9 декабря четверг
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

888
3 июл 2015 в 10:02

Отбирать машины, если повторно попались. Я не собираюсь их в тюрьме кормить или в колонии.

ОТВЕТИТЬ
888
3 июл 2015 в 10:02

Отбирать машины, если повторно попались. Я не собираюсь их в тюрьме кормить или в колонии.

ОТВЕТИТЬ
Ыть
3 июл 2015 в 10:03

То, что водитель сел пьяным за руль второй раз говорит о том, что в Новосибирске недостаточно проводятся мероприятия по выявлению пьяных.
Я бы рекомендовал проводить рейды вместе с прокуратурой - так надежнее.
И не объявлять во всеуслышанье, что завтра внезапно будет рейд по алконавтам

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 10:08

и суд сделать показательным, и по полной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 10:09

Я за ужесточение накозания за синьку, но в очередной раз был принят "неработающий" закон, - это типа как с курением в общ. месте, и многие другие. Не кто реально сажать не будет, в ГУИИН они не нужны, все колонии и так переполнены, а их еще содержать, лечить и вообще все расходы нести.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 10:14

Сейчас начнется "дорожный террор" будут и лекарственников натягивать на статью, если промильку обнаружат, а потом будут предлогать откупиться. Закон издан для пополнения федерального бюджета. Вот увидите менеше синяков не станет.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 10:17

Представляю как он удивился)) Ну а чё , зато запомнит на долго, и друзьям урок будет, вряд ли они не в курсе были что их корешок пьяный ездит.

1g-gze
3 июл 2015 в 10:19

Таких как он никакая судимость не остановит... Наверно уже пора возрождать исправительно-трудовые колонии... Год повкалывает может о чем задумается, да и пользу обществу в виде бесплатного труда принесет... Не выполнил дневную норму- продлить срок на месяц, вот и все дела, мотивация будет зашкаливать

3 июл 2015 в 10:23

По какому времени вступает закон в силу, по Новосибирскому, для всей страны?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 10:30

как это повлияет на статистику суицидов?

бомж
3 июл 2015 в 10:31

машины отбирать. про доверенности -- сделать БД с такими горе-водителями, чтобы выдающий доверенность знал чем рискует. ещё бы запретил регистрацию авто таким типам, чтоб не рецидивировали и машины не покупали. нарушение конституции? референдум! всякие греки нищие проводят а мы только чм по футболу и олимпиады? кстати там (на референдуме) можно и другие злободневные и не решаемые вопросы из той же книжечки рассмотреть, дабы денежку сэкономить.

Фото пользователя
3 июл 2015 в 10:34

хоть что то позитивное...

Изя
3 июл 2015 в 10:39

Интересно а сколько тут сочувствующих парню?
А знают они о том что он и не раз и не два садился пьяным за руль...
А предполагают они что он мог в пьяном виде убить пешеходов?
Сколько можно уже говорить, что пьяный за рулем - это преступник!

3 июл 2015 в 10:41

Наконец-то, хоть одна защита появилась от этих убийц. Поделом ему, чтоб другим неповадно было. Я считаю, что власти нужно принять еще один закон против автовладельцев. Во первых. Кто паркуется на газонах, тротуарах - карать нещадно. Гигантский штраф должен быть - половину в бюджен, а вторую половину - на благоустройство и озеленение города. Во-вторых. Запретить парковки во дворах. Паркуйся по необходимости, но не более, чем на два часа. А то забили все дворы тачками - детей страшно на улицу выпускать. Зимой греют моторы - окна на проветривание открыть нельзя, потому что вонь, как на бензоколонке. Если звуковые сигналы запрещены, значит их противоугонные сирены не должны орать ни днем, ни ночью и пульты не дожны пищать с раннего утра и до позднего вечера --- люди после рабочего дня нуждаются в тишине. Если человек купил авто --- пусть раскошеливается на место в гараже или на автостоянке. Проблемы от его собственности не должны мешать окружающим. Автособственники экономят, создавая проблемы окружающим.....

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 июл 2015 в 10:47

Выйдет через два года псевдо блатной в наколках. начнет налево и направо пальцы гнуть

Гость
3 июл 2015 в 10:56

Закон вступил в силу, а через два часа его уже нарушили...

Фото пользователя
3 июл 2015 в 11:09

Опять Новосибирск впереди планеты всей. Аж стыдно.

Хочется законности
3 июл 2015 в 11:21

Реальный срок в студию пожалуйста!

ААА
3 июл 2015 в 11:21

Ура! А если не хватит тюрем - пускай эти же алкаши и строят!

Лилия
3 июл 2015 в 11:23

а не будеть сидеть тот, у кого полный карман денег...

валидол
3 июл 2015 в 11:24

Первый пошел...ждем продолжение!!

Грибник_
3 июл 2015 в 11:34

Вчера на сайте Взгляд написали, что первое сообщение о возбуждении подобного дела было из Кабардино-Балкарии. Там в заметке Н-ск тоже упоминается.

Babrak
3 июл 2015 в 11:36

В книгу рекордов Гиннесса.

Пассажир пятого
3 июл 2015 в 11:48

Ещё придумали бы, как лишённых прав за руль не пускать. Запретили бы бензин отпускать без предъявления в/у, что ли - без топлива никакой рецидивист далеко не уедет. А для честных водителей на случай, если права забыл, сделать мобильное приложение с базой "лишенцев" - чтобы могли доказать наличие прав :).

3 июл 2015 в 11:58

С одной стороны справедливо. А с другой стороны... Попадет человек к уголовникам, научится их правилам жизни и выйдет к людям. И не 1 или 2 а сотнями. Как жить то будем потом ? как в коллективной тюрьме? Сейчас уже никого не удивляет мат в транспорте и на улице. Я за наказание, только без тюрьмы. Работы и большой штраф!.

3 июл 2015 в 12:07

Как сообщил источник, с 1 июля задержания за повторную езду в пьяном виде были в Коми, Хакасии, Туве и Новосибирской области, но первым о возбуждении уголовного дела сообщило УГИБДД по Кабардино-Балкарии.
Вчера на РБК читал.
Так что Новосибирцы не стыдитесь.

ОТВЕТИТЬ
Евген
3 июл 2015 в 12:09

Читаю комментарии,аж противно...все такие правильные! От тюрьмы и от суммы не зарекайтесь. Ну а парень,да...сам виноват...сломал себе жизнь.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 12:35

Вот кого надо сажать и надолго.

Фёдор Иванович
3 июл 2015 в 12:41

Зато как нам любят рассказывать граждане о том что в России якобы законы не работают. Особенно какие-нибудь чиновники или приближенные к ним вообще ни когда законов не соблюдают. Но когда сами граждане ругающие в интернетах всех и вся, сами умудряются на каждом шагу нарушать законы, даже те, за которые предусмотрена уголовная ответственность, это конечно нормально... Это как они сами говорят - "не мы такие, жизнь такая".

3 июл 2015 в 12:42

Нисколько не оправдываю этого пофигиста, но , к сожалению, если бы он был птицей высокого полёта-его бы не задержали...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 13:06

А вот, чтобы не садились за руль вторично, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО вводить конфискацию транспортного средства. Уверен, процент пьяных за рулем резко пойдет на убыль.

БАВ
3 июл 2015 в 13:30

Выпил, сел за руль - в тюрьму!
Правильный закон, долгожданный.

ост.10
3 июл 2015 в 14:01

Глупо сажать за это.Уж лучше штрафы увеличить в разы с конфискацией авто.Государству больше пользы.

ОТВЕТИТЬ
Диманыч
3 июл 2015 в 14:10

и это правильно, только мягко, если год не попадался, то взятки гладки, плохо. Но хоть какое-то движение на улучшение безопасности на дорогах.
Главное, чтобы во взятки на руки это не перетекло, резон теперь серьезный.

зав
3 июл 2015 в 15:29

закон принимает москва, значит и время вступления должно быть московское. иначе граждан РФ разделили по территориальному признаку....

vceok
3 июл 2015 в 16:08

Я рад. Ещё бы за наркотическое опьянение так же. Какой нибудь экспресс анализ, а для подтверждения в ближайшую больничку. Вожу более 20 лет, за руль пьяный ни разу не садился.

3 июл 2015 в 18:42

Первое управление пьяным автомобилем, наверное, менее опасное общественно опасное деяние, так как за него не сажают.
А второе более опасное, наверное, от 2го раза меньше людей гибнет.

Серж
3 июл 2015 в 19:08

Главное чтобы наш гуманный суд давал реальные и максимальные сроки за данные преступления, одних и тех же алкашей по нескольку раз в год ловят пьяными за рулём...

раздумываю
5 июл 2015 в 14:56

и куда же всех сажать то будем?