29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

6 июл 2015 в 08:26

Типичный никчемный человек, который ищет признания за счет других людей. Создал аварийную ситуацию в метро, а не подумал, насколько тяжело вытаскивать из-под поезда обгорелые останки. Ничего полезного создать не умеет, лишь создает проблемы другим.

ОТВЕТИТЬ
Виноград
6 июл 2015 в 08:27

Второй раз уже не интересно. Придумал бы что-нибудь новое .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 08:34

Простите, а в чем "крутость" сея поступков?
Как по мне намного круче и опасней прыгать с парашюта.

ОТВЕТИТЬ
перец
6 июл 2015 в 08:43

каждому свое!

Слава
6 июл 2015 в 08:43

Считаю что не не надо с восхищением освещать подобные проделки. Это хулиганство. И за это необходимо жёстко наказывать.

Митька
6 июл 2015 в 08:50

И куда же смотрят наши доблестные сотрудники метрополитена? Неужели сложно не заметить зацепившегося человека и сообщить на следующую станцию?!

какой пример?!
6 июл 2015 в 08:50

Пожалуйста, напишите, какие правила этот зацепер нарушил (ведь нарушил же, не думаю, что позволено так кататься)?
Какие штрафы он должен оплатить по закону?
Можно ли как-то наказать его за "ухудшение имиджа Новосибирска"?

ОТВЕТИТЬ
Карибовод
6 июл 2015 в 08:54

Мне в кабине больше понравилось, много кнопочек и лампочек как в кабине самолета) Кстати по отражению уже можно фотопортрет зацепера сделать)

TRR
6 июл 2015 в 08:57

Найти и привлечь к административной ответственности! Пусть суток 15 посидит, а потом еще 100 часов общественно полезных работ отработает! А то глупые подростки насмотрятся такого и давай повторять!

это я
6 июл 2015 в 08:57

А привлечь за хулиганство его не хотят? Или "героев" не привлекают?

Фото пользователя
6 июл 2015 в 09:00

Опять наш метрополитен подтвердил, что все системы безопасности в нём лишь для галочки и для вида. Единственное, что могут, это сумки у бабулек в кассовых залах проверять.

юля
6 июл 2015 в 09:03

не понимаю (((
вроде взрослый человек (видно было по отражению на стекле), а поступки инфантильные...
и почему наши органы не могу его по этим выложенным видео найти и штрафануть, чтобы не повадно было?

ОТВЕТИТЬ
klen
6 июл 2015 в 09:05

Раньше хоть космонавтов по телику показывали, теперь как ловчее разбиться :(

6 июл 2015 в 09:06

Господа полиция! Я никогда не поверю что Вы не можете найти данного злостного хулигана. Нужна команда "Фас"? Или может вспомните о таком понятии как честь мундира? Вам в лицо выкладывают очередное наплевательство и Вы тихо и скромно утираетесь. Стермно просто...

ОТВЕТИТЬ
автопассажироход
6 июл 2015 в 09:11

Ну, что сказать... метрополитен хорошо освоил систему видеонаблюдения и безопасности на транспорте - работает (уже дважды видео смотрим).

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 09:13

Штрафовать надо сразу, чтоб неповадно было.

ZZZ
6 июл 2015 в 09:19

да неужели же его никто из людей, стоящих на платформе, не видел? на Речном вокзале же платформы с двух сторон хорошо просматриваются. Так бы сообщили дежурным по станции, они бы передали на Студенческую, да и приняли бы его там тепленького! Но это все, конечно, " если бы да кабы"...

6 июл 2015 в 09:21

Человек, своим глупым поступком ищет славы, выкладывая свои "дурно-остросюжетные" видео! Главное, что бы подростки посмотревшие это видео, не дублировали подобное.

ОТВЕТИТЬ
Ася
6 июл 2015 в 09:27

А цель какая? Просто ради острых ощущений?

ОТВЕТИТЬ
НУ-НУ...
6 июл 2015 в 09:31

Вот вам и показатель степени охраны стратегически важного объекта...Мдяяя.....

Папа
6 июл 2015 в 09:33

Парень, ты очень смелый, и всем это доказал. Прошу, не делай так больше - подумай о родителях. Гибнут не только новички, но и опытные - притупляется чувство опасности.
Ребята, не повторяйте пожалуйста этого! Есть другие способы доказать свою смелость и силу! Подумайте о родителях!
У некоторых родителей сердце может не выдержать даже просто того факта, что вы так проехались!

ОТВЕТИТЬ
94810
6 июл 2015 в 09:37

на видео видно лицо данного хулигана. теперь власть должна сделать все, что бы поймать его и жестоко и показательно . в рамках закона, наказать. что бы другим было не повадно.

111
6 июл 2015 в 09:40

а в чем прикол-то, ну проехал на поезде только снаружи
ребячество, вот и все
по другому не может самовыражаться

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 09:42

А нельзя камеру поставить чтобы машинист видел что у него в хвостовом вагоне происходит? И либо сразу дежурному по станции либо на следующей станции под белы рученьки пусть принимают.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 09:43

Никак не могу понять-в чем смысл? Адреналин? Так его можно хапнуть в местах,где Ваша,не дай Бог, травма или, упаси Боже, гибель, не принесут проблем людям, которые работают в метро или на железной дороге. Ну лезьте в горы,господа! Или погружайтесь в глубины морские!Глупо,по-моему,и по-детски как-то это выглядит. Инфантильно...

ОТВЕТИТЬ
Игнат
6 июл 2015 в 09:46

А зачем зацеперствовать в метро? За проезд то он уже заплатил.

ОТВЕТИТЬ
555
6 июл 2015 в 09:49

нет тут ничего такого... каждый делает что ему нравится! а то щас понапишут тут.. это преступление , это плохо кончится и т.д.
люди не судите других и судимы не будете..

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 10:04

интересно другое. мы сколь угодно можем осуждать или восхищаться поступком человека этого. но данное видео отображает общее настроение людей нашего города - всем все поровну!
куча людей видели как парень зацепился. и НИКТО не подошел к дежурному и не сказал об этом.
ровно тоже самое происходит на трассах, улицах, в подъездах и т.п.
принцип простой - моя хата с краю. меньше знаешь крепче спишь. жаловаться - плохо. и т.п. куча комплексов советских времен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 10:21

Если полиция в этом никаких правонарушений не видит, то как минимум стоит составить из многочисленных отражений в стекле нормальный портрет, снабдить им сотрудников метрополитена на всех станциях и запретить этому товарищу вход на станции.

алекс
6 июл 2015 в 10:21

В Москве и Питере уже никто внимания не обращает на зацеперов, зато у нас даже в сми печатаю и видео показывают. Точно деревня

ОТВЕТИТЬ

Видно лицо в отражении стекла на 55 секунде, 1:04, 2:17. Кроме того есть многочисленные свидетели мужчины в черной майке и с камерой на голове. Думаю поймать его не составит труда, если будет какое либо заявление от граждан или руководства метро.
А по поводу видео, есть и более безопасные способы получить адреналин.

6 июл 2015 в 10:25

Признаюсь всем в одном! В своём изрядно прошлом босоногом и сопливом детстве развлекались мы, с пацанами, такой "забавой". Мастыришь зимой короткие лыжи из обломков, веревка с крюком и цеплялись за форкопы грузовых авто. Веселуха! Так вот, я был пойман за сим занятием родным батей. Батя у меня в академиях не учился, он их не закончил. Но провел со мной групповую беседу на тему зацепов. Больше всего говорил батя и его офицерский ремень. Доходчиво так. Убедительно. Вразумил раз и навсегда.

Фото пользователя
6 июл 2015 в 10:33

интересно что подумала женщина, увидевшая его в конце ролика, слазящим с вагона?

ОТВЕТИТЬ
Как то
6 июл 2015 в 10:38

В молодости тоже чудил. Это пройдёт. Ничего страшного не случилось, парень не представляет опасность для окружающих, да и себя видимо контролирует. Найдёт девушку и начнётся у него настоящий экстрим.

ОТВЕТИТЬ
ржака
6 июл 2015 в 10:42

Ржака конечно, даже не мог подумать о таком - зацепинг, как народ только не задуряется! Глупо конечно! а вот метрополитену на заметку - надо установить камеры ны выезде из тоннеля, которые будут смотреть в зад поезду и соответственно в таких случаях сигнал машинисту на запрет движения, либо видео в кабину к машинисту даже обеспечить...

6 июл 2015 в 10:55

Там даже лицо нарушителя можно рассмотреть....

Ржака
6 июл 2015 в 11:04

Я так понимаю работу он искать не собирается? На лайках состояние сколотит?

Грегори
6 июл 2015 в 11:07

вопрос к психологам: я правильно понимаю, что это проблемы большого города, при всевозможных удобствах (свет, вода, тепло,), нет огорода и т.д. некуда выплеснуть энергию и получить порцию адреналина (конечно есть секции единоборств, но, видимо, не подходят).
Или это некий протест. вы - миллионы, живете по правилам и подчиняетесь, а я - нет.
Что это за феномен?

Фото пользователя
6 июл 2015 в 11:18

это фигня. у нас из части солдат в самоход ушел (в ноябре месяце) без денег и документов. добрался таки до своей родной пензы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 11:33

Это не математику зубрить или бизнес-план составлять. Рисковать жизнью за лайки в соцсетях? Мечта лузера.

6 июл 2015 в 11:37

А 10 школьников посмотрят, и пойдут так же экстремалить.. Потом будем в новостях читать про то как кто то упал на рельсы/с моста/с крыши..

Alex
6 июл 2015 в 11:44

Поймать этого хулигана, и штраф ему выписать на пару сотен тысяч рублей.

ПаВеЛ
6 июл 2015 в 11:47

А знаете что самое удивительное, на Речном вокзале люди видели, как он зацепился и ехал и не один не подошел к сотруднику метрополитена и не сообщил, что бы его встретили на студяге. Всем все равно друг на друга.

6 июл 2015 в 12:03

В 60-е ходили трамваи без автоматических дверей с наружными деревянными поручнями на входе в вагоны. В час пик утрами двух и трёхвагонные трамваи были набиты битком, а на подножках держась за поручни висели гроздья не вошедших в вагоны. Люди делали это вынужденно, ехали на работу, на учёбу. А сейчас какой смысл в зацеперстве? Адреналин? А зачем тогда съёмка и выкладывание в Интернет? Глупость это.

Ирина
6 июл 2015 в 12:07

Какая глупость, безответственность. Необходимо публичное жесткое наказание.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 12:10

Ну и где десятки и сотни миллионов рублей что ежегодно тратятся на "обеспечение безопасности в метрополитене"? Успешно освоены? Сколько там ежедневно здоровых амбалов занимаются у рамок перетряхиванием женских сумочек и рытьем по рюкзакам молодежи?

Рик
6 июл 2015 в 12:16

Всем обвиняющим службу безопасности метро. А вы не задумывались, что множество инцидентов предотвращается? Просто вы об этом не в курсе.
Вы ежедневно садитесь в метро и не переживаете за свою жизнь и здоровье, ведь так? Не надо по разовым и не самым опасным случаям поднимать истерику и предлагать всех уволить.

Солнышко
6 июл 2015 в 12:46

Уважаемые сотрудники метрополитена! Ведь можно же распознать нарушителя - и камеры у вас есть, и видео с его отражением лица? Распечатайте его портрет на всех станциях! Хватит уже хулиганства! Может ему самому пофиг на себя - ради бога! Ведь другие могут пострадать! Люди, не будьте так равнодушны! Давайте перестанем обвинять других в бездействии, а начнем с себя.

Комодскиий В.В,
6 июл 2015 в 12:47

А он ещё не сидит?
Утаких людей точно что-то с мозгами, потому, что у нормального человека сработает чувство чтраха и инстинкт самосохранения!

Непонимание...
6 июл 2015 в 13:01

А слабо этому пареньку соседке-пенсионерке вскопать огород на даче? Донести ей тяжелую сумку из магазина? Помочь убраться в квартире? Да, добрыми делами нынче "лайки" не наберешь...