27 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Стелс
6 июл 2015 в 22:46

Я пришла в МФЦ на Восходе, отсидев в зале ожидания всего 10 минут, без всяких записей, по электронной очереди,приветливая девушка спокойно приняла все документы, и вуаля на следующий день мне уже позвонили из пенсионного, что мои документы уже в работе. Очень удобно, с учетом того что в наш Заельцовский пенсионный какая-то космическая очередь.

6 июл 2015 в 18:42

а что же не написали, что очередь на то, чтобы только подать заявление занимают в 3 утра и ночуют там в машинах??? а если по записи, то запись уже на ноябрь! это конкретно в Кировском пенсионном фонде, как в других районах я не знаю.

ОТВЕТИТЬ
максим
6 июл 2015 в 20:42

В заельцовском попроще. только электронная очередь через сайт, очередь подошла через месяц, сдаешь необходимый пакет документов. деньги упадут на счет через полтора месяца.

agsh
6 июл 2015 в 23:30

Да на самом деле это капец - $360, в Штатах бродягам по 300 баксов в месяц на питание дают + квартира в пользование бесплатно. Не очень щедрое у нас государство...

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 21:54

вот это соц. пакет, люди занимают ночью очередь, подбрасывают детей кому-нибудь, чтобы получить эти копейки на еду, что бы что-то собрать ДЛЯ ребенка к школе. ВОТ ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЯТИЕ С КОЛЕН((((((((((((((((((((

Фото пользователя
6 июл 2015 в 20:00

Мы потратили МК несколько лет назад на покупку жилья, но не всю сумму, а округленную. В итоге остался у меня там "хвостик" в виде 700 рубю с небольшим. Ну я думаю, чего деньгам пропадать, и решилась оплатить садик дочери(она последний год ходит). Это кошмарище, сколько мне раз пришлось сбегать в ПФ и садик и обратно, все было что-то не так, документы переделывали огромное количество раз. Ну я ж упорная, раз взялась, надо довести дело до конца. И вот, на 10501 раз все срослось, деньги перечислили в декабре. А с начала года вышло это постановление, что можно использовать эти деньги на нужды. Ох, как я злилась, могла б просто получить этот "хвостик" и не пришлось бы столько времени тратить

ОТВЕТИТЬ
Смешнореально
7 июл 2015 в 06:27

Очень странно !!! Вчера только звонила в ПФР , сказали что они не знают когда начнутся выплаты , хотя заявление подала в мае.

ОТВЕТИТЬ
Настяя
6 июл 2015 в 23:40

Потому что в кировском пенсионном творится - бардак !
А вам советую , если еще не подали заявление , попробуйте в Ленинский район, на труда 1 , там все намного цивилизованней ! Может у вас найдется родня или друзья проживающие в этом районе , потому как прийдется указать их адрес ( адрес прописки тут роли не играет) удачи вам !

Сибиряк
6 июл 2015 в 19:32

Как все на халяву набежали. Лучше бы вложили всю сумму на жилье или учебу.

ОТВЕТИТЬ
зот
7 июл 2015 в 10:01

Из-за этих несчастных 20 тыс, получить маткапитал чтоб закрыть ипотеку (т.е. реально нуждающимся) стало совсем не просто - везде чудовищные очереди занимают с ночи, а они и так были не маленькие. Дикость.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 22:48

Женщина из соседнего подъезда тоже видать получила недавно . Вчера полиция детей забирала от пьяной мамаши.

Светлана В-ва
7 июл 2015 в 08:44

семья из 4-х человек, 20000 рублей, это какие такие неотложные нужды? продуктов раз на семью купить полноценно?издевательство то какое над людьми

гость
6 июл 2015 в 23:22

Звоночек, что люди 20-ку тратят на неотложные нужды.

ОТВЕТИТЬ
Павел
6 июл 2015 в 18:40

Хорошая новость. Детишкам на киндер-сюрпризы и игрушки.
Думаю мамы очень рады.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
7 июл 2015 в 09:41

А в МФЦ Ленинского рай-на есть очереди(сильно большие) не подскажете?
А то наверное заранее надо планировать этот поход с заявлением...
А подать заявление супруг не может?

ОТВЕТИТЬ