31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
6 июл 2015 в 11:50

Оба. Я сам видел. Оба выехали на перекресток на желтый сигнал светофора. Но Лада была на главной дороге, а Тойота проехала на знак "Уступи дорогу"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2015 в 11:50

Оба. Я сам видел. Оба выехали на перекресток на желтый сигнал светофора. Но Лада была на главной дороге, а Тойота проехала на знак "Уступи дорогу"...

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 11:50

разбор определит

Павел
6 июл 2015 в 11:56

Юбка "в пол" у хозяйки "Тойоты" виновата.
Запуталась в ней, полагаю, бедная.
Но она ее и спасла.
Парашют - дело нужное))))

Alex
6 июл 2015 в 11:57

Терпеть не могу это место - особенно выезжать с пр.Строителей и ехать в сторону Бердска. Постоянный поток машин, идущий на большой скорости, приходится долго ждать хоть небольшого промежутка и буквально проскакивать в него, еще и успевая перестроиться для поворота - очень неприятное опасное место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 11:58

Что-то в этом году очень часто стали автомобили у нас переворачиваться...

Фото пользователя
6 июл 2015 в 12:01

То-то утром была пробка, сейчас уже рассосалась.

Гуфи
6 июл 2015 в 12:03

Сколько там ездил, только из статьи узнал, что перекресток оказывается опасный, а по мне так водители неадекваты.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 12:12

Проезжал мимо лежащей машины. Рядом с ней стояла блондинка, скорее всего хозяйка. Вид был у нее грустный, но травм не видно. Приора была с кемеровскими номерами. Вот повезло людям с путешествием!

ОТВЕТИТЬ
Родятел
6 июл 2015 в 12:19

Видимо, не помогает запрет левого поворота уменьшить количество ДТП

ОТВЕТИТЬ
Иван
6 июл 2015 в 12:21

нда... нужно тотальная проверка знания ПДД для всех водителей.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 12:21

Хорошо хоть что все целы, а то реанимационная машина неслась с сиреной и мигалками на всех парусах на место аварии- не по себе стало

Фото пользователя
6 июл 2015 в 12:22

уберите этот остров который вырос посреди перекрестка. это же идиотизм чистой воды. изза него теперь намного хуже стало движение на этом перекрестке!!!!

ОТВЕТИТЬ

Согласно изменениям в ПДД, если в ДТП никто не пострадал, водители обязаны были все зафиксировать и освободить проезжую часть. Каждому по 1000 руб штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Макс
6 июл 2015 в 12:32

Вот из-за таких "спецов" весь город в ДТП. Знаки приоритета по ПДД действуют только на нерегулируемых перекрестках. Включенный сигнал поворота на автомобиле справа тоже не дает ему приоритета и неявляется помехой справа (совет).

КотоПёс
6 июл 2015 в 12:39

не перекресток ОПАСНЫЙ, а водятлы опасные за рулем!! Придумали же закон - разрешено на жёлтый сигнал светофора завершать маневр на перекрестке. Так ведь разрешено ЗАВЕРШАТЬ МАНЕВР, а не выезжать чтоб проехать. И таким водятлам бесполезно что-то объяснять и доказывать. 30 секунд (а то и меньше) им постоять на светофоре - это ну просто в лом, опоздают на взлет шаттла, что ли?? А из-за вот таких "на желтый можно, я проскочу" другие на работу опаздывают, теряют больше чем 30 секунд простоя на красный свет...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
6 июл 2015 в 12:43

А я бы все таки поставил уступайку на строителях и одну на северном проезде, все таки бердское должно быть главным, работать будет для "очень умных" водителей.

ОТВЕТИТЬ

А как тут без аварийных комиссаров, если машина на крыше?) И эвакуатор нужен - не самим же тачку на колеса ставить?

baahav
6 июл 2015 в 14:11

На этом перекрёстке просто необходима полноценная много-(двух)-уровневая развязка.
Если кажется, что она там не поместится, то нужно учитывать, что там на самом деле поворот сразу после перекрёстка в сторону ул. Русской и можно спрямить Бердское шоссе через лес, по принципу как спрямили Советское шоссе.

Хрямь
6 июл 2015 в 14:13

Поскупился бывший мэр на двух уровневую развязку, теперь мучитесь...

Лена
6 июл 2015 в 14:40

Ох там и гоняют! И каждый думает, что вот он то....

ААА
6 июл 2015 в 15:26

Все прекрасно знают, что там кроме полноценной развязки ничто не поможет. Но деньги как всегда предпочитают разворовать, а люди пускай гибнут.

6 июл 2015 в 16:34

пока был левый поворот в сторону Бердска, хоть и притормаживался поток. но ездить можно было, но с тех пор как построили этот островок для знаков, ездить стало просто невозможно, он испортил всю траекторию поворота! если в левом или правом ряду грузовик или автобус, то проехать успевают только они, но очень медленно, потому что траектория стала слишком крутая под 90градусов излом, надо ещё в нормы строительные посмотреть дорожные, по ним наверняка нельзя там такую конструкцию было городить...

Pepper
6 июл 2015 в 17:04

Соглашусь, что там очевидная назревшая необходимость нормальной двухуровневой развязки. Никакие полумеры проблему на этом участке дороги не решают.
Плюсом еще хочу посочувствовать всем, кто вынужден каждый день ездить из Академа в Бердск, а таких насколько я знаю немало. Пробовала несколько раз - то еще веселье. Интересно, чем думали те, кто убирал единственный регулируемый поворот? Про существующие альтернативы пусть сказки рассказывают тому, кто там не живет и не знает что там и как. Все известные альтернативы подстать только любителям адреналина.

водитель
6 июл 2015 в 18:45

Если у кого-то есть записи с видеорегистратора очень прошу выслать на электронную почту (anna-danekina@yandex.ru)

ОТВЕТИТЬ
С уважением
6 июл 2015 в 21:14

Я бы этот "островок" переименовал бы в "повышенной опасности", а его автора поставил бы на это сооружение с палкой движеньем управлять. Создана серьезная помеха, особенно для поворота в город с Правого берега, а там и так по утрам хроническая пробка. Народ будет пытаться проскочить на свой зеленый, застревая при этом на проезжей части - вот и условия для ДТП. Лучше бы этот остров ликвидировать пока не поздно (по принципу "купил козла - продал козла"). А для улучшения условий движения в Городке - сделать полосу разгона для поворота направо на Пирогова с Лаврентьева при движении со Строителей + разрешить этот поворот под красный (при отсутствии помех), там тоже вечный затык.
С уважением.

123_123
6 июл 2015 в 22:06

Сделайте на этом перекрестке мост для пешеходов!!!!!!
Водители ДОСТАЛИ!!!!!! Не видят пешеходный переход.

Загрузка...