NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске подскочил спрос на топ-менеджеров и медиков

В Новосибирске подскочил спрос на топ-менеджеров и медиков

По итогам второго квартала на рынке труда Новосибирска зафиксирован рост числа вакансий, самое заметное повышение спроса отмечается на топ-менеджеров и медиков.

Служба исследований рекрутингового портала НГС.Работа подвела итоги второго квартала на новосибирском рынке труда, зафиксировав за этот период рост количества опубликованных вакансий на 16 %.

«Рост в целом равномерен во всех сферах, однако заметнее всего увеличение количества предложений для топ-менеджмента и медицинской сферы», — отмечается в сообщении НГС.Работы.

В сфере «рабочий персонал» во втором квартале число вакансий выросло в 1,5 раза, но, по данным аналитиков, рабочих вакансий все еще в 2 раза меньше, чем в прошлом году.

Самыми востребованными специалистами во втором квартале стали ИТ-шники, врачи, медицинский персонал, менеджеры активных продаж, работники сферы услуг.

«В целом, тенденции на рынке труда позитивные, однако говорить о возвращении к докризисному состоянию пока рано», — сообщает PR-менеджер НГС.Работа Ольга Павлюченко. По оценке представителей проекта, во втором квартале выросло среднее предложение по зарплате от новосибирских работодателей, за второй квартал оно составило 32 000 руб. против 30 тысяч за первый.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления