29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Фото пользователя
2 июл 2015 в 01:15

Девочку осень жаль. Вот кто то рождается с золотой ложкой во рту, а кто то в глухом селе, без надежды на какое либо будущее. Если уже было несколько попыток суицида, значит девочка все понимала. Всю бесперспективность своей жизни. А то, что о ребенке не подумала... Так она сама еще в принципе ребенок. В этой истории жаль всех. Мальчика скорее всего заберут из этой семьи.
А вот в Чечне с этой свадьбой вообще мутная история. То девочка кричит в соцсетях о помощи, а то уже все в порядке и по взаимному согласию. И такой принципиальный, непримиримый в случаях где можно попиариться Астахов, тут вдруг вообще ничего криминального не разглядел. Двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2015 в 01:15

Девочку осень жаль. Вот кто то рождается с золотой ложкой во рту, а кто то в глухом селе, без надежды на какое либо будущее. Если уже было несколько попыток суицида, значит девочка все понимала. Всю бесперспективность своей жизни. А то, что о ребенке не подумала... Так она сама еще в принципе ребенок. В этой истории жаль всех. Мальчика скорее всего заберут из этой семьи.
А вот в Чечне с этой свадьбой вообще мутная история. То девочка кричит в соцсетях о помощи, а то уже все в порядке и по взаимному согласию. И такой принципиальный, непримиримый в случаях где можно попиариться Астахов, тут вдруг вообще ничего криминального не разглядел. Двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2015 в 02:38

Закономерный итог. P.S.: жили бы в своём Сузуне и не было бы проблем.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 07:18

Уважаемый нгс, выложите реквизиты! Очень хочу помочь ребенку! К сожалению меня нет в соц. Сетях.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 07:24

Деградация.
Больше мне добавить нечего.
Чтобы не было так смешно и горько, надо меньше пить, больше учиться, больше думать головой, и меньше искать приключения.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 07:43

Знаю одну девчонку которая в 14 встречалась с "парнем" на 10 лет старше. Ну ладно у нее наивные фантазии, у него возможно еще играют гормоны, но то что мать "парня" одобряла эти отношения для меня вообще за гранью понимания

ОТВЕТИТЬ
Взгляд
2 июл 2015 в 07:45

Ничто нас не приближает к смерти, как мы сами!

Доктор Ватсон
2 июл 2015 в 07:58

Шестнадцатый этаж, никто не подаст руки
Шестнадцатый этаж, и пьяные звонки
Мы думали фигня, очередной каприз
Что думала она, когда шагала вниз.

Вася
2 июл 2015 в 08:14

А чтож за люди писали ранее, что её изнасиловали? Типа оправдать пытались?

ОТВЕТИТЬ
Мама богатырей
2 июл 2015 в 08:57

"Пожалуй, самый громкий случай подобного рода в стране — история Вали Исаевой из Москвы, которая в 11 лет родила от 15-летнего приезжего из Узбекистана"
А я-то в 10-11 лет думала, с кем бы игрушками из киндер-сюрприза поменяться...

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 09:00

А мне нравится как идет плановая подготовка людей к снижению "возраста согласия". Запустили истерию и начали прививать мысль что так можно. Сейчас уже поправочки по типу женился - можно, Государство уже ничего страшного не видит официально. Дальше больше, тоесть раньше) Снизят до 14 лет точно.

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
2 июл 2015 в 09:03

Добрый день! И мне пожалуйста отправьте контакты бабушки!

ОТВЕТИТЬ
мамашшка
2 июл 2015 в 09:10

Ужасно все, со мной в 4-м роддоме в одной палате реанимации после родов лежала 14-ти летняя девочка, родившая ребенка, кошмар просто.
Сама девочка и ее кавалер из деддома Новосибирска, там и состряпали ляльку, от ребенка отказались, оставили в роддоме.

ОТВЕТИТЬ
руслана смелова
2 июл 2015 в 09:43

Вк найдите меня Руслана Смелова,у нас есть группа помощи этой семье,а это формулировка "скорее всего была нетрезвой""" не устаивает,получается нет подтвержденной информации

1234
2 июл 2015 в 09:48

По поводу самой ситуации скажу, что в целом это череда негативных событий (внешних факторов много, это и переезд, и низкий уровень жизни, и алкоголь, и смерть в ДТП отца ребенка), свалившаяся на человека со слабой психикой
А по поводу ранних сексуальных отношений должен сказать, что сейчас девушку 16-17 лет, если паспорт у нее не спрашивать, невозможно практически идентифицировать по возрасту. По этому я за отмену уголовного преследования.

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
2 июл 2015 в 09:59

Из моих одноклассниц, единственная, кто с первым живёт, - вот так же родившая ещё в 10-ом классе. Правда, она закончила вечернюю школу одновременно с нами.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 10:08

Может нужны детские вещи? Моему сыну пять, много вещей лежат в шкафу. Готова помочь привезти вещи и обувь.

ОТВЕТИТЬ
Киса
2 июл 2015 в 10:12

Семье надо возвращаться в Сузун. При отсутствии городской регистрации и официальной работы ( раз бабушка боится, что ее уволят из-за похорон) вряд ли они получат садик. И все будут опять винить чиновников. А дадут садик - опять чиновники будут виноваты, нарушили закон. Очередники их тапками закидают. Жалко малыша, семья явно неблагополучная, раз 17-и летняя девушка под влиянием алкоголя покончила с жизнью. Скорее всего, алкоголь в этой семье не редкость.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 10:22

"Впрочем, в Уголовном кодексе есть примечание: если молодые после секса поженились, переспавший со школьницей (или школьником) взрослый освобождается от ответственности." - ЧТО ЗА МЕРЗОСТЬ????!!!!!

Ст. 134 УК РФ - Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
"... Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)."

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 10:27

«В основном это на протяжении длительного времени — трагедия, и не для одной семьи даже». Странное высказывание. Как рождение ребёнка может быть трагедией для семьи? Это ж счастье. Всегда...

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 10:30

всем желающим помочь!!! напишите мне на электронную почту, не обязательно писать реквизиты, могу дать адрес и телефон бабушки малыша. natamadaleno@ngs.ru

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2015 в 10:45

спасибо государству за заботу о народе,все налаживается,никого за чертой бедности уже нет,просто все померли кто был за ней...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
2 июл 2015 в 10:45

Да упокоит Господь душу новопреставленной Анастасии

556
2 июл 2015 в 10:47

Зачем ехать в город,снимать жилье,перебиваться с копейки на копейку,везти сюда малолеток,не прописки,ни садика...в селе такой семье проще прокормиться да и падать не высоко!!! Бедный малыш,что с ним будет???

ОТВЕТИТЬ
Сара
2 июл 2015 в 10:55

Печальная история... Но зачем было рожать в таком возрасте? Средства контрацепции и аборты давно существуют.

ОТВЕТИТЬ
Еленочка
2 июл 2015 в 11:31

Почему вот так происходит?кто то рожает детей в малолетнем возрасте без головы на плечах совершенно с жизнью прощаются так легко??! а кто то очень хочет детей и не может (((((

КАК МОЖНО НЕ ДУМАТЬ О СВОЕМ МАЛЫШЕ??? ЧТОБЫ ВОТ ТАК ПОСТУПИТЬ(((

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 11:40

Когда летаешь по квартире надо окна закрывать чтобы не "вылетать".

123456
2 июл 2015 в 11:48

Недоработка системы. С несовершеннолетними матерями надо психологам работать и социальным службам приглядывать. А у нее еще и умер отец ребенка. За такими глаз да глаз... На самом раннем этапе, как только пришла к гинекологу ставить на учет и до того момента пока не встанет на ноги не станет работать, а ребенок учиться не снимать наблюдение и работу с такой семьей не прекращать.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 12:08

Родители виноваты ,извините, но это так.

2 июл 2015 в 12:50

Есть ссылка на страницу поддержки ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2015 в 13:01

Жалко ребенка, жалко девочку, так глупо распорядившуюся с жизнью...
А бабушку вообще-то не имеют право уволить.Ей обязаны были предоставить 3-5 дней отпуска без сохранения зарплаты в связи с похоронами дочери. Совести нет у работодателя, на похороны 1 день дали...Прямое нарушение Трудового кодекса

ОТВЕТИТЬ
Житель
2 июл 2015 в 13:19

ох, снова прилетит привет из Роскомнадзора

664
2 июл 2015 в 14:19

О чем думали родители, когда позволяли девочке рожать в 15 лет? Чего ожидали?

ОТВЕТИТЬ
Тупик в конце туннеля
2 июл 2015 в 14:35

Виню не эту необразованную, 17-летнюю девушку, а её мать, не нашедшую умных правильных слов, чтобы она поставила себе цель в жизни - вырваться из безнадеги и бедности, а потом не сумевшую объяснить дочери, что из этой ситуации тоже есть выход. А вообще, в 14 лет учиться надо, думать о своей будущей жизни, а не половые органы тренировать. Вот так люди сами себя загоняют в тупик.

ОТВЕТИТЬ
это я
2 июл 2015 в 15:59

Почему посторонние люди должны помогать взрослым людям, которые как попало живут, как попало работают, как попало воспитывают детей? Это не случайные проблемы. Они сами во всем виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Дарина
2 июл 2015 в 17:23

А вы заметили, какие презервативы у нас дорогие? За 300 рублей 12 штук. Не всегда их корректно можно надеть, когда опыта нет. Некоторые просто так выкидываешь, так не получилось надеть. Дешевые презервативы слетают и рвутся - вот вам случайная беременность.
Я это хорошо заметила, когда с мужем предохраняться стали (лечусь для беременности, но беременеть пока нельзя).

А теперь представьте обычных малолетних людей из села. Они может и рады презервативами пользоваться, а денег мало, вот и используют, например, тот же прерванный... в итоге беременность.
Надо хорошие презервативы делать доступными, т.е. очень дешевыми!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 июл 2015 в 17:58

Блин, я в 14 лет в куклы играла, и уж точно ни о чем таком не думала... Какой кошмар.. Животизм самый натуральный. Я так подозреваю, что все идет от матери. Посадив яблоко, ананас не вырастет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2015 в 18:12

людииии, человекииии!!!!! не судите вы, не имеете вы права на то!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
2 июл 2015 в 18:18

как помочь семье?

Пыщпыщ
2 июл 2015 в 18:41

Достали нытики, не смогла и 9 классов закончить! Ну конечно, она же не делом занималась, а с мужиками спала! Сидела бы дома, шансы найти работу были бы. У меня тоже 9 классов нет, ничего, живу ОТЛИЧНО. Крутиться надо уметь, всякое в жизни бывает, а не крест на себе ставить, а потом с окон прыгать. Ещё и ребенка бросила в этом мире.

3 июл 2015 в 10:19

Столько обсуждений по поводу того какие плохие родители, какая плохая Настя, а ведь речь сейчас идет не о них, а об оставщемся ребенке сироте, хавтит "перемывать кости" покойной , и родители ее не алкаши, я думаю алкаши бы не переехали в город из глухой деревни, не нашли работу и не сняли квартиру за 15000 тыс. обидно что мало кого волнует судьба ребенка, слава богу мир не без добрых людей, не оставили без внимания малыша, спасибо нашим местным органам ОПЕКИ и СОЦЗАЩИТЫ, что помогают этому ребенку. Спасибо СМИ что не только оставили без внимания данный случай но и также всячески оказывают помощь этой семье.

3 июл 2015 в 10:22

Оформление документов идет полным ходом

125
3 июл 2015 в 11:37

Вся "забота" государства с его многочисленными социальными институтами о россиянах в этом очерке.

6 июл 2015 в 11:14

В этой ситуации только ребенка жалко. Бедный малыш, такой маленький и уже один.