29 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

3 июл 2015 в 12:40

да это новый завод Хенкель запустился, я на 2 Станционной работаю, постоянно стало вонять сероводородом

Дым
3 июл 2015 в 12:41

А что за черный столб дыма над Областной больницей каждое утро?
Может лучше ничего не сжигать в черте города.

ОТВЕТИТЬ
Википедия
3 июл 2015 в 12:41

Радон — радиоактивный одноатомный тяжёлый газ без цвета и запаха.

julia11108
3 июл 2015 в 12:43

"Чистая" Слобода одним словом!

3 июл 2015 в 12:44

Никак. Это газ без цвета и запаха.

3 июл 2015 в 12:44

на Станиславского тоже две ночи подряд вонь жуткая стояла

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
3 июл 2015 в 12:46

3-го числа может и не жаловались, а вот в конце июня этого года пару тройку ночей попахивало, да так ., что невозможно дышать, окна все закрывали. Причем начинается все часа в 2 ночи, а к утру все в норме. Надо брать пробы воздуха. А то пока мы спим, нас травят.

Стрелок
3 июл 2015 в 12:46

Уверен, что причина неприятного запаха сами жители указанных улиц, ну точнее некоторые представители, которые гадят где хотят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 12:49

Я живу на пл.Кирова...и уже который год ...поздно вечером Завод выбрасыват какие-то химические вещества в атмосферу. Мы задыхаемся! Куда пожаловаться, помогите пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 12:49

Дорогие жители Чистой слободы, привыкайте! Это пахнет с хлебзавода дрожжами. Каждое лето живем с этим запахом и от него не избавиться. Канализация тут совсем не виновата....
Мы живем на Котовского, а это еще ближе к заводу.

ОТВЕТИТЬ
111
3 июл 2015 в 12:51

Пахнет свинокомплексом с Криводановки.

степная
3 июл 2015 в 12:53

реально канализацией воняло пару дней назад, прям сильно, я уже думала канализацию прорвало, даже на улицу выходила в 2 ночи. воняло не понятно откуда. к утру прошло.

3 июл 2015 в 12:54

Там вонь от кудряшовского свинокомплекса и кудряшовского мясокомбината. Особенно утром.

ОТВЕТИТЬ
рр
3 июл 2015 в 12:54

в Краснообске тоже воняло, вообще никогда ничего не задувало, а тут как будто провокация какая

Неравнодушный
3 июл 2015 в 13:07

Пахнет тухлыми яйцами!

Там болота вокруг. Вот и воняет канализацией. А жара усугубляет.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 13:08

Да, это со свалки тянет, на Малыгина, тут до нее рукокой подать, работаю не далеко...

ттн
3 июл 2015 в 13:12

Так и на правом пахнет. Живу в районе ЦУМа,в конце июня просыпалась несколько раз от жутко неприятного запаха

ОТВЕТИТЬ
роллс полс
3 июл 2015 в 13:20

В районе пл Маркса воняет уже не первую ночь какой-то химией, напоминающей фенол (по запаху). Страшно, за детей, особенно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 13:23

Весь Западный и Юго-западный на болоте построен ... пару км отойти в сторону .. там лягушки квакают ... естессно вонять будет болотиной ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 13:24

а у нас несколько ночей горелой помойкой с Кольцова воняло...жуть

3 июл 2015 в 13:25

уже не первый раз такое, регулярно замечаю (живу на западном). под вечер начинает вонять аццки((( как будто свалка где-то рядом горит....

мухаха
3 июл 2015 в 13:26

в академе тоже пару-тройку дней назад утром на Лаврентьева запах канализации был

ОТВЕТИТЬ
Bolt
3 июл 2015 в 13:29

Воняет свинокомплексом с Криводановки...

ОТВЕТИТЬ
zz
3 июл 2015 в 13:31

явно был какой-то выброс, а службы контроля у нас отсутствуют. Только и могут, что канализацию проверить. Куча заводов (лиотех, марс, свинокомплексы, оконные производства) с этих площадок ветром всё несет на город большую часть года. Видимо про это никто не думал, когда разрешения на строительство выдавал. Судя по всему нужно привыкать.
Вонь, той ночью действительно жуткая была и не факт что это единственное последствие для организма.

ОТВЕТИТЬ
*******1
3 июл 2015 в 13:32

А у нас на КСМ в Березовом пахнет соснами, лесом и пионерским лагерем, как в детстве!!! Вот что значит жить в "дыре". Хоть воздух свежий. Особенно ночью и утром.

ОТВЕТИТЬ
житель югозападног
3 июл 2015 в 13:41

Помойка постоянно горит,вот и вонь.На Клещихе вообще дышать нечем.И самое интересно - строго по ночам.

ОТВЕТИТЬ
nikky
3 июл 2015 в 13:43

пару ночей на Горском ночью сильно чувствовалось + на Юго-западном,
думаю это опять свалка горит/тлеет, вонь именно такая

3 июл 2015 в 13:52

Очень часто ,выходишь из самолёта в Толмачёво и ............ эта вонь с Кудряшёвского. Что о нас интересно думают прилетевшие гости?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 июл 2015 в 14:04

Есть свалка на хилокской, неподалеку с постом ДПС на кольце выезда из города.
Вонь от нее расползается на половину ленинского района если ветер дует в его сторону. просто НЕВОЗМОЖНО дышать, словно на помойке находишься. Власти со свалкой ничего не делают, и грузовики туда прут и прут. регулярно там что то жгут, хотя права на это НЕ ИМЕЮТ!!!

в краснообске
3 июл 2015 в 14:11

в краснообске в ту ночь пахло какой то смесью запахов рвотных масс и тлеющей свалки. первый раз такое, даже не знаю как идентифицировать этот запах. и явно запах не местный, не с улицы - откуда бы на 12 этаже запах с улицы, явно принесло откуда-то.

3 июл 2015 в 14:17

Вспомните фильм "Люди в черном". Там тоже очень легко всё объясняли)

вячеслав
3 июл 2015 в 14:18

Эти запахи по всему Ленинскому району и в особенности в районе прилегающему к улице Станционной идут из промышленной зоны, возможно это завод медпрепаратов или Сибиар
газуют. По моему мнению все это похоже на СЕРОВОДОРОД и его производные. Куда только надзорные органы смотрят. Пусть вот попробуют вечером в любой летний день по Троллейному жилмассиву прогуляться , дышать нечем...

Элен
3 июл 2015 в 14:23

Живу на Блюхера недалеко от Студенческой. Ночью проснулась от едкого запаха, воняло ужасно. Закрыла все окошки., набрызгала освежителем. Ужас!

Фото пользователя
3 июл 2015 в 14:31

"3 июля жители вышеназванных улиц уже не жаловались на неприятные запахи, добавили в мэрии."
некому было жаловаться :)

Леди
3 июл 2015 в 14:37

Вчера рядом с Ипподромкой то же веяло не цветочками.....через 2-3 часа запах пропал...Центр,завод вроде убрали..что могло пахнуть фиг знает.

ОТВЕТИТЬ
Знаючтоговорю
3 июл 2015 в 14:38

Запах идет со свинокомплекса, просто не всегда, а когда ветер дует попутно... кто бы что не писал а свинокомплекс всегда "пахнет",

Елена
3 июл 2015 в 14:38

На Петухова уже не сколько вечеров подряд примерно в 21-30 начинает всё задымляться и запах неприятный появляется как будто мусор горит, но дым идет из далека, примерно со стороны аэропорта. Тяжело спать, задыхаемся, уже даже шторы пропахли гарью...

Пляж
3 июл 2015 в 14:41

Я когда отдыхаю на центральном пляже постоянно вижу шлейф дыма от ТЭЦ-5,
который стелится в аккурат над пляжем. А это вся таблица Менделеева, которая сыпется на город. Улавливать микрочастицы видимо дорого.
Если воняет гарью, то это видимо дым от наших ТЭЦ, которые сжигаю уголь и мазут судя по вони гарью.

3 июл 2015 в 14:44

Живём на Западном 6 лет . И все 6 лет по ночам часов до семи утра периодически вдыхаем ужасные запахи.

Предположение
3 июл 2015 в 14:47

А может это сжигают по ночам мусор, который днем собирают в городе. Нужно проследить куда машины увозят мусор.

3 июл 2015 в 14:59

я Житель г.Оби. Запах это с Прокудской птицефабрики. Явно выраженный запах помета!

3 июл 2015 в 15:02

Поражает вывод спецов гидрометцентра, полные делетанты, не спецу понятно чтобы с атмосферой не происходило ну вот так вонять точно не должно, куда власти смотрят неужели этим свинокомплексам или птичникам нельзя предписать чтоб через систему фильтров отходы прогоняли а не на поля выливали - такой ущерб экологии наверно идёт

западный
3 июл 2015 в 15:21

Подождите, еще не так завоняет когда возле Колорлона новый завод Жиркомбинат запустит...

3 июл 2015 в 15:37

Посмеялся над высосанной из пальца причиной. Вот именно вот на этих улицах такой вот хитрый антициклон пришел. А на остальные нет - на остальных все в порядке. Так другие погодные условия

Наталья
3 июл 2015 в 15:58

Запах был не только на левом берегу. Вчера на Выборной на уровне моего пятого этажа тоже очень дурственно пахло...искала источник в квартире, оказалось с улицы несет. Причем на улице на земле запаха не было.

3 июл 2015 в 16:00

Это фенол так воняет. Почему власти ничего не делают? и не ищут виновника?

Энни
3 июл 2015 в 16:01

На горском несколько дней назад невыносимая вонь была. Еще помню как в мой выпускной 23 на улице ужасно было. Благо машина к самому дому подьехала, а так дышать просто невозмможно.

дед
3 июл 2015 в 16:01

а новомарусино не жалуется?

ОТВЕТИТЬ