NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Родители просят найти деньги на ремонт 77-летнего здания школы

Родители просят найти деньги на ремонт 77-летнего здания школы

Инициативная группа родителей учеников школы № 82 в Дзержинском районе обратилась к новосибирским депутатам с просьбой помочь организовать ремонт 77-летнего здания школы.

Как сообщила пресс-служба Заксобрания Новосибирской области, родители обратились за помощью к депутату Совета депутатов Новосибирска Екатерине Митряшиной и депутату Заксобрания Николаю Мочалину. По словам Николая Мочалина, согласно сметной документации, на капитальный ремонт 77-летней школы нужно 150 млн, еще 300 млн — на строительство пристройки. По данным депутата, школа переполнена, а надзорные ведомства запрещают учить в ней детей.

«Школу закроют. Самое вероятное следствие из этого — детей "расселят" по другим школам. Теперь необходимо быстро найти деньги и приступать к ремонту. Но сегодня наши избиратели боятся, что к ремонту вообще не приступят никогда. Есть официальное заключение экспертов о том, что школа аварийная. Канализация, освещение не работают. Спортзала нет, актового зала нет, столовой нет. Пол шатается. Закрыли четвертый этаж, но он же может рухнуть и на первый этаж», — приводит пресс-служба Заксобрания слова Николая Мочалина.

Положение усугубляется строительством новых многоэтажных домов и соответствующим ростом потребности в местах для школьников. Депутаты решили попытаться устроить жителям встречу с мэром Анатолием Локтем. «Надеюсь, решение этой непростой проблемы будет найдено», — резюмировал Николай Мочалин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления