16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Серега-мотоциклист
30 июн 2015 в 13:25

Я мотоциклист и юрист. Есть среди нас,мотоциклистов, нарушители, как тут скроешь данный факт!!! Надо дисциплинировать мотобратву...но полиция зачем гналась за парнем? Он что преступление совершил?!!! Или путем погони полиция сама создавала ситуацию, чтобы он совершил преступные действия (последствия от которых могли быть тяжкими и уголовно наказуемыми, опасными и для окружающих, а не только здоровью мотоциклиста). Таким образом, сами действия сотрудников - преступны!!! Действия не соразмерны с совершенным мотоциклистом административным правонарушением... Есть методы бороться с административными правонарушениями среди мотоциклистов, останавливать тоже есть методы, но убивать и калечить мотоциклистов таким способом и подвергать окружающих граждан опасности - считаю недозволенным и являющимся превышением должностных полномочий ч.3 Ст. 286. (тоже самое, по аналогии, что и использование табельного оружия при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица, в соответствии с "законом о полиции"). Не смогли грамотно остановить или вывести за город - будьте добры ответить по статье УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Серега-мотоциклист
30 июн 2015 в 13:25

Я мотоциклист и юрист. Есть среди нас,мотоциклистов, нарушители, как тут скроешь данный факт!!! Надо дисциплинировать мотобратву...но полиция зачем гналась за парнем? Он что преступление совершил?!!! Или путем погони полиция сама создавала ситуацию, чтобы он совершил преступные действия (последствия от которых могли быть тяжкими и уголовно наказуемыми, опасными и для окружающих, а не только здоровью мотоциклиста). Таким образом, сами действия сотрудников - преступны!!! Действия не соразмерны с совершенным мотоциклистом административным правонарушением... Есть методы бороться с административными правонарушениями среди мотоциклистов, останавливать тоже есть методы, но убивать и калечить мотоциклистов таким способом и подвергать окружающих граждан опасности - считаю недозволенным и являющимся превышением должностных полномочий ч.3 Ст. 286. (тоже самое, по аналогии, что и использование табельного оружия при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица, в соответствии с "законом о полиции"). Не смогли грамотно остановить или вывести за город - будьте добры ответить по статье УК РФ.

ОТВЕТИТЬ
олег
30 июн 2015 в 14:09

Какая несусветная глупость гоняться за мотоциклистом(мотоциклисты меня поймут) , 2 исхода либо мотоциклист разобьется (примеров тому много), либо кого то собьет. И хорошо что это был трамвай 13, а не ребенок.

ОТВЕТИТЬ
Стас777
30 июн 2015 в 14:23

Трамвай этот 13-тый. Как подросток сорванец непутевый. То в одно, то в другое впутается ! Вот вроде и без нарушений ехал, а все равно на стоимость покраски влетел. Карма такая у него значит.

Аглая
30 июн 2015 в 14:43

Это бренд-трамвай №13))) Запатентовать!

Гость
30 июн 2015 в 14:48

Парень к сожалению стал инвалидом,по моей информации ногу врачам пришлось ампутировать.

30 июн 2015 в 15:17

Кому и что доказали? Он кого-то убил,ограбил,в розыске...? Опасность возникла за время погони, и только. Результат: тяжелые травмы у мотоциклиста и очередная новостная статья. Все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2015 в 15:30

ну как тут сказать-легенда №13....

30 июн 2015 в 15:49

Нужно судить сотрудника ДПС который гнался за ним!

ОТВЕТИТЬ
Катя
30 июн 2015 в 16:57

Вчера я это наблюдала... Копец, конечно, мотик в дребезги , кругом кравища... Хорошо хоть в шлеме был. Вот нафиг так гонять ?!

Александр12333
30 июн 2015 в 18:23

Самый длинный маршрут, самый любимы трамвай.

Вадим
30 июн 2015 в 19:16

Браво парням из ГИБДД !!! урок тем кто любит испытывать судьбу !

Фото пользователя
30 июн 2015 в 19:24

Судить надо экипаж ДПС,что бы не создавали в городе преступных гонок,приводящие к ДТП и смертям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2015 в 19:40

13 трамвай мой друг! Да, да! Он еще и ГИБДД помогает:)

Фото пользователя
30 июн 2015 в 22:23

Ещё одну звёздочку на фюзеляж трижды Орденоносного и Легендарного Трамвая № 13:)))

Лёха
1 июл 2015 в 09:42

Тут про ДПС пишут, а я думаю судить нужно тех сотрудников ДПС, которые увидев нарушение закона не пресекают его по крайней мере когда они находятся при исполнении служебных обязанностей. Это их работа, они за это получают зарплату.

Загрузка...