16 января воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

1 июл 2015 в 21:51

ВОТ ЭТО НОВОСТИ! И какие гарантии, что эти психи не вылезут с этой больницы и не сбегут?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 21:52

В ближайшее время прибудут))). Наверное еще и план по заполняемости???

если по уму все делать
1 июл 2015 в 22:03

Мэрии земли в карьере Мочище надо было не Стрижам продавать, а больницы здесь строить, чтобы люди на природе лечились, а не застройщик богател. Посмотришь на инфекционку на Шамшиных, НИИТО в городе в центре, бедные лечащиеся, выйти вообще некуда, один бетон, как в этом каменном мешке и вони городской можно идти на поправку? В советское время к выделению земель в карьере Мочище куда как грамотнее подходили, туберкулезная, психбольница, детская инфекционная, все у леса, а сейчас, кто больше дал, того и тапки, а о населении когда губернатор думать будет?

Сойка
1 июл 2015 в 22:49

В наших псих.больницах совершенно не такие условия как в Европе. Никаких вам групповых сеансов психотерапии и мягких стен

1 июл 2015 в 22:59

а рядом детская инфекционная больница!лучшего соседства и быть не может!

Научный сотрудник
1 июл 2015 в 23:30

Знаю одно при сниженном иммунитете , нервная система никакая - и то что там очутиться может каждый - любой горожанин - берегите своё здоровье не курите и не пейте !

garri
1 июл 2015 в 23:54

Такую больницу надо на северном полюсе строить, а не в городах-миллионниках.

Фото пользователя
2 июл 2015 в 00:19

там, насколько я помню, издавна был высокий забор. некоторое время назад появилась бочка.
кто-нибудь из комментаторов бывал на улицах Зеленодолинская и Зеленая Роща? я бывал. там тихо и спокойно, дети играют без опаски, редкие старики сидят на лавочках... а ведь кругом три колонии - "девятка", "малолетка" и немного поодаль "десятка".
а вы развели тут, мол, зачем оно надо, почему в городе, бедные местные ипотечники...
охрана там надежная: начиная от технических средств охраны, заканчивая опытными сотрудниками. плюс, есть новое учреждение - есть новые рабочие места.

Gor
2 июл 2015 в 00:49

Моё личное мнение- подавляющее большинство преступников- психически ненормальные.
Причём явно выявляется это уже с 5- 6- го класса. Сначала драки, потом неявные грабежи школьников, или воровство. Комната учёта, сел. Вышел, ограбил, сел. Вышел, по пьяне не понравился собутыльник- убил- сел. Вышел, и так далее.
Посмотреть статистику- кто совершает резонансные преступления- к 25 ти - 30 ти годам уже трижды судимые

Маруся
2 июл 2015 в 07:56

А что за паника? Оттуда сбежать невозможно, охраняется надёжно, тем более камеры везде. Ну и что соседство неприятное, не кладбище же.

ОТВЕТИТЬ
Мимо
2 июл 2015 в 08:10

Радоваться или плакать?

Зима
2 июл 2015 в 08:14

А зачем в городе ее было строить в райцентрах земли мало?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
2 июл 2015 в 08:24

а что мы хотим от наших отцов, четвертый мост отдает китайцам строить на восемь лет, а наших работяг на обочину!!!! в городе открываем лечилку для потенциально опасных, а рядом люди, дети !!! вопрос: а зачем все это????

Николай
2 июл 2015 в 08:37

Наверняка, принимавшие решение о размещении больницы не живут рядом с ней

Снежок
2 июл 2015 в 09:21

Добро пожаловать!! Эбола в на изучение в Новосибирск, психи в Новосибирск, что дальше?

Анастасия
2 июл 2015 в 09:23

Живу рядом, теперь страшно и жутко!!!Я В ШОКЕ!!!!Вот интересно а то что рядом школа и дет.садик...это нормально???

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2015 в 09:45

Похоже, новое слово в системе досрочного освобождения. Подвести "нужного" под амнистию уже не удастся - сроки применения прошли. Теперь будут признавать невменяемость и переводить в это заведение.. Далее пара недель санаторно-курортного содержания - и на свободу как "исцелённого и не представляющего опасности".

ОТВЕТИТЬ
Всё будет хорошо
2 июл 2015 в 09:59

Там действительно уровень безопасности высокий, хотели открыть больницу еще по зиме - отложили, нашли не соответствия видимо. Забор метра 4-5, гладкий, кирпичный, вокруг, сверху проволока кольцами намотана. По забору камеры установлены. Психушка там всегда была, ничего, жили как-то и в лес ходили рядом. Живу в том районе уже лет 20.

2 июл 2015 в 10:07

Могли бы на медвежьем острове например построить или на другом любом необитаемом! забор 5-ти метров и колючая проволока по краям острова! и везите туда хоть 10 тысяч! а содержать их опять на наши налоги! ладно своих! так еще и с других городов притащат!!!!!!!
Понятно что нужно такое учреждение! но они должны быть как можно дальше от населенных пунктов! ну допустим что действительно кто то сбежит! возьмет в заложники детский сад, или дом чей нибудь.... ужас! не дай бог конечно, но это тоже нельзя исключать из внимания!

ОТВЕТИТЬ
K!
2 июл 2015 в 10:25

А однажды каждый из них типа вылечится и спокойно пойдёт за забор свободным "здоровым" человеком

Л.
2 июл 2015 в 10:28

Хорошее соседство с детской инфек. больницей.

фыв
2 июл 2015 в 10:44

А через дорогу - элитный коттеджный поселок))))

Янак
2 июл 2015 в 11:09

Товарищи что другого места не нашлось!Ужас под боком такое...

ОТВЕТИТЬ
Светка
2 июл 2015 в 11:37

Чего разнылись-то? Для всех новость что ли, что здесь уже несколько десятков лет эта больница? В Стрижи свои едите по Мочищенскому, головой вообще не крутите, не видите, что по сторонам находится? Там за ней инфекционка детская, куда везут заразных со всего города, не смущает? И никакой охраны там нет, выйти и зайти можно легко и непринужденно через дыру в заборе. До психушки - туберкулезка. Вы что думаете, что они тут просто так что ли? Люди где по вашему должны лечиться? В бетонных бункерах или у леса на природе? Не нравится, уезжайте от сюда, нам больше воздуха достанется, и пробки меньше будут.

Елена
2 июл 2015 в 11:51

А меня больше всего интересует, почему на 3 этаже на окне нет решеток?

ААА
2 июл 2015 в 12:42

На ум приходит Dr. Hannibal Lecter. Такие заведения нужно строить вне населенной местности.

Сосед
2 июл 2015 в 15:30

В нескольких метрах элитный коттеджный поселок -раз, средняя общеобразовательная школа № 51 - два, детская клиническая больница №3- три, микрорайон " Стрижи"- четыре! Зачем такое учреждение открывать в жилой зоне?

ВВП
2 июл 2015 в 16:00

Спасибо, что уронили ликвидность моего дома на ул.Радужной накануне его продажи) 3000 преступников на расстоянии 2х километров не каждого, конечно, но могут отпугнуть))

Фото пользователя
3 июл 2015 в 09:07

...поражает неосведомленность, если честно... Особенно читателей, которые живут по близости. Самое интересное, что эта больница там стояла еще до начала строительства всех ваших модных жилых комплексов. Новость на самом деле в том, что больнички с такими пациентами охранять теперь будут подразделения ФСИН. И новость эта, на самом деле положительная, и нисколько не снижает привлекательности той местности...

13 июл 2015 в 11:47

Такие учереждения строить надо подальше от города... Рядом находится школа , детская больница... Недодумала администрация. Нет желания чиновникам рядом построить свои коттеджи???...

василич
28 июл 2015 в 22:28

Страшное место!!!!! Зарплату сотрудникам задерживают на 2-3 месяца , сигнализация и часть видео камер не работает, охранников не хватает , даже не все фонари горят по периметру . Ну и что можно тут говорить ещё о безопасности людей ??? ЕСЛИ ПСИХИ ПОБЕГУТ ТО ОСТАНОВИТЬ ИХ БУДЕТ НЕЧЕМ ДА И НЕКОМУ!!!! будьте внимательны при виде человека в полосатой одежде.....

мара