2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (996)

Ёжка
6 июл 2015 в 01:26

Для города страшнее то, что он оказался вне запланированного нового шелкового пути, и чтобы оставаться в секторе экономических интересов и инвестиционной привлекательности, срочно нужно исправлять ситуацию с федеральными трассами, чтобы можно было поддерживать товаропотоки через Новосибирск. Тогда можно будет надеяться на сохранение и развитие логистического и торгового, возможно и промышленного развития города. А подготовка и свершение какой-то там цветной, да любой "революции" в провинциальном городе просто утопично. Даже смешно. Все прекрасно понимают, что она с легкостью будет подавлена.

ОТВЕТИТЬ
Ёжка
6 июл 2015 в 01:26

Для города страшнее то, что он оказался вне запланированного нового шелкового пути, и чтобы оставаться в секторе экономических интересов и инвестиционной привлекательности, срочно нужно исправлять ситуацию с федеральными трассами, чтобы можно было поддерживать товаропотоки через Новосибирск. Тогда можно будет надеяться на сохранение и развитие логистического и торгового, возможно и промышленного развития города. А подготовка и свершение какой-то там цветной, да любой "революции" в провинциальном городе просто утопично. Даже смешно. Все прекрасно понимают, что она с легкостью будет подавлена.

ОТВЕТИТЬ
Фйодоров из москвы
6 июл 2015 в 01:27

Порадовали коментарии экспертов, в т.ч. и единороссов, на федеральном уровне такой адекватной риторики уже давно нет. Все таки Новосибирск действительно очень образованный и продвинутый город. Горд, что мне посчастливилось прожить там 10 лет.

Душа
6 июл 2015 в 01:29

Так хочется спокойно жить и работать...Монстрации, оранжевые революции... Давайте вспомним нашу историю. Неужели так мало горя выпало на долю нашего народа, неужели не хватило??? Вот непременно нужно проводить монстрации, это крайне необходимо. Да, лодку раскачать очень просто, а что будет дальше, мы все уже отлично знаем, совсем недавно все это проходили... Люди, будьте мудрее. Нет никакого желания поддерживать нашу власть в лице мэра, но и поддаваться на провокации таких гастролеров как Лоскутов точно не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Наследие предков
6 июл 2015 в 01:31

А что, кто-то еще сомневается что эта опозиция получает деньги из за рубежа ? Я давно уже понял откуда ноги растут, да и сам гос.деп не отрицает того что им ежегодно выделяются миллиарды долларов на "развитие демократии" в других странах, недавно вот Украина получила 5 млрд.$. Не надо мне такой демократии!

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 июл 2015 в 01:58

Задумался.... Если Лоскутов художник,то почему он лезет в политику? Если он художник,то где творения его творчества и таланта? Если он художник,то почему он не картины пишет, а занимается самопиаром? И еще... Если он смог организовать столько людей на непонятную мне "Монстрацию",то почему использует ее не в творческих целях,а в политических? Почему использует в целях подразнить власть,полицию? Пощекотать нервы своими высказываниями? Хмм... Гражданин Лоскутов,а вы не пытались организовать массу людей не для идиотских выступлений,а скажем для общественно полезного труда? И еще раз повторю... Чего такого вы в творчестве натворили,что бы именоваться художником?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 июл 2015 в 02:23

Все эти заявления Локоть делает намеренно, и цель их одна - отвлечь внимание от полного провала его кадровой политики и выплывающей на поверхность информации о спонсорах КПРФ в Новосибирске. Довольно успешно добивается требуемого - только это и обсуждают.
Так что все просчитано, и никакого "помутнении рассудка" в реальности нет. Вот только все это популизм чистой воды, но для коммунистов это обычное дело.

Mkll
6 июл 2015 в 02:36

Давайте будем все-таки честными сами с собой , "лодку раскачивает " именно власть. Возьмем к примеру ту же Монстрацию , акция была абсолютно аполитичной , безусловно она реагировала на дух времени лозунгами а ля " вперед в темное прошлое" но никаких политических лозунгов или противопоставления власти не было. Что делает мэрия ? Не согласовывает акцию и использует ОМОН - в результате там где политики не было , она появляется , искусственно создается напряжение и раскол. Если бы омоновцы применили силу на следующий день была бы реакция родителей и небезразличных в виде многотысячного митинга. Или тот же Тангейзер - результат действий власти один из самых крупных митингов в истории города. При том что именно политическая протестная активность сама по себе в Новосибирске слабая. Если Локоть и его начальство хотят расколоть общество и спровоцировать масштабные протесты , то они движутся в правильном направлении.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 03:04

Голосовал за коммуниста тк устал от "единой россии", а оказалось коммунисты уже не те, и за единую россию и за рпц...
Хватит народ пугать америкой.
Даже ссср с их мощной пропагандой не смог победить тягу к джинсам и жвачке. Нужно не бороться а использовать ситауцию для развития всей страны.
На след выборах у Локтя нет шансов.
Разочарование года.

ОТВЕТИТЬ
Чикатило
6 июл 2015 в 03:49

про 150 рублей ложь, платят сборщикам подписей. что вполне укладывается в среднюю зп по новосибирску.

К Локтю всегда относился очень осторожно. Но в этой ситуации всеми руками за него. Этот движняк эта ситуация очень хорошо характререзует!!!

Balon
6 июл 2015 в 04:42

Видать мэр сильно занизил размер вливаний госдепа, отсюда уверенность Парнаса в том что он неправ.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Мартыщенко
6 июл 2015 в 04:51

Полагаю новосибирцы должны избегать вовлечения себя в эту истерию внутри всей представительной демократии президентского самодержавия в РФ по поводу предстоящей голосовательной процедуры "свободных выборов" в соответствии с их установленным регламентом, памятуя о своём политическом опыте результативности своего участия или неучастия в них и строки поэта Д.Бедного: "без тебя большевики обойдутся".
Но главное приглядется к предлагаемому всем гражданам РФ, в т.ч. вживую всем новосибирцам, ещё с мая 2008 года освоению прямой демократии, т.е. без посредников, напрямик, без регламентов и возрастных цензов, и своей непосредственной власти, в строгом соответствии со статьями 3 и 33 Конституции РФ, в формате письменных требований, от каждого лично, к любому из должностных лиц (после существенной ликвидации ареалов прямых выборов, преимущественно назначенных и немножечко, для вывески, выборных) государственных органов и органов местного самоуправления РФ, в т. ч., и к Президенту РФ.
Сотни тысяч новосибирцев уже имеют политический опыт прямой демократии и своей непосредственной власти за эти семь лет и, надеюсь, намерений повышения её эффективности количественно, для образования волеизъявления большинства граждан РФ, и качественно по проблемам устойчивого развития России и улучшения качества народной жизни в РФ

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 05:14

Может быть конечно он и прав,с его стороны виднее и информацию знает многою от первоисточников.
Я бы тоже не хотел, чтобы с нашего города началась, такая ситуация как в соседнем государстве. Поэтому ко всем таким собраниям молодежных движений отношусь носторожено. Потому что молодые импульсивные, легко управляемые.

ОТВЕТИТЬ
седьмой
6 июл 2015 в 06:26

Россия всегда была и будет целью загребущего запада. Запад планомерно использует любые возможности для расшатывания и ослабления России. Во всех группах населения, постоянно и везде на её территории. Независимо от того, кто у руля страны - князья, цари или генсеки. Для этого во все времена используются бесчисленные мазепы: крупные - это курбский, лжедмитрий, генерал власов; средние - это нынешние навальные да касьяновы; и разная бесчисленная местная мелочь типа мананникова и прочих лоскутовых. Последние полвека, и особенно 90-е и начало двухтысячных, страна проигрывает в этом историческом противостоянии.

ОТВЕТИТЬ
Настя
6 июл 2015 в 06:28

"Про финансирование из-за рубежа… Некоторые источники я оставляю за собой право не раскрывать"
что и ожидалось. Взял насочинял, а как за слова отвечать - так сразу началось юление как ужа на сковродке

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 06:41

Как говорится: "правда глаза режет".
Локоть разворошил осиное гнездо и сейчас мы видим как некоторые уже "судорожно задергались". А по сути озвучил то, что все говорят и пишут.

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 июл 2015 в 06:47

Устала уже повторять. Все эти разговорчики про финансирование за рубежом -это просто пропагандистский прием по дискредитации. Почему люди этого не понимают? Вот пример: дали руководителю группу, он должен построить и выполнить задачу. И вот приходят акционеры к руководителю и спрашивают, почему задача невыполнена или выполнена плохо. Если руководитель скажет, что он виноват, плохо настроил работу предприятия, плохо подобрал/обучил работников - его же уволят! А что сделать так, чтобы не уволили? проще обвинить кого-то другого, а особенно взять и использовать мнительность других и заявить, что есть "заговор" против предприятия. Так и сам сухим из воды выйдет, и вину переложит, и еще придумает общего врага, против которого люди начнут объединяться. Всегда проще бороться против определенного образа, да еще если он "плохой", чем против такого же, как ты.
Вот тут жалуются, что вот цены на ЖКХ высокие, на продукты, качество жизни ухудшается, а муниципальные органы сочиняют непонятно какую статистику об уровнях зарплат. Неужели вы не замечаете, что в оранжевой революции обвиняется сразу тот, кто говорит о том же? кто обвиняет в этом некачественную работу этого самого муниципалитета?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 06:48

Народ! Ну мы то не Украина! Мы не будем рубить сук на котором сидим?) Я считаю что "майдана" у нас быть не может. А Политическую паранойю перед выборами никто не отменял.)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 06:54

да какая революция, господин мэр? наши диванные революционеры только в интернете смелые, а запахнет жареным, разбегутся по своим компам. так что не отвлекайтесь на ерунду и посвятите себя городскому хозяйству!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
6 июл 2015 в 06:58

Пучкин - самую правильную мысль озвучил: - Кто то пытается усидеть на двух стульях!

ОТВЕТИТЬ
Павел
6 июл 2015 в 07:01

И еще.
Революции, исходя из мирового опыта, происходят обычно в столичных городах.
А Новосибирск не был центром революционного движения и не будет никогда.
Да и кто пойдет на ,,революцию,,?
Студенты? Их нет. Рабочие? Их тоже нет. Армия? И ее нет.
А купцы (читай торговцы) ко всякого рода революциям весьма и весьма прохладно относятся. Им она зачем? Им торговать нужно, прибыль увеличивать и собственный доход.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 07:26

Достоянием любого государства является достижение расслоения общества по сословиям или признано богатых, среднего класса и не дотянувших до такой жизни. Стабильность такого государства достигается бюджетом в виде налогов и пособий. В этом и есть оценка деятельности партий. Уходят годы жизни политической деятельности, первоначального накопления капитала, формирования связей и системы защищенности. Но классы, на чем заканчивается последний том Капитала К. Маркса, условны и динамичны. Если бы в стране не продавали автомобили, интернет, не занимались научно-техническими инновациями то расслоение общества сохранилось бы прежним. Дети должны быть умнее родителей и это на самом деле так, хотя ум у них другой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 07:27

Основой преобразований является совершенствующееся СОЗНАНИЕ нового поколения по причине научно-технических преобразований. СССР кинули, потому что у современных политиков тоже изменилось в прошлом сознание. Теперь, наверно, кидают их. Поэтому вместо разгона проявляющегося инакомыслия (новых элементов сознания) необходимо изучение и общественная дискуссия. Что сейчас важнее для страны: партии в старой роли или уважение всеми (народами, объединениями, госструктурами) 4-х форм сознания – религиозного, сексуального, общественного и научного. Ни одна из форм не должна иметь приоритеты и задавливать другие. На них строится экономика, партии и государство. Любой гражданин Российской Федерации не должен задумываться о том, что его сознание может быть ущемлено, но задумываться над тем, как не навредить инакомыслию.

ОТВЕТИТЬ
qwerty
6 июл 2015 в 07:39

Полностью согласна с последним оратором!Тренд на мракобесие усиливается!

ОТВЕТИТЬ
Аркадий
6 июл 2015 в 07:41

За последние три года, что я наблюдаю за деятельностью Навального у оппозиционеров раз 15 проводили обыски, около 20 раз орестовывали, 2 раза влзламывали почту и жж, раз 10 изымали вычислительную технику. Свой день многие из оппозиционеров начинают с того, что идут в СК или прокуратуру показания давать. Если бы было хоть одно реальное доказательство связи оппозиционеров с зарубежным финансированием, то во-первых не надо было цирк с фабрикованными делами типа "коровлеса" устраивать, осудили бы за измены, а во вторых сми уже бы эту информацию расструбили на всю страну. Так что, Локоть должен либо показать доказательства получения финансирования из-за рубежа, либо публично извиниться.

ОТВЕТИТЬ
Назарянин
6 июл 2015 в 07:42

Артем Лоскутов не дорос еще до политики. Переходить на личности когда заканчиваются аргументы - это уровень дворовой шпаны. Отсюда логичный вывод - сольет голоса своих избирателей в "урну" Навального, вдоволь наигравшись вниманием молодежи.

ОТВЕТИТЬ
тоже не летал
6 июл 2015 в 07:49

Ну, как малые дети, честное слово -- как будто действительно Касьянов не летал в США и не предлагал чёрт знает что сделать с Россией местным властям. Парнас и иже с ними, вы бы за своими членами бы следили и вслух гордились бы их деятельностью, а то песчинку у главы города увидели, а бревно в своём глазу не замечают, как будто и не было поездки Касьянова.

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
6 июл 2015 в 07:53

А как это Локоть пострадал от "событий, которые произошли на Украине", какое ему дело до другой страны ? Может, он страдает еще и от землетрясений в Непале или небывалой жары в Европе, и видит в этом финансирование США ?

ОТВЕТИТЬ
момо
6 июл 2015 в 07:54

и что вы все напали на него? у каждого есть право высказаться, если Мэр так считает, пускай, это его право, меня тоже не вдохновляет партия РПР-Парнас, в чемто я с Локтем согласен, в этой партии нет не одного человека который сделалбы хоть чтото полезное для города, одни бизнесмены, а они нам нужны? придут они к власти и что будут лоббировать свою нишу, все что они будут делать, а тарифы и дальше будут расти а дороги не ремонтироваться.

ОТВЕТИТЬ
Назарянин
6 июл 2015 в 07:55

Анна Терешкова явно не свое место занимает. Таких скандалов в сфере культуры никогда не было. Культура должна воспитывать молодежь, а не развращать! Многотысячные митинги требуют отставки этого "чиновника", и никто не слышит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 07:56

Телевизионные сказки совсем затуманили людям голову. Встречаю адекватных в прошлом людей, превратившихся в зомби, ищущих виноватых везде кроме себя.

ОТВЕТИТЬ
однако
6 июл 2015 в 07:59

Простите, люди, я за него голосовал, больше так не буду

ОТВЕТИТЬ
Серафимович
6 июл 2015 в 08:01

Понравилось мнение Вадима Агеенко - трезвое, рассудительное.
т. Локоть стал пешкой в системе, а система боится честных выборов, ибо знает реальный результат, поэтому действует на подходе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 08:08

У нас тут революция незаметно подкралась, а мы и не знали!

ZigZog
6 июл 2015 в 08:16

Определенные силы пытаются слить "нашего мэра"; пока это у них не очень получалось. И, вот - судьба преподнесла подарок, в виде прозвучавшего заявления с последующим его тиражированием в СМИ. Было ли это спланированной провокацией остается только гадать, но понятно одно - некий раскол в оппозиционно* настроенную часть населения был внесен. (* - все те, кто не являются сторонниками ЕдРо). С другой стороны - непонятно, почему все так носятся с демократической коалицией, если по официальным данным их поддерживают от силы 3%; с такой поддержкой им не светит ни одного мандата. Так зачем на каждом углу кричать о некоей мифической угрозе, тем самым давая рекламу дем. коалиции ?

ОТВЕТИТЬ
Xxx
6 июл 2015 в 08:20

Ахаха как в анекдоте про три конверта: 1) сначала вали все на предшественника 2) затем вали на Госдеп ....

ОТВЕТИТЬ
Ультралиберал
6 июл 2015 в 08:22

Учитывая нынешнюю напряженную обстановку в мире, я нисколько не удивлюсь, если высказывание Локтя окажется правдой - что действительно некоторые страны выделяют деньги на дестабилизацию других стран. Мы же видим, как у наших соседей борьба с коррумпированной властью переросла в развал страны. Теперь у власти те же олигархи, но страна уже развалена. И за что, спрашивается, боролись? И, опережая комментарии, отвечу: нет, мне не промыли мозги, я не смотрю телевизор, я не ура-патриот, я каждый год езжу за границу. Просто личные наблюдения.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 июл 2015 в 08:22

Я за конкуренцию везде, в том числе и политике, она всегда делает жизнь обычных людей лучше. Локоть - ты не прав.

Фото пользователя
6 июл 2015 в 08:27

Достали эти либералы и пятая колонна, как вы не можете понять что из за Америки:
1. Повысились цены на ЖКХ на 10%
2. Бензин за месяц подорожал на 1,5 рубля
3. У меня кот не ходит в лоток.

В следующий раз буду за паука голосовать, хотя бы дирижабли в Новосибирске запустит

ОТВЕТИТЬ
ВадимСТ
6 июл 2015 в 08:29

Мне не нужен мэр политик, мне нужен мэр хозяйственник - завхоз Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ

Кто владеет возможностью влиять на "умы" молодёжи, тот во власти или будет во власти. Так было и так будет всегда во всём мире, это аксиома. Любые волнения или революции в истории не обходились без молодёжи.
" Монстрация" , это сегодня они " ПОТЕШНЫЕ ВОЙСКА " ! А завтра ?

ОТВЕТИТЬ
asa
6 июл 2015 в 08:33

к стыду, я за него голосовал!! а теперь вспоминается фраза из фильма Собачье сердце
- А как же он служил в очистке?

ОТВЕТИТЬ
Dundex
6 июл 2015 в 08:36

У нас вчера мысор выбросили прямо в подъезде. Говорят, это прилетали делать лично из Госдепа. И 80% зарплаты учителей и медиков прямо после выхода с работы отнимают агенты Госдепа США. Народ, хватить смотреть телевизор, сколько еще баек вы хотите там услышать про злую заграницу?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 08:41

Да... Голосовал на выборах за Локотя, вернее против ЕР. Теперь думаю, что Знатков для города полезней мог быть. Чистил бы мужик улицы, хозяйством города занимался.

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
6 июл 2015 в 08:41

Ну-ну, что господа "либералы" за живое(за карман) задел мэр!? "Либерал", без поддержки извне, уныл и безнадежен. Но особенно понравился комментарий "политолога", стариков и дьячков, светочи новосибирского истеблишмента. Один прославился злоупотреблениями и примелькался на киевском майдане 2004 г., второй до того развил малый и средний бизнес в городе, что половина коммерсантов ушла в тень. Занавес!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
6 июл 2015 в 08:44

Такие заявления такие чиновники просто так не делают. Либо сознательная провокация (не похоже), либо правда (что очень пугает).

12345
6 июл 2015 в 08:49

Ребята, как можно поддерживать людей, которые буквально в прошлом году высказывались за отделение Сибири? Вы с ума все посходили? В шутку это было сказано или нет, но людей, которые высказывают такое мнение и близко к власти нельзя подпускать, какие бы программы у них не были.

ОТВЕТИТЬ

На каком основании многие комментаторы считают , что Локоть в Новосибирске имеет всю полноту власти и что от его слов и решений зависит ВСЁ.
А то, что реальная власть в Новосибирске уже более 20 лет принадлежит команде других людей, об этом как то не принято говорить. И как Локоть оказался здесь - загадка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2015 в 08:52

Караулов был прав, как оказалось, когда связал Локтя и барахолку. Суварян - один из соратников Локтя. Как по партии, так и по иным делам....Думаю, что Локоть максимум отсидит свой срок и уйдет в небытие, как политик. Если, конечно, досидит.
Его заявление - признак политической слабости и попытка угодить Кремлю.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2015 в 08:54

Позиция Анны Терешковой в данной ситуации - единственно правильная позиция работника мэрии. Анатолию Евгеньевичу бы у нее поучиться - заниматься СВОЕЙ работой и не лезть в политику хотя бы в публичных выступлениях.

ОТВЕТИТЬ