Получил как-то SMS : "Мама, срочно кинь мне на телефон 1000 рублей, потом объясню". Даже прослезился, затосковал - я ведь не могу стать мамой, а только папой.
Всегда поражалась, как легко разводят людей. Неужели действительно можно быть такими наивными .. разволновались, ну может быть, но почему не перезвонить сыну/внуку/брату/свату..левый номер, сомнительные обстоятельства, сомнительные люди...кааак???
Моя бабушка также 73 000 рублей отдала! Меня дома не было, позвонили, представились мной, что я на машине кого-то сбил.. Та распереживалась и всё отдала.. А ничего, что у меня даже машины нет..
Теще звонил якобы сын: Мама, попал в ДТП и тд...
А свояк (сын ее) капитан дальнего плавания в Японском море уже месяц болтается и машины нет.
Еле уговорили, пока не связались с ним по спутнику.
Помню читал где-то, что вот также позвонили пожилому человеку на дом. телефон и сказали, что сын сбил человека (якобы сам сын звонил) и как всегда просили деньги чтобы дело замять. Но самое смешное, что сын в это время был рядом с женщиной...)))
В итоге они вдвоем или втроем встретили того, кто пришел забирать деньги и сдали его полиции. ))
Ну я еще понимаю в эпоху, когда не было сотовых, позвонили по городскому. Но сейчас то минутное дело перезвонить сыну/внуку на сотовый. Из чулка деньги дольше доставать!
Если он набирал случайный набор цифр совершенно незнакомым лдям как он интересно узнавал адрес куда ехать имя сына внука имя наконец мамы или бабушки? непонятно
Моей матери в свое время тоже позвонили, сказали, что я в "ДТП попал", прежде чем деньги отдавать мне позвонила, я ей сказал, где им встретиться для передачи денег, сам в РУВД сходил. Уже наверное отсидели.
У мошенников новая фишка появилась. Звонят по телефонам которые видны при размещении объявлений на Авито например, под видом покупателя. И пытаются разными способами данные вашей банковской карточки узнать, типа для перевода денег. При этом могут еще какую-нить правдоподобную историю сочинить - например что хочет он подарить жене абонемент в фитнес-клуб (который я продаю), а сам якобы находится на севере на вахте и деньги может только через несколько дней перевести переводом, ну или вот на карточку, да.. Будьте осторожны.
Стоп ранее судимый, опять встал на криминальный путь и, по сути, украл 730 тысяч, а ему за это 2 2,5 года в колонии-поселении, это, что за приговор такой, может ему еще и талоны на усиленное питание выдать…
Очень хочется посмотреть на людей, из тех кто не понимает "Как это можно!", в возрасте 75-95 лет. Как им удастся оперативно среагировать на ситуацию, когда приходит информация о проблемах у близкого человека. Это называется отсутствие критичного мышления и не более.
"Уж сколько раз твердили миру..." а люди похоже телевизор не смотрят и газет не читают. И ведутся на старые обманки... Мне их не жаль. Извините уж за прямоту.
мне как-то смс с незнакомого номера пришла, типа вам на телефон положили 100 руб., причем еще ссылку на сотового оператора прикрепили не поленились. Потом, через некоторое время смс - ой, я ошиблась номером, не туда положила, верните деньги моей дочери на такой-то номер. Естественно деньги мне никакие не приходили, но возможно кого-то они так развели по соточке.
Крупный размер,отказ сотрудничать со следствием,множество эпизодов...и за это всего лишь поселение?...
Да уж,остается только удивляться нашему правосудию.
Хотя чего там,у нас вон за смерть дают условно
Потом жертвы вспомнили что у них вообще нет детей/внуков и обратились в полицию.
Получил как-то SMS : "Мама, срочно кинь мне на телефон 1000 рублей, потом объясню". Даже прослезился, затосковал - я ведь не могу стать мамой, а только папой.
"...по той же схеме заработал еще 110 тысяч рублей."
Это теперь называется заработать?
Всегда поражалась, как легко разводят людей. Неужели действительно можно быть такими наивными .. разволновались, ну может быть, но почему не перезвонить сыну/внуку/брату/свату..левый номер, сомнительные обстоятельства, сомнительные люди...кааак???
Моя бабушка также 73 000 рублей отдала! Меня дома не было, позвонили, представились мной, что я на машине кого-то сбил.. Та распереживалась и всё отдала.. А ничего, что у меня даже машины нет..
100 - 110 тыс. руб!!! Неужели людям так легко даются деньги, что они с ними ещё легче расстаются?!
Теще звонил якобы сын: Мама, попал в ДТП и тд...
А свояк (сын ее) капитан дальнего плавания в Японском море уже месяц болтается и машины нет.
Еле уговорили, пока не связались с ним по спутнику.
что за наивные женщины?! неужели было трудно набрать сыну или внуку и уточнить информацию. Они незнают голос своих родных людей???
Лучше бы лет 10 дали, чтобы другим не повадно было бабушек и мам обманывать!
Лучше лет 10 дали, чтобы не повадно
Если он набирал случайный набор цифр совершенно незнакомым лдям как он интересно узнавал адрес куда ехать имя сына внука имя наконец мамы или бабушки? непонятно
13 человек обманул, 22 заподозрили обман. Если подумать, жуткие цифры. Уже не удивляешься итогам различных голосований.
Теперь с зоны будет на случайные номера жалостливые смс-ки слать.
Мне, как-то звонили, называли мамой. Да так убедительно! вовремя опомнилась, что мой единственный сынок 2х летний в ванной купается)
Интересно бы записи разговоров послушать :)
Очень хочется посмотреть на людей, из тех кто не понимает "Как это можно!", в возрасте 75-95 лет. Как им удастся оперативно среагировать на ситуацию, когда приходит информация о проблемах у близкого человека. Это называется отсутствие критичного мышления и не более.
"Мужчине предъявили обвинение в 13 фактах мошенничества и 22 попытках мошенничества, он во всем сознался и возместил причиненный ущерб"
А откуда то деньги интересно?:) у 35 летнего безработного
Как много в Новосибирске богатых пациентов в старческом маразме!
"Уж сколько раз твердили миру..." а люди похоже телевизор не смотрят и газет не читают. И ведутся на старые обманки... Мне их не жаль. Извините уж за прямоту.
а мне недавно с незнакомого номера пришла смс: "есть что-нибудь интересное?". Ничего не ответил. Думаю, уж не на заборе ли мой номер кто-то нарисовал(
А то, что они с готовностью отдавали деньги на взятку - никого не напрягает? Статью 291 УК РФ уже отменили???
Это 13 человек, а обзвонили 1300.
оказывается есть ещё настолько доверчивые люди!
Это потому что у нас очень отзывчивые и добрые женщины
мне как-то смс с незнакомого номера пришла, типа вам на телефон положили 100 руб., причем еще ссылку на сотового оператора прикрепили не поленились. Потом, через некоторое время смс - ой, я ошиблась номером, не туда положила, верните деньги моей дочери на такой-то номер. Естественно деньги мне никакие не приходили, но возможно кого-то они так развели по соточке.
Крупный размер,отказ сотрудничать со следствием,множество эпизодов...и за это всего лишь поселение?...
Да уж,остается только удивляться нашему правосудию.
Хотя чего там,у нас вон за смерть дают условно
Нельзя быть такими наивными, так что сами виноваты.
Суд неплохо так ему "з.п." назначил в 25 тыс. в месяц (750тыр/2.5года).
Почему не больше?