23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)
Вот спасибо
1 июл 2015 в 16:50

А не жарковато тут будет подопечным? Может их куда поближе к Магадану? И нам спокойнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2015 в 17:05

Вспомнить психованных водителей на дорогах, то такой новой больнички никому не хватит..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2015 в 16:59

Обрадовали, за городом на острове надо было.

мужчина 1983 г.р.
1 июл 2015 в 16:52

а новосибирцам нужно такое заведение? , чтобы всех ненормальных преступников ( жуткое сочетание) привозили в Новосибирск со всей азиатской части страны ?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 16:49

Посмотрел фотки.. Неприступники с Владимировской смотрят на такой с дикой завистью

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 16:51

Все, больше про нехватку школ писать не буду...потеснимся и так.
А то, вон, больницу выпросили уже )))

Фото пользователя
1 июл 2015 в 16:50

Странно, конечно, психически больных преступников будут содержать по несколько человек в палате. Да и вообще, насколько я знаю, такие учреждения желательно строить за городом.

Фото пользователя
1 июл 2015 в 16:50

Отличное соседство! Инвестиционная привлекательность выросла.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
1 июл 2015 в 16:54

а те кто взял ипотеку на 20 лет вблизи улицы Охотской как рады то этой новости !

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
1 июл 2015 в 17:19

И не забыли ведь в желтый цвет покрасить!

Фото пользователя
1 июл 2015 в 16:53

Это для тех преступникв кому удалось отмазаться и признать невменяемость и поехать на курорт вместо нар?

ОТВЕТИТЬ
kio
1 июл 2015 в 16:47

хорошая новость для владельцев недвижимости заельцовского района!

1 июл 2015 в 16:56

Хорошая новость, но в 300-х метрах от данного учреждения расположена детская больница №3

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 16:51

Отличное заведение, туда могут попасть многие фигуранты новостей с НГС!

Света
1 июл 2015 в 17:09

Зачем в Новосибирске? Почему в Новосибирске? Двое своих психов-уголовников, остальных со всей России будут поставлять. Остальные города наверное отказались от такого лакомого кусочка.

ОТВЕТИТЬ
если по уму все делать
1 июл 2015 в 22:03

Мэрии земли в карьере Мочище надо было не Стрижам продавать, а больницы здесь строить, чтобы люди на природе лечились, а не застройщик богател. Посмотришь на инфекционку на Шамшиных, НИИТО в городе в центре, бедные лечащиеся, выйти вообще некуда, один бетон, как в этом каменном мешке и вони городской можно идти на поправку? В советское время к выделению земель в карьере Мочище куда как грамотнее подходили, туберкулезная, психбольница, детская инфекционная, все у леса, а сейчас, кто больше дал, того и тапки, а о населении когда губернатор думать будет?

droVa
1 июл 2015 в 16:50

И даже не знаю какие эмоции от этой новости испытывать ) Наверное, такие же, как если бы это открылась новая тюрьма....

1 июл 2015 в 17:11

и по традиции в желтый цвет выкрасили

фыв123
1 июл 2015 в 16:53

Рядом со "Стрижами" . Не очень приятное соседство.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
1 июл 2015 в 16:56

а родители маленьких детей то с ул . Охотской как рады такому соседству

ОТВЕТИТЬ
мамашшка
1 июл 2015 в 16:50

Была бы в шоке, если открыли подобное рядом с моим домом, жуть.

1 июл 2015 в 20:12

А когда откроют больницу для обычных людей? Очередь на удаление грыжи в горбольнице полгода.

Фикус
1 июл 2015 в 17:05

Красивая больница, весёленькая такая... Приятно будет жителям ул. Охотской прогуляться тихим летним вечером по своей улице. Рад за них!

Патрик
1 июл 2015 в 18:00

Был там два года назад по работе. Жить будут как в санатории. Все как надо - игрушки, пазлы, пластелин, спортивный инвентарь, столовая уютная. Права человека в действии

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 17:53

но это должна быть не психбольница для преступников, а зона для душевнобольных преступников. потому что в словосочетании "душевнобольной преступник" все-таки ключевым является слово "преступник"! ведь если преступник к тому же и псих - то возможность рецидива вырастает в разы!

1 июл 2015 в 16:51

Непонятно, как психически больные и социально опасные люди будут уживаться друг с другом в одной палате? Такие люди должны находиться в изоляторах (в зависимости от тяжести преступления)

ОТВЕТИТЬ
Реальная
1 июл 2015 в 17:29

Вот счастье-то привалило!Инвестиционная привлекательность города для федерального бюджета растет. Нужно еще захоронение токсичных и радиоактивных отходов организовать - какие деньги в бюджет города хлынут!

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 июл 2015 в 17:22

А кака же Областная психиатрическая больница №6 на Тульской

Начиная с 1992 г. пациентами стационарного отделения больницы являются исключительно лица, совершившие правонарушения в состоянии невменяемости. В 1994 г. областная психиатрическая больница № 6 специализированного типа становится судебно-экспертным учреждением, на базе которого осуществляются все виды судебно-психиатрических экспертиз.
В настоящее время в пациентами психиатрического стационара специализированного типа являются лица, направленные на принудительное лечение в режиме постоянного наблюдения. К ним относятся душевнобольные, которые в силу своего психического состояния представляют значительную опасность обществу.

ОТВЕТИТЬ
951
1 июл 2015 в 17:43

и открыли её не в Магаданской области, а в столице Сибири... преступник, да еще и псих, гремучая смесь, однако, и в черте города... охранять будут как особо опасных или...? или как в больничке?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 17:02

Есть по крайней мере человек 15 знакомых, которым надо там подлечиться. Да и мне тоже, чё уж там...

Строгий
1 июл 2015 в 20:32

Преступников да еще и с психотклонениями в таких красивых палатах лечить будут, а обычные люди, в руинах лечатся. Ничего никто не перепутал? В поликлинику придешь, очередь пенсионеров, увы...

Астронотус
1 июл 2015 в 20:44

Там соберут 3000 !!!! агрессивных психов? Это сколько же охраны потребуется и какой?

ОТВЕТИТЬ
sid
1 июл 2015 в 16:48

А зачем их лечить?

ОТВЕТИТЬ
Бт
1 июл 2015 в 20:58

Сначала уголовничков, а потом можно и политЗК, типа "несогласных". Статья уже готова, не много переработать и вот она ст. 58 УК РСФСР

1 июл 2015 в 21:51

ВОТ ЭТО НОВОСТИ! И какие гарантии, что эти психи не вылезут с этой больницы и не сбегут?

ОТВЕТИТЬ
егирет
1 июл 2015 в 18:33

За что нам такое наказание?? Мало своих преступников, чтобы ещё со всей Сибири свозить? И такое место козырное - практически санаторная зона. Разве можно с жилыми домами такие учреждения строить? Психи такие хитрые.. к тому же ещё не построили такую тюрьму-больницу, чтобы из ней не сбежали.
Нет бы в какую-нибудь деревеньку заброшенную, они бы на полях трудотерапией занимались.
Не поняла, их число до 3 тысяч собираются довести?

настя
1 июл 2015 в 16:57

поди по соседству с детским садиком построили ?

Котя
1 июл 2015 в 18:08

Рядом располагается детская инфекционная больница...Я работала там, идти приходится одной рано утром на работу, практически ни души...думаю сотрудникам будет не по себе теперь от соседей..

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 22:59

а рядом детская инфекционная больница!лучшего соседства и быть не может!

Сойка
1 июл 2015 в 22:49

В наших псих.больницах совершенно не такие условия как в Европе. Никаких вам групповых сеансов психотерапии и мягких стен

горожанка
2 июл 2015 в 08:24

а что мы хотим от наших отцов, четвертый мост отдает китайцам строить на восемь лет, а наших работяг на обочину!!!! в городе открываем лечилку для потенциально опасных, а рядом люди, дети !!! вопрос: а зачем все это????

1 июл 2015 в 17:11

И трудотерапию нужно применять к такому контингенту !!!

ОТВЕТИТЬ
Зима
2 июл 2015 в 08:14

А зачем в городе ее было строить в райцентрах земли мало?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 18:24

Одна бочка уже помята на последнем периметре забора. Один из двух сбежал уже?)))

Н
1 июл 2015 в 17:47

На Охотской же школа!!!!

***
1 июл 2015 в 17:23

вообще-то больница для лечения душевных больниц на Охотской была всегда. то, что кому-то застройщик чего-то недоговорил, так это вы у него поинтересуйтесь. кстати на жизнь жителей это никоим образом не повлияет, охрана там как в денежном хранилице.

Елена
2 июл 2015 в 11:51

А меня больше всего интересует, почему на 3 этаже на окне нет решеток?

ААА
2 июл 2015 в 12:42

На ум приходит Dr. Hannibal Lecter. Такие заведения нужно строить вне населенной местности.

Gor
2 июл 2015 в 00:49

Моё личное мнение- подавляющее большинство преступников- психически ненормальные.
Причём явно выявляется это уже с 5- 6- го класса. Сначала драки, потом неявные грабежи школьников, или воровство. Комната учёта, сел. Вышел, ограбил, сел. Вышел, по пьяне не понравился собутыльник- убил- сел. Вышел, и так далее.
Посмотреть статистику- кто совершает резонансные преступления- к 25 ти - 30 ти годам уже трижды судимые

Арсений
1 июл 2015 в 21:07

Да, это очень продуманно. Рядом детская больница. Институт туберкулеза. Дач рядом полно. Приятное соседство, и, главное, кто-то же ведь это допустил и подписал.

2 июл 2015 в 10:07

Могли бы на медвежьем острове например построить или на другом любом необитаемом! забор 5-ти метров и колючая проволока по краям острова! и везите туда хоть 10 тысяч! а содержать их опять на наши налоги! ладно своих! так еще и с других городов притащат!!!!!!!
Понятно что нужно такое учреждение! но они должны быть как можно дальше от населенных пунктов! ну допустим что действительно кто то сбежит! возьмет в заложники детский сад, или дом чей нибудь.... ужас! не дай бог конечно, но это тоже нельзя исключать из внимания!

ОТВЕТИТЬ
doc
1 июл 2015 в 19:22

По соседству детская инфекционная больница!!!! И протесты были , но не помогло.........!!!!!!!!

Андрей
1 июл 2015 в 16:52

А почему в палатах стены не мягкие?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 21:52

В ближайшее время прибудут))). Наверное еще и план по заполняемости???

Николай
2 июл 2015 в 08:37

Наверняка, принимавшие решение о размещении больницы не живут рядом с ней

K!
2 июл 2015 в 10:25

А однажды каждый из них типа вылечится и спокойно пойдёт за забор свободным "здоровым" человеком

Л.
2 июл 2015 в 10:28

Хорошее соседство с детской инфек. больницей.

Фото пользователя
3 июл 2015 в 09:07

...поражает неосведомленность, если честно... Особенно читателей, которые живут по близости. Самое интересное, что эта больница там стояла еще до начала строительства всех ваших модных жилых комплексов. Новость на самом деле в том, что больнички с такими пациентами охранять теперь будут подразделения ФСИН. И новость эта, на самом деле положительная, и нисколько не снижает привлекательности той местности...

живу недалеко
1 июл 2015 в 19:30

странно, вообще там всегда была психушка для преступников
охрана там надежная, психи не сбегут, что вы так переживаете
сейчас мимо нее ездим в детский садик построенный, рядом детская больница...
все окей

Преображенский
1 июл 2015 в 16:47

Хорошая новость. Побольше таких учреждений в городе.

ОТВЕТИТЬ
Всё будет хорошо
2 июл 2015 в 09:59

Там действительно уровень безопасности высокий, хотели открыть больницу еще по зиме - отложили, нашли не соответствия видимо. Забор метра 4-5, гладкий, кирпичный, вокруг, сверху проволока кольцами намотана. По забору камеры установлены. Психушка там всегда была, ничего, жили как-то и в лес ходили рядом. Живу в том районе уже лет 20.

2 июл 2015 в 09:45

Похоже, новое слово в системе досрочного освобождения. Подвести "нужного" под амнистию уже не удастся - сроки применения прошли. Теперь будут признавать невменяемость и переводить в это заведение.. Далее пара недель санаторно-курортного содержания - и на свободу как "исцелённого и не представляющего опасности".

ОТВЕТИТЬ
Научный сотрудник
1 июл 2015 в 23:30

Знаю одно при сниженном иммунитете , нервная система никакая - и то что там очутиться может каждый - любой горожанин - берегите своё здоровье не курите и не пейте !

Фото пользователя
2 июл 2015 в 00:19

там, насколько я помню, издавна был высокий забор. некоторое время назад появилась бочка.
кто-нибудь из комментаторов бывал на улицах Зеленодолинская и Зеленая Роща? я бывал. там тихо и спокойно, дети играют без опаски, редкие старики сидят на лавочках... а ведь кругом три колонии - "девятка", "малолетка" и немного поодаль "десятка".
а вы развели тут, мол, зачем оно надо, почему в городе, бедные местные ипотечники...
охрана там надежная: начиная от технических средств охраны, заканчивая опытными сотрудниками. плюс, есть новое учреждение - есть новые рабочие места.

Сосед
2 июл 2015 в 15:30

В нескольких метрах элитный коттеджный поселок -раз, средняя общеобразовательная школа № 51 - два, детская клиническая больница №3- три, микрорайон " Стрижи"- четыре! Зачем такое учреждение открывать в жилой зоне?

Фото пользователя
1 июл 2015 в 17:58

Что за массовый психоз у коментаторов??? Кто будет рад соседству кто не рад.... Вам что киосок с сахорной ватой и каруселью поставить, чтоб вы были рады. Это учреждение вот и все (правда с особым контингентом) но тут уже главное хорошая работа УФСИН.

ОТВЕТИТЬ
garri
1 июл 2015 в 23:54

Такую больницу надо на северном полюсе строить, а не в городах-миллионниках.

Фывап
1 июл 2015 в 17:24

Я смотрю в комментариях одни недовольные. Учреждение реально нужное, тем более раз за Уралом такого не было ни одного. Преступность есть, преступность по причине психических заболеваний, в том числе, есть. Закрывать глаза на этот факт и отстраняться от него нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
2 июл 2015 в 07:56

А что за паника? Оттуда сбежать невозможно, охраняется надёжно, тем более камеры везде. Ну и что соседство неприятное, не кладбище же.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
2 июл 2015 в 09:23

Живу рядом, теперь страшно и жутко!!!Я В ШОКЕ!!!!Вот интересно а то что рядом школа и дет.садик...это нормально???

ОТВЕТИТЬ
Янак
2 июл 2015 в 11:09

Товарищи что другого места не нашлось!Ужас под боком такое...

ОТВЕТИТЬ
Мимо
2 июл 2015 в 08:10

Радоваться или плакать?

Снежок
2 июл 2015 в 09:21

Добро пожаловать!! Эбола в на изучение в Новосибирск, психи в Новосибирск, что дальше?

фыв
2 июл 2015 в 10:44

А через дорогу - элитный коттеджный поселок))))

13 июл 2015 в 11:47

Такие учереждения строить надо подальше от города... Рядом находится школа , детская больница... Недодумала администрация. Нет желания чиновникам рядом построить свои коттеджи???...

василич
28 июл 2015 в 22:28

Страшное место!!!!! Зарплату сотрудникам задерживают на 2-3 месяца , сигнализация и часть видео камер не работает, охранников не хватает , даже не все фонари горят по периметру . Ну и что можно тут говорить ещё о безопасности людей ??? ЕСЛИ ПСИХИ ПОБЕГУТ ТО ОСТАНОВИТЬ ИХ БУДЕТ НЕЧЕМ ДА И НЕКОМУ!!!! будьте внимательны при виде человека в полосатой одежде.....

мара
7 сен 2016 в 15:47

Ну незнаю но сегодня двое сбижали от туда и их ловили собаки милиция. Кажется поймали....... но это же не дело как быть то ???постро если от туда будут кто то сбегать

Светка
2 июл 2015 в 11:37

Чего разнылись-то? Для всех новость что ли, что здесь уже несколько десятков лет эта больница? В Стрижи свои едите по Мочищенскому, головой вообще не крутите, не видите, что по сторонам находится? Там за ней инфекционка детская, куда везут заразных со всего города, не смущает? И никакой охраны там нет, выйти и зайти можно легко и непринужденно через дыру в заборе. До психушки - туберкулезка. Вы что думаете, что они тут просто так что ли? Люди где по вашему должны лечиться? В бетонных бункерах или у леса на природе? Не нравится, уезжайте от сюда, нам больше воздуха достанется, и пробки меньше будут.

дважды гость
1 июл 2015 в 18:29

чего бояться-то?! там такая охрана, организация, условия и прочее, что оттуда никто не когда не сбежит.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 16:47

Так есть же уже на тульской психпринудка. И как раз единственная за уралом. Или о чем-то другом речь?

ВВП
2 июл 2015 в 16:00

Спасибо, что уронили ликвидность моего дома на ул.Радужной накануне его продажи) 3000 преступников на расстоянии 2х километров не каждого, конечно, но могут отпугнуть))

Виталий Викторович
1 июл 2015 в 17:40

Ну где-то же оно должно быть.
Вот допустим преступник алкоголик или наркоман, а может клептоман просто.

Если его осуждают или даже он совершил что-то опасное но не способен осознать, что его судят, за что - то направляют на принудительное лечение.

Обычно это корпус у психо-неврологического стационара, но там же нужна охрана от ВВ.
Так что вроде как выделение в отдельную больницу дело разумное.

ОТВЕТИТЬ
Мимо крокодил
1 июл 2015 в 18:53

Да ладно, заворчали. Где-то же должны это были построить. Какой город ни выбери, в любом случае будут недовольные. Тем более пациенты-преступники находятся взаперти, никого не трогают. Думаю, никто из тех, кто близко живёт и не узнает толком, что там внутри происходит.

Загрузка...