Все новости
Все новости
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)
Не плачу
1 июл 2015 в 19:40

Потом и остальные дома исключат, но деньги оставят себе. Вот и плати.

1 июл 2015 в 18:24

Ну вот и начались"мутки" с моими денежками, которые регулярно перечисляю в этот ФОНД. А то ли еще будет! Уже меры наказания напридумывали для неплательщиков.

droVa
1 июл 2015 в 17:03

Даёшь исключение всех домов из этой ГЛУПЕЙШЕЙ программы!!!

ОТВЕТИТЬ
red
1 июл 2015 в 17:41

Пусть на Курчатова заедут, посмотреть, как делают ремонт кортель наёмных рабочих из ближайших республик, мазали, лепили называется, а не капремонт. Ещё и не все из них тут легально, подозреваю.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 17:10

Насобирают денег , а потом исчезнут , или новым законом отменят старый ...Не верю !!!!

ОТВЕТИТЬ
капитально
1 июл 2015 в 18:35

Наболевшая и возмутительная ТЕМА!
Очередная уловка властей. КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт. ЧТО это такое? И в чем отличие от ТЕКУЩЕГО ремонта???

Капремонт — ремонт (с возможной сменой конструкций или их частей, инженерного оборудования) здания и его инженерных систем для устранения физического износа, поддержания и улучшения эксплуатационных свойств без изменения функции здания и технико-экономических показателей[4][5][6].

В случае ипотеки залогодатель обязан поддерживать в исправном состоянии заложенное имущество, то есть производить текущий и капитальный ремонт в сроки, установленные федеральным законом и иными правовыми актами[7].

Капитальный ремонт не относится к капитальным вложениям[8].

Какой кап ремонт может у быть у дома которому три года к примеру? Или пять лет?
ДОСТАТОЧНО ВЗНОСОВ НА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ Управляющей компании!
Люди, нас дурят и разводят!

ОТВЕТИТЬ
Фигус
1 июл 2015 в 16:55

добровольный отбор денег у населения - вот что такое эти капитальные взносы!

ОТВЕТИТЬ
sibirkisa
1 июл 2015 в 17:10

очередной развод на деньги, типа пенсионных реформ. Затем поменяют условия, а позднее вообще прикроют и будет народ по-прежнему за свои кровные проводить ремонты, а собранные ранее им простят великодушно. Это МММ от государства. А с МММ мы все помним, что происходит уже в который раз - кто успел, тот и съел, а остальные попали

Собственник
1 июл 2015 в 22:32

Вообще, что за бред с этими взносами? Насколько я понимаю, взнос - дело сугубо добровольное. Какой законодательный акт обязывает принудительно вносить средства на то, чего я может при жизни и не увижу? почему собственник в России постоянно ущемляется в правах? Куда деётся мой налог на недвижимость? 38-й год своей совершеннолетней жизни убеждаюсь, что мой налог на недвижимость уходит на поддержание небезбедной жизнедеятельности законотворцев от ЖКХ!

1 июл 2015 в 17:39

Интересно, деньги жильцам выпавших из программы кап.ремонта вернут?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2015 в 16:58

В смысле исключили, ремонтировать не будут - пусть само разваливается? Ни одного слова про расселение таких домов в новости не сказано.

ОТВЕТИТЬ
Graf777
1 июл 2015 в 17:03

Знаем мы этот кап.ремонт - в лучшем случае, делаю косметический, чтобы деньги списывать

ОТВЕТИТЬ
Возмущен
1 июл 2015 в 16:59

Исключите новостройки из списка сдающих на капремонт! Дома на гарантии застройщика 5 лет! Почему люди должны платить взносы?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 июл 2015 в 02:09

Если в ближайшие 2016-2017 годы не будет бюджетной поддержки на сумму не меньше 1 млрд.руб., программу можно будет считать не состоявшейся.
А за народные деньги спасибо конечно.

жертва капремонта
1 июл 2015 в 17:19

Наш дом попал в эту программу сейчас идет ремонт .Только вот капитальным его назвать сложно! Меняли проводку ,трубы разворотили все что можно ,трубы поменяли ,а заделывать ниичего не стали -денег нет технадзор даже не подписал подключениие квартир т е в подъезде щитки поменяли квартиры отсоединили и должны были так и бросить, но жильцы возмутились и подрядчик за счет своих средств нас подключал . Дальше еще смешнее! Конкурсной процедуры конкретно по нашему дому на сайте госсзакупок не было мы специально следили ,значит все незаконно с нарушениями Вот и делайте выводы что это за капремонт!!! Платить жильцам только кто-то за нас решил что делать и какие работы включать в этот капремонт Да и отыгранные якобы на аукционе суммы тоже не известно откуда взялись Так что посмотрев на это безобразие сделали вывод не платили и не будем !!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 17:41

Интересная ситуация с этим фондом. Я допускаю, что через год мои штаны придут в негодность. Я должен сегодня идти в магазин и платить за возможную покупку новых штанов в каком-то будущем? На каком основании я должен платить деньги за не оказанную услугу? Хотелось бы причитать мнение юристов.

ОТВЕТИТЬ
игорь
1 июл 2015 в 17:29

А те деньги которые были уплачены жильцами из этих так называемых не нуждающихся домов куда пойдут интересно знать???

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 18:23

допустим мой дом имеет износ 65% и я плачу взносы на капремонт, а попадает мой дом в капремонт ну скажем через 10 лет, а износ к тому моменту составит 71% и дом признают нецелесообразным капиталить. И что? Куда и для чего я платил 10 лет? И почему государство перед тем как разрешить приватизацию не отремонтировало дома? Потому что бесплатная приватизация? Или потому что счастливо было скинуть такую обузу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2015 в 19:22

А почему собираемость только 72%, а не 89% по последним подсчетам и не все 146%? Мы комментаторы НГС будем ждать фоторепортаж отремонтированных домов по программе кап. ремонта за 2015 год.

ОТВЕТИТЬ
обыватель
2 июл 2015 в 07:46

Просто создали дополнительные рабочие места для госслужащих, что тут не понятного?

Регина
1 июл 2015 в 17:47

Это как исключили? То есть пусть разваливается к черту? Или как? А деньги, которые жильцы уже уплатили, возвращать собираются?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 июл 2015 в 10:06

у нас в доме и текущий то ремонт не делают, подъезд, как после бобмежки, а требуют капиталку платить, совсем обнаглели, еще и тарифы повысили, куда народ загоняют??????

Людмила
2 июл 2015 в 11:26

Подписывайте петицию к президенту об отмене Кап.ремонта.Вот сайт
change.org Требуем отменить закон о капремонте! ищите в поиске

Фото пользователя
2 июл 2015 в 10:30

года 3 назад в нашем доме делался кап. ремонт. к квартплате тысячи 2 прибавляли. фасад подновили, электрику в моп поменяли, крышу заменили. деньги на него нашлись. сейчас по плану капремонт этого дома в 2034 году (на сайте смотрел). спрашивается на фига на такую отдаленную перспективу деньги собирать

Чао!
1 июл 2015 в 17:28

Непонятна логика: одни платят, другие - нет. Пашешь на ипотеку, скидываешься на ремонт людям, которых ты никогда не видишь, т.е. в общий котел. А те, кто живет в старых домах, в общий котел не скидываются. Это почему? С них вычтут при предоставлении другого жилья?

ОТВЕТИТЬ
Oleg 09
1 июл 2015 в 21:27

А деньги вернут, которые жильцы уже выплатили? Или это очередной кидок?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 21:27

Где список исключённых домов посмотреть можно, дайте кто знает, ссылку.

Можно освободить и автомобилистов от транспортного налога - дорог-то все равно нет)

Новости РЎРњР?2