NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В центре города открылся памятник пожарным и спасателям (фото)

В центре города открылся памятник пожарным и спасателям (фото)

В центре Новосибирска состоялось торжественное открытие памятника пожарным и спасателям в виде скульптуры мужчины с ребенком на руках.

Как сообщили в ГУ МЧС по Новосибирской области, 27 июня состоялось официальное открытие памятника пожарным и спасателям на пересечении Красного проспекта и ул. Державина. Монумент сделан в виде бронзовой скульптуры пожарного с ребенком на руках на фоне скульптурной композиции из красного гранита, изображающей языки пламени в дверном проеме. Автор композиции — народный художник РФ Салават Щербаков.

Идею памятника в 2012 году выдвинул генерал-майор внутренней службы Анатолий Кузнецов, возглавлявший тогда региональное управление МЧС России, потом ее активно поддержали власти города и области, представители общественности, предприятия города.

«Это памятник профессии, памятник тем людям, кто служил, служит и будет служить во благо жизни других», — отметил на торжественной церемонии открытия начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

Во вторник, 30 июня, в сквере у памятника состоится торжественное посвящение в спасатели курсантов первого выпуска спасотряда НГПУ, добавили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой правительства Новосибирской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления