28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

6 июл 2015 в 11:06

Неделю назад где то, на Дачном шоссе, скорее всего этот же лось, также выскочил на дорогу, хорошо ехал медленно, успел притормозить.

6 июл 2015 в 11:07

Реакция ветеринарных клиник почему-то уже не удивляет. Теперь в такие профессии идут за деньгами. Мельчают людишки..

ОТВЕТИТЬ
Мда..
6 июл 2015 в 11:14

Мда.. Лосей поразвелось. Неделю назад ехали на дачу, так эта скотина выскочила на трассу. Казалось, столкновения не избежать. И всех последствий.. Автоматически вывернули руль, на встречку. Благо, никого не было на пути. И тут лось передумал, и повернул обратно. К счастью. Все это, конечно, за секунды, но мыслей столько пронеслось.. и самая последняя- как эта животина оказалась здесь? вокруг дачи, деревни.. Поразвелось лосей..

POKEMON
6 июл 2015 в 11:17

Меня одного интересует куда мясо дели?

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 июл 2015 в 11:19

Не советую ходить по Заельцовскому парку с фонариком , а то у лосей может быть реакция на свет и на вас запрыгнет.

sbw
6 июл 2015 в 11:35

надо вдоль ненагруженных дорог (где нет смысла ставить ограждение) ставить инфракрасные детекторы, настроенные на размер человека и крупнее, и соединённые с сетью оповещающих знаков на этом участке дороги.

6 июл 2015 в 11:48

Лоси бросаются на движущийся транспорт, особенно ночью. Если увидел вдалеке- лучше остановится и проехать медленно. Столкнуться с тушей массой килограммов 600- очень неприятно и опасно.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 12:25

На хондах, марках, чайзерах в час ночи знаете кто и как катается и какие скорости... А так жалко лося и сочувствую хозяину авто.

6 июл 2015 в 13:18

откуда в заельцовском парке лось???

Строгий
6 июл 2015 в 13:19

А лось-то откуда взялася? Из зоопарка убежал что ли? Раскройте тайну.

владелец Майбаха
6 июл 2015 в 13:24

Ездить надо как можно медленнее.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
6 июл 2015 в 13:39

Молодой человек переоценил возможности новосибирских ветклиник. Я не знаю ни одну, в которой был бы транспорт, позволяющий перевезти крупное животное. В двух-трех, не более, есть легковушки, в которой они ездят по вызовам, так там разве что кошку-собаку перевезти можно. Так что вопрос «КАК?» — в этом сюжете не упоминается, но он был задан виновником аварии — ветеринары точно так же могли задать ему. Это во-первых. Во-вторых, нет никаких служб, «отвечающих за подобные инцинденты» — ни ветеринары, ни тем более зоозащитники ни в коей мере не ответственны в данной ситуации. Действительно, виноват владелец авто- он и должен был думать, как везти животное в ветклинику.

ОТВЕТИТЬ
Так сложилось
6 июл 2015 в 13:44

А защита животных у нас- вообще волонтеры, в большинстве женщины, не особо, мягко говоря, богатые и тоже не имеющие подходящего транспорта. В чем их ответственность? Так же как и ветеринаров. Такая ситуация, что... без шансов.

Помощь?
6 июл 2015 в 13:47

Парню надо было вызывать МЧС или эвакуатор и несколько мужиков, чтобы доставить зверя в клинику, иначе никак. Хотя у нас во многие клиники такого животного как лось даже в дверь не занесешь. И транквилизатор надо. По идее, мог бы помочь, наверно, только зоопарк.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 июл 2015 в 13:57

Водителю повезло, что сам жив остался.

ААА
6 июл 2015 в 15:07

Хорошо что не слон.

Клава
6 июл 2015 в 17:00

Особенно "порадовали" работники, что животных спасают.

ОТВЕТИТЬ
ДЕН
6 июл 2015 в 17:16

про ответ я не удевлён .лет так 5 назад на севере оторвало рычаг на машине звоню в 112 помогите с эвокуатором на что мне ответили не наша забота а связи вобще не какой нет а вы говорите лось

мужчина 1983 г.р.
6 июл 2015 в 18:06

Как жалко, если увезли на скотомогильник! Лосиновое мясо очень вкусное! Я бы купил на пельмени!

васякот
6 июл 2015 в 18:34

изъездил весь парк и окрестности вдоль и поперек - не видел лося ни разу..( теперь видимо вообще не увижу...

7 июл 2015 в 09:25

вот нормально..
т.е. водитель должен учитывать не только пешеходов, водителей, погодные условия ,
а еще и падающих лосей сверху ?

Загрузка...