28 июля среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

2 июл 2015 в 18:46

А кто вставил Локтю велосипеды вместо глаз?

Юрий
2 июл 2015 в 18:48

Детский сад какой-то.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 18:50

А мне всегда интересно, как зарабатывают на жизнь данные граждане?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2015 в 18:54

Скоро лоскутов свалит в США и будет рассказывать ббс про кровавый русинский режим....вот увидите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2015 в 18:57

зачем нам депутат который умеет только праздники портить?

Сибиряк
2 июл 2015 в 19:15

Ну что же,довольно остроумно - смех против бреда довольно эффективное оружие. И причины странного заявления Локтя озвучил очень правдоподобные. Кресло под нынешним мэром,похоже,сильно шатается.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 19:23

Молодец, Лоскутов. Только сарказм и ирония помогают смотреть на все происходящее.

ОТВЕТИТЬ
мимопроходил
2 июл 2015 в 19:26

Как же бедный пыжится, как же стремится быть заметным. И ведь какой отважный. Интересно а под каким номером в избирательном бюллетене он себя хочет увидеть?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 19:36

Это он имеет ввиду, что 20млн от США - это сущие копейки и нечего обращать на это внимание??:))))

ОТВЕТИТЬ
Честный
2 июл 2015 в 19:39

Провокатор какой-то, и не более. Видимо деньжата закончились, надо спонсорам что-то новое предъявить. Я бы на месте ФСБшников пошустрил его связи..

2 июл 2015 в 19:41

У Артема прет искусство изо всех возможных мест. Ну на крайний, вот, на случай, надо выразить протест!:))))
(это не про меня, хотя искусство тоже прет:)))))

V_
2 июл 2015 в 19:41

Если дем. коалиция и займёт что-то на выборах - то только стараниями Локтя, который подобными заявлениями делает ей рейтинг.

Фото пользователя
2 июл 2015 в 19:43

и что, не задержали даже для проверки документов? ну прямо гайд парк

Зрите в корень
2 июл 2015 в 19:46

За Локтя не голосовал. К коммунистам - отношение прохладное.
Но когда вижу комменты, где Локтя ниспровергают за протэст некоего "художника", становится грустно.
Ну как можно ставить на одни весы РАБОТУ по управлению мегаполисом и приколы неординарной личности!?
Поискал труды художника. Обнаружил:
1. Участие в создании очень слабого документального (протэстного, разумеется!) фильма.
2. Монстрация.
3. Акция по раздаче футболок с Пусси Райт.
Гений, видимо...))

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 19:48

Думаю за Монстрацию г-н Лоскутов может не беспокоиться - скорее всего она теперь будет, и именно будет, скорее всего - но без него.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 19:49

Как бы там ни было, а Лоскутов прав - панику сеять на пустом месте негоже для политика уровня мэра. Всё равно коммунисты в одной упряжке с ед.ро., так что чего им бояться? Нарисуют себе любой процент, и никакие демократы им не страшны.

ОТВЕТИТЬ
1001
2 июл 2015 в 19:51

Жалкое зрелище

Фото пользователя
2 июл 2015 в 20:25

Ведь полно и более серьезных поводов для протеста (например блатная автостоянка на Красном проспекте, продолжающиеся точечные застройки...) , но ведь Лоскутова возмутило именно это.
Значит он не за справедливость, а просто связан с конкретным направлением. ;-) Похоже прав Локоть, чтото готовиться.

ОТВЕТИТЬ
Единорос
2 июл 2015 в 20:31

Локтя не поддерживаю, но не поддерживаю и Лоскутова. Суть вопроса не в этом, а в том почему Лоскутова называют художником? Какие картины он написал и где их можно посмотреть? Поисковики на этот запрос ничего кроме Монстрации не выдают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2015 в 20:34

Почему-то все удивляются, что художник занимается политикой, и никого удивляет, почему ей же занимается муниципальный служащий. Двойные стандарты, товарищи.

ОТВЕТИТЬ

Отрабатывает Лоскутов. А может и инвестиции привлекает. Смотрите, дескать, американские партнеры, готов организовать протест, не даром хлеб ем.
Художник.

Настя
2 июл 2015 в 21:24

Слышала, живёт он в Черногории где-то и вылазки сюда делает по заказу. Или люди врут?

ОТВЕТИТЬ
Gelena00
2 июл 2015 в 21:31

А что делать? Работа такая.

2 июл 2015 в 21:38

Да что вы Локтя накинулись, да Локоть больше сделал за год чем другие за 8

ОТВЕТИТЬ
хватит уже
2 июл 2015 в 21:53

Вот так и должна выглядеть политическая деятельность Лоскутова - вышел сам с политическим лозунгом. Честно и без обмана молодежи, которая даже не в курсе, что участвкнт в политических амбициях Лоскутова.
Выступаю за независимость Монстрации от политики и тех, кто пытается ее связать с ней.
Чтобы больше не было ни у кого постмонтрационного синдрома. Хватит спекулировать на бескорыстном желании молодежи повеселиться.
Монстрацию надо проводить отдельно от Лоскутова, который уже сам сложил с себя полномочия организатора, если все забыли об этом.
Есть фестиваль/карнавал и есть политика - это разные сферы.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
2 июл 2015 в 22:06

Ему не жарко в кроссовках в 32 градуса?

ОТВЕТИТЬ
Константин
2 июл 2015 в 22:06

Да какой же это художник! Вы чего? Даже в Никасе Сафронове, или дуэте Дубосарского и Виноградова больше художественного, чем в этом Лоскутове!) Они хотя бы рисовать умеют) Звание художника заслужить надо! Многолетним упорным трудом - начиная с художественной школы, и заканчивая Институтами искусств, Академиями Художеств, и вступлением в Союз Художников России, либо Творческий Союз Художников. Настоящие русские художники (из современников) - это такие, как Илья Глазунов. Или наши Новосибирские - Кучерявенко, Бабичев, Неверов, и многие другие.. Вот это настоящие Художники. Не нужно подменять понятия. Слово "Artist" только на английском имеет значение любого творческого деятеля, вплоть до акционистов. У нас же Художник - это тот, кто умеет рисовать. Правда, одного умения рисовать мало, чтобы быть не просто ремесленником как Никас Сафронов, а стать настоящим художником. Но и таким как Лоскутов есть вполне себе определение: акционист, общественный деятель и т.д.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 23:02

Лоскутов какой-то скучный, грустный. Над ним посмеялись, а он взял и приуныл. Видимо ему весело только на костях танцевать со своим "Они сражались за логику".

Kaban
2 июл 2015 в 23:20

Лоскутов-художник. Лоскутов-вдохновитель идей.Где? А правда, где?

Яблокоупало
2 июл 2015 в 23:22

в пределах Москвы так и не прославился - бедняга. В Новосибирске стали забывать. Вот вернулся, чтобы быть первым на деревне, чем последним в столице. А вообще противно и от одних, которые только на рабочих местах, занимаются тем, что отписки штампуют и от оппозиции, которые пытаются эти рабочие места для написания отписок отобрать. Миротворцы нам нужны и мыслители. Философские школы. А то, что вокруг, пир во время какой-то чумы.

жзн
2 июл 2015 в 23:27

Когда появилась монстрация было интересно, казалось прикольное мероприятие, сейчас бодание с властью и этот ни о чём одиночный пикет сделали из монстрации, что попало....

3 июл 2015 в 00:40

10 лет ужасная монстрация готовит революцию!)) А куда смотрят органы?))
Остается только смеяться, сквозь слезы... Государство до смерти боящееся любой инициативы народа, которому и принадлежит власть в стране, долго не продержится.

Фото пользователя
3 июл 2015 в 00:44

Зачем вышел Лоскутов ? Что бы себя показать всем и всё. Художники и Поэты пишут только о Себе и о Себе. Зациклены на Самом себе. Эгоцентризм ,вера в Себя как в Значимого человека. Необоснованная вера.

ОТВЕТИТЬ
логос
3 июл 2015 в 01:28

не, молодец конечно, но а чего толку то?..

Дмитрий Михалыч
3 июл 2015 в 01:38

Не ругайте г-на Лоскутова. Он - художник, он - так видит. Опять, же жара...

3 июл 2015 в 01:42

а когда его посадят лет на 5 а?

ОТВЕТИТЬ
Петр
3 июл 2015 в 01:50

Еще на 15 суток лоскутова

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 03:15

Если США (или другое гос-во) финансирует Демократическую коалицию, то почему ФСБ их не прикрыло?
Или ФСБ не может найти никаких доказательств (позор им тогда), или на них ничего нет и все это клевета.

ОТВЕТИТЬ
моржовый глаз
3 июл 2015 в 03:57

слова Лоскутова: "выпадом в сторону Демократической коалиции и в сторону "Монстрации"», — рассказал Лоскутов."
Так сам же пиарит т.н. "демократическую коалицию" и ее же и защищает и оправдывает.
А говорит тут же перед этим, что это то, чего нету...
Вот его слова: "Смысл текста на плакате идеолог «Монстрации» объяснил тем, что, по его мнению, Локоть чем-то напуган и «видит то, чего нет». «"

Фото пользователя
3 июл 2015 в 06:24

имхо- самопиар и не более того....деньги спонсоров отрабатывать надо

ОТВЕТИТЬ
обыватель
3 июл 2015 в 07:24

Артём, никогда не надо идти против большинства, гиблое дело.

Фото пользователя
3 июл 2015 в 07:33

Хорошую картину "художник" нарисовал). Ждем теперь новость в блоге Навального. У парней один спонсор)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июл 2015 в 08:00

Во-о-от! Теперь вижу, и правда художник! Какое-никакое а художественное произведение таки представил на всеобщее обозрение, молодца!

ОТВЕТИТЬ
Moysha
3 июл 2015 в 08:03

мне таки интересно узнать, а за чей счет праздник? из чьих кошельков сей "голодный" художник питается?

ОТВЕТИТЬ
sdf1
3 июл 2015 в 08:26

В принципе мог и не митинговать: мэр сам все сделал.

3 июл 2015 в 08:49

Идея перекладывать проблемы и ошибки на "кольцо врагов", "пятую колонну" и т.д. далеко не нова. Цель здесь одна сохранить власть путем поддакивания "лидеру нации", жаль, что историческая память народа так коротка, ведь мы уже пережили все это не так давно и знаем, что это тупик.

12345
3 июл 2015 в 08:52

Да в армию его сослать) пусть отцы-офицеры научат Родину любить)

ОТВЕТИТЬ
БубльГум
3 июл 2015 в 08:54

Лоскутов же в Черногорию уехал творчеством заниматься.Новость была такая на НГС. Или такой прекрасный художник что арт центр его приглашавший решил что без него лучше?

Да уж!
3 июл 2015 в 09:02

Когда в Нюрнбергском суде Геринга спросили, как нацистам удалось превратить благопристойных немцем в свору преступников, он ответил - "Управлять народом легко, когда ты рисуешь ему внешнего врага". Заметьте, так называемый "внешний враг" есть и всегда использовался во ВСЕХ тоталитарных режимах. И дело совсем не в Лоскутове, дело в том, что мы уже схватили эту наживку.

Фото пользователя
3 июл 2015 в 09:04

у нас что получается? если человек независимый от нынешней власти, значит он работает на цру, анб, фбр, госдеп, моссад, игил или ми6?

ОТВЕТИТЬ