NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт На 42 улицах второй раз за год обновили разметку

На 42 улицах второй раз за год обновили разметку

Дорожные службы Новосибирска второй раз за год нанесли разметку на 42 улицах города.

По информации начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерия Жаркова, работы по нанесению проходят в несколько этапов, последний завершится в сентябре. «Первый этап ко Дню города, второй этап — это обновление после реконструкции дорог, ремонта, в августе начинается обновление к школам и в сентябре начинается обновление осевых, которые делали в начале лета», — сообщил Жарков.

Как рассказал начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Дмитрий Оленников, сейчас разметка нанесена на 134 из 157 улиц. «Дорожную разметку мы начали выполнять в апреле месяце, по понятным причинам на большинстве улиц, особенно центральных магистралях дорожную разметку к Дню города обновили, практически нанесли повторно. Таких улиц в городе 42», — сообщил Оленников.

Оленников отметил, что на устойчивость разметки повлияли неподходящие погодные условия. «Среднемесячная температура апреля — не более 6 градусов, в мае — не более 10 градусов, влажность воздуха не соответствовала, не должна была быть больше 80 %», — сказал Оленников.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления