NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Полиция за неделю раскрыла двойное убийство

Полиция за неделю раскрыла двойное убийство

В Новосибирской области задержан 42-летний житель Барабинского района, подозреваемый в двойном убийстве пожилых супругов.

Как сообщила пресс-служба регионального управления МВД России, полицейские нашли подозреваемого в убийстве семейной пары, совершенном неделю назад в селе Новотандово. 75-летний мужчина и 74-летняя женщина скончались от ударов топором по голове, их тела соседи обнаружили на приусадебном участке утром 23 июня.

«Было установлено, что погибшие пенсионеры вели неконфликтный образ жизни, периодически давали деньги в долг жителям села. И в связи с этим сотрудники полиции проверяли версию о корыстных мотивах преступника», — сообщает пресс-служба полиции. По подозрениям был задержан 42-летний житель одной из соседних деревень, судимый за кражи.

Как выяснили оперативники, раньше задержанный подрабатывал у пенсионеров, брал у них деньги в долг и знал, где они хранят сбережения. У мужчины изъяли 40 тыс. руб., похищенных у убитых. «Задержанный признался, что рассчитывал снова взять в долг некоторую сумму денег, но получил отказ. После чего нанес пенсионерам несколько ударов топором, похитил деньги и скрылся», — рассказали в пресс-службе.

По информации Следственного управления СК РФ по НСО, возбуждено дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Задержанный заключен под стражу, расследование продолжается.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления