NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сорок новосибирцев протанцевали от вокзала до Первомайского сквера (фото)

Сорок новосибирцев протанцевали от вокзала до Первомайского сквера (фото)

Вечером 4 июля в Новосибирске прошел Dance Walking — около 40 человек, танцуя, прошли от железнодорожного вокзала до Первомайского сквера.

Как рассказала организатор акции и преподаватель импровизации Александра Рудь, идея провести подобную акцию у нее возникла довольно давно, а недавно танцевальные прогулки под названием Dance Walking начали проходить в Москве. Перед танцевальной прогулкой новосибирцы в сообществе мероприятия во «ВКонтакте» предлагали песни, под которые они хотят потанцевать. Из них в итоге организаторы составили общий плейлист, который участники загрузили себе. Среди песен были композиции француженки ZAZ и «Кто пчелок уважает» от «Сыновей России».

Вечером 4 июля около 40 человек собрались у железнодорожного вокзала. Одновременно они включили плейлист в своих наушниках и начали танцевать. «Все от природы — хорошие танцоры, на самом деле. Эта прогулка просто как возможность этому проявиться», — пояснила организатор. Танцуя и водя хороводы, новосибирцы прошли через оперный театр и филармонию до Первомайского сквера, где провели «небольшой перформанс» — замерли как статуи.

По словам организатора акции, в основном прохожие реагировали позитивно на танцоров. «Некоторые подходили спрашивали — что это? Реакции были разные, потому что у нас уровень культуры тоже разный прохожие некоторые присоединялись даже», — добавила она.

В дальнейшем Александра Рудь планирует проводить еще подобные акции. «Видно, что есть запал, есть интерес», — подчеркнула она.

НГС.НОВОСТИ

Фото Dance Walking Nsk (1,2), Ильнара Салахиева (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления