23 сентября четверг
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1052)

angels
1 июл 2015 в 10:44

На низкооплачиваемых работах,работают люди с низкой самооценкой.Мой пример: образование высшие, экономист.,за период дeкрета,муж внушил что нужно работать возле дома в библиотеке или в д.с.,и я сама стала думать что да,у мужа з.п. позволяет работать мне на такой работе,но когда узнала что у него есть любовница,и с чем это связана.,обязательно решила работать буду только в мэрии,и моя мечта осуществилась.Женщины любите себя,саморазвивайтесь и реализовывайтесь и будет вам счастье.

angels
1 июл 2015 в 10:44

На низкооплачиваемых работах,работают люди с низкой самооценкой.Мой пример: образование высшие, экономист.,за период дeкрета,муж внушил что нужно работать возле дома в библиотеке или в д.с.,и я сама стала думать что да,у мужа з.п. позволяет работать мне на такой работе,но когда узнала что у него есть любовница,и с чем это связана.,обязательно решила работать буду только в мэрии,и моя мечта осуществилась.Женщины любите себя,саморазвивайтесь и реализовывайтесь и будет вам счастье.

1 июл 2015 в 10:44

Как много "умных" людей, с комментами, типа: "Учиться надо было"! Я сама второй месяц работаю почтальоном в селе с двумя образованиями (в т.ч. высшее экономическое). Зарплата на пол-ставки 3,5 тысячи - и это при условии выполнения всяких планов и условий. А за эти деньги нужно разносить не только почту, но пенсию на половину села (очень, к стати, не маленького). Иногда бывает по 200-300 тысяч приходится носить без охраны и под полную личную материальную ответственность. Я не жалуюсь, выйти на это место - моё осознанное решение с учетом сложившихся на данный момент обстоятельств. Конечно, для меня это временная подработка, пока дети адаптируются к новому месту проживания, частному дому и садику - очень часто болеют. На приличную работу с ежемесячными больничными никто не возьмет. Муж пашет как конь, калымит в выходные, но... с учетом ипотеки, кредита на машину (в деревне без машины никак, а работа в городе) и расходов по приведению дома в разряд благоустроенного, денег хватает с трудом. У всех разные ситуаци, поэтому не стоит считать, что на таких (малооплачиваемых) должностях работают только необразованные, ограниченные, и ленивые люди. Не судите, да несудимы будите. Мира вам!

ОТВЕТИТЬ
Марихен
1 июл 2015 в 10:47

Навещала бабушку в в апреле в неврологическом отделении, в больнице. Увезли по скорой после инсульта. Слышала разговор, что зарплата у медсестры 8 000. И вот как, ну как без этой медсестры обойтись? Все работают. сидеть рядом целыми днями не могут.
Все, кто пишут о лени - как вы обойдетесь без этой медсестры, когда вы или ваши близкие попадут в больницу??? Что будут делать ваши дети или престарелые родители?
Бросите ваши высокооплачиваемые работы и будете рядом сидеть круглосуточно?

ОТВЕТИТЬ
lhhfbf
1 июл 2015 в 10:48

почтальоном да курьером только ноги стопчешь, да обувь)))

Фото пользователя
1 июл 2015 в 10:54

во времена ссср проще было. маленькая зарплата, иди собирай бутылки. сдашь "чебурашку" получишь 20 копеек

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 11:07

Отчего тогда в мед такой конкурс при поступлении и такой ценник за обучение? Много желающих работать за копейки? Не верю!!!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
1 июл 2015 в 11:07

Уж не скажите! Почтальонам платят в городе до 30 тысяч! У них зарплата складывается из количества сделанной работы. И от того как они потопают,так и полопают. А никто же не хочет и боится переработать. Было бы желание.
А 5,5 получают сельские почтальоны,потому что работают по 3-4 часа в неделю.
Про медсестер- они 25 зарабатывают + еще дежурства за месяц.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 11:11

А в педе большинство не тех, кто сознательно избирает профессию, а тех, кто никуда больше не прошёл по конкурсу....у нас из класса пять человек поступили в пед-все троечники, одна закончила с красным дипломом.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 11:25

Нормальные врачи, нормально получают, у меня знакомая работает в авиценне, там оооочень хорошая зарплата..Да, бедные люди как так на 9000 жить(((( у нас есть такая пословица, хочешь существовать - работай на дядю, хочешь жить - придумай свое, к сожалению ни у каждого получается

V_
1 июл 2015 в 11:26

Банальная истина в том, что на всех денег не хватает, и некоторые могут иметь зарплаты 100+тыс только потому, что подавляющее большинство получает 20-.

Анонимный
1 июл 2015 в 11:26

Все в руках людей. Сейчас мне 28 и я получаю около 100 000 рублей. И безусловно карьеру строил я сам. Откидывая ненужные направления и концентрируясь на перспективных. Мы живем в эпоху капитализму и медсестры будут получать по 10 000 до тех пор пока будут желающие работать за такие деньги.

Аннушка
1 июл 2015 в 11:31

Тут все вопрошают кто будет работать, если все перестанут работать за копейки? Поднимут зарплату, выбора у них не будет. если бы все работники почты взяли в один день и уволились, Почта России бы рыдая за ними ползала, ибо денег в час теряет больше чем вся их зарплата за месяц. Вы сами себя ограничиваете. Ибо ходите и работаете за эти копейки. А врачи, так вот им постоянно в конвертах суют. И медсестрам тоже. Особенно в родильном отделении. Договоренность с врачом 25 т р., благодарность медсестра 5 т.р..

ОТВЕТИТЬ
АУ74
1 июл 2015 в 11:44

Про селян бы еще написали, как они работают за копейки и не унывают... Сколько не был в деревнях и селах всегда поражался... Идут мужики работящие, улыбаются, шутят, всегда помогут если что... А работают за троих, а может и за четверых... Это я к тому, что главное не унывать, руки, голова есть, остальное приложится

ЯЯЯЯяя
1 июл 2015 в 11:49

Мы недавно с мужем считали, что если бы мы оба поехали в Финляндию уборщиками работать, а образования и знания языка это не предполагает, то, за вычетом необходимых трат (съём двушки+коммунальные услуги+продукты+связь+медстраховка+общественный транспорт) у нас оставалось бы каждый месяц около 1500 евро на отдых и непредвиденные расходы! Здесь такую сумму мы не каждый месяц зарабатываем. Не говоря уже о том, что в "загнивающей" Европе лучше качество товаров и отношение к человеку.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
1 июл 2015 в 11:56

А, по-моему, самое показательное высказывание у библиотекаря. Зарплата маленькая, жить тяжело, но "не хочу работать на производстве". Понятно, что сидеть в тишине библиотеки, когда посетитель один в час приходит, хорошо и спокойно. Но за отдых никто не обязан большие деньги платить.
И еще одно важное для понимания ситуации - рассказ воспитателя - "официальная зарплата 5 с небольшим, а на руки получается 16". Как только разговор заходит о зарплате, все называют оклад, а совсем не то, что получают. С таким подходом - хочу сидеть и много получать и буду называть не реальные доходы, а фикцию - далеко не уедем. И не надо правительство во всем обвинять. Самим нужно собственные подходы менять. А теперь кидайте тапки.

ОТВЕТИТЬ
грустно
1 июл 2015 в 11:58

Прочитала выборочно комментарии и стало смешно: все советуют искать более оплачиваемую работу, говорят сами виноваты. А мне интересно кто же тогда должен работать медсестрами, почтальонами, воспитателями. "Эмигранты"? Зарплата на данный момент за самый низко оплачиваемый труд должна быть минимум тысяч 20.

1 июл 2015 в 12:06

Ну.сейчас начнётся.Уходите с работы.если вы почтальон.библиотекарь.медсестра,воспитатель и все -в бизнесмены!Неужели непонятно.что далеко не все способны к бизнесу.И потом что вы будете делать без медсестёр.воспитательниц и других??

1 июл 2015 в 12:11

На самом деле выход есть. Просто госаппарат можно сократить, создав единую администрацию для населённого пункта и района. Следующим шагом нужно перевести всех чиновником на полное гособеспечение на время работы в госучреждении с сохранением зарплаты в один ММРОТ и контролем дополнительных доходов (верните НКВД)))) Добавим ещё и повышенную уголовную, административную,... ответственности со сроками по повышенным ставкам. Вы не представляете, сколько бюджетных денег можно сэкономить таким способом!!!
P.S.: уважаемые чиновники, сделайте хоть пилотный проект в каком-нибудь регионе)))

Академовец
1 июл 2015 в 12:12

Средний класс: На 250 000 прожить в Москве нельзя, только существовать.
http://vremya4e.com/articles/11449-sredniy-klass-na-250-000-prozhit-v-moskve-nelzya-tolko-suschestvovat.html

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 12:17

какие 50 тыс для нормальной жизни?? Это же просто, чтобы едва протянуть и заплатить коммуналку + купить еды. У нас ежевечерний поход за продуктами на завтра выходит в 1000 рублей! Это 30 тыс только на еду в месяц. Учитывая, что овощи фрукты свои, с дачи и много. А еще одежда и дети в школу не пошли... кошмар какой-то.. чтобы жить, откладывать на будущее, и хотя бы раз в год отдыхать ездить ( мы семьей ни разу в жизни на отдых не ездили) надо тысяч 50, но на каждого члена семьи!

ОТВЕТИТЬ
Крис
1 июл 2015 в 12:19

Что самое интересное: даже зарабатывая 50 я не могу позволить себе расширение жилплощади: страшно влезать в ипотеку на 20-30 лет, ведь еще детей хочется родить и вырастить...

ОТВЕТИТЬ
кошара
1 июл 2015 в 12:48

Судя по комментариям, большинству все время только "хочется"... поэтому у большинства в этом разделе и проблемы-потому что хотят делать (работать, квартира и т.д.) только как хочется. жизнь гораздо сложнее и приходится чем-то жертвовать.
Не надо говорить стандартные фразы про "кто будет лечить, доить и т.д.". Это ваш выбор работать там, где вам хочется. Значит нужно чем-то жертвовать, например качеством жилья или отсутствием поездок на курорты.

ОТВЕТИТЬ
Научный сотрудник
1 июл 2015 в 12:52

Не знаю на сколько вы меня поймёте, но у меня давно сложилось впечатление, что чем меньше пользы от профессии тем выше зарплата. Ничего у нас не изменится, до тех пор пока продавец консультант (что он полезного делает? Лапшу доверчивым покупателям вешает?) будет получать больше инженера или научного сотрудника. И не надо, про сменить работу и т. д. Что же мы будем делать без медсестёр, библиотекарей, учителей, учёных... Что с нами станет через 50 лет если все уйдут? Обидно.

анна
1 июл 2015 в 13:00

У меня белая минималка ,а факт могу 17 получить могу 90 ,занимаюсь всеми ненавистными продажам,разумеется минимум у меня очень редко-пашу и не с 9 до 6,а тогда когда клиенту удобно!!но на 15 я кони двину,я за комнату плачу только 10 ,и тоже могла бы по специальности бухгалтером за 17000 работать.,имею диплом и отличный специалист даже с опытом ,но извините я жить хочу и родителям помогать...каждый выбирает по себе и не нужно на всех сваливать,на двух стульях не усидишь...я вообще не представляю как жить на 15 .....даже если квартира уже есть и дача,с которой питаться...извините,я лучше буду пахать и слушать какие продажники рекламы плохие и как все надоели,чем лапу сосать

Маруся
1 июл 2015 в 13:01

Какой-то безысходности пост! Нельзя так жить, надо значит менять работу, даже если тебе "уже 42 года".

ученый
1 июл 2015 в 13:16

А я кандидат наук в Кольцово и зарплата у меня 13 тыс, оклад 6700 +3000 за кандидатскую, остальное до 13000 надбавки. Развалили Вектор !!!

ОТВЕТИТЬ
inaia
1 июл 2015 в 13:18

Требуется санитарка в медицинский центр, график 2/2 зп 11000, можно пенсионного возраста, найти не можем - зп маленькая!

Путятишна
1 июл 2015 в 13:24

Меняться никогда не поздно.
У меня знакомая в 50 лет все продала и уехала в Доминикану. Счастлива, активна, изучает и преподает языки.
Медсестры, учителя, детсадовские работники имеют еще доходы в виде подарков или подработки. Так было всегда. Никто не живет на одну ставку. Вот старых пенсионеров ( потерявших силы и здоровье) действительно жалко. На среднюю пенсию прожить невозможно, оплачивая наши коммунальные платежи.
"Чтоб ты жил на одну зарплату!" - известная фраза. Никто и не живет, кроме старых и больных людей. Все вертятся ради детей.

ОТВЕТИТЬ

люди, почитали?
задумались, что нельзя жить на одну зарплату - либо учитесь, либо трудитесь и ищите лучшее
либо начинайте ремеслом заниматься
сидеть и ждать у моря погоды нельзя - это путь в никуда!

1 июл 2015 в 13:30

не упомянули молодых госслужащих, учителей и ассистентов в вузах.

ОТВЕТИТЬ
Апрель
1 июл 2015 в 13:41

Многие здесь пишут, что эти люди лентяй, неудачники и т.п, надо шевелиться, делать выбор в пользу денежных профессий... А позвольте узнать кто будет заниматься всеми этими? Вот дет.сады у нас открывают, места дают, а толку-то работать некому...У меня ребёнок в этом году ходил в группу, которую постоянно сливал с ещё одной, притом, что помещение для второй было, а персонала нет, еле-еле дотянул до лета, сейчас закрыли, воспитатели ушли в декрет, уволилась, на след.год картина непонятная. Те кто продолжает работать на низкооплачиваемой, но такой нужной работе-честь им и хвала, а вот чиновникам, директорам и т.п.-позор, позор и позор! Мизерные зарплаты и повышать отказываются....Повышение в 2 раза считаю очень даже адекватным.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
1 июл 2015 в 13:45

В авиценне нормально мед персонал получает и в евромедклинике, значит плохо учились что работаете в поликлиннике

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 13:55

Был вчера в Москве, рядом с Госдумой. Посмотрел на каких машинах они ездят - вот куда уходят деньги государства!!! На содержание Госдумы в 2015 году будет выделено еще на 350 млн. руб. больше, чем в 2014 г. Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 13:56

Нашей стране просто необходим налог на богатство с этих сетевиков и продажников !!!!!!
Чтобы было чем платить медсестрам, почтальонам и т.д.
Можете закидать тапками !

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 июл 2015 в 14:11

Считаю что в наше время зарплата платиться неадекватно, зарплата самого рядового сотрудника или дворника или почтальона ну и т.д. должна быть на уровне в два раза превышающем официальный прожиточный минимум(т.к. рассчитан он весьма странно и в реальности прожить на него без посторонней помощи невозможно). Чтобы одной работы, без подработок, было достаточно для того чтобы обеспечить себе МИНИМАЛЬНЫЕ условия жизни. Какой смысл с того что когда то рабочие боролись за 8-часовой рабочий день, если нынешняя реальность вынуждает нас от него отказаться?

ААА
1 июл 2015 в 14:34

Неадекват в амбициях зашкаливает. Сидят на 10-15 тысячах - и рассуждают о том, что большая зарплата начинается со 100-300 тысяч. Чего тогда хотя бы на 90 тысяч не нарабатывают?

ОТВЕТИТЬ
васёк
1 июл 2015 в 15:15

зато депутаты в госдуме 420000 рублей и особо не потеют от якобы своей работы.

ОТВЕТИТЬ
да везде так
1 июл 2015 в 15:38

В любой стране есть такие низкооплачиваемые вакансии. Например в США, в городе где я сейчас живу снимать небольшой аппартмент стоит 2500-3000 баксов в месяц!
Но откуда то берутся тысячи людей работающих за 1500-2000 баксов (11 баксов в час) во всяких Макдональдсах, WalMart и прочих супермаркетах. И далеко не все эти люди молодые - по многим видно что это их работа последние 10-20 лет. Я честно не понимаю как они живут, где снимают жилье. Большинство из них вынуждено снимать комнату минимум в часе-полтора езды. При чем я бы не сказал что это легкая работа - стоять на ногах весь день. Иногда эти люди бастуют (особенно известны забастовки работников быстрого питания и WalMart'а). При том, что куча примеров как только что приехавшие иммигранты (те же русские) без профильного образования, плохо зная английский, походив на 3-6 месячные курсы (ИТ, механики СТО) сразу начинают зарабатывать в разы больше.

Короче всегда есть большая часть населения которой особо ничего не надо, напрягаться не хотят, и всю жизнь идут по "легкому" пути - работают там где всех берут, не хотят идти на риск и делать усилий (например поучится в колледже или на курсах вечером). Если хотите чтобы вам больше платили - развивайтесь, получайте образование, работайте над собой.

З.Ы. хотя конечно ЗП в 7-15 тыс это никуда не годится.

ОТВЕТИТЬ

Ага, у меня мама работает почтальоном в Новосиб. области, получает 6500. И в дождь, и в мороз, и в жару - почтальоны на улице, а з/п просто мизерная. Мама работу свою любит, увольняться не хочет, благо, что папа получает намного больше, денег хватает. Но поднять до 10 тысяч всё же можно было.

гость
1 июл 2015 в 16:18

Сам стал задумываться о смене работы . Работаю инженером с зарплатой 30тр уйти в продажники ....где голову греть не надо ..тупо купи-продай..

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 16:45

Подумываю заняться любимым с детства макраме и вязанием. Деньги будут всегда и от клиентов отбоя не будет

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 17:15

А у меня вот какой вопрос к НГС! Сняли бы сюжет про бабулю, которая ходит по метро днями и просит милостыню, и уже не первый год!!! Лет 6-7 точно ходит, а как увидит сотрудника метрополитена, сразу прячится! Я , не хочу никого обидеть, но некоторые копейки зарабатывают, по 5 дней в неделю ходят, а некоторые по метро пройдутся и домой! Я тут год наверное на метро не передвигалась, а машина сломалась и нужно было на левый берег срочно, и вижу ,как в студенческие годы свои, идет эта бабуля , я думала ее бизнес закрылся, ан нет в воз и ныне там как говорится)))

ОТВЕТИТЬ
Либерал Единоросс
1 июл 2015 в 17:22

Нужно эффективнее работать, а не плакаться.

Фото пользователя
1 июл 2015 в 17:40

Читаю комментарии и вспомнилась песня Макаревича:
"один говорил, что мы машинисты, другой говорил пассажиры"
Это точно, что у человека в голове, то и вокруг.

1 июл 2015 в 18:04

непонятен пафос - ну есть низкооплачиваемые работы - и что теперь? идут на них люди определенного склада, для которых деньги в жизни не главное, важны какие-то иные бонусы

низкая зпт - да, но а какая она должна быть - 25-30.. тогда сколько должен получать врач хирург если санитарка будет получать 30.... - видимо 300. Равно как и директор школы 300 если библиотекарь будет получать 30..но такого экономика явно не выдержит. а когда люди между которыми квалификационная пропасть получают схожие зарплаты - санитарка 30 хирург например 60 - тогда имеем то что в европе. Когда местное население из-за очень малой вилки в зпт соврешенно нормально относится к тому, что всю жизнь можно просидеть санитарами и почтальонами получая 1,5-2 евро, когда диреткор почты получает условно 2,5 - ну и зачем ему расти, напрягаться. стремиться. а высокие должности занимают выскочки с востока и юга...и сколь вервочке не виться....
У нас же номральная здоровая ситуаци - можешь быть ни кем, можешь быть всем. Сейачас конечно тяжелее, но еще год назад можно было получать и 300, и 500 р в месяц просто работая, а не листая книжки в тишине залов

Фото пользователя
1 июл 2015 в 18:08

Несколько последних лет работала за смешную зарплату. Коммуналка, овсянка...долгов скопилась куча...получаешь деньги - сразу отдаешь дяде кредитору. Тоже страшно было, ну как так в никуда? В один прекрасный день достало быть рабом. Ушла, нашла нормальную работу, получаю в полтора раза больше, в этом году еду на море! Ттт...А раньше даже думать о таком не смела...Народ, не бойтесь уходить с низкооплачиваемых работ, хуже не найдете! Пока вас все устраивает, ничего у таких работодателей не поменяется.
П,С. Возраст за 30, образование 11 классов. Детей, правда, нет...мужа тоже.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2015 в 19:27

Работать нужно там, где платят деньги, а не там - где их нет. Хоть заэффективнейчайтесь.
Если у большинства работодателей нет привычки делиться с человеком, который на него работает и приносит ему доход - ну, это печаль. Переезжайте в другой город, где есть спрос и доход по вашей специальности. Я так и сделал. Ни разу не пожалел.

ОТВЕТИТЬ
И так бывает
1 июл 2015 в 20:13

Завидую тем, кто не понимает, что порою люди вынуждены работать на низкооплачиваемых должностях. У самой проблемы со здоровьем. Из дому-то выйти не всегда могу, не то, что целый день на работе продержаться. Работаю дома (пишу дипломы). Вроде неплохо зарабатываю, но все равно не хватает. Неприятно, когда вокруг просто не замечают твоего состояния и считают лентяйкой.

Инна
1 июл 2015 в 21:02

Стыдобища!
Мне так стыдно, что женщины, которые целый день занимаются моими детьми, гуляют, развивают их, столько всего придумывают для игры тд получают такие копейки!!!
Каждый праздник так и хочется родителям предложить вместо цветов и подарков безделушных просто дарить конверт!
Не все конечно в этой профессии ангелы - очень многие работают по принципу"а что вы хотели за такие деньги" - таких и дети не слишком любят.
Приведите в порядок зарплаты!
И еще - помнится нас постоянно прокуратура дёргала, проверяли зарплату рабочих, темп роста зп рабочих по сравнению с темпом роста зп администрации и тк далее. Меньше прожиточного минимума платить было нельзя! На каждого человека, кто получал меньше 7 тыс (по тем временам минималка) мы писали объяснительные, это были люди, работавшие по сдельщине и не нарабатывающие норму.По своей инициативе,подрабатывали просто.
Так вот мы, коммерческая организация, отчитывались прокуратуре, ездили в налоговую каждый год по этому вопросу!
А гос структурам такой закон не писан?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2015 в 21:58

Германия. Минимум €8,50 в час. Считайте. Позор правительству России.

ОТВЕТИТЬ