28 сентября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)
Я
3 июл 2015 в 09:33

Отличился на всю страну ))

НИВА
3 июл 2015 в 09:40

"Задержанный пояснил, что о вступивших в силу несколько часов изменениях не знал. " и что? можно пить и садиться за руль???

3 июл 2015 в 09:33

глазенки, поди, округлились, как узнал...

ОТВЕТИТЬ
allochka
3 июл 2015 в 09:42

22 года парню, а уже два раза пьяный за рулем попался.

3 июл 2015 в 09:54

Мне кажется, нашим дорогам очень не хватает рабочих рук.
Думаю, два года жизни в спецотряде по строительству и ремонту дорог - отличный вариант для таких горе-водителей.
Призываю власти всерьез заняться вопросом создания трудколоний на благо общества для таких вот нарушителей. Сажать за решетку к уголовникам смысла нет, а житье в спецобщаге и обязательная восьмичасовая работа на укладка асфальта - вполне себе достойное наказание

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 июл 2015 в 09:36

Вот как так? Уже был лишен прав на 1,5 года за нетрезвое вождение и опять пьяным за руль садится! Неужели жизнь ничему людей не учит? "Я не знал что теперь уголовная ответственность за пьяное вождение", да какая разница какая ответственность? Априори нельзя садится в таком состоянии за руль...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 09:52

Так и представляю: дует он в трубку, та показывает промилле, и тут из кустов выскакивают люди, радостно сообщают, что он первый в Новосибирске, кто сядет за пьянство за рулём, спрашивают об ощущениях, делают памятный снимок, дарят именную робу...

ОТВЕТИТЬ
droVa
3 июл 2015 в 09:35

Поделом ему...
Не знание закона не освобождает от ответственности!
Не знаю как Вам, а мне нововведение по душе!!!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 09:37

Жесть как она есть!
Лишен прав за пьянку и года не прошло опять пьяный за руль!!!!
Сажать , однозначно сажать

ОТВЕТИТЬ
Движняк
3 июл 2015 в 09:36

Правильно, рублем наших быдло водителей не возьмешь, а срока будут бояться...

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 10:17

Представляю как он удивился)) Ну а чё , зато запомнит на долго, и друзьям урок будет, вряд ли они не в курсе были что их корешок пьяный ездит.

garri
3 июл 2015 в 09:45

Всех алководов давно пора посадить.

ОТВЕТИТЬ
юлия
3 июл 2015 в 09:41

Ура!!!! Сажать всех пьяных водителей!!!

Дедуля морозец
3 июл 2015 в 09:34

Ура!!!
Этот закон должен подействовать!

ОТВЕТИТЬ
Яя
3 июл 2015 в 09:35

Наконец то!!! Надеюсь и сроки теперь реальные будут!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 09:56

Новосибирск первый!!! Ура!! "отличная " профилактическая работы местной ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Александр
3 июл 2015 в 09:38

Не знал ??? Ну теперь 2 года будет знать ...

пролитариат
3 июл 2015 в 09:50

знал бы про 2 года, пьяный бы за руль не садился, а 15 суток получить, как раньше, для некоторых вообще не проблема была.

ОТВЕТИТЬ
рудники
3 июл 2015 в 09:40

Пробок меньше будет скоро.

Маруся Климова
3 июл 2015 в 09:55

Трындец! Не знал он. Детский сад какой-то. Я ни разу не водитель, и то уже давным давно знала об этом. Очень-очень рада таким нововведениям. Давно надо было это сделать. Достали уже эти алкаши за рулем. Сколько ни в чем не повинных людей угробили. :((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 09:34

неужели в тюрьму?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 09:59

Пройдёт по уголовке - авось тогда отучится пить за рулём. По административке, как можно увидеть, не научило.

Правильный закон.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 10:08

и суд сделать показательным, и по полной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 09:41

Ещё бы штрафы пяти- шестизначные ввели и с первого раза.

ОТВЕТИТЬ
888
3 июл 2015 в 10:02

Отбирать машины, если повторно попались. Я не собираюсь их в тюрьме кормить или в колонии.

ОТВЕТИТЬ
Ыть
3 июл 2015 в 09:51

Конфисковывать транспортное средство в пользу государства.
Тачки продавать с аука.
Деньги в бюджет на ремонт дорог.

1g-gze
3 июл 2015 в 10:19

Таких как он никакая судимость не остановит... Наверно уже пора возрождать исправительно-трудовые колонии... Год повкалывает может о чем задумается, да и пользу обществу в виде бесплатного труда принесет... Не выполнил дневную норму- продлить срок на месяц, вот и все дела, мотивация будет зашкаливать

Изя
3 июл 2015 в 10:39

Интересно а сколько тут сочувствующих парню?
А знают они о том что он и не раз и не два садился пьяным за руль...
А предполагают они что он мог в пьяном виде убить пешеходов?
Сколько можно уже говорить, что пьяный за рулем - это преступник!

БАВ
3 июл 2015 в 13:30

Выпил, сел за руль - в тюрьму!
Правильный закон, долгожданный.

бомж
3 июл 2015 в 10:31

машины отбирать. про доверенности -- сделать БД с такими горе-водителями, чтобы выдающий доверенность знал чем рискует. ещё бы запретил регистрацию авто таким типам, чтоб не рецидивировали и машины не покупали. нарушение конституции? референдум! всякие греки нищие проводят а мы только чм по футболу и олимпиады? кстати там (на референдуме) можно и другие злободневные и не решаемые вопросы из той же книжечки рассмотреть, дабы денежку сэкономить.

Ыть
3 июл 2015 в 10:03

То, что водитель сел пьяным за руль второй раз говорит о том, что в Новосибирске недостаточно проводятся мероприятия по выявлению пьяных.
Я бы рекомендовал проводить рейды вместе с прокуратурой - так надежнее.
И не объявлять во всеуслышанье, что завтра внезапно будет рейд по алконавтам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 09:42

А тюрем хватит?

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 10:23

По какому времени вступает закон в силу, по Новосибирскому, для всей страны?

ОТВЕТИТЬ

Еще бы понятие "условно" не применялось к этой статье УК, может был бы толк. А так очередная кормушка для кривосудия.

Babrak
3 июл 2015 в 11:36

В книгу рекордов Гиннесса.

Фото пользователя
3 июл 2015 в 13:06

А вот, чтобы не садились за руль вторично, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вводить конфискацию транспортного средства. Уверен, процент пьяных за рулем резко пойдет на убыль.

Фото пользователя
3 июл 2015 в 10:34

хоть что то позитивное...

Хочется законности
3 июл 2015 в 11:21

Реальный срок в студию пожалуйста!

Грибник_
3 июл 2015 в 11:34

Вчера на сайте Взгляд написали, что первое сообщение о возбуждении подобного дела было из Кабардино-Балкарии. Там в заметке Н-ск тоже упоминается.

3 июл 2015 в 12:35

Вот кого надо сажать и надолго.

3 июл 2015 в 12:07

Как сообщил источник, с 1 июля задержания за повторную езду в пьяном виде были в Коми, Хакасии, Туве и Новосибирской области, но первым о возбуждении уголовного дела сообщило УГИБДД по Кабардино-Балкарии.
Вчера на РБК читал.
Так что Новосибирцы не стыдитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2015 в 10:56

Закон вступил в силу, а через два часа его уже нарушили...

валидол
3 июл 2015 в 11:24

Первый пошел...ждем продолжение!!

3 июл 2015 в 09:39

Так если прошло менее года, а лишен на 1,5, получается он вообще без прав ехал ?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
3 июл 2015 в 09:51

Тюрьмы то хоть для них успели построить? Сейчас пойдут тысячами. Да и штаты судов и полиции надо расширять. Или не озаботились как всегда?

ОТВЕТИТЬ
ААА
3 июл 2015 в 11:21

Ура! А если не хватит тюрем - пускай эти же алкаши и строят!

дед
3 июл 2015 в 09:50

а условных сроков будет сколько наш суд самый гуманный

vceok
3 июл 2015 в 16:08

Я рад. Ещё бы за наркотическое опьянение так же. Какой нибудь экспресс анализ, а для подтверждения в ближайшую больничку. Вожу более 20 лет, за руль пьяный ни разу не садился.

Серж
3 июл 2015 в 19:08

Главное чтобы наш гуманный суд давал реальные и максимальные сроки за данные преступления, одних и тех же алкашей по нескольку раз в год ловят пьяными за рулём...

3 июл 2015 в 10:41

Наконец-то, хоть одна защита появилась от этих убийц. Поделом ему, чтоб другим неповадно было. Я считаю, что власти нужно принять еще один закон против автовладельцев. Во первых. Кто паркуется на газонах, тротуарах - карать нещадно. Гигантский штраф должен быть - половину в бюджен, а вторую половину - на благоустройство и озеленение города. Во-вторых. Запретить парковки во дворах. Паркуйся по необходимости, но не более, чем на два часа. А то забили все дворы тачками - детей страшно на улицу выпускать. Зимой греют моторы - окна на проветривание открыть нельзя, потому что вонь, как на бензоколонке. Если звуковые сигналы запрещены, значит их противоугонные сирены не должны орать ни днем, ни ночью и пульты не дожны пищать с раннего утра и до позднего вечера --- люди после рабочего дня нуждаются в тишине. Если человек купил авто --- пусть раскошеливается на место в гараже или на автостоянке. Проблемы от его собственности не должны мешать окружающим. Автособственники экономят, создавая проблемы окружающим.....

ОТВЕТИТЬ
Лилия
3 июл 2015 в 11:23

а не будеть сидеть тот, у кого полный карман денег...

3 июл 2015 в 09:38

Да теперь хоть каждый день по десятку в день сажать в кутузку можно. Нашим людям ничто не запрет.

3 июл 2015 в 18:42

Первое управление пьяным автомобилем, наверное, менее опасное общественно опасное деяние, так как за него не сажают.
А второе более опасное, наверное, от 2го раза меньше людей гибнет.

раздумываю
5 июл 2015 в 14:56

и куда же всех сажать то будем?

Антон
3 июл 2015 в 09:45

Очень коррупционная статья. 2 года это слишком большой срок в случае, если без пострадавших. Исправительные работы и тюрьма до 3 месяцев было бы адекватным наказанием. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 июл 2015 в 10:47

Выйдет через два года псевдо блатной в наколках. начнет налево и направо пальцы гнуть

Некрасов
3 июл 2015 в 09:54

Не сработает этот закон 100% ! он не работает на тех у кого много денег и связей .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 11:09

Опять Новосибирск впереди планеты всей. Аж стыдно.

Фото пользователя
3 июл 2015 в 10:09

Я за ужесточение накозания за синьку, но в очередной раз был принят "неработающий" закон, - это типа как с курением в общ. месте, и многие другие. Не кто реально сажать не будет, в ГУИИН они не нужны, все колонии и так переполнены, а их еще содержать, лечить и вообще все расходы нести.

ОТВЕТИТЬ
Евген
3 июл 2015 в 12:09

Читаю комментарии,аж противно...все такие правильные! От тюрьмы и от суммы не зарекайтесь. Ну а парень,да...сам виноват...сломал себе жизнь.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 12:42

Нисколько не оправдываю этого пофигиста, но , к сожалению, если бы он был птицей высокого полёта-его бы не задержали...

ОТВЕТИТЬ
базовый
3 июл 2015 в 09:56

ну, вот опять НСК прославился "первым в России делом"...Что за напасть на наше королевство...Давайте не будет позорить нашу малую Родину!

ОТВЕТИТЬ
Диманыч
3 июл 2015 в 14:10

и это правильно, только мягко, если год не попадался, то взятки гладки, плохо. Но хоть какое-то движение на улучшение безопасности на дорогах.
Главное, чтобы во взятки на руки это не перетекло, резон теперь серьезный.

2121
3 июл 2015 в 09:34

«Таких водителей, мы, кстати, за 6 месяцев более 300 задержали. Но ранее, до 1 июля, это была административная ответственность», и конечно же, решение вопроса на месте

ОТВЕТИТЬ
Пассажир пятого
3 июл 2015 в 11:48

Ещё придумали бы, как лишённых прав за руль не пускать. Запретили бы бензин отпускать без предъявления в/у, что ли - без топлива никакой рецидивист далеко не уедет. А для честных водителей на случай, если права забыл, сделать мобильное приложение с базой "лишенцев" - чтобы могли доказать наличие прав :).

Фото пользователя
3 июл 2015 в 10:14

Сейчас начнется "дорожный террор" будут и лекарственников натягивать на статью, если промильку обнаружат, а потом будут предлогать откупиться. Закон издан для пополнения федерального бюджета. Вот увидите менеше синяков не станет.

ОТВЕТИТЬ
ост.10
3 июл 2015 в 14:01

Глупо сажать за это.Уж лучше штрафы увеличить в разы с конфискацией авто.Государству больше пользы.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 11:58

С одной стороны справедливо. А с другой стороны... Попадет человек к уголовникам, научится их правилам жизни и выйдет к людям. И не 1 или 2 а сотнями. Как жить то будем потом ? как в коллективной тюрьме? Сейчас уже никого не удивляет мат в транспорте и на улице. Я за наказание, только без тюрьмы. Работы и большой штраф!.

зав
3 июл 2015 в 15:29

закон принимает москва, значит и время вступления должно быть московское. иначе граждан РФ разделили по территориальному признаку....

Фёдор Иванович
3 июл 2015 в 12:41

Зато как нам любят рассказывать граждане о том что в России якобы законы не работают. Особенно какие-нибудь чиновники или приближенные к ним вообще ни когда законов не соблюдают. Но когда сами граждане ругающие в интернетах всех и вся, сами умудряются на каждом шагу нарушать законы, даже те, за которые предусмотрена уголовная ответственность, это конечно нормально... Это как они сами говорят - "не мы такие, жизнь такая".

Фото пользователя
3 июл 2015 в 10:30

как это повлияет на статистику суицидов?

Загрузка...