21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

III
6 июл 2015 в 09:44

Honda Accord 1:40 ночи он ехал со скоростью около 40 км/ч, конечно очень «верю» «40 км/ч» и не более…

ОТВЕТИТЬ
III
6 июл 2015 в 09:44

Honda Accord 1:40 ночи он ехал со скоростью около 40 км/ч, конечно очень «верю» «40 км/ч» и не более…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 09:54

Удивительно,что в черте города бегает лось и что его ещё не съели браконьеры или шашлыкоделы?

Ватокатов
6 июл 2015 в 09:54

Т.е ,гуляя по Заельцовскому парку, можно встретить лося????

ОТВЕТИТЬ
Тётя Мотя
6 июл 2015 в 09:56

Не поняла почему "под колесами" , когда это произошло на крыше.
Встречала лосей в лесах под Новосибирском, собирая грибы - до сих пор ощущаю их громадные размеры...
Не знала, что они гуляют по Сухарной. Белочек да- там много....

Ася
6 июл 2015 в 10:01

С водителем, надеюсь, все в порядке?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 10:02

Смех смехом, но правоприменительная практика такова, что водителю теперь придется заплатить огромный штраф (если мне не изменяет память, за лося около 200 тыс руб) . Вернее, не штраф , а возмещение ущерба. Дело в том, что все дикие животные по Закону о животном мире являются собственностью государства, и государству же ущерб должен быть возмещен. Ни один встречный иск водителей к государству как к собственнику имущества, которым был нанесен вред его автомобилю, в подобных случаях удовлетворен не был.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
6 июл 2015 в 10:05

НЕ ВЕРЮ,что водитель во втором часу ночи на Хонде да по Сухарной ...40 км/ч...и насмерть сбил ЛОСЯ!?...ну что ездеть то?!

ОТВЕТИТЬ
Олеся
6 июл 2015 в 10:07

лося жалко...очень...

6 июл 2015 в 10:12

Лось это лось. Это здоровая скотина массой больше чем хонда аккорд. От удара 40 км в час лось максимум бы поломал ноги.
Явно скорость была выше

ОТВЕТИТЬ
вася
6 июл 2015 в 10:21

Лося жалко....

ОТВЕТИТЬ
Владимир
6 июл 2015 в 10:31

Вообще Лось достаточно опасное животное. Копытом небольшую березу срезает. Да и вообще Лось.

ОТВЕТИТЬ
Соня
6 июл 2015 в 10:42

Вечером в пятницу ехали на свою дачу. В Караканском бору встретили лося на дороге. Он стоял у дороги, а когда на него попал свет дальних фар, помчался со всех ног через дорогу в сторону баз отдыха на берегу.
В этой истории никто не пострадал: ни лось, ни машина, ни люди в ней.

6 июл 2015 в 11:06

Неделю назад где то, на Дачном шоссе, скорее всего этот же лось, также выскочил на дорогу, хорошо ехал медленно, успел притормозить.

6 июл 2015 в 11:07

Реакция ветеринарных клиник почему-то уже не удивляет. Теперь в такие профессии идут за деньгами. Мельчают людишки..

ОТВЕТИТЬ
Мда..
6 июл 2015 в 11:14

Мда.. Лосей поразвелось. Неделю назад ехали на дачу, так эта скотина выскочила на трассу. Казалось, столкновения не избежать. И всех последствий.. Автоматически вывернули руль, на встречку. Благо, никого не было на пути. И тут лось передумал, и повернул обратно. К счастью. Все это, конечно, за секунды, но мыслей столько пронеслось.. и самая последняя- как эта животина оказалась здесь? вокруг дачи, деревни.. Поразвелось лосей..

POKEMON
6 июл 2015 в 11:17

Меня одного интересует куда мясо дели?

ОТВЕТИТЬ
Alex
6 июл 2015 в 11:19

Не советую ходить по Заельцовскому парку с фонариком , а то у лосей может быть реакция на свет и на вас запрыгнет.

sbw
6 июл 2015 в 11:35

надо вдоль ненагруженных дорог (где нет смысла ставить ограждение) ставить инфракрасные детекторы, настроенные на размер человека и крупнее, и соединённые с сетью оповещающих знаков на этом участке дороги.

6 июл 2015 в 11:48

Лоси бросаются на движущийся транспорт, особенно ночью. Если увидел вдалеке- лучше остановится и проехать медленно. Столкнуться с тушей массой килограммов 600- очень неприятно и опасно.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 12:25

На хондах, марках, чайзерах в час ночи знаете кто и как катается и какие скорости... А так жалко лося и сочувствую хозяину авто.

6 июл 2015 в 13:18

откуда в заельцовском парке лось???

Строгий
6 июл 2015 в 13:19

А лось-то откуда взялася? Из зоопарка убежал что ли? Раскройте тайну.

владелец Майбаха
6 июл 2015 в 13:24

Ездить надо как можно медленнее.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
6 июл 2015 в 13:39

Молодой человек переоценил возможности новосибирских ветклиник. Я не знаю ни одну, в которой был бы транспорт, позволяющий перевезти крупное животное. В двух-трех, не более, есть легковушки, в которой они ездят по вызовам, так там разве что кошку-собаку перевезти можно. Так что вопрос «КАК?» — в этом сюжете не упоминается, но он был задан виновником аварии — ветеринары точно так же могли задать ему. Это во-первых. Во-вторых, нет никаких служб, «отвечающих за подобные инцинденты» — ни ветеринары, ни тем более зоозащитники ни в коей мере не ответственны в данной ситуации. Действительно, виноват владелец авто- он и должен был думать, как везти животное в ветклинику.

ОТВЕТИТЬ
Так сложилось
6 июл 2015 в 13:44

А защита животных у нас- вообще волонтеры, в большинстве женщины, не особо, мягко говоря, богатые и тоже не имеющие подходящего транспорта. В чем их ответственность? Так же как и ветеринаров. Такая ситуация, что... без шансов.

Помощь?
6 июл 2015 в 13:47

Парню надо было вызывать МЧС или эвакуатор и несколько мужиков, чтобы доставить зверя в клинику, иначе никак. Хотя у нас во многие клиники такого животного как лось даже в дверь не занесешь. И транквилизатор надо. По идее, мог бы помочь, наверно, только зоопарк.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 июл 2015 в 13:57

Водителю повезло, что сам жив остался.

ААА
6 июл 2015 в 15:07

Хорошо что не слон.

Клава
6 июл 2015 в 17:00

Особенно "порадовали" работники, что животных спасают.

ОТВЕТИТЬ
ДЕН
6 июл 2015 в 17:16

про ответ я не удевлён .лет так 5 назад на севере оторвало рычаг на машине звоню в 112 помогите с эвокуатором на что мне ответили не наша забота а связи вобще не какой нет а вы говорите лось

мужчина 1983 г.р.
6 июл 2015 в 18:06

Как жалко, если увезли на скотомогильник! Лосиновое мясо очень вкусное! Я бы купил на пельмени!

васякот
6 июл 2015 в 18:34

изъездил весь парк и окрестности вдоль и поперек - не видел лося ни разу..( теперь видимо вообще не увижу...

7 июл 2015 в 09:25

вот нормально..
т.е. водитель должен учитывать не только пешеходов, водителей, погодные условия ,
а еще и падающих лосей сверху ?

Загрузка...