиадвигателей.

Как рассказал РБК.Новосибирск директор СибНИА Владимир Барсук, институт и американская корпорация Honeywell заключили меморандум о локализации сборки авиадвигателей компании. Подписание контрактов на локализацию сборки планируется в августе.

«Первоначально, планируется, оно будет на территории СибНИА, а по мере освоения технологии тоже будет создано или привлечено предприятие, которое будет заниматься локализацией производства этих двигателей в России. С американцами мы все согласовали», — сказал Барсук.

По словам директора, локализация производства авиадвигателей может начаться уже осенью. Первые моторы новосибирской сборки установят на Ан-2, ремоторизацией которых сейчас занимается новосибирское предприятие «Русавиапром». За 2016–2017 годы планируется модернизировать порядка 150–200 самолетов.

«Аналогов в России этому мотору пока, к сожалению, нет. Россия делает отличные двигатели для истребителей, хорошие надежные двигатели для пассажирских самолетов, а для маленьких самолетов не умеем», — пояснил РБК.Новосибирск Владимир Барсук.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления