29 июля четверг
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

6 июл 2015 в 20:18

Какая-то странная привычка у пешеходов: от водителя соблюдения всех правил требовать, а самим нарушать...

Вышел на дорогу на переходе - будь внимателен, есть безответственные водители, никуда от них не денешься. А вышел вне перехода - извини, сам оплошал, не надо с больной головы на здоровую перекладывать. На дороге все участники движения. Тот факт, что ты пешком, от ответственности освобождать не должен.

А то до пешехода нам дойти лень, бабульки, мамы с колясками и детьми бегают, где нельзя, и считают, что это нормально, что все уступать должны. Ругаются отборным матом, кулачками трясут. С какой стати?
Накипело в тот момент, когда на Снежиной ехали с парнем на машине, и нам под колеса сиганула девчонка вне перехода. Выглянула на нас между маршруток, увидела (!) что мы в 15 метрах от нее едем 50 км/ч и - что бы вы думали? - пошла нам под колеса!

ОТВЕТИТЬ
Птица
6 июл 2015 в 19:17

Это как же там "перебегать" надо, по четыре полосы в каждую сторону.

ОТВЕТИТЬ
дэви
7 июл 2015 в 09:43

уже давно пора петицию на РОЕ создавать!Если пешеход перебегал,переходил дорогу в неположенном месте и был сбит,водитель не виноват.Если конечно соблюдал допущенный скоростной режим.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
6 июл 2015 в 18:24

Виновник аварии не скрылся с места ДТП, о остался лежать на асфальте - это женщина, перебегавшая дорогу. А тот, кто её сбил, зря уехал - его найдут и накажут. А если бы остался и оказал помощь, то не наказали бы, если, конечно, он был трезвым.

ОТВЕТИТЬ
zzzz
7 июл 2015 в 09:04

виновница ДТП после выхода из больницы должна выплатить двум пострадавшим водителям материальный и моральный ущерб. вот это будет справедливо

ОТВЕТИТЬ
евг
6 июл 2015 в 22:45

я водитель но когда хожу пешеходом сто раз посмотрю налево направо даже йз за трлебаса автобаса знаю как это......

Фото пользователя
6 июл 2015 в 18:26

перебегала женщина, виновен водитель... нет, я все понимаю, ТС - источник повышенной опасности, водитель покинул место ДТП, но на дорогу в неположенном месте женщина ведь выбежала?

ОТВЕТИТЬ
Викториус
6 июл 2015 в 18:16

странно: перебегала в неположенном месте женщина а виновник - водитель? Как так?

ОТВЕТИТЬ
;)
7 июл 2015 в 11:12

Надо такие дела оставлять без рассмотрения.
И тогда трижды правые пешеходы запомнят где дорогу переходить.

А вот если ДТП в зоне пеш.перехода, то там наказание ужесточить. а за смертеьные и тяжкий вред судить по статьям убийство и тяжкий вред.

Фото пользователя
6 июл 2015 в 21:52

когда - нибудь хоть одного такого пешехода привлечь и ремонт пусть оплачивает.

Тюльпан
7 июл 2015 в 10:19

6 полос перебегать, еще и в дождь!? видимость ниже намного в таких условиях!Я не защищаю водителя,который скрылся , но люди должны думать о СЕБЕ сами!,не нужно надеяться на везение

Фото пользователя
6 июл 2015 в 18:24

Интересно, кому-то остановка на голову прилетит насмерть, или камешек с крыши а кто-то попав под две машины останется живым. Везучая, выздоровления ей.

Правильный Водятел
6 июл 2015 в 18:27

>сбили 62-летнюю женщину, перебегавшую дорогу ВНЕ ЗОНЫ пешеходного перехода
>По информации ГИБДД, виновник аварии скрылся с места ДТП

Эм... Ну дык авария произошла из-за нарушения правил 62-летней женщиной. Какой еще виновник может быть? Или она скрылась с места дтп, но известно что это женшина и что ей 62 года?

ОТВЕТИТЬ
Umberto
6 июл 2015 в 18:50

Виновник ДТП никуда не скрылся. С травмой то костей таза сложно скрываться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2015 в 09:02

пусть благодарит небеса, что второй водитель ее не переехал.

Татьяна
7 июл 2015 в 12:01

Вот и лежать ей теперь в позе лягушки несколько месяцев. А все ради "сэкономленных" минут.

Люблю анатомию
6 июл 2015 в 19:15

Да уж, перелом костей таза в 62 года может дать печальные последствия. Выздоровления нарушительнице.

Dana
6 июл 2015 в 19:07

Да у нас вообще страшно дороги переходить и по пешеходному переходу на зелёный свет. Я сейчас перехожу дорогу только когда водитель остановится совсем, а не приостанавливается. Вчера шла на зелёный свет по зебре, чудом проскочила, один остановился, а по второй полосе пролетел со скоростью км 100 и так же полетел дальше, меня чуть ветром не сдуло, какой-то миг мне спас жизнь, т.к. его из-за поворота еще и не видно было. Теперь одну полосу перейду, и буду стоять ждать, когда на второй полосе остановятся.

ОТВЕТИТЬ
Мозоль
7 июл 2015 в 10:00

Так ей и надо. Будет знать в следующий раз как бегать в неположенном месте. Водителей тоже не оправдываю, можно было и не нестись, тогда бы заметил раньше.

ОТВЕТИТЬ
Лена
6 июл 2015 в 20:44

Люди! Думайте головой. Не бегайте где не положено. А тот кто скрылся — все в жизни возвращается.

Фото пользователя
7 июл 2015 в 09:07

лишат прав за оставление места дтп, когда найдут. Вот и вся история будет.

alessi
6 июл 2015 в 19:42

Там после светофора все сразу развивают скорость около 80 км/ч. Весь поток. Поэтому ,очевидно, водитель и не успел на нее среагировать. А может и больше 80 стартанул..кто ж знает. Там, кстати, над перекрестком Ватутина /Н-Данченко штук по 10 камер в каждую сторону висит. Неужели ни одна не зафиксировала старт тойоты короллы в это время ?

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2015 в 11:10

Это главного виновника конечно уже наказали - переломы и все такое... Жаль конечно женщину, но ведь, если трезво оценивать ситуацию она ВИНОВНИК аварии в первую очередь!
Не перебегала бы в неположенном месте, не было бы происшествия!
Пешеходы, если бегаем не по правилам и не по закону, ну будьте же Вы бдительны на дороге, если позволяете себе такое!
Пора в таких дтп наказывать пострадавших пешеходов, а не водителей!
За моральный ущерб и ущерб авто еще к тому же...
Они значит покалечены благодаря своей глупости и невнимательности, а люди на авто, которые соблюдают правила должны еще за них отвечать... Это в корне нужно менять...
Безнаказанность пешеходов влечет беды на них самих и на других участников дорожного движения.

6 июл 2015 в 18:48

Она переходила. Начала бежать прям перед машиной в левой полосе и настиг он ее уже на разделительной, когда даже встречка остановилась. Водятлы, объезжайте внезапных пешеходов со спины.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2015 в 17:28

Если водитель не нарушает правил, а пешеход кидается к нему под колеса (вне ПП), нельзя обвинять водителя. ПДД в данном случае стоило бы поменять.
Но если водитель слинял с места происшествия, сажать его без разговоров.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 18:40

99% сбежавшему водителю 21-23 года....видимо ещё один крутой шОфер..:(

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 23:00

А может первого авто и не было?

Загрузка...