21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
zz
3 июл 2015 в 13:31

явно был какой-то выброс, а службы контроля у нас отсутствуют. Только и могут, что канализацию проверить. Куча заводов (лиотех, марс, свинокомплексы, оконные производства) с этих площадок ветром всё несет на город большую часть года. Видимо про это никто не думал, когда разрешения на строительство выдавал. Судя по всему нужно привыкать.
Вонь, той ночью действительно жуткая была и не факт что это единственное последствие для организма.

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
3 июл 2015 в 12:46

3-го числа может и не жаловались, а вот в конце июня этого года пару тройку ночей попахивало, да так ., что невозможно дышать, окна все закрывали. Причем начинается все часа в 2 ночи, а к утру все в норме. Надо брать пробы воздуха. А то пока мы спим, нас травят.

BSK
3 июл 2015 в 17:45

Живу на горском, несколько ночей воняло ужасно, я даже кашляла. Запах был примерно в районе трех часов ночи. Причем днем когда шла в парковой зоне, запах слабо уловимо, но чувствовался. Видимо почва тоже им пропитывается. И это не свинокомплекс, это что-то пожестче.

роллс полс
3 июл 2015 в 13:20

В районе пл Маркса воняет уже не первую ночь какой-то химией, напоминающей фенол (по запаху). Страшно, за детей, особенно.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 16:00

Это фенол так воняет. Почему власти ничего не делают? и не ищут виновника?

Саша
3 июл 2015 в 12:39

Всем вроде известно что это криводановский мясокомбинат. В кудряшах вообще дышать нельзя под утро

ОТВЕТИТЬ
111
3 июл 2015 в 12:37

ага...погодные условия...вонища была жуткая я аж ночью проснулся от этого запаха, воняло то ли канализацией, то ли аммиаком. живу в р-не пл. Труда. сброс поди какойнить с тэц сделали или еще че

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 июл 2015 в 14:04

Есть свалка на хилокской, неподалеку с постом ДПС на кольце выезда из города.
Вонь от нее расползается на половину ленинского района если ветер дует в его сторону. просто НЕВОЗМОЖНО дышать, словно на помойке находишься. Власти со свалкой ничего не делают, и грузовики туда прут и прут. регулярно там что то жгут, хотя права на это НЕ ИМЕЮТ!!!

Фото пользователя
3 июл 2015 в 14:31

"3 июля жители вышеназванных улиц уже не жаловались на неприятные запахи, добавили в мэрии."
некому было жаловаться :)

3 июл 2015 в 13:52

Очень часто ,выходишь из самолёта в Толмачёво и ............ эта вонь с Кудряшёвского. Что о нас интересно думают прилетевшие гости?

ОТВЕТИТЬ

Видимо антициклон кружил только над вышеупомянутыми улицами

111
3 июл 2015 в 12:51

Пахнет свинокомплексом с Криводановки.

Фото пользователя
3 июл 2015 в 12:49

Я живу на пл.Кирова...и уже который год ...поздно вечером Завод выбрасыват какие-то химические вещества в атмосферу. Мы задыхаемся! Куда пожаловаться, помогите пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 14:17

Вспомните фильм "Люди в черном". Там тоже очень легко всё объясняли)

Елена
3 июл 2015 в 14:38

На Петухова уже не сколько вечеров подряд примерно в 21-30 начинает всё задымляться и запах неприятный появляется как будто мусор горит, но дым идет из далека, примерно со стороны аэропорта. Тяжело спать, задыхаемся, уже даже шторы пропахли гарью...

Наталья
3 июл 2015 в 15:58

Запах был не только на левом берегу. Вчера на Выборной на уровне моего пятого этажа тоже очень дурственно пахло...искала источник в квартире, оказалось с улицы несет. Причем на улице на земле запаха не было.

мухаха
3 июл 2015 в 13:26

в академе тоже пару-тройку дней назад утром на Лаврентьева запах канализации был

ОТВЕТИТЬ
5ieie
3 июл 2015 в 12:38

о, да. Было дело. Ночью просыпалась от того, что окно было открытым и такой неприятный запах с улице шел

житель югозападног
3 июл 2015 в 13:41

Помойка постоянно горит,вот и вонь.На Клещихе вообще дышать нечем.И самое интересно - строго по ночам.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 12:54

Там вонь от кудряшовского свинокомплекса и кудряшовского мясокомбината. Особенно утром.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 15:02

Поражает вывод спецов гидрометцентра, полные делетанты, не спецу понятно чтобы с атмосферой не происходило ну вот так вонять точно не должно, куда власти смотрят неужели этим свинокомплексам или птичникам нельзя предписать чтоб через систему фильтров отходы прогоняли а не на поля выливали - такой ущерб экологии наверно идёт

западный
3 июл 2015 в 15:21

Подождите, еще не так завоняет когда возле Колорлона новый завод Жиркомбинат запустит...

3 июл 2015 в 12:44

на Станиславского тоже две ночи подряд вонь жуткая стояла

ОТВЕТИТЬ
ттн
3 июл 2015 в 13:12

Так и на правом пахнет. Живу в районе ЦУМа,в конце июня просыпалась несколько раз от жутко неприятного запаха

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 13:25

уже не первый раз такое, регулярно замечаю (живу на западном). под вечер начинает вонять аццки((( как будто свалка где-то рядом горит....

Леди
3 июл 2015 в 14:37

Вчера рядом с Ипподромкой то же веяло не цветочками.....через 2-3 часа запах пропал...Центр,завод вроде убрали..что могло пахнуть фиг знает.

ОТВЕТИТЬ
julia11108
3 июл 2015 в 12:43

"Чистая" Слобода одним словом!

*******1
3 июл 2015 в 13:32

А у нас на КСМ в Березовом пахнет соснами, лесом и пионерским лагерем, как в детстве!!! Вот что значит жить в "дыре". Хоть воздух свежий. Особенно ночью и утром.

ОТВЕТИТЬ
ГЛОК
3 июл 2015 в 12:39

На Галущака очень часто по вечерам неприятный запах (химии).

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 12:40

да это новый завод Хенкель запустился, я на 2 Станционной работаю, постоянно стало вонять сероводородом

степная
3 июл 2015 в 12:53

реально канализацией воняло пару дней назад, прям сильно, я уже думала канализацию прорвало, даже на улицу выходила в 2 ночи. воняло не понятно откуда. к утру прошло.

nsk777
3 июл 2015 в 16:10

На разъезде Иня воняет фекалиями постоянно на протяжении нескольких лет и ничего...

Неравнодушный
3 июл 2015 в 13:07

Пахнет тухлыми яйцами!

рр
3 июл 2015 в 12:54

в Краснообске тоже воняло, вообще никогда ничего не задувало, а тут как будто провокация какая

Bolt
3 июл 2015 в 13:29

Воняет свинокомплексом с Криводановки...

ОТВЕТИТЬ
в краснообске
3 июл 2015 в 14:11

в краснообске в ту ночь пахло какой то смесью запахов рвотных масс и тлеющей свалки. первый раз такое, даже не знаю как идентифицировать этот запах. и явно запах не местный, не с улицы - откуда бы на 12 этаже запах с улицы, явно принесло откуда-то.

дед
3 июл 2015 в 16:01

а новомарусино не жалуется?

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
6 июл 2015 в 09:43

Добрый день господа!!!
Все удивляются что за вонь? Хочу дать исчерпывающие пояснение!
Это не канализация и вовсе не свалка, это всего навсего пивная дробина!!!
Аналогичный запах уже очень давно беспокоит жителей ул. звёздной в первомайском районе а с недавнего времени НА ТЕРРИТОРИИ ВИНАПА открыли аналогичное производство по переработки пивной дробыны!
Происходит это так, перебродивщую пивную дробину (отход от пивного производства) загружают в сушку (влажность до 80%) и сушат, все испарения в воздух!! Вонь при этом не реальная!!!
Поэтому нет смысла проверять канализацию))))) Я сам лично беседовал с работниками ВИНАПА по поводу, этого производства, ответ от желых домов мы далеко!!! А КАК ЖЕ РОЗА ВЕТРОВ???????

ОТВЕТИТЬ
Энни
3 июл 2015 в 16:01

На горском несколько дней назад невыносимая вонь была. Еще помню как в мой выпускной 23 на улице ужасно было. Благо машина к самому дому подьехала, а так дышать просто невозмможно.

логос
3 июл 2015 в 21:23

я частенько замечаю мерзкий запах возле оби когда с левого на правый берег на веле еду по мостам. характерно то, что аналогичную вонь в летнее время наблюдаю периодически от водопроводной воды. уже 2й год как.
ps. provide by тэц5

Википедия
3 июл 2015 в 12:41

Радон — радиоактивный одноатомный тяжёлый газ без цвета и запаха.

На Земле один лишь рай - это Краснодарский край
4 июл 2015 в 00:03

вы как хотите, а я в Сочи . Задолбало в Сибири- матушке зимой сопли морозить, а летом
вместо роз фенол нюхать.

Дым
3 июл 2015 в 12:41

А что за черный столб дыма над Областной больницей каждое утро?
Может лучше ничего не сжигать в черте города.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
3 июл 2015 в 14:18

Эти запахи по всему Ленинскому району и в особенности в районе прилегающему к улице Станционной идут из промышленной зоны, возможно это завод медпрепаратов или Сибиар
газуют. По моему мнению все это похоже на СЕРОВОДОРОД и его производные. Куда только надзорные органы смотрят. Пусть вот попробуют вечером в любой летний день по Троллейному жилмассиву прогуляться , дышать нечем...

Предположение
3 июл 2015 в 14:47

А может это сжигают по ночам мусор, который днем собирают в городе. Нужно проследить куда машины увозят мусор.

Фото пользователя
3 июл 2015 в 23:03

хилокская свалка ваняет по ночам

nikky
3 июл 2015 в 13:43

пару ночей на Горском ночью сильно чувствовалось + на Юго-западном,
думаю это опять свалка горит/тлеет, вонь именно такая

Фото пользователя
3 июл 2015 в 17:25

А какой именно запах-то? Помоями пахло? Я в День Города на Площадь Ленина приехал днём, и ужас как помоями пахло! Я связываю это с тем, что много мусора к празднику залежалось и гнило. А к празднику его лихорадочно стали вычищать из контейнеров, разворошили и начало вонять. Вообще нужно мэрии предложить для всего города приобрести нормальные мусорные контейнеры. Которые легко чистятся, а не эти ржавые баки с острыми углами, которые я до сих пор наблюдаю. И мусоровозки должны чаще приезжать!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 23:36

Интересное кино - это запах уже третий год подряд беспокоит жителей Слободы. Периодически вонина возникает даже зимой, очень часто весной и осенью, но в это время года не стоят температуры за 30. Если это был свинокомплекс, то воняло бы систематически, а вонь возникает внезапно, как только возле недостроенного канализационного коллектора возникает техника и начинаю производится работы!!!! Что-то не верится мне в невиновность городской канализации.

ОТВЕТИТЬ
Элен
3 июл 2015 в 14:23

Живу на Блюхера недалеко от Студенческой. Ночью проснулась от едкого запаха, воняло ужасно. Закрыла все окошки., набрызгала освежителем. Ужас!

3 июл 2015 в 18:11

Жители Кудряшей и Оби отлично знают этот запах... Мммм! Родная Криводааановка!

Фото пользователя
3 июл 2015 в 13:24

а у нас несколько ночей горелой помойкой с Кольцова воняло...жуть

211
3 июл 2015 в 18:14

а у моей соседки неисправная канализация, пахнет постоянно, а когда сильно жарко, то и в моей квартире...радости нет предела, а сделать с ней ничего не можем....(((

противогаз
3 июл 2015 в 21:12

Запах не основное. Важнее,что это вредные вещества иногда регулярно в течении нескольких месяцев отравляют жизнь.В этом году пока не много (надеюсь). Судя по комментариям источников много. Зависит в основном от активности вредителей и направления ветра. Обычно жгут и выбрасывают по ночам. Ветер стал юго-западный,значит вредители там.

3 июл 2015 в 13:08

Да, это со свалки тянет, на Малыгина, тут до нее рукокой подать, работаю не далеко...

Сергей
23 мая 2016 в 08:29

22.05 вечером и ночью в районе с. Марусино пахло (мягко сказано) фенолом или подобным, да еще туман на полях в виде газового выброса - жуть

3 июл 2015 в 15:37

Посмеялся над высосанной из пальца причиной. Вот именно вот на этих улицах такой вот хитрый антициклон пришел. А на остальные нет - на остальных все в порядке. Так другие погодные условия

3 июл 2015 в 14:44

Живём на Западном 6 лет . И все 6 лет по ночам часов до семи утра периодически вдыхаем ужасные запахи.

3 июл 2015 в 14:59

я Житель г.Оби. Запах это с Прокудской птицефабрики. Явно выраженный запах помета!

маруся
3 июл 2015 в 16:04

а у нас липами пахнет

ТТ
3 июл 2015 в 21:47

Если запах с пром зоны то этот запах может быть от завода Труд . Интересно они льют металл ? Тогда это запах мочевины . И выброс они делают ночью , Наблюдаю в поздние часы часто в той пром зоне выбросы какой то завод делает . Черные клубы дыма . Жутко смотреть . Зимой сажа от этих выбросов аж у стадиона Сибсельмаш. Снег просто черный . А почему видно ,так там ночью от света все сияет от фонарей как днем.

3 июл 2015 в 12:49

Дорогие жители Чистой слободы, привыкайте! Это пахнет с хлебзавода дрожжами. Каждое лето живем с этим запахом и от него не избавиться. Канализация тут совсем не виновата....
Мы живем на Котовского, а это еще ближе к заводу.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 12:44

Никак. Это газ без цвета и запаха.

Менделей
3 июл 2015 в 12:36

А как пахнет радон, кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Денис
20 авг 2015 в 09:04

Добрый день! Сегодня 20.08.15 , живем на Стартовой 4, в 3 часа ночи проснулись от такого запаха,запах был похож то ли на химикаты то ли на реагенты , но очень едкий, думали он не куда уже не денется.Что происходит кто ни будь знает? И это не в первый раз.

ОТВЕТИТЬ
Экология
3 июл 2015 в 12:39

Житетели левого берега все равно меньше подвергаются воздействию вредных веществ так как это подветренная часть города. и все сдувает. В безветренную погоду плохою и зимой и летом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 16:26

Чтобы не жаловались, советую с полчасика побыть во дворах т. н. "арендных" домов СО РАН и Технопарка в п. Ложок. С них канализация стекает в септик, который не успевают откачивать и всё течёт в овраг. А роза ветров там, по-моему, отсутствует в принципе - ветер постоянно дует от этого колодца во дворы. И ничего, люди попривыкли! А тут всего-то две-три ночи. Ха! Привыкнете!

ОТВЕТИТЬ
Знаючтоговорю
3 июл 2015 в 14:38

Запах идет со свинокомплекса, просто не всегда, а когда ветер дует попутно... кто бы что не писал а свинокомплекс всегда "пахнет",

Там болота вокруг. Вот и воняет канализацией. А жара усугубляет.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
3 июл 2015 в 12:35

Где слабый ветер? По всему городу был ветрище, только это от жары и спасало.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 13:23

Весь Западный и Юго-западный на болоте построен ... пару км отойти в сторону .. там лягушки квакают ... естессно вонять будет болотиной ...

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
3 июл 2015 в 12:46

Уверен, что причина неприятного запаха сами жители указанных улиц, ну точнее некоторые представители, которые гадят где хотят.

ОТВЕТИТЬ
Пляж
3 июл 2015 в 14:41

Я когда отдыхаю на центральном пляже постоянно вижу шлейф дыма от ТЭЦ-5,
который стелится в аккурат над пляжем. А это вся таблица Менделеева, которая сыпется на город. Улавливать микрочастицы видимо дорого.
Если воняет гарью, то это видимо дым от наших ТЭЦ, которые сжигаю уголь и мазут судя по вони гарью.

Алена
25 июл 2019 в 02:35

От такого запаха сдохнуть можно , ночью невозможно спать от того что тошнит от запаха , как будто в свинарнике спишь , пусть те кто эту свиноферму защищает там и живут на этой ферме , посмотрим какого им будет , это полное издевательство
Все это происходит уже 4-5 дней подряд , 2-3 часа химозной вони стабильно , центре города , когда уже начнут обращать на это внимание и услышат людей

Загрузка...