NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прокуратура занялась случаем сожжения книг в детском лагере

Прокуратура занялась случаем сожжения книг в детском лагере

Прокуратура решила провести проверку случая сожжения книг в детском лагере Новосибирской области после сообщения об этом в СМИ.

Как рассказали в прокуратуре Новосибирской области, прокурор Бердска Александр Власов организовал проверку по факту сожжения книг в Детском оздоровительном лагере им. адмирала Нахимова. По информации ведомства, среди сожженных были книги, посвященные Великой Отечественной войне.

По информации «Вести-Новосибирск», книги в лагере сожгли во время прощального костра в конце смены. Медсестра детского лагеря рассказала журналистам телекомпании, что в месте хранения книг стоял запах пыли, плесени и грибка, и в руки книги было брать опасно.

Директор детского оздоровительного лагеря им. Адмирала Нахимова Марина Нелюбина сообщила журналистам «Вестей», что книги собирались упаковать и вывезти, а также пообещала разобраться в ситуации. «Для меня это тоже кощунство. Я по образованию филолог, учитель русского языка и литературы. И я буду разбираться, кто дал указание сжечь книги. Утилизировать — да. Сжигать — нет», — уточнила Нелюбина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления