17 мая понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

29 июн 2015 в 13:35

Получается, что сотрудники пограничной службы оказались внимательнее работников ЗАГСа, жениться то коварная страничка не помешала...

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 13:35

Получается, что сотрудники пограничной службы оказались внимательнее работников ЗАГСа, жениться то коварная страничка не помешала...

ОТВЕТИТЬ
Вася
29 июн 2015 в 13:35

Документы нужно проверять заранее, и не думать авось пронесет, вот и не пронесло

ОТВЕТИТЬ
КУпи-Продай
29 июн 2015 в 13:41

Молодоженов могли бы и пропустить, сильно принципиальные попались пограничники. А то что ламинирование отклеивается конечно же видно, даже при бронировании тура, менеджер по туризму смотрит паспорт, ну или кассир (если брали только билет) . Думаю сотрудники обратили бы внимание на такой дефект.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2015 в 13:46

а дефект устраняется просто при помощи утюга. когда в прошлом году вылетали в бангкок я прошел пограничный контроль, а у жены заминка произошла. сначала компьютер завис, а потом пересменка была. минут 20 ждал в полном неведении. думал что непредвиденный косяк в документах и ее не выпустят

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 13:48

У нас надзорно-дозорные службы как будто в другом измерении живут или в другом государстве. Испортить праздник молодым людям это завсегда!

ОТВЕТИТЬ
1313
29 июн 2015 в 13:49

Меняла российский паспорт несколько лет назад. На следующий же день полностью отошла пленка от страницы с фото, паспорт лежал себе никем не тронутый с момента получения. Позвонила, сказали приедьте приклеим назад.. Вот так и делают документы

Света
29 июн 2015 в 13:58

Щас историю в тему расскажу)) мне загранпаспорт нового поколения выдали с отметкой, что мужчина я)) я конечно, заметила сразу, но билеты на руках были с вылетом через неделю, подумала, лучше рискну, чем совсем без поездки останусь, так вот, три года им пользовалась. Пока на въезде пограничник не заметил и не рекомендовал срочно ошибочку исправить. Говорит, если б вы выезжали сейчас - не выпустил бы. Менять правда паспорт пришлось за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Крутая мама 4-х
29 июн 2015 в 14:00

Пусть это будет самое большое горе в вашей семейной жизни.

Собрался на отдых и даже паспорт не проверил... Эх, женишок.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 14:04

Был бы рейс в Турцию, невеста могла бы и одна неплохо съездить)

ОТВЕТИТЬ

Правильно сделали, что не пустили. Будет первым уроком в новой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Nobody
29 июн 2015 в 14:07

Так-то странно. Нас с детства советского учили, что любой косяк в паспорте-это ахтунг капут. Сам виноват имхо.

Павел
29 июн 2015 в 14:12

Видать сделали замечание, парень поднял скандал. Как результат не выезд и штраф. И формально пограничники правы!!! Иногда смотришь, как наши туристы себя ведут, так стыдно. Такое ощущение, что весь мир им должен и они управляют вселенной.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2015 в 14:12

а путевку покупал, тоже не доставал паспорт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2015 в 14:15

Собственный опыт доказал, что бодаться с УФМС стоит. Однажды подали в суд на УФМС за то, что те выписали штраф не удосужившись его аргументировать. Суд выиграли. Вместо штрафа в несколько тысяч рублей обошлись госпошлиной за иск в суд. Так что желаю успехов молодожёнам.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 июн 2015 в 14:16

Когда билеты покупал, всяко в паспорт пришлось заглянуть, как раз на эти странички, где все данные. Так что сам прозевал.
Но всё равно, Совет да любовь!

Оливка
29 июн 2015 в 14:21

Был подобный случай, когда выдали загранпаспорт накануне визита в посольство за визой, а в паспорте имя латинскими буквами было коряво написано. При выдаче обратила на это внимание, но мне сказали, что пишет имена на латинице программа и ничего переделывать не будут. Посольство в визе отказало я даже попросила официальный ответ и с этой бумагой пришла в УФМС. Паспорт без вопросов переписали за 15 мин. Юрист сказал, что я вряд ли получу компенсацию за испорченный отдых.

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 июн 2015 в 14:22

Зачем снова паспорт заламинировали? В суде скажут-Нет тела-нет дела.

ОТВЕТИТЬ
andyyy
29 июн 2015 в 14:24

Не пустили только мужа, а не молодоженов. Жене-то кто мешал улететь?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 14:24

знакомо то как! В 2008 году увозила дочку к родителям в Казахстан, а в конце лета решили, что мама моя дочку сама привезёт. Сходили в ФМС, всё согласовали, доверенности какие нужно оформили.. Едут люди в поезде и тут бац! "сейчас высадим за липовые документы" - сказали таможенники казахстанские. Высадили.. жара.. водили из кабинета в кабинет.. всё стращали штрафами и "попытками незаконного пересечения границы" т.е. в лице 3-х летнего ребёнка увидели рецидивиста (мама тогда ещё была с казахстанским паспортом), ... в итоге, вынесли документы из отдела миграционной полиции и сказали, что всё в порядке, высаживать не имели права. Только вот поезд ходит раз в 4 дня, до Павлодара ещё 100км по грунтовой дороге. Все пограничники по углам, такси за свой счёт. Одним словом, незабываемые ощущения!

29 июн 2015 в 14:26

Требуйте компенсации! Испортили впечатления на всю жизнь!!

ОТВЕТИТЬ
А я верю
29 июн 2015 в 14:37

А я верю что не заглядывал я вот тоже получила отсканировала и в турагенства скан по электронке отправляла

ОТВЕТИТЬ
-хХх-
29 июн 2015 в 14:39

В Крым бы пустили... не понимают молодожены линии партии )))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 14:39

Невеста расковыряла, по любому, чтобы лодка любви на волнах Волкин-стрит не разбилась

Читател
29 июн 2015 в 14:40

В современном мире такая ситуация кажется абсурдной. В мире, где все мы есть в сотнях базах данных с которыми можно свериться такое - это просто идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 14:41

может быть все это к лучшему,с таким паспортом могли оставить в Тайланде

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 14:41

Интересней было бы, если б наши пограничники пожалели, да ппропустили, а тайские за это же и задержали, да еще бы в тюрьму посадили

идущий
29 июн 2015 в 14:44

Пограничники правы! Решение о пропуске или не пропуске принимается в Москве.
Ну а в Тайланде прекрасно знают наши паспорта и вполне могли так же развернуть обратно, выписав штраф и закрыть въезд на определенное время.

Павел
29 июн 2015 в 14:46

Странные мы люди, когда происходит какое то чп, бурчим и ругаем как такое допустили. Когда действуют по закону тоже не довольны!!! Дефект паспорта это серьезно, это не испорченный чемодан.....

ОТВЕТИТЬ
Капитанская дочка
29 июн 2015 в 14:48

Так то у меня российский паспорт отслаивается и что????если качество такое у русских товаров!!!

ОТВЕТИТЬ
человек
29 июн 2015 в 14:49

дак вроде же писали что мерс в тайланде? или нет?

ОТВЕТИТЬ
И так бывает
29 июн 2015 в 14:59

Дело было в Казахстане прошлым летом. Как известно, наш внутренний Российский Паспорт положено менять в 45 лет. Женщина, гражданка РФ, выезжая из РК, стоит в автомашине в ночь (даже вечер) на свой 45-й день рождения на подъезде к КПП на росс.-казах. границе (который напротив Михайловки). В 00.00 ей исполняется 45 лет. В 00.15 она-таки входит в зал КПП, ихний пограничник смотрит паспорт и говорит "ваши документы просрочены". Спорить бессмысленно, хотя по сути паспорт просрочен на 15 минут, причем стал просрочен уже на границе, на КПП. Женщина едет обратно в Озкаман, в российское консульство, ей выдают толи новый паспорт, толи какую-то справку и после этого её уже выпускают. Кто знает, тот поймет, что такое скататься по их дорогам до Озкамана и обратно))). Мораль - проверяй состояние и срок действия своих документов при заграничных поездках.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 14:59

Вот что мне "нравится" в некотором нашем лЮде (иначе и выразиться не могу), они всегда советуют априори быть виноватым. В яме колесо оставил - сам виноват - не гоняй, подобный случай что с паспортом - сам виноват - не следил..... и такого рода случаев можно привести множество. Нас долгие годы государство приучало оправдываться и по сей день это происходит. А может правильно найти хороших юристов и подать в суд на эти нерадивые конторы, что сидят у нас на шее. Правда и судебная система такая, что обычному рядовому человеку можно замучаться пыль глотать, доказывая свои права.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 15:00

Вот что мне "нравится" в некотором нашем лЮде (иначе и выразиться не могу), они всегда советуют априори быть виноватым. В яме колесо оставил - сам виноват - не гоняй, подобный случай что с паспортом - сам виноват - не следил..... и такого рода случаев можно привести множество. Нас долгие годы государство приучало оправдываться и по сей день это происходит. А может правильно найти хороших юристов и подать в суд на эти нерадивые конторы, что сидят у нас на шее. Правда и судебная система такая, что обычному рядовому человеку можно замучаться пыль глотать, доказывая свои права

Тайская правда
29 июн 2015 в 15:07

«Наказания без вины не бывает», значит где-то карму подпортили, а богиня Фемида слепа к эмоциям, для нее истина высший приоритет.

ОТВЕТИТЬ
Артём
29 июн 2015 в 15:07

Суд не выиграют... Вероятность 99% т.к. пограничники паспорта всегда проверяют на дефекты. Жаль, конечно, что у молодых сорвался отдых.

Артем
29 июн 2015 в 15:09

Да, а деньги надо декларировать, а то заберут)))

29 июн 2015 в 15:12

У меня сын каждый год хоть раз, а то и два,(ну зарабатывает мужик) отдыхает с семьей за бугром. Каждый раз папа ему нудно талдычит о документах, штрафах и прочей фигне. Казалось бы это его дело. Ну просто может замотаться, забыть и прочее. И пару раз помогло. Мы старики нудные, опытные... В СССР научили обращаться с документами бережно...

Попугай
29 июн 2015 в 15:12

Если бы пограничники были не такими бдительными в данном случае, то ничего страшного бы не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Аннет
29 июн 2015 в 15:28

А перед путешествием проверить все документы, что они в порядке, не судьба было? Мы за два дня обычно все необходимые документы перепроверяем:полисы страховые, паспорт, наличие копии паспорта в бумажном виде и на электронном носителе, билеты, брони гостиниц и прочее.
Как можно было не заметить отслоение пленки до середины фотографии накануне?
Или он не предъявлял паспорт при покупке путевок/билетов/гостиниц?
Поплатился за собственную халатность.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 июн 2015 в 16:16

Новосибирские пограничники особо внимательны) Нас впускать домой не хотели, т.к. в Италии отметку о влете не на той странице поставили.

арина
29 июн 2015 в 16:25

Боже мой, из-за такой ерунды...Недобрые люди. Что они, приклеить не могли на границе?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 16:44

Российские паспорта, что внутренние, что загран очень низкого качества.
Сам недавно менял паспорт потому, что он сам собой начал разваливаться.

А внутренние паспорта просто анахронизм, в нормальных странах давно ID карты.

А еще убивают сроке при обмене паспортов, почему обменять права, ГАИ нужно 30 минут чтобы , а УФМС для обмена паспорта нужно 2-4 недели?

alexey_
29 июн 2015 в 17:21

электронное правительство, всякие единые базы и электронное межведомственное взаимодействие.. зачем всё это создавали тогда, разве не для таких случаев, когда оперативным запросом можно бы было проверить действительность документа..

шмарс
29 июн 2015 в 17:29

Никакого уважения у молодежи к орластому-двухголовастому.

Марина
29 июн 2015 в 17:35

Если бы какой нелегал был, он бы проклеил страничку... подделку бы не отличили... а здесь просто брак. кто то спешил паспорт сделать и успеть на самолёт )

Леди
29 июн 2015 в 17:51

Мне кажется стоило просмотреть свои документы на нормальность их состояния.

мария
29 июн 2015 в 17:58

такая чушь, как это то что на последней странице паспорта отслоился ламинат! паспорт вообще то имеет для уточнения действительности серию номер......

ОТВЕТИТЬ
Пограничник
29 июн 2015 в 18:25

А злые они потому, что им самим нельзя ездить за границу.

ОТВЕТИТЬ
Невеста
29 июн 2015 в 18:39

Я та самая невеста :)
Ребят, многие из вас говорят и рассуждают тут о таких вещах, о которых в этой статье даже не указано.
Вы думаете мы документы не проверяли перед поездкой? Паспорт был в обложке. Его достали из обложки уже там, начали вертеть, крутить и, скорее всего, пленка немного отходило и это заметить было нам дома невозможно. А после всех вот этих манипуляций, она начала отходить сильнее. + после того, как нас развернули на границе, мы поехали в УФМС, там его еще раз прокатали, и в итоге на данный момент опять этот ламинат отходит, хотя он дома на полочке лежал. Так что какая наша здесь вина? Как мы должны были устранить проблему, когда даже гос органы не могут ее устранить?

ОТВЕТИТЬ