19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1052)

Лена
1 июл 2015 в 07:16

Зато средняя з/п в России хорошая! А вот не надо считать среднюю. Пишите высокую и низкую. А вообще я бы хотела жить как а ОАЭ! Когда граждане имеют ВСЕ! Гражданство не получить никогда. Зато приезжих много, которые работают на вот таких (как в статье) работах. И приезжие приезжают без семей!!!! Поработали и их обратно отправляют. Потом приезжают другие. А какой порядок! Моя дочь училась в Канаде (курсы анг), так у них в группе были арабы из оаэ. За всех государство заплатило!!!!!!!! А у нас что хорошего?????

ОТВЕТИТЬ
Лена
1 июл 2015 в 07:16

Зато средняя з/п в России хорошая! А вот не надо считать среднюю. Пишите высокую и низкую. А вообще я бы хотела жить как а ОАЭ! Когда граждане имеют ВСЕ! Гражданство не получить никогда. Зато приезжих много, которые работают на вот таких (как в статье) работах. И приезжие приезжают без семей!!!! Поработали и их обратно отправляют. Потом приезжают другие. А какой порядок! Моя дочь училась в Канаде (курсы анг), так у них в группе были арабы из оаэ. За всех государство заплатило!!!!!!!! А у нас что хорошего?????

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
1 июл 2015 в 07:31

ничего в этой стране не понимаю ,если зарплата НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ниже прожиточного минимума о каких просьбах повысить зап речь идет?в суд идти надо,а не к "депутатам"

ОТВЕТИТЬ
Феникс
1 июл 2015 в 07:34

Жду комментариев от менеджеров и тп, как они зарабатывают чуть ли не миллионы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2015 в 07:37

Жизнь многих женщин поставила на колени! Хватаемся за любую работу,имея приличное образование.Ибо..мужья-еще те ходоки...Собрал свое "имущество",и пошел..по молодым дурочкам.Приходится работать до последнего вздоха,получая крохотную пенсию при большом общем стаже работы.Ибо...зарплаты уже лет так 100,серые..левые.Так "нащяльникам " удобно,чтобы налоги не платить.Кто тут будет ёрничать по поводу поиска ПРИЛИЧНОЙ работы,не интересно читать.Мы предполагаем,Небеса располагают.

ОТВЕТИТЬ
инженеришКо
1 июл 2015 в 07:44

Почитав подобные новости, становится непонятно как государство допускает такое расслоение общества (взяв хотя бы только бюджетную сферу) у военных ЗП порядка 100т.р. и выше, у полиции 70-100тр, а вот почему почтальон или библиотекарь получают такие крохи?? Я конечно понимаю у силовых ведомств там риски различные, так у них за это выслуга лет, льготы и жилье предусмотрено. Ведь сержант полиции работающий в ППС вряд ли оканчивал хотябы техникум, т.е. так же как почтальон без образования, хотя на почтальонов тоже учатся, (на первомайке есть лицей). Что касается риска для жизни, то почтальон шагающий вечером по Расточке с сумкой в которой пенсия например для инвалидов думаю рискует не меньше))

ОТВЕТИТЬ
456
1 июл 2015 в 08:00

Люди не хотят ничего делать и путают стабильность с застоем и деградацией. Пока такая путаница есть, Россия летит в пропасть.

ОТВЕТИТЬ
вапр
1 июл 2015 в 08:01

Хм...а теперь с точки зрения работодателя. Зачем больше платить тем, кто работает и так и даже уходить не грозится? Их всё устраивает же!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 08:04

Не знаю насчёт всех профессий, есть знакомые медсёстры в лаборатории, рентгенкабинете. Зарплата в районе 20-25тыс. плюс ко всему работа с 7.30 до 14.00, отпуск опять же большой, мало? Счастливы и довольны, есть время заниматься семьёй. Насчёт воспитателей, явно если человек пришёл "пересидеть" пока подрастёт ребёнок нет стремления развития в этой профессии. Там зарплата зависит от образования, стажа в профессии, категории. Если стремиться, принимать участие с воспитанниками в творческих конкурсах, брать дополнительную нагрузку на праздниках - участвовать в организации, проведении, проходить переаттестацию, повышая свою категорию, то вполне себе можно заработать 30-40 тыс. Добавим сюда бесплатное питание и отпуск почти два месяца, плохо? Плюс ко всему (у кого дети ходят в сад, тот поймёт) подарки на каждый праздник - сертификаты от трёх тысяч-НГ, день воспитателя, 8 марта, многих в других профессиях так одаривают? Но таких стремящихся и любящих детей-единицы, так что работайте над собой!!!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 08:09

Если есть желающие работать за копейки, то и будут им платить копейки, не нравится - идите на другую работу, если все массово от такого рабовладельца уйдут, то волей-неволей ему придется понять оплату, а так бурчать и терпеть за 5 тыс, и еще детям пример подавать - сами виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Евген
1 июл 2015 в 08:12

Все кто пишут - меняйте работу, вы сами то пробовали ее менять? Сколько у нас в городе контор с белой зарплатой? Сколько крупных, в которых можно расти и развиваться? Сколько Российских, где можно перевестись в другое подразделение в другом городе? Откройте тот же НГС работа и посмотрите на оторванные от реальности зарплаты! Не скажу что я сейчас плохо зарабатываю, но было время когда тоже искал работу, так вот разменивать шило на мыло очень не хотелось, думаю что и у людей так же.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 08:12

Я, конечно, понимаю,что тех, кого не устраивает зарплата медсестры, метеоролога- они могут найти себе другую работу. Могут. И, допустим уйдут. Кто, кто будет работать на их месте? после их ухода зп-то не поднимут? или на эту работу должны устраиваться только те, кому деньги вообще не нужны? может тогда и писать в вакансиии- волонтер-метеоролог , медсестра-волонтер? Пример с отказом директора Почты поднять зп до прожиточного минимума очень показателен, увы.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 08:13

СиДР, а куда вы думаете может пойти работать на высокооплачиваемую работу женщина с детьми? В торговлю? Так там свои препоны! В торговле не все могут работать. Да и вообще сейчас в кризис устроиться на хорошую работу а то и на подработку надо постараться-никто из работодателей не хочет платить много, но все хотят побольше требовать

Вот она путинская стабильность, за 8-15 тысяч в месяц женщины за гранью своего личного достоинства пытаются выживать за эти копейки. А Америка и Европа там продолжают загнивать гады, со своими 1500-3000 долларов средней зарплаты в месяц.

Медвед
1 июл 2015 в 08:19

А теперь сравните это с эффективными московскими менеджерами, которые жалуются, что им 250.000/мес на жизнь не хватает, хоть в петлю лезь. А тут еще и кризис, з/п на 10% снизили...

ОТВЕТИТЬ
вот так
1 июл 2015 в 08:19

Ну о чем тут говорить, люди сами установили себе планку, выше которой боятся прыгнуть. Во всем мире ценятся знания и квалифицированный труд. Уважаю любой труд, но не может нянечка получать больше инженера. В то время, когда я после школы поступила в институт и корпела над учебниками и курсовыми, моя знакомая пошла торговать в киоск, не захотела учиться дальше, решила денег заработать, в результате своей трудовой деятельности я имела неплохую зарплату, сейчас пенсию, а она сменив кучу работ, так и не обогатилась, да еще и пенсию получает мизерную, ноет и ругает государство.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
1 июл 2015 в 08:20

Умиляют люди, которые пишут: тебе тут мало платят - зачем тогда здесь работать, учился, найди другую работу - высокооплачиваемую. А кто вас тогда будет лечить, в саду с вашими детьми работать? Все ходите в частные клиники или садики? Не поверю. Так что прежде чем советовать, думайте вначале.

ОТВЕТИТЬ
Аннушка
1 июл 2015 в 08:24

Мне тяжело понять таких людей. Я работала везде, и продавцом и диспетчером, всегда искала дополнительные источники заработка. И всегда когда находила работу с большей зп , уходила не глядя. И за зп 10 тыс я никогда не работала, хотя образования у меня нет. Сейчас у нас с мужем свой бизнес) Может это личные качества человека

ОТВЕТИТЬ
Недоумок
1 июл 2015 в 08:37

Не пойму, бедных все больше, а рейтинги зашкаливают.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
1 июл 2015 в 08:37

Что мешает просто сменить работу? Реально не понимаю. Работящие люди хорошие деньги зарабатывают, для женщины, например, можно пойти в отделочники - обои, окраска и так далее. Плюс образование можно поменять на другое (в 42 то года, какие проблемы?! Это ж не 60!). Но тут есть фраза все объясняющая "Я не хочу работать на производстве, вот еще в чем дело". И в этом дело всей страны! Все хотят чистую работу, что бы не пыльно и не грязно и желательно в офисе.

ОТВЕТИТЬ
Анон
1 июл 2015 в 08:38

Почему мужчин рабочих специальностей не опросили?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 08:46

Грустно! Вот кого надо защищать, а не кричать круглосуточно про несчастных украинцев и отправлять караваны с гумпомощью. Почему то мне наши люди, работающие честно и не сводящие концы с концами, гораздо ближе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2015 в 08:46

Всем кто считает что этим людям пора искать другую работу, скажу: А кто будет работать почтальенами, медсестрами и т.д.? Если мы все торгашами будем работать? что будет? Да и в 42 никто на работу не берет,

ОТВЕТИТЬ
Oleg
1 июл 2015 в 09:01

не хочу работать на производстве , нравиться 5 часовая работа у дома .
Почтальон это состояние души и реализация предпочтений личных предпочтений.
А где вы видели чтобы за это хорошо платили, да и еще без квалификации любой !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2015 в 09:03

Ну что сказать, дожили!!!!! Стыдно товарищи депутаты, стыдно!!! А про детские пособия после 1,5 лет вообще молчу и очереди в садики, зато мы всем помогаем, а своих забываем! Страна, включая президента, поднимите веки свои на народ простой!

Из села
1 июл 2015 в 09:09

Люди ! Вы говорите про Новосибирск! 500 км в сторону от города - вообще жесть!

ОТВЕТИТЬ

зарплата медсестры данного репортажа-показатель "как значительно выросли доходы " в здравоохранении...

ОТВЕТИТЬ
Мысль
1 июл 2015 в 09:19

Из своего опыта в отношении общения с малооплачиваемыми работниками:
- ребенок маленький, естественно ОРВИ болеет. Договорилась с бывшей нашей участковой (очень классный врач) - когда мелкий начинает болеть, вызываю ее в частном порядке. Плачу 700 руб.за визит, обычно приходит на диагностику и назначения лечения, потом - на выписку. Да, можно вызвать дежурного врача, однако кто придет (а педиатры разные) - неизвестно, был уже опыт, когда дежурный врач неверно диганостировал, погнал нас в больницу ложиться. Там нам сказали, что диагноз неверный и мол спокойно можете дома свое ОРВИ пролечить (как и вышло). + на выписку надо идти в поликлинику, где очереди из больных детей и мамаш - можно по второму кругу заразиться (что так же случалось). Аналогичный визит педиатра из частной клиники = 1500 руб. Так еще заранее записываться надо.
- ребенку требуются занятия с логопедом. Опять таки договорилась с классным логопедом из муниципального садика, одно занятие = 500 руб.
Заработки нашей семьи позволяют платить за это все. НО только тем специалистам, которые не по корочкам числятся специалистами, а реально профессионалы в своем деле. И рекомендуешь потом этих людей.... так что им выгоднее подрабатывать по своей специальности, а не полы мыть или почту разносить.

ОТВЕТИТЬ
hjbh jg
1 июл 2015 в 09:22

я не понимаю,почему все кивают на мифических мужей?! Это Бог-спаситель?! Да он первым упрекнёт куском,жилплощадью! Вы такие наивные))

Фото пользователя
1 июл 2015 в 09:25

Да че почтальонам то жаловатся. Ходи по подьездам да газетки раскидывай. На свежем воздухе+радионаушики. Прелесть.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 09:27

А где профсоюзы? Что они делают, чем занимаются? Взносы только собирают!

Alex
1 июл 2015 в 09:28

В Германии воспитатель в детском саду получает в брутто,2600€,Чистыми выходит по разному,в зависимости какой класс налога.Да и медперсонал не обижен.

ОТВЕТИТЬ
ничего себе
1 июл 2015 в 09:32

ничего себе!!! зп 300 тыс....это ооочень хорошая такая зп....мне любителю путешествий хватило бы сотки в месяц....а тут ничего себе аппетиты, да ещё и у человека получающего такие маленькие деньги

1 июл 2015 в 09:32

Все мои друзья и я: учителя, медсестры, воспитатели, работники науки и культуры... либо спасаются за счет мужей, либо за счет родителей... остальные постоянно говорят: "нет, не пойду: нет денег, нет, не буду: нет денег, я бы поехала, но 200 рублей в кармане до зарплаты..." Постоянно занимают и не отдают по 2 года... Вот в каком состоянии у нас культура, наука, образование и здравоохранение: всю жизнь с протянутой рукой. Поэтому в эти сферы не государство субсидирует деньги, а мужья и родители работников этих самых сфер. Спасибо им за это огромное!

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 09:36

У нас в стране будут такие унизительные зарплаты ровно до тех пор, пока будут люди, готовые за них работать. Если бы каждому гражданину хватало бы силы, ответственности, самоуважения выбирать работу по душе и по потребностям, а не по стабильности и близости к дому, государству пришлось бы покупать труд медсестёр, почтальонов, библиотекарей дороже. Пора уже понять, что если человек сам о себе заботиться не готов, то государству это точно не нужно

ОТВЕТИТЬ
777
1 июл 2015 в 09:42

Бедняжки, только и умеют ныть, всем хочется работать по минимуму, а получать по максимуму, вот реалии нашего дня. Никого не жалко, это ваш выбор! Плохо вам здесь, поезжайте в другую страну и попробуйте там ничего не делать и получать деньги.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 09:45

Один из лучших способов сделать свою жизнь скучной, пресной и никчёмной - это держаться за выдуманную "стабильность". Её и в природе то нет. Всё меняется, развивается, растёт, разрушается в конце концов. И для человека естественно меняться, развиваться, мечтать и реализовывать мечты, принимать решения. В любом возрасте!
Те, кто предпочёл "стабильность" развитию, отказались от самих себя. Не удивительно, что их жизнь похожа на унылое болотце. Мы сами творцы своему счастью

Иван
1 июл 2015 в 09:48

Стабильность в стране, при таких условиях жизни и уровню бесправия большей части ее населения, только подтверждает рабскую психологию этого народа! Но даже в этом случае есть ПРЕДЕЛ!

Мария
1 июл 2015 в 09:51

Вчера прочитала письмо Татьяны Волковой - "Ухожу из РГГУ". наберите в Гугле, прочитайте. Преподаватель информатики в высшей школе - зарплата 13 000. Причем, эта зарплата стабильно снижается в последние годы. Ну а что, стабильность же.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 09:52

вот такая у нас фундаментальная стабильность и поднятие с колен((((((((((((((((

LynxVD
1 июл 2015 в 09:54

Мне кажется, краски немного сгустили. Моя подруга пошла работать воспитателем лет 5 назад и уже тогда оклад был около 9 тысяч (на руки со всеми вытекающими 18), сейчас всегда получает больше 22 точно (не считая подработок и премий за всякие там выступления и прочее). А за дополнительную смену там очень неплохая сумма идет (до 600р за смену (с 13-19)). Это зарплата хоть и небольшая, учитывая нереальный рост цен на все, но не хуже, чем у подавляющего большинства. Моя сестра, например, ведущий экономист на несчастном Элсибе. Зимой был период, когда она получала меньше воспитателя. Сейчас они там снова на пятидневке и вроде пока все выровнялось (с приходом заказов), но что будет к осени - неизвестно. Так что в нашем государстве бесполезно жаловаться на судьбу, сам вертись - тебе никто ничего не должен.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 09:54

ужас конечно, товарищи! и что с этим делать непонятно! ЕР установила такие услоия, нона следующем же голосовании опять поплетутся избирать их же.
Я работаю за подобные копеки, 16.000, но я не одна.Мой мужчина настоящий добытчик, он нам все обеспечил, иначе зубы на полку точно говорю.копейки не реальные. мы на них гасим коммуналку, мне например принципиально противно за копейки сюда ходить. но мне нужен официальный стаж, поэтому я тут.бабский коллектив, сплетни, озлобленность, в том числе часто связанная с нищетой....куда катимся!? что делать?!
УРА мужчинам, которые Мужчины, они не дадут женщине пропасть на копейках

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 июл 2015 в 09:55

Скольких уже погубила эта "стабильность"! (я сейчас именно про деньги говорю). Человек, по-сути, и не живет, а мыкается на эти копейки, но хуже всего то, что он к ним привыкает, начинает считать это нормой, выше которой не прыгнуть, страшно боится потерять даже их и, если уж откровенно, в глубине души сам не верит, что способен на что-то бОльшее и так всю жизнь и сидит в этом "финансовом Лимбе".
Я более чем уверен, что опрошенные люди, отвечая на вопрос о том, какая должна быть по их мнению нормальная зарплата, называли цифры с потолка - не думаю, что они реально представляют себе, что это за деньги. Я не говорю о том, что реально возможна ситуация, когда медсестры или библиотекари будут получать по 100 тысяч (если, конечно, рубль не обесценится настолько, что кассиры в супермаркетах начнут получать по 500) - не те это профессии. Просто их спросили, и они назвали абстрактную цифру, которая кажется им "богатством".

12345
1 июл 2015 в 09:55

не только в госструктурах мало платят. Продавцы, кассиры, уборщики в торговых сетях. Слесаря, электрики, токаря на заводах. Клерки в банках и страховых тоже мало получают.
Я статистику не знаю, но что то мне подсказывает, что примерно 50% населения живет на з/п до 20 тыс. рублей.

1 июл 2015 в 09:59

я удивляюсь, как такая организация как "Почта" с мощной развлетвленной сетью, не может заработать денег?!

ОТВЕТИТЬ
лютя
1 июл 2015 в 10:03

никого не жалею...каждый человек получает столько, во сколько он оценивает свой труд.
не устраивает? ищи лучший вариант, а сидеть на месте и жаловаться на маленькую з/п не дело.

1 июл 2015 в 10:05

Все пишут, менять работу. Как же. Мне 47 лет,стаж медсестры 25 лет, получаю чистыми 19 тыс. Плюс ещё с каталогами AVON ,бегаю, в детской спортивной школе подрабатываю. Не хватает никак, одежду не купить. А ведь ещё сын учиться. Куда мне можно пойти,подскажите. Да никуда

Echo
1 июл 2015 в 10:09

Я все понимаю - отвратительные условия для жизни в России и все такое. Но от человека все равно зависит несравнимо больше, чем от обстоятельств, особенно сейчас, в цифровой век. Речь идет о выборе, который всегда есть. Не нравится работать за нищенскую зарплату? Ищи другую работу, переезжай туда, где за эту же работу хорошо платят, организовывай свое дело, получай образование в интернете на lynda/coursera/специалист или в реальной жизни на курсах (но боюсь, там качество пониже будет). Фрилансите, обучитесь какому-то делу, которое позволит вам не быть привязанными к одному месту, фрилансите за рубеж, получайте заработок в долларах. Возможностей столько, что не перечесть. Но пока вы не примете полную ответственность за свою жизнь, вам так и придется жить так, как вам это позволят обстоятельства. Реальность такая только потому, что такой вы ее принимаете.
В 42 года думать о пенсии? Я читал множество историй о людях, которые кардинально изменили свою жизнь после 40, 50 и даже 60(!) и теперь любят то, чем занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Cаша
1 июл 2015 в 10:14

Я по первому образованию инженер-метеоролог, по второму экономист.
Работаю в банке. Но я с удовольствием бы работал МЕТЕОРОЛОГОМ, если бы не зарплата. Я с любовью вспоминаю метеорлогическую учебу, летние практики, наших преподователей- увлеченных и интереснейших людей. Эта интересная, живая профессия. Банк просто терплю.

clicman
1 июл 2015 в 10:14

Если всем им поднять зарплату до 50 000, то это взвинтит инфляцию (не забываем про наших продаванов) и в итоге будет то же самое, только на один ноль больше в зарплатной ведомости и на ценниках.

Cергей
1 июл 2015 в 10:15

Никто насильно на такую зарплату человека не сажает! Если человек выбрал работу с з/пл в 5000р - кого в этом винить? государство? нет!!! Тут можно вспомнить пословицу: "кто на что учился". А то что в 50 лет сложно найти работу! Ничего подобного... Было бы желание... У меня работают люди в основном старше 45 лет, кто то получает 30 кто то 20 а кто то и того меньше, потому что все получают свой заработанный процент! Никто просто так платить не будет, хочешь зарабатывать - старайся! Не хочешь стараться - не ной! Люди сами загоняют себя в тупит а потом начинают плакать как им тяжело! Не плакать надо а работать!
У меня есть пример одной знакомой которая оставшись с ребенком на руках после развода без средств к существованию, имеет сейчас 3 квартиры, небольшую коммерческую недвижимость и магазинчик свой... И все сама и ребенок был не помеха! Так что господа меньше соплей а больше дел и все будет хорошо

ОТВЕТИТЬ