27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

3 июл 2015 в 16:00

Это фенол так воняет. Почему власти ничего не делают? и не ищут виновника?

Энни
3 июл 2015 в 16:01

На горском несколько дней назад невыносимая вонь была. Еще помню как в мой выпускной 23 на улице ужасно было. Благо машина к самому дому подьехала, а так дышать просто невозмможно.

дед
3 июл 2015 в 16:01

а новомарусино не жалуется?

ОТВЕТИТЬ
маруся
3 июл 2015 в 16:04

а у нас липами пахнет

nsk777
3 июл 2015 в 16:10

На разъезде Иня воняет фекалиями постоянно на протяжении нескольких лет и ничего...

Фото пользователя
3 июл 2015 в 16:26

Чтобы не жаловались, советую с полчасика побыть во дворах т. н. "арендных" домов СО РАН и Технопарка в п. Ложок. С них канализация стекает в септик, который не успевают откачивать и всё течёт в овраг. А роза ветров там, по-моему, отсутствует в принципе - ветер постоянно дует от этого колодца во дворы. И ничего, люди попривыкли! А тут всего-то две-три ночи. Ха! Привыкнете!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 17:25

А какой именно запах-то? Помоями пахло? Я в День Города на Площадь Ленина приехал днём, и ужас как помоями пахло! Я связываю это с тем, что много мусора к празднику залежалось и гнило. А к празднику его лихорадочно стали вычищать из контейнеров, разворошили и начало вонять. Вообще нужно мэрии предложить для всего города приобрести нормальные мусорные контейнеры. Которые легко чистятся, а не эти ржавые баки с острыми углами, которые я до сих пор наблюдаю. И мусоровозки должны чаще приезжать!

ОТВЕТИТЬ
BSK
3 июл 2015 в 17:45

Живу на горском, несколько ночей воняло ужасно, я даже кашляла. Запах был примерно в районе трех часов ночи. Причем днем когда шла в парковой зоне, запах слабо уловимо, но чувствовался. Видимо почва тоже им пропитывается. И это не свинокомплекс, это что-то пожестче.

3 июл 2015 в 18:11

Жители Кудряшей и Оби отлично знают этот запах... Мммм! Родная Криводааановка!

211
3 июл 2015 в 18:14

а у моей соседки неисправная канализация, пахнет постоянно, а когда сильно жарко, то и в моей квартире...радости нет предела, а сделать с ней ничего не можем....(((

противогаз
3 июл 2015 в 21:12

Запах не основное. Важнее,что это вредные вещества иногда регулярно в течении нескольких месяцев отравляют жизнь.В этом году пока не много (надеюсь). Судя по комментариям источников много. Зависит в основном от активности вредителей и направления ветра. Обычно жгут и выбрасывают по ночам. Ветер стал юго-западный,значит вредители там.

логос
3 июл 2015 в 21:23

я частенько замечаю мерзкий запах возле оби когда с левого на правый берег на веле еду по мостам. характерно то, что аналогичную вонь в летнее время наблюдаю периодически от водопроводной воды. уже 2й год как.
ps. provide by тэц5

ТТ
3 июл 2015 в 21:47

Если запах с пром зоны то этот запах может быть от завода Труд . Интересно они льют металл ? Тогда это запах мочевины . И выброс они делают ночью , Наблюдаю в поздние часы часто в той пром зоне выбросы какой то завод делает . Черные клубы дыма . Жутко смотреть . Зимой сажа от этих выбросов аж у стадиона Сибсельмаш. Снег просто черный . А почему видно ,так там ночью от света все сияет от фонарей как днем.

Фото пользователя
3 июл 2015 в 23:03

хилокская свалка ваняет по ночам

3 июл 2015 в 23:36

Интересное кино - это запах уже третий год подряд беспокоит жителей Слободы. Периодически вонина возникает даже зимой, очень часто весной и осенью, но в это время года не стоят температуры за 30. Если это был свинокомплекс, то воняло бы систематически, а вонь возникает внезапно, как только возле недостроенного канализационного коллектора возникает техника и начинаю производится работы!!!! Что-то не верится мне в невиновность городской канализации.

ОТВЕТИТЬ
На Земле один лишь рай - это Краснодарский край
4 июл 2015 в 00:03

вы как хотите, а я в Сочи . Задолбало в Сибири- матушке зимой сопли морозить, а летом
вместо роз фенол нюхать.

Правдоруб
6 июл 2015 в 09:43

Добрый день господа!!!
Все удивляются что за вонь? Хочу дать исчерпывающие пояснение!
Это не канализация и вовсе не свалка, это всего навсего пивная дробина!!!
Аналогичный запах уже очень давно беспокоит жителей ул. звёздной в первомайском районе а с недавнего времени НА ТЕРРИТОРИИ ВИНАПА открыли аналогичное производство по переработки пивной дробыны!
Происходит это так, перебродивщую пивную дробину (отход от пивного производства) загружают в сушку (влажность до 80%) и сушат, все испарения в воздух!! Вонь при этом не реальная!!!
Поэтому нет смысла проверять канализацию))))) Я сам лично беседовал с работниками ВИНАПА по поводу, этого производства, ответ от желых домов мы далеко!!! А КАК ЖЕ РОЗА ВЕТРОВ???????

ОТВЕТИТЬ
Денис
20 авг 2015 в 09:04

Добрый день! Сегодня 20.08.15 , живем на Стартовой 4, в 3 часа ночи проснулись от такого запаха,запах был похож то ли на химикаты то ли на реагенты , но очень едкий, думали он не куда уже не денется.Что происходит кто ни будь знает? И это не в первый раз.

ОТВЕТИТЬ