2 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Любитель пробок
2 июл 2015 в 11:11

я никогда не пересяду в автобус или метро. Лучше в пробке на авто буду ехать по 2 часа по центру. А кто против, тот просто завидует что у него нет машины!

ОТВЕТИТЬ
Любитель пробок
2 июл 2015 в 11:11

я никогда не пересяду в автобус или метро. Лучше в пробке на авто буду ехать по 2 часа по центру. А кто против, тот просто завидует что у него нет машины!

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 11:16

Наконец-то мы узнали, что границы города это: пл. Калинина, пл. Маркса, Бахетле и жд. вокзал!
У нас метро короче, чем в небольших городках Европы населением 300-400 тыс. человек.

ОТВЕТИТЬ
pendalf
2 июл 2015 в 11:28

За 20 лет никто не додумался до такого - рекламировать метро, и здрасьте...
Это насколько же надо не понимать что к чему и как оно вообще там, за порогом мэрии, с ума сойти.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
2 июл 2015 в 11:29

Город - это не только центральный округ, но еще и левобережье: Чемской, Затулинка, Западный. Так что слоган малость не отражает действительность.

2 июл 2015 в 11:37

Да будет вам критиковать!! Хороший слоган! На самом деле ведь без пробок!! И очень удобно- не жарко))) А то, что сеть метро маленькая- это и на карте можно посмотреть, неожиданностью не является.. Неужто еще кто- то надеется, что метро проведут в отдаленные районы??? Зря... Ближайшие лет 50 и не мечтайте ( а то и все 150) Что есть- то есть, и даже это удобно))

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 11:37

Слоганы, ремонт выходов и прочее - это хорошо. Но лучше бы , конечно, строили новые станции.

F16
2 июл 2015 в 11:39

«Проехать город за 15 минут». Враньё. Путь по ветке от "Заельцовской" до "Маркса" занимает не менее 17 минут во время с самыми маленькими интервалами между составами. Такие дела.

3а смыслом в каpман
2 июл 2015 в 11:42

Хорошо, хоть не принялись за "новый дизайн" буквы М,
с раздутым бюджетом...

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 11:51

правильнее, конечно, было бы: "по центру города без пробок:..

Недовольный
2 июл 2015 в 11:52

Госпади, ужас то какой развесили. С вывески какой нибудь забегаловки пригородной пример брали? Просто уродуют город.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
2 июл 2015 в 11:57

Лучше бы станции строили, вместо болтовни и показухи.

Сергей
2 июл 2015 в 12:12

Входы посвежели и слоганы добрые и хорошие, в чем проблема?

Сергей
2 июл 2015 в 12:16

Вы власть с метрополитеном не путайте, метрополитен такая же коммерческая организация, как и другие. Они просто рекламируются как и другие конторы... привлекать же пассажиров как-то нужно к себе!

ОТВЕТИТЬ
роса
2 июл 2015 в 12:17

Продлите метро до Чистой слободы и МЖК Восточный хотя бы. А то слоган не оправдывает надежды совсем!

Наталья
2 июл 2015 в 12:18

Шла на Заельцовскую увидела как оформили входы, настроение поднялось. Спасибо нашему метро за комфорт и скорость.

Ролан Латин
2 июл 2015 в 12:19

А мне как пассажиру очень понравилась идея, наконец-то прикрыли эти страшные алюминиевые панели на Заельцовской, нарядно и глаз радуется!

Татьяна
2 июл 2015 в 12:21

На улице жарища, в метро зашла, прохладно, хоть вздохнуть можно, не пойму чем люди не довольны.

ОТВЕТИТЬ
Сковер
2 июл 2015 в 12:28

вот читаю тут некоторые комментарии и понимаю, что многие не понимают, что строительство метро зависит не от метрополитена, а от господина Мэра и господина Губернатора. Имхо: иногда нужно хоть немного изучить матчасть, чтобы не выглядить глупо

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 12:29

Ясное дело - за Красным проспектом жизни нет.

Мака
2 июл 2015 в 13:12

Реклама, просто реклама... и правильно делают. Только метро у нас - всего две ветки. Какое тут "по городу без пробок".

Изя
2 июл 2015 в 13:46

Позор руководителям метрополитена, качают деньги из того что построено еще при Советском Союзе, а теперь даже выбить денег на 1 станцию раз в три года не могут!

ОТВЕТИТЬ
Пассажир метро
2 июл 2015 в 14:02

По логике некоторых комментаторов, получается что Метрополитен вообще не должен был заниматься благоустройством станций, люди, поддерживать нужно Метрополитен, а то у них руки опустяться

ОТВЕТИТЬ

Езжу на метро редко, только когда нужно на другой берег. Очень уж у нас метро неторопливое. Пока спустишься в него, пока дождешься, пока из него вылезешь.. Наземным быстрее получается, тем более, что дублируется метро кучей маршрутов.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 14:17

нормальная, позитивная новость, а сколько язвительных комментариев, зачем?)
особенно повторять одно и то же по 10 раз (про то, что город - только центр)
знаете, "в центре", как вы его называете метро - идеальный вариант, без него в час пик можно одну автобусную остановку проезжать час
так что отлично, что оно есть)
если бы не было, через тот же мост вообще было бы не проехать)
умейте радоваться !:)

ОТВЕТИТЬ
Павел
2 июл 2015 в 14:47

Друзья! Вот читаю комментарии и начинается, давайте метро на первомайку, в академ и т.д.
Поймите, в нашем городе практически все пассажиронапряженные места (именно те, что для метро) в городе покрыты метрополитеном, формально остались Родники-Снегири и Затулинка, и те решаются менее затратными вариантами - в первом случае продлении Красного проспекта на север, а во втором - улицей Станиславского на юг, на затулинку. Сооружение выделенных полос для автобусов и троллейбусов, обособление трамвайных участков.
Те станции, которые заложены в программе строительства до 2015 года - пл. Станиславского , Гусинобродская, Молодёжная плюс депо уже конечно просто необходимо построить, и на этом закончить. Третья линия метро будь то в качестве Кировской или Первомайской линии не будет, это нужно понять. В лучшем случае удлинение существующих линий до самого максимума.
Касаемо конкретно темы, конечно, слоганы немного недоделаны, конечно надо было указать про центральную часть города: "по Красному проспекту без пробок", "быстрое сообщение между центрами двух берегов" или тому подобное.

ОТВЕТИТЬ
ага
2 июл 2015 в 15:10

к 15 прибавим 5 минут ожидания, плюс переход на красном, и еще 5 минут ожидания. вечером еще дольше ждать

Фото пользователя
2 июл 2015 в 15:48

"По городу без пробок!" - это лозунг 13-го трамвая :)

2 июл 2015 в 16:34

требую продлить слоган "по городу до академгородка без пробок", а то толку от этого бессмысленного лозунга-то и нет..

дефицит интеллекта-профицит алчности
2 июл 2015 в 16:34

кстати если не могут установить нормальные дверные системы на входе в метро почему не оформляют трудовые договора с теми кого он призывает наклейками на дверях быть доводчиками?

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 17:05

Ксензов в действии! Он не в курсе наверное что город намного больше, чем каких-то 14 станций.

ОТВЕТИТЬ
жужа
2 июл 2015 в 17:45

Лучше бы над каждым входом конечной станции метро поставили электронное табло: "поезд прибывает через ..." , передавая время до прибытия с аналогичного табло с платформы. Крупно и заметно - чтобы видно было из проезжающего транспорта.

А также время и температуру на станции.

Геша
2 июл 2015 в 18:42

Можно, конечно, радоваться тому, что у нас так красиво благоустроили входы в метро, но суть проблемы нехватки станций не меняется, от того и выглядит это смешно. Мы претендуем на звание державы, а соответствуем пока только странам с отсталой экономикой. Мне вот обидно несколько, почему в Москве есть деньги на новую ветку из 18 станций, а у нас нет даже на продолжение старой из одной станции. И вообще наш метроплитен уже настолько морально устарел, что только обнять и плакать. Простите, конечно, но я хочу стремиться к лучшему, а не оправдывать полную раздолбанность тем, что где-то еще хуже.

Чукча с левого берега
3 июл 2015 в 08:59

Что же вы только про автомобили? Ясное дело, нет их в метро. А пробки есть.