27 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

гваьлы
2 июл 2015 в 17:18

Жалко собаку. Она же не понимает что ее тупо бросили

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2015 в 17:18

красивая собака, и верная

Рената
2 июл 2015 в 17:18

Взяли, бросили собачку(((( они же все понимают(((( как так можно поступить((( слезы на глазах(((

Запятая
2 июл 2015 в 17:19

Я за то, чтобы люди платили алименты таким животным. Как можно бросить животное, которое тебе доверяет?

ОТВЕТИТЬ
Snow Queen
2 июл 2015 в 17:23

Как так - привезла и оставила? Очень жаль преданного друга - преданного людьми.

ОТВЕТИТЬ
Фенеди
2 июл 2015 в 17:24

Может с хозяйкой что то случилось... Не верю что можно бросить друга.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 17:24

Хорошо что еще есть такие люди которые думают не только о себе но и о братьях наших меньших!

ОТВЕТИТЬ
Таня
2 июл 2015 в 17:26

Деньги собираем, хватит слезливости. по 30 рублей- собаке на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2015 в 17:28

Всех домашних кошек-собак надо чипировать, внести закон об ответственности хозяев за оставление животных или за агрессию животных к людям. Шрафы, вплоть до уголовных дел за причинение вреда здоровью человека. И чтоб всех собак в обязательном порядке отправляли на дрессуру. И еще, при выдаче сертификата владения животным проверяли хозяев на психику и умение контролировать животное.

ОТВЕТИТЬ
1287
2 июл 2015 в 17:31

111, и потом продолжать работать на пенсии дабы с голоду не помереть...потому что блага в нашей стране нам обратно не возвращаются

2 июл 2015 в 17:31

Желаю барбосу на этот раз найти хорошего хозяина

Фото пользователя
2 июл 2015 в 17:32

Я не поняла, а при чем тут спасаем? Собака здоровая, просто найти желающих взять ее к себе. Ну и где все собаколюбы, почему не выстраиваются в очередь? Или возмущаться только горазды. а как до дела доходит так никого нет желающих?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 17:35

Сдается мне, что это шарпей из Ак/городка, м/н Шлюз.

По крайней мере такой же окраски шарпей постоянно бегал один, без ошейника, и подбирал всякую дрянь из помоек.

Попытка его позвать/привлечь внимание успехом не увенчалась.

Он убегал. Без испуга. Вид у него был достаточно достойный. Не худой. И похоже, что такое бродяжничество его не расстраивало.
Имхо- хозяева пофигисты, и предоставили собаке полную свободу.

Но м.б. шарпей в Бурмистрово - не шлюзовской.
В любом случае, собаку надо пристраивать.
Думаю, новые хозяева найдутся быстро. Собака хорошая.
Старым хозяевам ни при каком раскладе собаку отдавать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 июл 2015 в 17:58

Обычно у породистых собак есть клеймо, которое делается при рождении в питомнике заводчиком. По данному клейму можно найти хозяина, так как при продаже все фиксируется у заводчиков в родословной животного.

ОТВЕТИТЬ
Тина
2 июл 2015 в 18:01

Пора водить налоги собаководам, ставить чипы животным, и кастрировать бездомных собак и кошек. Хотя конечно "разруха" в головах людей, а животные просто страдают.

Фото пользователя
2 июл 2015 в 18:09

С каждой подобной новостью все больше отношусь с пониманием и даже завистью к западному жесткому законодательству в этой области, хотя раньше тоже с удивлением на них смотрел. Тотальная обязательная чипизация и регистрация, для некоторых видов и обязательная стерилизация, если животное не на племенном разведении. Если животное будет найдено брошенным, как в этом случае, в любом приюте имеется сканер, и адрес и имя хозяина сразу станут известны. Ну а дальше, полиция, штраф и контроль надзорных органов.

2 июл 2015 в 18:19

Вопрос по собаке не решен окончательно. Она все еще сидит и ждет на 30 градусной жаре. Не пьет и не ест. Самая лучшая помощь - новый хозяин. Другая помощь , любая, в том числе и скромная финансовая крайне необходимы. Очень прошу всех, кто готов хоть как-то помочь - помогите. Думаю, уместнее это делать через редакцию. Внизу контакты редакции.

ОТВЕТИТЬ
Вероника
2 июл 2015 в 18:31

Я не понимаю, заняться что ли нечем? Лучше бы детей спасали.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 19:04

Всем "советчика", которые кричат "лучше бы..." хочется ответить: Лучше бы вы молчали, если ничего не понимаете!!!

Алиса
2 июл 2015 в 19:33

мы бы взяли себе это чудо,куда обращаться?!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 19:36

какие же животные все-таки преданные, за что же они так любят нас - людей, как часто так называемые хозяева недостойны такой любви и преданности животным, желаю собачке быстрее найти нового настоящего хозяина, пусть их любовь будет взаимна.

ОТВЕТИТЬ
парабеллум
2 июл 2015 в 20:00

год лечили и пытались спасти своего друга-ребенка-шарпея

любой, кто не знаком с данной породой, практически не имеет представления, какие проблемные в плане здоровья эти собаки. брать нужно, если вы готовы лечить и ухаживать, а потом и хоронить свою собаку лет в 7-8, так как они несильно долго живут. для меня это самая любимая порода, но после всего пережитого, у меня взять шарпея ассоциируется с рождением больного ребенка, которого родители осознано готовы лечить всю жизнь еще до его рождения.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 20:18

Уважаемые и добросердечные новосибирцы, если вас интересует как со мной связаться по поводу помощи, а еще лучше вдруг Вы хотите стать хозяином бедолаге:-))), пишите, пож-ста, на мою эл. почту ss_2007@ngs.ru.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2015 в 20:42

У шарпеев очень короткий век, средняя продолжительность жизни 7 лет. Хочется взять собаку, но у меня три ревнивых кошки, все подобранные с улицы, не простят. Псу желаю доброго любящего хозяина.

Фото пользователя
2 июл 2015 в 21:14

осенью дачники сново побросают кошек и подросших щенят.
встречаются и породистые.
мы домик свой поздно закрываем,в конце октебря,подкармливаем.
но пристроить всех не можем.
что интересно не враждуют меж собой два вида.
сидят у забора,смотрят,носами водят.
весной приезжаем-никого...

Ромашка
2 июл 2015 в 21:20

У меня тоже шарпей, очень не простая порода, на улице никак не выживет, потому что с едой у них очень большие ограничения, аллергия на большую часть еды, которую могут есть другие собаки. Очень надеюсь что собачке помогут, вид то у нее ухоженный и аккуратный, да и собаки этой породы очень умные. Наверняка найдет свой новый дом.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 21:29

Это не ерунда. Предатель может только предать. А равнодушный может сделать всё что угодно. Не оставайтесь равнодушными к любой беде - помогите чем можете!

2 июл 2015 в 22:07

Уважаемые новосибирцы, Ваша помощь очень нужна, если кто-то решил стать настоящим хозяином этому бедолаге: контакты в редакции (смотрите на сайте, а также электронная почта, раздел новостей).

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 июл 2015 в 22:42

Привезла, оставила и испортила свою карму до конца жизни, жалко женщину, а собачке повезло, встретила прекрасного человека и ее карму осчастливила, рада за нее. Вот так счастье, как по сообщающимся сосудам и переливается от одной к другой.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 22:50

Если собака к себе подпускает, можно поискать клеймо в ухе или на пузе. Клеймо позволит через базу клейм РКФ найти заводчика собаки и его хозяина.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 23:07

Собаки более человечны чем люди.

обыватель
3 июл 2015 в 07:53

спасибо по-настоящему добрым людям

Фото пользователя
3 июл 2015 в 08:26

Спасибо настоящим людям-человекам с бааааальшой буквы, сама себе собака не поможет, только благодаря участию настоящих людей будет спасена ещё одна лохматая душа, низкий поклон женщинам и огромное спасибо!!!

Татьяна
3 июл 2015 в 08:34

Меня нельзя назвать супер-доброй и супер-нежной по отношению к животным, но жестокое отношение и предательство со стороны людей к животным не приемлю! В нашей семье постоянно проживают 2-3 кошака, подобранных на улице. Я с ними не целуюсь, не сюсюкаю, на руках не держу, но мои кошки всегда накормлены, ухожены и выглядят достаточно холенными для беспородистых. Истинно всегда: мы в ответе за тех, кого приручили.

beatriss
3 июл 2015 в 09:30

Собакой видимо занимались, она взрослая ,спокойная и воспитанная. Женщина , которая ее выкинула, не может быть ее хозяином.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2015 в 09:53

умение сострадать и способность принять чужую боль,как свою-главное отличие человека от животного.к сожалению,среди людей попадаются звери,а среди животных не редко попадаются люди.значит,не все потеряно,пока есть добрые люди,думающие не только о собственном благополучии.помочь слабому-вот истинная сила!

Ох Уж Эти Люди
3 июл 2015 в 10:21

Когда введут регистрацию всех собак? Захотел - купил, захотел - бросил. Привлечь к ответственности, чтоб неповадно было

brattello
3 июл 2015 в 11:13

Видели эту собаку в Бурмистрово в прошлые выходные. Звали, хотели покормить не подходит, уходит в сторону но без боязни. Сначала в одну сторону проехали на берег моря она на дороге стояла, в обратную в кустах лежала на том же самом месте. Кто заберет тому честь и хвала, хотя собака похоже скучает по старому хозяину и с места не сходит. Расположение в лесу возле какой то базы.

мухаха
3 июл 2015 в 11:14

А может, хозяйка лишилась прежних доходов и больше не может себе позволить содержание собаки, вот и пришлось так поступить. Это только одна из причин, по которым я не завожу животных.

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
3 июл 2015 в 11:58

Вот что меня трогает до глубины души, так это то, как преданно нас любят животные.
Иногда, правда, не понимаешь, за что они нас так любят...Даже после того, как их бросили.

паравос
3 июл 2015 в 11:59

милая псинка.

ОТВЕТИТЬ
Кинолог
3 июл 2015 в 12:11

У шарпеев такое плохое здоровье, что она без помощи людей там просто умрет.
Зачастую, даже щенка от "чемпионов" часто наблюдаются патологии развития века и т.п. и приходится делать операции - слишком много в этой породе "искуственного".

3 июл 2015 в 12:14

из серии - вдруг да поможет
28 июня в Бурмистрово потерялся фокстерьер, зовут Джаз.
окрас трехцветный- голова рыжая, туловище черно-белое
Ищем постоянно, вроде люди его видят периодически, значит ходит где-то по деревне.
Объявления о поиске в деревне развешаны.
Пожалуйста если кто его увидит, сообщите.

РРРРРРРРР.
3 июл 2015 в 13:48

НГС, а почему бы Вам не провести опрос кто за то, чтобы издать закон об обязательной стерилизации и чипизации животных и об обязательной постановке их на учет в ветеринарные клиники, по месту жительства. У нас всяких веток полно и новые филиалы открываются. Запретить законодательно частным лицам и зоомагазинам продавать не стерилизованных животных. А если хочешь продавать потомство от своего животного, плати налог. Либо продавай уже стерилизованных животных. Вот тогда меньше будет бездомных и брошенных. Например, хорька можно стерилизовать в шесть-семь месяцев. Вот пусть разведенец подержит своё потомство до гона, потом стерилизует и только потом продает. Одного раза хватит чтобы подумать, а есть ли смысл этим разведением заниматься.

VRV
4 июл 2015 в 09:51

А все потому что не работает закон о защите прав животных, как в цивилизованных странах. Животных надо чипировать, вести паспорт, если бросил, издевался, взял на лето дачу сторожить и выкинул, животное нашли, по чипу проверили чей - наказали(уголовная ответственность, огромный штраф или 30 суток). Тогда люди сто раз подумают, прежде чем заводить живое существо, с которым,как с вещью обращаться нельзя! Не любишь животное - твое право, НЕ ЗАВОДИ! Любишь, есть силы содержать - бери,ухаживай,люби и т.д. Отношение к живому существу показывает на сколько человек душевно развит