28 июля среда
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

6 июл 2015 в 14:58

Давно пора, чтобы все банки поголовно ввели защиту IMSI (сменил симку, без заявления на сброс контроля, пароли с новой симки система не примет). Не понимаю, почему не вводят, учитывая, как много стало случаев переоформлений симок без ведома владельцев.
Сочувствую всем пострадавшим от таких краж.

ОТВЕТИТЬ
555
6 июл 2015 в 14:53

т.е. получается, что покупка смартфона не с ведроидом на борту не уберегает, от кражи с банковской карты? и что это за услуга такая "запрет выдачи дубликата"? как вообще можно выдать дубликат СИМ-карты не ее владельцу без нотариальной (ну или хотя бы личной оформленной в офисе оператора) доверенности? Я бы на месте банка взял бы да выдал бы дубликат банковской карты какого-нить высокого начальника оператора сотовой связи. а потом сказать, что он сам не подключил такую полезную услугу.... что за бред??? а вообще очень похоже, что кто-то или из банка, или из оператора СС или сливает инфу злоумышленникам, или сам является злоумышленником...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 14:53

"на сим-картах не стоит запрета на переоформление симки без моего личного присутствия" что??

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
6 июл 2015 в 15:24

А почему банк позволил снимать выше своего же установленного лимита?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 14:47

вот это новости т.е все к операторам в очередь ставить запрет на оформление без присутствия?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 14:56

В "Билайне" мы узнали, что у нас на сим-картах не стоит запрета на переоформление симки без моего личного присутствия», — отметили молодые люди"

Это вообще как? То есть любой человек может переоформить симку на себя и списывать деньги, готовить террористические акты и тд и тп?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 15:00

Почему вообще Закон о Связи допускает переоформление сим-карты БЕЗ присутствия её владельца???, и почему Билайн по умолчанию не ставит такой запрет?? А уж если кому надо без личного присутствия и паспорта менять симку - пусть заявление пишет, что "разрешаю переоформить мою симкарту без моего присутствия".
У нас как всегда все с верх ногами...

ОТВЕТИТЬ
Макросс
6 июл 2015 в 16:38

Как вообще выдают симку если оригинал находится в сети???

6 июл 2015 в 15:54

Если я прааильно понял из статьи, то дубликат моей симкарты может любой оформить без моего присутсвия? А на каком сосбтвенно основании то? Я ж на свои паспортные данные ее оформляю, как можно оформлять новый дубликат на кого то еще? Объясните плиз

ОТВЕТИТЬ
Слоник
6 июл 2015 в 15:12

Я тут покупала модем в Мегафоне и видела, как один мужикок настойчиво просил выдать ему новую симку по чужому паспорту. Якобы владелец в больнице и никак не может сам прийти. Сотрудник Мегафона ему категорически отказала. А мужичок продолжал настаивать. Я тогда еще удивилась, почему так категорично отказывают, вроде бы вот, и паспорт на руках. А оказывается вон оно что....могут деньги украсть со счетов. Сотрудник молодец - ни в какую не согласилась выдавать новую симку.

ОТВЕТИТЬ
Liv
6 июл 2015 в 15:34

Да уж, за время работы в клиентской службе у сотового оператора каких только гадостей, проклятий и оскорблений не наслушалась в свое время. И папкой с тарифами истеричка одна кидались за отказ выдать деталку её мужа, угроз сколько было за отказ выдать дубликат чужой сим-карты, реально страшно было после рабочего дня из офиса выходить.
А теперь, оказывается, нужен специальный запрет на выдачу третьему лицу твоей сим-карты. Че-то бред какой-то. Если замену по доверенности сделали, то должны были и копию этой доверенности с данными реального получателя новой сим-карты к заявлению снять и еще бы и копию паспорта нового получателя приложить бы, ну я бы так сделала на месте работника билайн. Нас СБ муштровала со страшной силой)

556
6 июл 2015 в 15:03

Это уже не первый случай и мне кажется,тут надо вопросы задавать банкам и операторам. Знакомый,находясь в отпуске в Тае,получил смс о перевыпуске симки,а когда приехал оказалось,что по паспорту у оператора кто то перевыпустил его симку и таким же образом,что в статье сняли деньги.Полиция сказала-дело гиблое!!))))))))

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 15:26

Сбербанк!!! Ну сколько уже можно!?!?! Ну можешь ведь определить, что симка сменилась, я это знаю точно! Какого черта не блокируешь? Введи уже двухфакторную авторизацию и ПРОСТО ИНОФРМИРОВАНИЕ на смс по движению средств без возможности управления с мобильного телефона. Ну что непонятного-то? Уже тысячу раз писано ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ чтобы обеспечить минимально приемлемый уровень безопасности.

Вы б ребята меньше постов в инстаграм делали, сообщающих о вашем материальном достатке. Один из последних, например, сообщает, что вы ищете новый дом и смотрели квартиру в ЖК "ОАЗИС". Не все троллят в комментариях, кто-то воспринял это как сигнал к действию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 15:18

Народная мудрость: "Если по ком нибудь звонит колокол, он звонит по тебе!" От этого мошенничества НЕ застрахован никто! И не исключено, что завтра жалеть придется уже вас. "Предупрежден - значит вооружен".

6 июл 2015 в 22:29

НГС, напишите, пожалуйста про итог этой истории. А то тревожно как-то

ОТВЕТИТЬ
Жырчъпык
6 июл 2015 в 14:55

Кто пользуется Сбером, зайдите в настройки сбербанк онлайн, отключите услугу быстрый платеж, и отлключите мобильному приложению доступ к вашим счетам и картам.
Мобильное приложение Сбера - это вообще дыра, имея на руках только сим карту, можно снять всё со всех счетов и карт, даже если вы этим приложением никогда не пользовались.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 15:50

Прочитав только заголовок, сразу понял что это у Сбербанка украли деньги, потому что больше не у кого, только у них такая "дырявая" система стоит.

6 июл 2015 в 14:58

Однозначно кражу осуществил сотрудник банка. Если карта нигде не светилась, то только сотрудник может вычислить карту где много денег и узнать номер мобильного, который к ней привязан

ОТВЕТИТЬ
у вас какая-то стабильность сознания
6 июл 2015 в 16:48

Судя по комментариям, народ тупо не понимает, что за массовыми случаями воровства денег в Сбер банке, которые происходят уже давно, стоят сотрудники сотовых операторов и самого Сбербанка, а также, что это до сих пор не прекратилось и будет продолжаться дальше. Сотовый оператор и банк не хотят решать эту проблему и тупо перекладывают проблему на своих клиентов. Вы все можете лишиться своих средств в банках.
А в скором времени на вас начнут оформлять в массовом порядке кредиты под залог ваших квартир и машин, а вы можете дальше смеяться на эту тему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 17:26

Жалею о том, что лет пять назад не хватило сил заняться судебным иском к компании "Билайн". Если бы у меня хватило сил, может быть, и не возникло бы ситуации, описанной в статье.
Оказывается, сотрудники офисов продажи "Билайн" могут оформить любую сим-карту на Ваше имя. Даже несколько сим-карт. Только один нюанс: без Вашего ведома!
Вскрылось это случайно. У меня украли телефон, следователь велел принести распечатку разговоров после кражи. В офисе на площади Маркса отказались заблокировать номер, и распечатку не дали при предъявлении моим мужем его паспорта (телефон вместе с симкой был его подарком) по причине того, что карта оказалась оформлена на имя другого человека за полгода до покупки мужем. При этом сотрудница пыталась соблюсти видимость законности, и отказалась сообщить нам имя этого "героя".
В утешение она сказала: "Ну раз уж Вы пришли с паспортом, то может быть хотите заблокировать другие номера, оформленные на Ваше имя?" Поскольку других сим-карт муж не покупал, мы очень удивились. Сотрудница написала нам на бумажке три (!!!) не знакомых нам номера, которые были оформлены на моего мужа. Конечно, он велел их заблокировать.
Я была морально подавлена из-за кражи телефона знакомым мне человеком, все силы ушли на его наказание. А на разборки с "Билайном" ни сил, ни времени...
Похоже, за пять лет сотрудники этой компании усовершенствовали свои криминальные таланты.

ОТВЕТИТЬ
Книга
6 июл 2015 в 15:15

Да ладно Вам, сбербанк ничего не будет защищать. Они продают страховку от махинаций с картами своего банка, так о какой защите речь? Одного обокрали, пара сотен подключила страховку бизнес по русски

144456
6 июл 2015 в 15:23

А разве оператор, заключив договор со мной, имеет право выдавать что-либо, принадлежащее мне левому человеку без нотариально заверенной доверенности? Что-то тут Билайн проканался.... Получается, кто угодно может пользоваться услугами, за которые плачу( подписан договор) я. Не слишком хорошая реклама услуг. А огласке факт предан для того, чтобы Сберу пришлось ответить за дыру в защите. А то депутату вернем, а простому смертному не положено.

Чукча с левого берега
6 июл 2015 в 15:24

«...не стоит запрета на переоформление симки без моего личного присутствия» - это услуга, чтобы барсеточникам удобнее было?

фыв123
6 июл 2015 в 15:28

У альфы такое не прокатит. Если абонент меняет сим-карту, не меняя номера, то в мобильный банк уже не войдёшь. На новую сим смс не придёт. Нужно с паспортом в банке регистрировать в системе новую сим-карту.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
6 июл 2015 в 15:16

Не понимают злобствования. Какая разница чем занимались жертвы? Опять "сама виновата". На их месте может оказаться любой из нас. Обвиняя жертву, вы оправдываете преступника.(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2015 в 14:47

А какому банку теперь доверить ????

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 15:48

это что за "самодеятельность" от Билайна???
Подобного рода услуга - однозначно - пособничество преступлениям!"

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 15:01

Пора услугу мобильный банк И смену симок подробно приписывать в законодательстве. Что то участились подобные вещи.

ОТВЕТИТЬ
12345678987654321
6 июл 2015 в 14:59

Это те блоггеры, которые рекламируют коктейли для похудения?

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 июл 2015 в 15:10

"Супруги написали заявление в полицию, где им ответили, что возбуждать уголовное дело будут только в том случае, если Сбербанк откажется выдать списанные полмиллиона."

Непонятно как-то заявление всё-таки взяли или отказались брать? Ответили устно или письменно?

ОТВЕТИТЬ
Werewolf
6 июл 2015 в 14:49

Спасибо большое за разъяснения! Теперь окончательно уверен, что Мобильный банк от Сбера подключать не нужно!

ОТВЕТИТЬ
555
6 июл 2015 в 15:02

ИМХО для такой аферы нужно всего 2 "своих" человека - один в банке, второй - у оператора СС. Идем к первому - там узнаем счет, его баланс и все реквизиты (включая кодовое слово, адрес регистрации и т.д.) и самое главное наличие услуги мобильный банк и номер телефона к которому он привязан (хотя, возможно, услугу злоумышленники могут и самостоятельно подключить). Затем идем ко 2-му человеку делаем дубликат СИМ-карты. А дальше дело техники: запускаем мобильный банк и снимаем максимально возможное кол-во денежных средств... ПРОФИТ!

ОТВЕТИТЬ
vladimir
6 июл 2015 в 17:34

я непонял а у нас отдел К зарплату получает просто так что ли?? имея их полномочия можно без проблем найти и тех кто сливает и тех кто участвует.

ОТВЕТИТЬ
фыв123
6 июл 2015 в 15:33

В альфа-банке, когда делаешь перевод (или несколько) на крупные суммы, звонит служба безопасности и спрашивает, делаете ли вы перевод, и ваш месяц рождения. Всё-таки защита.

ОТВЕТИТЬ
шмарс
6 июл 2015 в 17:38

Ау, полиция! Ищите организованную преступную группу в Сбере и сотовом операторе.

6 июл 2015 в 17:48

Сбербанк в своём репертуаре. С этим банком постоянно какие-нибудь проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Врач
6 июл 2015 в 15:15

И вы еще спрашиваете почему я не пользуюсь Сбером. В том числе и поэтому.

МИГ-25
6 июл 2015 в 14:50

Опять Сбербанк! Я поражаюсь, как можно пользоваться этим отстойником. Народ, бегите от туда. Там никогда не будет нормальной защиты клиентов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2015 в 14:51

Не привязывайте карту к телефону. Это опасно для вашего финансового благополучия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 15:09

На Сбере частенько такие "приколы"

mikki
6 июл 2015 в 15:43

И это при том, что Сбербанк-онлайн заставляет вспомнить работу с интернетом через тлф-модемы со скоростью 19200 бит/с. Висит на каждом этапе оплаты/перевода по полчаса. К примеру, просит ввести смс-пароль в течение 300 секунд, а приходит он только через полчаса... и лыко да мочало начинай сначала. Вчера часов 6 пытался оплатить за охрану - бесполезно.
С банками, где Фактура, в секунды укладываешься, а эти - дремучесть и неуважение к клиентам

кэри
6 июл 2015 в 14:48

Я что то не поняла. Как на сим карту мужа, пришла информация о подключении услуги Мобильный банк на Андроиде на СИМ КАРТЕ ЖЕНЫ??

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 15:06

Дыра не в сбере а в партнерах билайна которые делают злоумышленникам дубли карт за денежки, ето уже не первый случай погуглите, более 200 таких махинаций уже проведено по всей Россий именно с симками билайна, никто деньги не вернул, были уже суды билайн признали не виноватым)

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 14:55

надо срочно деньги снять все со Сбера, не первый случай у них это. С их счетами махинации творятся постоянно. А у меня зарплатная карта там! Буду снимать и сразу в Альфу складывать - там не слышала подобных вещей!

ОТВЕТИТЬ
sid
6 июл 2015 в 14:48

Блогер - это кто? Это работа такая? И даже есть запись в трудовой?

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
6 июл 2015 в 15:24

У знакомой недавно через симку мтс сняли 10000 сберовских. Мобильный банк не подключала, только смс об операциях. Интересно, в каких еще банках такое безобразие, кроме сбербанка?

ОТВЕТИТЬ
Хохо
6 июл 2015 в 15:22

Ну да.. Сами выложили в сеть номер карты своей, когда сделали ее с фотографией кошки своей! Вот и результат

ОТВЕТИТЬ
Слоник
6 июл 2015 в 15:20

мне вот технически не понятно. чтобы подключить новую симку, нужно заблокировать старую. Каким образом это может сделать постороннее лицо? Просто позвонить и попросить? думаю, для блокировки должны быть данные паспорта, как минимум, кодовое слово?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 15:48

для красоты не хватает фото Анны и Олега))
А вообще странно все это, я когда поменяла сим-карту (после покупки телефона, был акдроид с обычной симкой, а стал огрызок с микросим), то мне сбер по-звонку (с паспортными данными и прочими паролями-явками) отказывался дать код для сбербанка-онлайн, пришлось тащиться в отделение и там проходить эти конкурсы.

andyyy
6 июл 2015 в 15:35

У Билайна есть услуга "Запрет на совершение действий от имени абонента по доверенности", чтобы включить позвоните 0611 или через личный кабинет. У других операторов аналогично. Мне это в Сбере посоветовали сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 15:04

Кстати только со Сбера прут ...

ОТВЕТИТЬ
Олд скульный геймер
6 июл 2015 в 14:48

Ну и что? Пожалеть их всем Новосибирском, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 июл 2015 в 21:38

Глупо тут себя ведут многте.
Не важно, хорошие они или плохие. Важно то, что ни Сбербанк ни сотовые операторы в ус не дуют чтобы обеспечить ожидаемую клиентами безопасность. Это грустно, потому что известным богачам-то вернут их деньги. А вот обычным людям в такой же ситуации их копейки - далеко не факт.

Svetlana
6 июл 2015 в 20:10

Касательно Сбербанка - рекомендую либо пользоваться картами других банков, либо ограничить использование мобильного банка. Сервис нестабильно работает. Если не приходят смс только от Сбера, а от всех остальных абонентов приходят, не звоните своим операторам связи, они на это не влияют, идите сразу в Сбер, пишите письменные претензии.

7 июл 2015 в 00:50

поди какой-нибудь жук в салоне связи засланный дубликат оформил, и переподключил... хотя даже в этом случае нужно украсть постоянный логин и пароль для сбербанка-онлайн. Наверняка долго планировали сие злодеяние... ну или просто украли всё при помощи вируса

наблюдатель
6 июл 2015 в 17:14

Ну тут Билайн нарушил закон об охране Пдн, нечего отрицать, вот и результат. Да и Сбер - место дырявое.
Вообще не доверяйте онлайн-банкингу никаких банков, специалистов по информатизации и ИБ в случае кризиса увольняют в первую очередь, такие уж они, наши банки.

ОТВЕТИТЬ
777
6 июл 2015 в 16:30

Можно глупый вопрос: а мобильный банк - он вам вообще зачем??? чтобы у воров было больше возможностей украсть??

ОТВЕТИТЬ
Qwe
6 июл 2015 в 19:42

Выложили в инстаграм фото карты, а потом еще удивляются

Аннушка
7 июл 2015 в 06:26

Сбербанк это самый отвратительный банк. Было как то у сестры, стали ей приходить пароли от чужого банка на телефон в смс. Сестра как честный человек пошла в банк, спросить че за дела. Ей сказали что ошиблись в 1 цифре когда привязывали номер. Она позвонила владельцу счета, 2 месяца Сбербанк не мог поправить косяк. Владелец чуть не получил инфаркт. Сестра не могла свой номер привязать к своему счету.
Мне нравится система в Авангарде, у нас там счет ИП, там чтобы снять деньги нужен ключ-усб, выдается при открытии счета, картой снять деньги нельзя, при снятии больших сумм, нужен спец пароль который хранится на спец карте, которая также выдается банком. Все свои накопления храним там. Переводим в банк, только чтобы снять. Надежнее защиты я не видела. А в Сбербанке больше 5 тыс не храню.

ОТВЕТИТЬ
Тата
6 июл 2015 в 14:48

Окажется что виновен Сбербанк...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 июл 2015 в 19:49

Сбербанк уже давно себя дискредитировал, оттуда сливают инфо жуликам, лучше пользоваться услугами иностранных банков.

Halford John Mackinder
6 июл 2015 в 15:51

"Умно" хранить 500 на карте.

ОТВЕТИТЬ
123
6 июл 2015 в 15:54

Новосибирская пара популярных блогеров
Уже смешно. Такие же деятели как Лоскутов поди.. Популярные до жути просто.. :)

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 21:21

работая в банке помню нотариальные доверенности на операции по счетам проверялись только нач. отдела. Были списки нотариусов-их все данные-звонили им-уточняли данные-действительно ли ими выдана такая доверенность, ПРоверка длилась кажется минимум 3 дня.-ввести бы это Сот операторам.

Хамка
7 июл 2015 в 08:58

Понятия не имею кто эти блогеры, но почему-то думаю, что это их собственная подстава) Еще уточнили, что были в А-С на момент произошедшего... В России-Матушке живем, а сетевой маркетинг, которым как поняла занималась пара и заключается в ушлости) p.s. Не завидую, не сожалею, прочла, что и номер карты свой выкладывали, и телефон наверняка где-то указан был в сетях. Так что если не сами замутили постанову эту, то не мудрено.

ОТВЕТИТЬ
Петя
7 июл 2015 в 12:45

Так. Срочно в офис Билайн! Побежал ставить "галочку" в нужном месте. Хотя все это очень странно. Все равно же паспорт нужен, блин! Что просиходит?!

Ирина
6 июл 2015 в 14:53

Меньше будут светиться в разных сетях

ОТВЕТИТЬ
1212
6 июл 2015 в 14:55

это те. что львенка сдавали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 16:40

Сбербанком не пользуюсь. Нет сбербанка-нет проблем. Кэш-только кэш.

ОТВЕТИТЬ

Блогеры. Первый раз слышу. Теперь многие об этих бездельниках узнают.

ОТВЕТИТЬ
shurik2k
7 июл 2015 в 08:07

Я, конечно, понимаю - Сибирь, тайга, медведь, валенки, но, похоже, многие комментаторы (в Интернете!!!!) даже спустя 10 лет после массовой информатизации Новосибирска так и не уразумели, что за звери эти "блогеры".
Представьте себе, что это - писатели очень специфического жанра, пишущие заметки на какие-то темы (кулинария, ремонт, разведение хорьков, плетение бисером и т.д. и т.п., вплоть до дневника собственной жизни), которые свои произведения не продают, а ежедневно выкладывают в открытый общий доступ в сети. Если есть достаточно поклонников их статей - тысячи, десятки тысяч и более, то блогеры становятся интересны рекламодателям, размещающим свои банеры на их страницах - за деньги, естественно. В результате, чем более популярен блог, тем дороже на нем рекламное место и тем больше денег своим владельцам он приносит. Для топовых блогеров рунета доход, между прочим, может составлять _сотни тысяч рублей в месяц_.

ОТВЕТИТЬ
ирина
8 июл 2015 в 04:07

с моей карты сбера месяц назад пропали 6 тысяч рублей, заявление в полициюб написала, а сбер удивил-отказался принимать заявление о пропаде денег. сказали в полиции разберутся. выписку с банка о том куда ушли деньги до сих пор не предоставили. полиция молчит. и что кула дальше обращаться, ведь это беспредел просто

ОТВЕТИТЬ
123
6 июл 2015 в 16:11

И опять деньги ушли на "неизвестный" счет? ЛЮДИ! ЗАБУДЬТЕ УЖЕ О САМОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ХРАНИТЬ ДЕНЬГИ В БАНКЕ!!! Банк нужен только длятого, чтобы отчислять ему процен со своих денег! Если не отчисляете - банк сам с вас отчислит. Все равно им НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!!!

profi2307
7 июл 2015 в 09:42

Кражи с карт Сбербанка - дело в России очень известное, поищите в интернете и купите краску для волос. Сам знаю такую ситуацию лично.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 июл 2015 в 09:17

Подскажите, может кто знает. Если отключить эту услугу (мобильный банк). Я в настройках сбербанк онлайн нашел ее. То может можно будет избежать подобных случаев? Мне данная услуга не нужна, а сбербанк онлайн я пользуюсь. А для входа в сбербанк онлайн уже нужен логин и пароль.

Фото пользователя
7 июл 2015 в 14:10

поэтому к мобильному банку и не нужно подключаться. пользоваться паролями с чека

Саша
7 июл 2015 в 20:30

Вот похожая новость. Про МТС только. И буквально пару дней назад
http://news.ngs.ru/articles/2191963/

Банк - должен иметь более серьезную защиту.

Маргарита
13 июл 2015 в 17:57

люди мне вас жаль.... Анечка и Олег вы самые классные, оставайтесь всегда такие, добрее людей не встречала.

Так
6 июл 2015 в 15:33

У кого на карте есть пол лимона, он им особо и не дорог, сам больше 10 000 на карте не рискую держать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 22:50

известные блоггеры? первый раз слышу про них..

Влада Афанасьева
6 июл 2015 в 22:56

Уважаемая Анна! Я являюсь представителем Пресс Службы Сбербанка. От лица Сбербанка, выражаю сожаление, что вы оказались жертвами мошенников. Пож-ста, напишите свой актуальный номер мобильного телефона на адрес afvlada@icloud.com. Я свяжусь с вами и мы обсудим, как выйти из этой ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
6 июл 2015 в 16:08

Бред какой то. Я менял сам СИМ карту, так банк её не активировал, пока я не назвал все данные и кодовое слово. Мне ответили при замене карты необходима повторная регистрация. Так что здесь надо хорошо с "потерпевшими" поговорить.

санек
6 июл 2015 в 15:39

Росбанк-очень надежный.Чтобы подключить мобильный банк нужно вводит pin2 15-значный,который только у тебя на руках.Даже если симку взломают,у мошенников ничего не получится...

гость
6 июл 2015 в 16:22

ничего себе болтологи живут, пол-лимона на карте.. у меня там максимум 10 тыщ скапливается раз в год.
Пострадавших не жалко, думаю у них не один миллион в закромах еще есть.
А по факту слувшегося непонятно что делать и как обезопасить себя от такого.
!!
Одно знаю точно, больше всего крадут денег если симкарта стоит на крутом телефоне - типа андроида и тд, куда мошенники могут влезть по инету.
Надо пользоваться древним простейшим телефоном, где инета нет совсем.

ОТВЕТИТЬ
клиент
6 июл 2015 в 16:29

Неужто кто-то еще пользуется банковскими картами? После массовых-то случаев кражи с них денежных средств?

Алёна_я
6 июл 2015 в 15:42

Народ, вразумите, а пин код, который мы вводим в банкоматах, здесь не понадобился что ли?

ОТВЕТИТЬ