1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Непонятненько
29 июн 2015 в 11:11

Уж как коммунистический наш мэр с церковью сдружился. Скоро пол мэрии им наверное подарит и каждую вторую школу. Неужели никто в городе больше не нуждается в помещении?

ОТВЕТИТЬ
Непонятненько
29 июн 2015 в 11:11

Уж как коммунистический наш мэр с церковью сдружился. Скоро пол мэрии им наверное подарит и каждую вторую школу. Неужели никто в городе больше не нуждается в помещении?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2015 в 11:14

Это реабилитационные центры чистая коммерция; курочка, несущая золотые яички.
Во-вторых, Церковь занимается тем, чем заниматься не должна. В-третьих, эти бывшие наркоманы и уголовники становятся рабочей силой (а кое-кто опричниками) для церковной организации. Круговорот рабочей силы и денег. У протестантов точно такая же система.

ОТВЕТИТЬ

Чем больше читаю новости про разные храмы, тем больше проникаюсь буддизмом

ОТВЕТИТЬ
ТАЗ
29 июн 2015 в 11:21

Отличная новость, нужно больше строить Храмов и что Церковь больше участвовала в жизни города! В каждом районе должно быть как минимум по 10 Храмов.

Печальная
29 июн 2015 в 11:21

Программа "Даёшь храмы шаговой доступности" в действии?

Кошка
29 июн 2015 в 11:22

Надо запретить использовать звонницы в культовых сооружениях, расположенных в зонах жилой застройки. А то люди поселились рядом с кинотеатром, а теперь вынуждены слушать звон.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 июн 2015 в 11:24

Спасибо за хорошую новость!

Аноним
29 июн 2015 в 11:29

Парень на первом фото симпатичный, жаль что потерян для общества.

ОТВЕТИТЬ
656
29 июн 2015 в 11:29

Лучше бы IMAX там открыли.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 11:39

А нельзя было деньги вместо храма на школы пустить? Которым 77 лет и ремонта требуют.

ОТВЕТИТЬ
alexey_
29 июн 2015 в 11:41

полвека назад в храмах открывали клубы и кинотеатры, теперь наоборот, вот он закон диалектики, развитие по спирали..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2015 в 11:41

не хватает садов и школ....а храмов, уже переизбыток....Локоть, ау!!!!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 11:44

ну вот вам и школы новые...
Кому служат представители власти?
Уж точно не народу...

ОТВЕТИТЬ
Slawka66
29 июн 2015 в 12:02

Кинотеатры в магазинах, в кинотеатрах храмы и всем всё понятно. Но почему именно кинотеатры?

29 июн 2015 в 12:03

Не завидую жителям ближайших домов от этого места.

Икар
29 июн 2015 в 12:09

Коментарии почитал и ужаснулся..Строят храм, а люди минусуют открыто и злобно..
А некоторые пишут,что лучше бы школу построили. При чем тут школа??
А есть,кто пишет, что ему колокольный звон мешает..Эти все люди потеряны для мира,пока что. Задача храмов вернуть им рассудок и спасти душу.

ВладЯ
29 июн 2015 в 12:12

Больше храмов на душу населения, больше! Знаю пару театров в центре из которых отличные церкви получатся.

ОТВЕТИТЬ
максим
29 июн 2015 в 12:21

одним словом, как у Звягинцева - Часто муниципальное партнерство :)

GOUGL
29 июн 2015 в 12:23

Множество противоречивых религий вместе с интернетом не заменят науки и образования ,создающих общее мировоззрение.

ОТВЕТИТЬ
Стас_
29 июн 2015 в 12:29

Один "опиум для народа" ((с) Ильф и Петров) поменяют на другой. В чем тут реабилитация-то? И почему это с применением муниципальной собственности???

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 13:39

Ну ладно бы Локоть (коммунист) при открытии (передаче в собственность) присутствовал, но при освящении то зачем ??? Он что, тоже в бога верит ??? Я выбирал коммуниста, а получил Едроса. Обидно.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2015 в 13:39

Очень интересует, каким образом кинотеатр отошел церкви.

ОТВЕТИТЬ
Акелла
29 июн 2015 в 14:52

Какая печальная новость. Наш город катится в пропасть средневековья при полной поддержке властей.

ОТВЕТИТЬ
Al
29 июн 2015 в 15:28

"Родители просят найти деньги на ремонт 77-летнего здания школы news.ngs.ru/more/2189933/"
Зато на храмы деньги всегда есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2015 в 16:04

Лучше бы детский сад открыли. А то для детей места нет, а помолиться нынче на каждом углу можно. Так у нас скоро как Тайланде будет. У них там в каждом дворе мини-храм с подношениями Будде в виде сладостей малиновой фанты!

ОТВЕТИТЬ
222
29 июн 2015 в 16:11

во времена Ельцина водку в страну завозили, а теперь вот нас от алкоголизма полечить решили

Anna
29 июн 2015 в 16:40

Я живу в очень странные времена. Кинотеатры и спортивные клубы закрываются, а открываются церкви.((( Страшно за детей!

ОТВЕТИТЬ
василиса
29 июн 2015 в 17:25

Прочитала и ужаснулась, уже третий (или больше? ) кинотеатр в храм переделывают. Скоро до театров очередь дойдёт?
Страшно то, что там школа вплотную почти стоит, метров в 30-ти.. Не хотела бы я, чтобы там мои дети учились.

шмарс
29 июн 2015 в 17:37

В этом районе нет кинотеатров. Кино несет патриотизм, политику партии в массы. Фильмы Михалкова и Бондарчука. Вот без чего жить нельзя! А храмы там рядом есть на любой вкус, возле Заельцовского кладбища.

29 июн 2015 в 18:04

Землю только занимают, лучше бы школу построили. А то понаставили крестов по всему городу...

Abuna
29 июн 2015 в 18:06

Правильное решение - создать храм вместо сгнившего и разрушенного кинотеатра. Местные комментаторы - успокойтесь! Вам все эти годы наплевать было, что происходило с этим зданием. Как , впрочем, вам наплевать на всё хорошее. Для вас чем хуже , тем лучше. А я рад, что Церковь смогла восстановить это заброшенное здание. Спасибо верующим людям и Владыке Тихону.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
29 июн 2015 в 18:56

А 12 июля очередной крестный ход. Это третий или четвертый за пару месяцев?

ОТВЕТИТЬ
Мэри
29 июн 2015 в 19:00

Очень хорошо! Радостная новость.

аха
29 июн 2015 в 19:17

Кстати, там напротив этого кинотеатра "Спутник" есть огромный пустырь, который пустует, прошу прощения за тавтологию, много лет! Так почему бы там не построить храм? И это предлагалось, но ПЦ отказалась..на готовенькое-то удобнее!

очуметь!
29 июн 2015 в 19:39

Три года назад подсчитывала церкви, насчитала 15-16, а сейчас Дубль-гис выдал более сорока! И это светское государство?! Я уж не считала часовни, мечети, синагоги и буддийские храмы...
А сколько школ построено за последние 10-15 лет? А сколько библиотек? А поликлиник? А садиков? А стадионов? Да за эти деньги, что потрачены на строительство церквей, уже не одну станцию метро можно было бы построить! Бедный Новосибирск, мне жаль тебя, любимый город!( Только и остаётся надееться на светлое именно светское будущее...

ОТВЕТИТЬ
как вариант
29 июн 2015 в 20:33

Можно было передать здание здравоохранению, так как в местной поликлинике нет многих узких специалистов из-за нехватки площадей. Даже нет физиокабинета! Нет кабинета для лечебной физкультуры, нет массажного кабинета! Надо ехать на горбольницу, с пересадкой, нормально ля больного человека?
А можно было 2 корпус поликлиники там сделать. Нет, это жителям не нужно, им, конечно, церковь нужней.(

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2015 в 13:24

дело конечно нужное, но зачем по всему городу обклеивать все столбы,дома, остановки , гаражи, магазины, метро , деревья, заборы. знаки Дорожного Движения в поисках наркозависимых...! куда власть смотрит!

ОТВЕТИТЬ