27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

3 июл 2015 в 21:11

Езжу с мужем почти каждые выходные по этой трассе. Трасса как трасса. Водители часто встречаются неадекваты. Сама сижу как пассажирка слева, и часто прям упираюсь и кричу т.к. неприемлю обгоны. Очень боюсь, и боюсь что если не ты кого-то, то могут тебя.

ОТВЕТИТЬ
1234
3 июл 2015 в 21:18

Ну неужели нельзя хотя бы по метру с каждой стороны дороги расширить.

Серж
3 июл 2015 в 21:21

Была бы нормальная дорога с разделительной полосой, разве пошла бы женщина на обгон? Сам езжу часто в Тюмень, Кемерово, Алтай и считаю что проблема России не водители, а дороги, по которым мы ездим. Кто ездил по М1, тот знает, что там просто не возникает опасных ситуаций. Жалко погибших. Расстаются с жизнями из-за жлобства власти, которая не хочет сделать безопасной единственную дорогу на восток страны.

ОТВЕТИТЬ
кис кис
3 июл 2015 в 21:23

Сегодня ехала их Плотниково в город, попала в жуткий ливень, через пару метров ничего не видно, так поподались по встречке умники, которые очень торопились, и обгоняли медленно проезжавшие машины... Соболезнования родственникам, детей очень жалко...

3 июл 2015 в 22:18

До слез....Дай бог папе пережить такую страшную трагедию, потерять в одночасье и жену и деток это ужас

3 июл 2015 в 22:18

Правый руль...дальше даже читать не стал,всё ясно.

ОТВЕТИТЬ
Ккк
3 июл 2015 в 22:58

За те деньги что государство получает спроваживают полезных ископаемых можно построить по всей стране американские хайвеи, если не воровать. Жаль людей ежегодно гибнущих на наших дорогах а их не много ни мало 30 тысяч

незнакомец
4 июл 2015 в 00:30

Этот участок в народе "проклятым" зовут, там постоянно ДТП, причем из них 50% со смертельным исходом. В прошлом году там даже гаишники каждый день дежурили месяца 2-3, но и это не помогало, аварии все равно были.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2015 в 00:31

при чем тут олимпиада или что-то другое. это разные деньги

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2015 в 00:42

Да когда уже, (сколько еще людей должно погибнуть), сделают дорогу в 4 полосы , да начали делать от Миража в сторону Коченево, но почему в сторону города то нет планов, большинство аварий на подъезде к городу во время обгона происходит, сколько можно было бы жизней спасти, раз в две недели кто-нибудь разбивается на этом участке. Кто ответственные за формирования автодорог? посмотреть бы им в глаза после таких новостей!!!

Йцукен
4 июл 2015 в 04:56

Что тут сказать, сердце кровью обливается такие новости читать. Никогда на дорогах не будет 100% адекватных и внимательных водителей. А посему, дороги должны быть такими, чтобы и раздолбай мог по ним проехать не причинам никому вреда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2015 в 06:42

Народ , учите правила !!!!!!!!! Особенно молодые водители!!! Очень жаль всех !

Тина
4 июл 2015 в 08:58

буквально на прошлых вых-х довелось проехаться по трассе.блин,столько наблюдала опасных и непонятных мне маневров,совершаемых водителями.вот почему столько аварий,люди не думают ни о себе,ни об окружающих.неужели жизнь не дорога?а как же инстинкт самосохранения?

4 июл 2015 в 09:17

Пришлось недавно первый раз скататься по межгороду с двумя детьми. Держала скорость 80, если выше, то чувствую за рулем себя уже некомфортно. Пришлось обогнать пару грузовиков, которые ехали 50-60 км/ч. Какая-то недовольная фура меня обсигналила единожды, ну и что, я в первую очередь думала о безопасности своих детей.

ОТВЕТИТЬ
Отец Сергий
4 июл 2015 в 14:42

Погибшим ангелочкам пусть будет земля пухом на небесах . . .

обыватель
4 июл 2015 в 15:44

себя, детей погубила, но ведь и встречную машину подставила, крайнее неуважение водителей друг к другу, жестокое, жёсткое отношение

ОТВЕТИТЬ
ссср
4 июл 2015 в 15:46

Видел этот кошмар.до сих пор перед глазами детское кресло с ребёнком на обочине. .

Гость
4 июл 2015 в 19:29

Сколько в таких случаях можно винить государство?, А почему бы тогда всем поголовно решетки на окна за счет государства не поставить чтоб ни кто не выпрыгивал больше???

ОТВЕТИТЬ
Fialka
5 июл 2015 в 09:58

Проезжали по этой трассе и видели одну машину со смятой передней частью на обочине... Вторую уже увезли видимо к тому времени... Стало жутко, особенно когда увидели, как у края дороги валяется детское креслице для автомобиля.... Все в машине одновременно сказали, только бы ребеночек жив остался... А оно вон как... Двое погибло...

san
5 июл 2015 в 12:17

Федера́льная автомоби́льная доро́га Р-254 «Иртыш» — автомобильная дорога федерального значения Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск. 1378-км. От полученных травм скончались женщина-водитель автомобиля Тойота-Ист и ее пассажиры - мальчики 2006 и 2013 годов рождения.

Евгений72
5 июл 2015 в 12:31

Вы можете винить водителей - выехал.. виноват.. А я буду винить государственный строй - этих любителей помпезности открытий олимпиад, форумов, слётов представления новейшего вооружения которое даже на параде глохнет. Власть обязана помогать гражданам не совершать ошибки и смягчать последствия ошибок. Власть обязана планировать реконструкции дорог с барьерным разделением встречных потоков. Есть печальная статистика - подобные аварии в большинстве случаев происходят в пригородной 70 километровой зоне. посмотрите на Барнаул - сделали дорогу в сторону Новосибирска с барьерным ограждением - и нет страшных аварий. А вот в Сторону Бийска не делали - и совсем другой результат. НЕ могут водители бесконечно совершать обгоны без последствий - мы не роботы, ошибаемся и не всегда ошибки ничего не стоят....

5 июл 2015 в 15:43

Какая в этом году по счету авария, произошедшая из-за отсутствия разделения встречных полос в 100 км зоне Новосибирска?

наталья
6 июл 2015 в 00:51

соболезнования родственникам погибших! Жаль маленьких ангелочков.Но была вторая машина,как там с пассажирами и водителем?

Интересно!
6 июл 2015 в 03:02

Порядочные водители грузовых автомобилей, когда видят на двухполосной трассе сзади себя легковушку, включают аварийку при возможности обгона. Сколько ни ездил, практически всегда обгонял только по сигналу "впередиидущего". Жить то охота.

мы росли вместе
6 июл 2015 в 07:18

Юля! Владик! Егорка! Пусть земля вам будет пухом! Страшная чудовищная ошибка! Большое горе!

Елена
6 июл 2015 в 10:56

Во второй машине, погиб водитель. Аж, сердце щемит, какое горе.... Будьте все осторожны и аккуратны.

6 июл 2015 в 14:31

прочитал все отзывы и практически во всех правый руль, чиновники и дороги, редко встретишь что необходимо учить в автошколах не летчиков а водителей я учился пол года и то сажусь за руль с опаской т.к. на дорогах и в городе летуны и летчики которые норовят промчатся с ветерком а ведь не напрасно написано в правилах скорость на трассе 90, в городе 40-60. закрытый поворот подъемы и спуски все это ограничивает скорость движения, я давно говорю и дальше буду говорить необходимо учить культуре вождения, уважения и терпеливости а не торопливости.
царство небесное погибшим, люди задумайтесь прежде чем нажимать на педаль газа.

ОТВЕТИТЬ