NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город На крыше дома на Громова поймали похитителя интернета

На крыше дома на Громова поймали похитителя интернета

В Кировском районе Новосибирска сотрудники вневедомственной охраны поймали молодого мужчину при попытке вынести интернет-кабель с чердака своего же дома.

Как рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области, 30 июня в 14:30 внимание сотрудников вневедомственной охраны привлекли представители одного из интернет-провайдеров, которые что-то обсуждали и смотрели на крышу дома по улице Громова. Они рассказали полицейским, что жильцы этого дома неоднократно жаловались на перебои с интернетом из-за исчезновения кабеля. Поднявшись на чердак, полицейские увидели молодого человека с ножом, который попытался скрыться на крыше дома, но был задержан полицейскими. На чердаке они обнаружили приготовленный к выносу кабель.

По данным полиции, было повреждено оборудование нескольких интернет-провайдеров, а ущерб одной организации, по предварительным данным, составил десятки тысяч рублей.

«Задержанным оказался 32-летний местный житель. Как выяснилось, проживает он в том же доме, на чердаке которого был задержан», — уточнили в полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

НГС.НОВОСТИ

Фото 54.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления