NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Суд арестовал начальника центра управления городским транспортом

Суд арестовал начальника центра управления городским транспортом

Центральный районный суд Новосибирска арестовал начальника Центра управления городским автоэлектротранспортом (МКУ ЦУГАЭТ) Арама Суваряна, подозреваемого в получении крупной взятки.

Как сообщило РБК.Новосибирск, центральный районный суд заключил директора ЦУГАЭТ Арама Суваряна под стражу до 1 сентября. На сайте суда говорится, что с ходатайством об аресте Суваряна, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, выступил старший следователь 5-го следственного управления ГСУ СК РФ.

Как ранее сообщал источник в правоохранительных органах, начальника ЦУГАЭТ задержали сотрудники ФСБ в ночь на 1 июля. По данным «Интерфакс-Сибирь», Суварян пытался получить от перевозчика 2 млн руб. за выгодное распределение маршрутов общественного транспорта. Источники Тайги.инфо уточняли, что деньги были переданы через посредника.

По данным РБК, после задержания Суваряна мэр Анатолий Локоть сообщал, что не будет кого-либо «покрывать», но кадровых решений в отношении задержанного не примет до окончания расследования.

По данным издания, Арама Суваряна назначили на пост директора ЦУГАЭТ в 2014 году. Ранее он был помощником на тот момент депутата Госдумы Анатолия Локтя, затем в 2005 году избрался в Законсобрание от КПРФ и был помощником губернатора Василия Юрченко. Кроме того, в системе «СПАРК-Интерфакс» Суварян значится бывшим совладельцем одного из рынков Гусинобродской барахолки ООО «Маммон».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления